Bitcoin Forum
May 12, 2024, 05:55:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Небольшое обращение к модерам.  (Read 10153 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tringt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 29, 2018, 07:13:57 AM
Last edit: May 31, 2018, 02:19:34 PM by tringt
 #1

Во-первых, хотелось бы затронуть вопрос о том, почему большинство хороших топиков перемещают в раздел разное, не проще ли их оставить новичкам.Как пример возьму топик  Гайд от LiteNight, месяц назад xandry перенес топик в раздел "разное".После этого можем увидеть такую картину - xal0lex удаляет топики из разделов ссылаясь на этот перенесенный топик.
- https://bitcointalk.org/index.php?topic=3587444.0
- https://bitcointalk.org/index.php?topic=3654470.0
- https://bitcointalk.org/index.php?topic=3804529.0

Так вот вопрос, как новички должны искать информацию, и не дублировать темы, если их просто нет в их разделах.Вот вы для примера попробуйте сейчас зайти в раздел разное.Там просто помойка, там почти нельзя отсеять полезные топики, не то что найти.

Во-вторых, это конкретно к Xandry.Думаю для многих не секрет что xandry раздает мериты за помощь в модерации, но этим действием он создал как множество действительно стоющих человек, которые действительно помогают форуму, такие как esmanthra, так и множество других, просто гонящихся за меритами.
Я заметил что только несколько человек действительно дают хорошие репорты, в комментариях обьясняют суть проблемы, ссылаются на правила,обьясняют новичкам где найти информацию и тд, но большинство из них просто кидают репорт и в комментах пишут что-то по типу
"оффтоп" или "новость не о биткоине"(и это даже к любому посту в разделе новостей, даже если там обычный спам в топике).Я считаю что такие однострочные сообщения не должны заслуживать меритов.
Благодаря таким сообщениям новички даже не понимают почему их топик был удален и продолжают спамить новые.
Повторюсь,как пример хорошого помошника менеджера - esmanthra, он не только кинет репорт, но и тыкнет пальцем что и где посмотреть,если тема уже где-та дублировалась.

Еще одно, тоже про мериты и тоже к xandry, не раз замечал, что в разделе новостней, за короткое время новичками создается пару топиков про новости не о биткоине, и в итоге туда залетает какой-то один человек и всем кидает репорты, мне кажется это мульты одного человека и он абузит такую возможность получения меритов.Так вот тебе не кажется что кто-то пытается нажиться на твоей доброте?Не кажется ли странным что развелось много ньюбов которые стали закидывать репортами.

Еще такие псевдо помошники активны только утром(по мск), совпадение?Если зайти в историю меритов у Xandry, то можно увидеть что большинство из них отданы имеено утром, и все сразу становится понятно.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715536530
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715536530

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715536530
Reply with quote  #2

1715536530
Report to moderator
1715536530
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715536530

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715536530
Reply with quote  #2

1715536530
Report to moderator
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 29, 2018, 07:47:11 AM
 #2

Во-первых, хотелось бы затронуть вопрос о том, почему большинство хороших топиков перемещают в раздел разное, не проще ли их оставить новичкам.Как пример возьму топик  Гайд от LiteNight, месяц назад xandry перенес топик в раздел "разное".После этого можем увидеть такую картину - xal0lex удаляет топики из разделов ссылаясь на этот перенесенный топик.
- https://bitcointalk.org/index.php?topic=3587444.0
- https://bitcointalk.org/index.php?topic=3654470.0
- https://bitcointalk.org/index.php?topic=3804529.0
Модераторы руководствуются исключительно правилами форума, если они не устраивают можете их там обсудить

Так вот вопрос, как новички должны искать информацию, и не дублировать темы, если их просто нет в их разделах.Вот вы для примера попробуйте сейчас зайти в раздел разное.Там просто помойка, там почти нельзя отсеять полезные топики, не то что найти.
Есть же поиск и у тех, кто им пользуется, все получается
Вообще я считаю что "разное" и есть "помойка" или же  "курилка" Grin  Там обсуждают всякую хрень например имена котиков и на какой руке носить часы

Во-вторых, это конкретно к Xandry.Думаю для многих не секрет что xandry раздает мериты за помощь в модерации
Ну и пусть раздает - у него же они восстанавливаются каждый месяц, замотивировал людей делать больше репортов.
Я тоже раздаю мериты за задния) но чтото мало кто пытается их забрать Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 29, 2018, 09:50:26 AM
Last edit: May 15, 2019, 04:32:00 PM by taikuri13
Merited by kzv (1)
 #3


Модераторы руководствуются исключительно правилами форума, если они не устраивают можете их там обсудить

Не покажете пункт правил (кроме п.23) который касается переноса тем в Разное?

===========

Думал свою тему написать, но напишу здесь, так как по смыслу подходит.
Конечно это уже обсуждалось.
Расскажу, что я видел и о чем мне писали некоторые люди.

"Путь новичка"

Многие, кто начинает узнавать про криптовалюты - узнают и про форум БТКТ. Читают о нем, знают, что форум серьезный, люди серьезные, бывает и деньги платят и заработать помогают.
Итак, регистрация, придумать имя, сложный пароль, капчу пройти, в список "злых" айпи не попасть - все по взрослому.

1. Зарегистрировался, посмотрел, вот они ветки. Поскольку знаю русский - ищу ветку - Русский (Russian). Ура, я здесь, с языком проблем нет.
2. Я новичок, но не каждый новичок на форуме является новичком в мире крипты. Жму на "Русский", клац.

И тут перед моими глазами загорается надпись

Новички
Quote
Новички могут отправлять сообщения только сюда. Это прекрасная возможность задать интересующие вопросы.
3. Я зарегистрировался только сегодня - у меня в профиле написано "Бранд нью", кто же я? Конечно Новичок. И тут эта надпись. И тут то, что к форумц я отношусь с уважением и хочу на нем соблюдать правила.

4. Что же делать? Ну ладно, новички, так новички. Ок, клац по "Новичкам". Вижу закреп, хорошо, почитаю. Дроп, мерит, ссылки... А где же правила? Нету. Они в общем разделе, куда мне "нельзя"

Здесь идет разветвление. Один пойдет искать правила, второй нет. Пойдем по первому пути, я нашел правила.
Читаю - нету ничего про то, куда мне (Новичку) можно писать.
Трактую так, что если написано на Новичках - такое же правило, так как в правилах это не указано. А в основную подветку внести изменения простой юзер не может, только админ или приближенный. Соотвественно мой вывод - ну чтож поделать, мой вопрос будет в Новичках.
Хотя на 10-и страницах этой темы пишут про какое-то баунти и еще что-то, что мне не интересно.

5. А вот тут меня уже ждут. Сколько Новичков попало на пост
Quote
"Это оффтоп - вам сюда"
. И я говорю не о удалении темы, а именно о переносе.
И ждут меня по разному, кто Патруль использует, кто сортировку по дате, разные способы.
И в итоге я читаю вот это. Вместо ответа. И дальше моя тема уходит, хорошо что в Разное или Алты.

Что в итоге.
- Новичок получил направление (хорошо)
- Репортер получил очередной верный репорт (да, мы все помним про количество)
- Модератор сработал (по правилам, все законно)

Всем хорошо. Только эта надпись, как ограничивающий знак 40 на федеральной трассе, как двойную сполошную внезапно нарисовать, сиди и лови рыбу.  

ps: Я тоже репорчу посты. Но получается, что мы все боремся не с причиной, а со следствием.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 29, 2018, 10:18:58 AM
Last edit: May 29, 2018, 10:36:10 AM by Cryptoshka
 #4

Я считаю что такие однострочные сообщения не должны заслуживать меритов.
Благодаря таким сообщениям новички даже не понимают почему их топик был удален и продолжают спамить новые.

Вы сами часто подаете репорты? Видимо нет.
1. Если Вы пишите репорт о дублировании какой то темы - Вы обязаны дать ссылку на ту тему которая дублируется. Пример:

Samsung разрабатывает майнинговые чипы для Halong Mining
https://bitnovosti.com/2018/04/15/samsung-razrabatyvaet-majningovye-chipy-dlya-halong-mining/

Дублирование новости созданной ранее https://bitcointalk.org/index.php?topic=3301623.0

2. Если в разделе Новости биткоина кто-то пишет не Новости биткоина (при наличии в закрепе рекомендаций по разделу https://bitcointalk.org/index.php?topic=1152660.0) то надписи Оффтоп - более чем достаточно.

Критическая уязвимость, обнаруженная в архитектуре смарт-контрактов EOS, грозит серьезными проблемами: злоумышленники могут удаленно выполнить произвольный код на сетевых нодах и взять их под контроль.

Подробность здесь

Оффтоп. Новость не имеет отношения к биткоину  Wink

3. Вы читали рекомендации по составлению репортов? Я - читал:

Quote from: LZ
Как сделать хороший report?

1. Чем короче описание, тем лучше. У модераторов нет времени читать эссе. Если случай особый - пишите в личку.

4. И на закуску свежий пример:

Поделитесь удобными  и практичными Таблицами для #баунти Хантеров-
(Желательно розмещать веб таблицы типа docs.google)
Новый телеграм канал   с актуальными баунти ( #Bounty ) и Аердропами ( #AirDrop )
                                                                            https://t.me/AirDrop_Bounty_Cnl

Что в данном случае объяснять человеку? Что он проведя 7 месяцев на форуме не знает что нельзя создавать темы с целью спама своего канала?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 29, 2018, 10:31:44 AM
 #5


Еще одно, тоже про мериты и тоже к xandry, не раз замечал, что в разделе новостней, за короткое время новичками создается пару топиков про новости не о биткоине, и в итоге туда залетает какой-то один человек и всем кидает репорты.Так вот тебе не кажется что кто-то пытается нажиться на твоей доброте?Не кажется ли странным что развелось много ньюбов которые стали закидывать репортами, такие как MO-Coin.

Еще такие псевдо помошники активны только утром(по мск), совпадение?Если зайти в историю меритов у Xandry, то можно увидеть что большинство из них отданы имеено утром, и все сразу становится понятно.

Тут все предельно просто. Было замечено (это не так просто на самом деле), что именно ксандри, как мерит сорс и как модератор выходит модерировать в основном утром (можно подборку сделать). И разумеется утром вероятность монетизации репорта увеличивается.

А подавать репорт днем, когда больше работает другой модератор - менее целесообразно.
Хотя смотря для чего и для кого.

Disclamer: Я полностью поддерживаю тех, кто пишет репорты, двумя руками и на 1000% за тех, кто делает форум чище и писал об этом не раз.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 29, 2018, 10:43:27 AM
 #6

Я, кстати, против того, чтобы в Разном были темы, относящиеся так или иначе к криптовалютам или форуму. "курите ли вы", "кто сколько кофе выпивает", "как вы встретили новый год" и прочий флуд - да, в "Разное". Но остальное - нет.

Потому как всегда на всех форумах "разное" - это помойка, куда сваливают все левые темы, которые сооздаются исключительно "поболтать ни о чем".


2. Если в разделе Новости биткоина кто-то пишет не Новости биткоина

Раздел называется "Новости", про биткоин я в названии ничего не вижу. Можно сказать, что форум про биткоин, но в русском разделе даже нет ветки для обсуждения оного! И я, честно, не понимаю, почему новости нужно публиковать в альты, которые тоже уже превратились в помойку из-за "баунтей". Рекомендации писались 3 года назад, может тогда это было актуальнее (посмотрел, в английском разделе в рекомендациях нет ничего о том, что новости должны быть про биткоин). И так-то это лишь рекомендации, а не правила. Я что-то не вижу, чтобы все указывали дату в названии топиков.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 29, 2018, 10:48:39 AM
 #7

Рекомендации писались 3 года назад, может тогда это было актуальнее (посмотрел, в английском разделе в рекомендациях нет ничего о том, что новости должны быть про биткоин). И так-то это лишь рекомендации, а не правила. Я что-то не вижу, чтобы все указывали дату в названии топиков.

Я понимаю что Вы слегка не в "теме" - рекомендации по разделу Новости писались 2 недели назад:

Поясняю всем. Я уже писал в одной теме про это:

Администрация позиционирует форум как место для обсуждения всего, что связано с биткоином. Подчёркиваю - с биткоином. Название форума само за себя говорит. Поэтому, в основных разделах должна поститься инфо, связанная с биткоином.

Но, это не значит, что в "Новостях" должны присутствовать темы, касающиеся непосредственно биткоина.
Объясню на примере: вышла новость, что какое-то государство, например, решило принять закон о криптовалютах. Присутствует общее упоминание криптовалют, а значит и биткоина в их числе. Такая новость пройдёт модерацию.

Все новости про эфир, monero, nem, etc являются оффтопом в "Новостях" - никакого отношения к биткоину они не имеют и удаляются. Почему удаляются, а не переносятся? Объясню: по многим альтам есть свои темы, пишите туда (с указанием источника). Если нет темы по определённому альту, то тут на усмотрение модератора.

Если в новости и упоминается биткоин, но основное содержание новости совсем о другом - такая тема удаляется. Например: какая-то биткоин биржа залистила у себя какой-нибудь El Petro и торги этой монетой идут отлично. Понятно, что биткоин тут просто как хэштег и ничего более.

Далее, новости по блокчейну. Блокчейн и биткоин - это не одно и то же. Блокчейн - это технология цепочек блоков, грубо говоря. Распределённая база данных, на основе которой можно создавать не только криптовалюты. А биткоин - первое приложение, созданное на основе технологии блокчейн. Поэтому, когда появляется топик, что какой-то банк, например, решил использовать технологию блокчейн в создании своей базы данных клиентов... Я думаю, с этой темой всё понятно.   

Далее, есть темы, которые к новостям не относятся - аналитические статьи, технические описания, etc. Такие темы могут переноситься в соответствующие разделы, если там нет уже подобных тем. Если под такой топик не получается подобрать раздел, то он удаляется модераторами, согласно пункту 23 правил форума.

P.S. Xandry поправит если что... Wink

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 29, 2018, 10:51:10 AM
Last edit: May 29, 2018, 11:07:45 AM by esmanthra
Merited by klarki (1)
 #8

почему большинство хороших топиков перемещают в раздел разное, не проще ли их оставить новичкам

Основные разделы (кроме Альтернативных криптовалют, конечно) позиционируются как посвященные конкретно биткойну. Поэтому все, что не касается хоть каким-то боком биткойна (не упоминает его, не подразумевает его, не помнит о нем, не "дышит" им) или форума, биткойну посвященного (этого самого), признается оффтопом и засовывается в Разное (который не помойка, нет, а просто раздел, предназначенный для тем, не подходящих под другие разделы). Раздел Новички в этом плане - вместе со всеми, поэтому гайды про соц.сети оттуда удаляются.

Откуда это пошло? Скорее всего от theymos'а (чье отношение ко всем этим альтам, баунти и т.п., думаю, общеизвестно). А если так, то модераторы (в том числе локальные) вынуждены соблюдать эти установки.

Quote
для многих не секрет что xandry раздает мериты за помощь в модерации

Это в последние несколько дней, похоже, больная горячая тема.
Мало того, что в нашей локали появился этот топик.
Так теперь, с подачи некоторых, в англоязычных пенатах этим делом заинтересовались.

Не покажете пункт правил (кроме п.23) который касается переноса тем в Разное?

2. Не офтопить.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 29, 2018, 11:13:52 AM
 #9

Основные разделы (кроме Альтернативных криптовалют, конечно) позиционируются как посвященные конкретно биткойну. Поэтому все, что не касается хоть каким-то боком биткойна (не упоминает его, не подразумевает его, не помнит о нем, не "дышит" им) или форума, биткойну посвященного (этого самого), признается оффтопом и засовывается в Разное[...]

Тогда это еще хуже. Во всех основных разделах (Кроме бизнес, конечно), как минимум 50% тем никак не касается биткоина. Если есть такие правила, то они совсем не интуитивны, и соблюдается лишь выборочно. Здесь нужны либо более строгая модерация и более четкие и прописанные правила, либо понятная структура форума (русского раздела). Ни того, ни другого я не вижу.

inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 29, 2018, 11:19:19 AM
Merited by taikuri13 (1)
 #10


Во всех основных разделах (Кроме бизнес, конечно), как минимум 50% тем никак не касается биткоина. Если есть такие правила, то они совсем не интуитивны, и соблюдается лишь выборочно. Здесь нужны либо более строгая модерация, либо более четкие и прописанные правила. Ни того, ни другого я не вижу.
нужно еще 5-10 модераторов  чтобы успевали за всем следить, активность в русском локале в разы больше чем в других

Русский (Russian)
Moderators: LZ, xandry, Xal0lex
3246946 Posts
78016 Topics


中文 (Chinese)
Moderators: HorseRider, Barcode_
724210 Posts
103024 Topics

Nederlands (Dutch)
Moderators: Mitchell, MindlessElectron
40903 Posts
4612 Topics
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 29, 2018, 11:21:22 AM
 #11

Если есть такие правила, то они совсем не интуитивны, и соблюдается лишь выборочно

Думаю, это следствие "нехватки рук". Раздел развивается быстро - гораздо быстрее, чем текущая "скорость" его модерирования. С приходом Xal0lex'а ситуация стала получше, но до того идеального порядка, который ты расписываешь, все еще как до Туземуна Луны.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 29, 2018, 11:29:48 AM
 #12


Не покажете пункт правил (кроме п.23) который касается переноса тем в Разное?

2. Не офтопить.

Ок, определение офтопа из правил этого форума. Оно есть? Я не про посты, а именно про темы. И именно про темы, которые переезжают в Разное.

Beginners & Help - All primitive questions (to pros like us Cool) like "what are ASICS", "who is satoshi" and "what is mining" should stay here.

Без п.23 - обоснования не вижу.
А под цитату - подходит столько тем, как бы не больше, чем под п.23 Smiley (кроме дублей, само собой)
tringt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 29, 2018, 11:37:21 AM
 #13

Я считаю что такие однострочные сообщения не должны заслуживать меритов.
Благодаря таким сообщениям новички даже не понимают почему их топик был удален и продолжают спамить новые.

2. Если в разделе Новости биткоина кто-то пишет не Новости биткоина (при наличии в закрепе рекомендаций по разделу https://bitcointalk.org/index.php?topic=1152660.0) то надписи Оффтоп - более чем достаточно.

Рекомендации, заметьте не правила, а именно рекомендации.Тоесть вы можете к ним прислушиться или нет, они носят рекомендательный характер.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 29, 2018, 11:41:40 AM
 #14

Я считаю что такие однострочные сообщения не должны заслуживать меритов.
Благодаря таким сообщениям новички даже не понимают почему их топик был удален и продолжают спамить новые.

2. Если в разделе Новости биткоина кто-то пишет не Новости биткоина (при наличии в закрепе рекомендаций по разделу https://bitcointalk.org/index.php?topic=1152660.0) то надписи Оффтоп - более чем достаточно.

Рекомендации, заметьте не правила, а именно рекомендации.Тоесть вы можете к ним прислушиться или нет, они носят рекомендательный характер.

Ну если углубиться в эту тему то официальных правил на форуме так же нет. И что теперь? Анархия? Каждый делает что захочет?

Так теперь, с подачи некоторых, в англоязычных пенатах этим делом заинтересовались.

Этот вопрос в любом случае был бы поднят не сегодня так завтра:

2The members merit gains are questionable. Not someone to take encouragement. I will request the community to investigate and suggest me to remove YES if my input is wrong. 


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 29, 2018, 11:47:22 AM
 #15

Если есть такие правила, то они совсем не интуитивны, и соблюдается лишь выборочно

Думаю, это следствие "нехватки рук". Раздел развивается быстро - гораздо быстрее, чем текущая "скорость" его модерирования. С приходом Xal0lex'а ситуация стала получше, но до того идеального порядка, который ты расписываешь, все еще как до Туземуна Луны.

Почему не сделать разделы "биткоин", "альты", "другое", и рассортировать по подразделам все существующие разделы? Или сделать нормальное описание для всех разделов, а не только новичков (причем неверное)? Я почти полгода на форуме, но до сих пор не знал таких очевидных вещей, что уж говорить о новичках.
tringt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 29, 2018, 11:54:56 AM
 #16

Я считаю что такие однострочные сообщения не должны заслуживать меритов.
Благодаря таким сообщениям новички даже не понимают почему их топик был удален и продолжают спамить новые.

Вы сами часто подаете репорты? Видимо нет.
Я подаю репорт, так часто, как вижу что он необходим, тоесть если человек задал оффтопный вопрос в разделе новичков, я стараюсь на него ответить, а не закидывать человека комментариями по типу, что это уже где-то было написано, и что он должен пролистать 1001 страницу, в каком-то топике, чтобы найти ответ.Ибо я понимаю, что его топик и так и так удалят, и я стараюсь ответить на его вопрос, чтобы он не пересоздавал свой топик по 1000 раз.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 29, 2018, 12:04:08 PM
 #17

Я считаю что такие однострочные сообщения не должны заслуживать меритов.
Благодаря таким сообщениям новички даже не понимают почему их топик был удален и продолжают спамить новые.

Вы сами часто подаете репорты? Видимо нет.
Я подаю репорт, так часто, как вижу что он необходим, тоесть если человек задал оффтопный вопрос в разделе новичков, я стараюсь на него ответить, а не закидывать человека комментариями по типу, что это уже где-то было написано, и что он должен пролистать 1001 страницу, в каком-то топике, чтобы найти ответ.Ибо я понимаю, что его топик и так и так удалят, и я стараюсь ответить на его вопрос, чтобы он не пересоздавал свой топик по 1000 раз.

Т.е. Вы хотите сказать что это в корне отличается от этого:

1. Если Вы пишите репорт о дублировании какой то темы - Вы обязаны дать ссылку на ту тему которая дублируется. Пример:

Samsung разрабатывает майнинговые чипы для Halong Mining
https://bitnovosti.com/2018/04/15/samsung-razrabatyvaet-majningovye-chipy-dlya-halong-mining/

Дублирование новости созданной ранее https://bitcointalk.org/index.php?topic=3301623.0

Мы точно также при написании репорта даем ссылку на топик где уже обсуждается(обсуждалась) тема его вопроса. И Модератор при удалении темы оставляет эту ссылку в комментариях к удалению. В чем проблема?

Покажите мне пожалуйста мои комментарии где я писал что тема где то обсуждалась поэтому ее нужно удалить. Я Вам больше скажу - такой репорт с вероятностью 99% просто не пройдет и будет BAD и попортит Вам статистику...

tringt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 29, 2018, 12:09:21 PM
 #18

Я считаю что такие однострочные сообщения не должны заслуживать меритов.
Благодаря таким сообщениям новички даже не понимают почему их топик был удален и продолжают спамить новые.

Вы сами часто подаете репорты? Видимо нет.
Я подаю репорт, так часто, как вижу что он необходим, тоесть если человек задал оффтопный вопрос в разделе новичков, я стараюсь на него ответить, а не закидывать человека комментариями по типу, что это уже где-то было написано, и что он должен пролистать 1001 страницу, в каком-то топике, чтобы найти ответ.Ибо я понимаю, что его топик и так и так удалят, и я стараюсь ответить на его вопрос, чтобы он не пересоздавал свой топик по 1000 раз.

Т.е. Вы хотите сказать что это в корне отличается от этого:

1. Если Вы пишите репорт о дублировании какой то темы - Вы обязаны дать ссылку на ту тему которая дублируется. Пример:

Samsung разрабатывает майнинговые чипы для Halong Mining
https://bitnovosti.com/2018/04/15/samsung-razrabatyvaet-majningovye-chipy-dlya-halong-mining/

Дублирование новости созданной ранее https://bitcointalk.org/index.php?topic=3301623.0
Считай, что топик не про тебя WinkЯ про других людей, которые репортят топики, не с целью кому-то помочь, а с целью простого получения мерита, они совершенно не чем не учат человека, создавшего топик, они просто пишут в комменты 'оффтоп', и в конечном итоге юзер продолжит спамить не поняв причины удаления
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
May 29, 2018, 12:13:56 PM
 #19

Считай, что топик не про тебя WinkЯ про других людей, которые репортят топики, не с целью кому-то помочь, а с целью простого получения мерита, они совершенно не чем не учат человека, создавшего топик, они просто пишут в комменты 'оффтоп', и в конечном итоге юзер продолжит спамить не поняв причины удаления

Что значит не про меня если Вы сами пишите:

Повторюсь, единственный хороший помошник модерам esmanthra, он не только кинет репорт, но и тыкнет пальцем что и где посмотреть,если тема уже где-та дублировалась.

Как еще можно понять слово "единственный"?
Пишите тогда конкретно к кому и за какие посты у Вас есть претензии - обсудим с коллективом

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 29, 2018, 12:15:41 PM
 #20

Считай, что топик не про тебя WinkЯ про других людей, которые репортят топики, не с целью кому-то помочь, а с целью простого получения мерита, они совершенно не чем не учат человека, создавшего топик, они просто пишут в комменты 'оффтоп', и в конечном итоге юзер продолжит спамить не поняв причины удаления

А я считаю, что некорректно сравнивать пример новости с источником и пример вопроса от новичка. Это как теплое со сладким сравнить.
Есть темы в новичках, в которых нет сообщения о том, что это офтоп. Однако по просмотрам (я выше чуть писал как это работает) можно сделать вывод с вероятностью около 98% процентов, что репорт на подобную тему уже есть. Особенно если видеть репортеров с он-лайн статусом.

Вот здесь я отвечаю, либо даю ссылку на тему. Зная, что тему новичка снесут. Зная, что ее снесут с моим постом.
Есть нюансы конечно, но я считаю, что лучше на такое ответить. Особенно если этот вопрос не так часто обсуждается.


Пишите тогда конкретно к кому и за какие посты у Вас есть претензии - обсудим с коллективом

Ок, это становится интересным. Ну пусть тогда кто-нибудь подпишется за вас и все ваши слова.
Хочу увидеть кто готов взять на себя такую отвественность.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!