Bitcoin Forum
June 25, 2024, 12:31:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Небольшое обращение к модерам.  (Read 10165 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 04, 2018, 12:55:36 PM
 #101

Все эти темы - нарушают правила

Если Вы считаете, что что-то нарушает правила - кнопка Report to moderator к Вашим услугам.

Quote
И тогда, мы всеми вместе добьемся главной цели

Едва ли понимаю, о чем Вы (похоже на не слишком удачную попытку троллинга), но как Вам будет угодно.
tringt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
June 04, 2018, 01:38:44 PM
 #102

Все эти темы - нарушают правила

Если Вы считаете, что что-то нарушает правила - кнопка Report to moderator к Вашим услугам.

Эти топики все равно не удалят, вот по этой причине

Также модераторы иногда не удаляют сильно старые темы или темы с большим количеством страниц. Но это особые случаи - и, опять же, тут все зависит от решения модератора
И это вовсе не какой-то особый случай, таких топиков множество.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 04, 2018, 02:23:49 PM
 #103

Эти топики все равно не удалят, вот по этой причине

Возможно. А возможно, что их не удаляют по той причине, что все, кто мог бы нажать кнопку, думают, как Вы (и кнопку, соответственно, не нажимают).
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 04, 2018, 02:36:22 PM
Last edit: May 15, 2019, 04:41:51 PM by taikuri13
 #104

Едва ли понимаю, о чем Вы (похоже на не слишком удачную попытку троллинга), но как Вам будет угодно.

Да нет же, тут троллингом и за километр не пахнет.
Простое изучение статистических данных и немного наблюдательности дают полное понимание.

В дисклеймере я писал, что в моих мнених нет личного.

Делаем так (сортировку по начальной дате):
https://bitcointalk.org/index.php?board=22.0;sort=first_post;desc

Наблюдаем прекрасную картинку, жуткое количество серого.
А те, некоторые темы, которые еще синие - так там уже репорты присутствуют.

Конечно можно сказать, что 99% процентов тем новичков - это хлам, который надо снести.
Но это только с одной стороны, потому что возникает логичный вопрос, а чем же тема про баунти, та, которая серая, причем не одна - их куча, будет отличаться по смыслу от тех, которые на 1-ой странице?
Ответ: Ничем.
Дополнение к ответу: Тема про баунти, которую не снесли - выполняет провокационную роль для набивки постов.

Далее. Лично я видел тему, где шло обсуждение АПИ бирж, это не просто умная тема, в ней полезного очень много, практически полезного именно для новичка, который никогда с этим не работал. И тут я вижу, что один не разбирающийся в этой теме репортер - пишет
Quote
"Офтоп - кодеры"
. Какие здесь кодеры? Кодеры пишут свой код, а здесь АПИ и Гугл Таблицы. И да - за этот репорт уже стоит мерит.
Через некоторое время тема в Кодерах. Все понятно. И такой пример у меня не один и даже не два.

Здесь мы снова возвращаемся к цифре в 99% хлама в Новичках. Как я писал выше - докопаться по правилам будет несложно до любой темы. В любой русской ветке. Да и читая серое по названиям - я вижу, что несколько тем имеют право на жизнь. Но все мы знаем о повышении количества репортов в последнее время.

А если подумать логически - то ставя получение мерита за репорты одной из единственных возможностей новичка на мерит мы получаем итоги. Сейчас они промежуточные, но уже с явным трендом. Через пару месяцев с таким трендом - мы получим четкую и предельно чистую мысль новичка о единственно возможном способе получения мерит. Именно об этом было написано выше.

Quote
Если Вы считаете, что что-то нарушает правила - кнопка Report to moderator к Вашим услугам.

Здесь без комментариев.

ps: Вы прекрасно знаете, с каким уважением я к вам отношусь. Поэтому я не хотел бы видеть в нашем диалоге слов "басни" и "троллинг".
Потому что выше написано мое очень логичное мнение о ситуации, которую вы воспринимаете таким образом?


tringt (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
June 04, 2018, 03:17:03 PM
 #105

Эти топики все равно не удалят, вот по этой причине

Возможно. А возможно, что их не удаляют по той причине, что все, кто мог бы нажать кнопку, думают, как Вы (и кнопку, соответственно, не нажимают).
Да я вроде этим не занимаюсь, считаю что тех кто подает репорты на постоянной основе достаточно, и вот странно другое, что эти герои которые так усердно утром работают и кидают репорты, не кинут их на данные топики, про которые шла речь.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 05, 2018, 05:50:43 AM
Last edit: June 05, 2018, 06:23:01 AM by esmanthra
 #106

чем же тема про баунти, та, которая серая, причем не одна - их куча, будет отличаться по смыслу от тех, которые на 1-ой странице? Ответ: Ничем

Вы так напираете на это, как будто кто-то с этим спорит и уперся рогом. А я все понять не могу: как это все противоречит тому, что было сказано выше.

Quote
Какие здесь кодеры? Кодеры пишут свой код, а здесь АПИ и Гугл Таблицы

Не в курсе, есть ли у API бирж какая-то связь с гугл таблицами, но знаю, что API бирж позволяют программным образом добраться до сведений, которые на бирже располагаются (мне лично приходилось с ними возиться на той же Poloniex). Поэтому их и прочат в Кодеры.

Quote
читая серое по названиям - я вижу, что несколько тем имеют право на жизнь

Названия тем не всегда в полной мере отражают их содержание.

Quote
Через пару месяцев с таким трендом - мы получим четкую и предельно чистую мысль новичка о единственно возможном способе получения мерит

Замечательно. А теперь главный вопрос: чего Вы от меня-то хотите?:)

странно другое, что эти герои которые так усердно утром работают и кидают репорты, не кинут их на данные топики, про которые шла речь

Лично я периодически репорчу в том числе и такие темы. А что там делают остальные - это Вы уж остальных спрашивайте.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 05, 2018, 01:00:19 PM
Last edit: May 15, 2019, 04:40:34 PM by taikuri13
 #107


Вы так напираете на это, как будто кто-то с этим спорит и уперся рогом. А я все понять не могу: как это все противоречит тому, что было сказано выше.

Закон (читать, как правила) равен для всех. Если уходят темы Алекса и Темаразина, а баунти на месте - то в моем понимании это неверно.

Quote
Не в курсе, есть ли у API бирж какая-то связь с гугл таблицами, но знаю, что API бирж позволяют программным образом добраться до сведений, которые на бирже располагаются (мне лично приходилось с ними возиться на той же Poloniex). Поэтому их и прочат в Кодеры.

Конечно такая связь есть. Только вряд ли необходимо своими руками писать программное обеспечение для получения информации.
К примеру лично я спокойно перенес в эксель информацию с КМК. С бинанс тоже, без особых усилий.
И я не кодер, мои знания заключались просто в том, чтобы нажать пару кнопок.
Quote
"Получить сведения из интернета", "Обновить данные"..

Quote
Названия тем не всегда в полной мере отражают их содержание.

Полностью согласен. Зайдя в многоумную тему Дойдёт ли Bitcoin к концу года до 30 000$ ? можно наблюдать 38 страниц "содержания". Уж извините, что кавычках. Такая тема служит для флуда и набивания постов, но она жива.

Quote
Замечательно. А теперь главный вопрос: чего Вы от меня-то хотите?Smiley

Вы прекрасно отвечаете про работу модератора, замечательно пользуетесь поиском по форуму и другими инструментами. Ваши репорты приятно читать, завораживающая и красиво оформленная информация.
Поэтому, когда я писал о тех темах, которые до сих пор существуют на первых страницах новичков - я искренне предполагал увидеть такой же красивый ответ, согласно правилам и их трактовкам. Но я увидел слово
Quote
"возможно"

Вот этот момент мне не понятен. Так как объяснить причину удаления со знанием правил форума и поиска очень легко, особенно, если объяснять это новичку. Здесь ситуация другая. Все мы знаем правила, кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей. Но также практически все мы знаем кто лучше всех знаком с правилами.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
June 05, 2018, 01:15:55 PM
 #108

Провожу эксперимент по сносу одной из таких тем "ни о чем" https://bitcointalk.org/index.php?topic=2999637.0


Прошло больше 3 месяцев с момента создания, а конструктивные посты в теме отсутствуют - сплошной флуд. Тема дублирует закрепленную тему о Мерите - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Думаю тема отлично подойдет для Trashcan.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 05, 2018, 01:28:51 PM
 #109

Все мы знаем правила, кто-то в большей мере, а кто-то в меньшей

Вы не ответили на мой вопрос. Что Вы хотите лично от меня?
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 05, 2018, 01:30:42 PM
 #110

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4417736.0

Ну и кому нужен авторский контент, если в "новостях" уже есть устаревшая копипаста.
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
June 05, 2018, 01:45:10 PM
 #111

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4417736.0

Ну и кому нужен авторский контент, если в "новостях" уже есть устаревшая копипаста.

Это не правильно! Теряется смысл форума. Это то же самое что снести эту тему:
Все о Lighting Network[+FAQ] - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3080181.0
мотивировав наличием этой:
Lightning Network - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2897133.0

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 05, 2018, 01:56:04 PM
 #112


Вы не ответили на мой вопрос. Что Вы хотите лично от меня?

Хочу увидеть ваш ответ по поводу тех тем, которые находятся на первых страницах "Новичков" и не удалены до сих пор.
Наподобие ваших репортов, наподобие ваших объяснений удаления тем. Четкий, грамотный, красивый и со всеми пунктами правил.

Или же просто скажите, что я слишком многого хочу Smiley
Я пойму
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 05, 2018, 02:29:21 PM
 #113

Хочу увидеть ваш ответ по поводу тех тем, которые находятся на первых страницах "Новичков" и не удалены до сих пор. Наподобие ваших

Т.е. мне пройтись по списку, который Вы дали, и по каждой теме указать пункт, который она нарушает? И что это даст?
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 05, 2018, 02:38:40 PM
 #114

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4417736.0

Ну и кому нужен авторский контент, если в "новостях" уже есть устаревшая копипаста.

Xal0lex просто очень злой Grin он уже овер 5к тем пустил ко дну за время свое модераторства и он большой молодец, старается
правила есть правила - надо делать темы чтобы называния не совпадали - а то в поиске найдут и сделают атата Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 05, 2018, 03:04:38 PM
Last edit: June 05, 2018, 08:07:21 PM by taikuri13
 #115


Т.е. мне пройтись по списку, который Вы дали, и по каждой теме указать пункт, который она нарушает? И что это даст?

Ну зачем же так усложнять Smiley
Достаточно взять примеры тем о баунти. Мне предельно интересно, каким образом они живы до сих пор в разных ветках, ведь все они дублируют закреп.

Как это что даст Smiley Лично я желаю, чтобы в русском разделе остался один закреп и было овер 500 тех, кто будет заниматься репортами.
Так как проведя сравнительный анализ КПД майнинга меритов - у меня сложился очень четкий вывод.

И лично я хочу до конца прояснить эту ситуацию, чтобы для себя сделать вывод о том, куда же приложить все мои силы и время.
С учетом того, что темы Алекса и Темарaзина - в пролете, да и не только их темы, но и темы многих новичков.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 05, 2018, 03:49:40 PM
 #116

Достаточно взять примеры тем о баунти. Мне предельно интересно, каким образом они живы до сих пор в разных ветках, ведь все они дублируют закреп

Я не пойму: Вы надо мной издеваетесь, что ли? Ответ на это был на предыдущей странице. Или Вы хотите точную причину, почему конкретный модератор не удалил конкретную тему (если знал о ней)? Ну так очевидно вроде, что это не у меня надо спрашивать, а у конкретного модератора: я, конечно, знаю, как думают модераторы в целом, но каждый модератор - это отдельная личность, а экстрасенсорных способностей мне при рождении как-то не "отгрузили".

В общем, я выбываю из этой милой беседы. Очевидно, что ни один из ее участников не желает слышать то, что я пытаюсь до него донести. Следовательно, и резону мучить клавиатуру нет.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 05, 2018, 04:01:02 PM
 #117

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4417736.0

Ну и кому нужен авторский контент, если в "новостях" уже есть устаревшая копипаста.

...надо делать темы чтобы называния не совпадали...

Мне это не сильно помогло :/
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 05, 2018, 04:30:31 PM
Last edit: May 15, 2019, 04:39:01 PM by taikuri13
 #118

Я не пойму: Вы надо мной издеваетесь, что ли? Ответ на это был на предыдущей странице. Или Вы хотите точную причину, почему конкретный модератор не удалил конкретную тему (если знал о ней)? Ну так очевидно вроде, что это не у меня надо спрашивать, а у конкретного модератора: я, конечно, знаю, как думают модераторы в целом, но каждый модератор - это отдельная личность, а экстрасенсорных способностей мне при рождении как-то не "отгрузили".

В общем, я выбываю из этой милой беседы. Очевидно, что ни один из ее участников не желает слышать то, что я пытаюсь до него донести. Следовательно, и резону мучить клавиатуру нет.

Вы, уважаемый esmanthra с легкостью объясняете причину удаления.
Вот здесь приведен характерный пример

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4413750.0

Темы о блокчейне в разделе уже есть:
Блокчейн технология?
Помогите разобраться с блокчейном биткоина
Кроме того, есть отдельная тема с разбором блока.
Так что увы и ах - повтором топик все же был.

Однако, когда вам приводят примером темы, которые мало того дублируют закреп, так еще и нарушают правила форума, так еще и создают рассадник для набивки постов и флуда- ваш ответ выглядит не таким красивым и почему-то в нем нет ссылок.
А есть слово
Quote
"возможно"
, фраза
Quote
"обратитесь к модератору"

Отсюда возникает недопонимание, раз уж вы берете на себя отвественность объяснять всем причину удаления - так идите до конца, объясните причину НЕ удаления. А иначе - почему же при удалении вы не пишете о том, что
Quote
"я, конечно, знаю, как думают модераторы в целом, но "каждый модератор - это отдельная личность, а экстрасенсорных способностей мне при рождении как-то не "отгрузили""

ps: Есть такой способ работы на бирже, технический анализ. Любой из таких аналитиков спосбен найти на графике уши слона, пробой ромба и ноги рыбы. Эти люди готовы все объяснить, только вот ведь какой момент, они объясняют все, когда это уже произошло.
Quote
"Вчера мы видели характерный пробой треугольника..."
. Но когда у этих людей интересуются - что же произойдет с рынком завтра - они уходят от ответа.

Мне ваша позиция понятна, можете не тратить время на ответ.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
June 05, 2018, 05:17:50 PM
 #119

Давно наблюдаю за вашей беседой. Хотелось бы сказать, что Вы г-н Тайкури немного передёргиваете. Эсмантра действительно с лёгкостью отвечает на вопросы про удаление, но он руководствуется правилами форума, которые знает лучше многих. Однако, он не является модератором и за действия модераторов отвечать не может. В связи с этим, он не имеет ни морального права ни должностного комментировать бездействие какого либо модератора и полностью это осознаёт. Ваш вопрос действительно к модератору и ни к кому другому. Тут может возникнуть вопрос - почему же Эсмантра тогда объясняет причину удаления? На мой субъективный взгляд - потому что достаточно хорошо знаком с правилами и может ответить на данные вопросы. Другие люди ведь отвечают в других ветках спрашивающим пользователям на вопросы руководствуясь своими знаниями по заданному вопросу? Отвечают. Ну так в чём конкретно тут вопрос? Вы ведь умный человек и я думаю, что прекрасно всё понимаете.
Скажу ещё одну вещь. Ответы Эсмантры на вопросы про удаление сглаживают некоторое напряжение пользователей, которые с правилами знакомы хуже и иногда чего то не понимают. А кто им пояснения даст? Модератор? Вряд ли. У него и так забот хватает. Поясняет Эсмантра и этим приносит несомненную пользу каким то людям и форуму в целом. Давайте не будем доводить этого столь полезного для форума человека.
Karpet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 06:21:55 PM
 #120

За четыре года второй раз написал здесь, в английской ветке, просили на каком то баунти подтвердить, удалили слово. Что за идиотизм? Сорри за офтоп если что. Если кто то ничего не пишет столько лет, то это не значит что они мертвяки, а модер в белом пальто такой стоит.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!