Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:24:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Про стратегию PUMP & DUMP  (Read 290 times)
Natkar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 01:05:57 PM
 #1

В этой статье хочу немного осветить вопрос статегии PUMP & DUMP

В настоящее время виртуальная валюта или криптовалюты оказывают огромное влияние на мировую экономику. В результате, миллиарды трейдеров во всем мире теперь полагаются на большое количество криптоконверсий, и вполне естественно, что схема PUMP & DUMP постепенно становится популярной и для криптовалютных трейдеров.

Этот процесс проводился через холодные calls. Но с развитием технологий и повсеместностью интернет-соединения по всему миру, эта схема стала еще проще в наши дни. Теперь все, что должен сделать инвестор, - это нацелиться на криптовалюту с более низкой рыночной капитализацией или с более низким объемом  и увеличить свою цену за счет преувеличенных заявок. Преимущество с монетами с более низкой рыночной капитализацией заключается в том, что они не требуют слишком большого количества покупателей, чтобы повысить свою цену выше, чем на самом деле.

Методология этой схемы воспроизводима и состоит из нескольких отдельных шагов. Обычно трейдеры нуждаются в некоторой обработке, прежде чем полностью подготовиться к этому процессу. Этапы остаются более или менее одинаковыми для каждого процесса PUMP & DUMP:

1. Фаза накопления в основном касается создания подходящей позиции. Это на самом деле самый важный шаг для проведения любой схемы P&D. Опытные памперы обычно скрывают свою деятельность на этом этапе, так что цена остается неизменной до тех пор, пока процесс не будет окончательно запущен.

2. Пре-памп. Перед тем, как начнется настоящая накачка, эта фаза касается подготовки. Количество демонстрационных памперов при определенных обстоятельствах может быть более одного. Инвесторы полагаются на этот шаг, чтобы получить четкое представление о текущем рыночном сценарии и обеспечить полный контроль над торговлей.

3. Нагнетание и вытеснение. Когда начинается фактическая накачка, трейдеры могут стать очень агрессивными на этом этапе, так как слабые руки в трейдера начинают трястись, а цена на определенную криптовалюту резко возрастает.

4. Дамп. Это заключительный этап P&D. Инвесторы, использующие эту схему, склонны использовать несколько стратегий при сбросе определенной криптовалюты. Основная цель этого шага - обеспечить значительную прибыль от других инвесторов, которые покупают с вершины свечи, чтобы справиться с пампом, инициированным ранее. На этом этапе памперы либо устанавливают микропродажу по накачанной свече, либо сбрасывают в подходящую стену для покупок.
1715275488
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715275488

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715275488
Reply with quote  #2

1715275488
Report to moderator
1715275488
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715275488

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715275488
Reply with quote  #2

1715275488
Report to moderator
1715275488
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715275488

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715275488
Reply with quote  #2

1715275488
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
May 29, 2018, 01:15:20 PM
 #2

Ну в принципе статья неплохая, но у меня всё-таки есть пару замечаний, это конечно же хорошая стратегия но не всегда она работает так как хотелось бы,  и мои замечания в принципе касается использования этой стратегии на криптовалютном рынке, Здесь всё работает парой не так просто и точно как примеру на том же фондовом рынке, так что передать перед тем как применять данную стратегию лучше убедиться что вы понимаете как двигается монета, а если еще нет значит лучше понаблюдать еще дольше.
D0miNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 01:23:03 PM
 #3

Вижу новичок, стараешься, мне лично статья не очень, если поискать можно и намного лучше найти, но за старание за то что пытаешься хоть что-то делать лови мерит, я знаю как тяжело не даются здесь,  просто никто не понимает что их нужно не зажимать а всё-таки делиться.

Averaged
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 01:38:38 PM
 #4

Не для новичков это. В погоне за пампами обычно зарабатывают единицы, основная часть заходит на самом пике и потом становятся принудительно холдерами.
Natkar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 01:43:44 PM
 #5

Ну в принципе статья неплохая, но у меня всё-таки есть пару замечаний, это конечно же хорошая стратегия но не всегда она работает так как хотелось бы,  и мои замечания в принципе касается использования этой стратегии на криптовалютном рынке, Здесь всё работает парой не так просто и точно как примеру на том же фондовом рынке, так что передать перед тем как применять данную стратегию лучше убедиться что вы понимаете как двигается монета, а если еще нет значит лучше понаблюдать еще дольше.
Вижу новичок, стараешься, мне лично статья не очень, если поискать можно и намного лучше найти, но за старание за то что пытаешься хоть что-то делать лови мерит, я знаю как тяжело не даются здесь,  просто никто не понимает что их нужно не зажимать а всё-таки делиться.


Спасибо, обязательно учту все поправки и замечания.
GVanelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 02:39:41 PM
 #6

Не для новичков это. В погоне за пампами обычно зарабатывают единицы, основная часть заходит на самом пике и потом становятся принудительно холдерами.

чтоб успешно ловить пампы на предстарте, нужно постоянно мониторить список трендовых монет. их там может быть 50 и больше. да и пампы бывают разные. могут на 20% прыгнуть, а могут и на 400 за день. и за пару часов. это очень сложная стратегия. здесь главное не быть жадным. лучше меньше, да в плюс

rebrik7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 259


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
May 29, 2018, 03:41:19 PM
 #7

Pump&dump коины таят опасность для новичков, которые зачастую и становятся теми жертвами, которые закупаются накачанной монетой на верхах. А потом наблюдают как тают их объёмы. Ну в таком случае или выходить как есть, или ждать следующего пампа что бы хоть как-то минимизировать потери.

Стоит добавить, что памп какой-то монеты как правило не разовая акция, а периодически может повторяться.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
May 29, 2018, 03:54:31 PM
 #8


чтоб успешно ловить пампы на предстарте, нужно постоянно мониторить список трендовых монет. их там может быть 50 и больше. да и пампы бывают разные. могут на 20% прыгнуть, а могут и на 400 за день. и за пару часов. это очень сложная стратегия. здесь главное не быть жадным. лучше меньше, да в плюс
Я бы даже больше сказал - обычно пампят разные шит-коины, которые кроме как для пампа-дампа ничем не примечательны и без какой-либо технологии. Они болтаются на второсортных биржах типа YoBit и Cryptopia без объемов и торгов пока на них не обратят внимание создатели таких пампов. Поэтому здесь выбор монет гораздо больше чем 50 и даже 200.. Поймать профит по этой стратегии может только тот, кто имеет свою памп группу и изначально создает эти волны, ну и приближенные к нему. Самому лучше не искать такие монеты - 99,9% шанс стать вечным инвестором без шанса отыграться. По своему опыту сказал  Undecided

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
paratynka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 04:00:48 PM
 #9

НиЧоси, а статейка то ниОчЕм.Аффтор больше не пиши подобный «высокоинтелектуальный» бред.
Natkar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 06:41:48 PM
 #10

НиЧоси, а статейка то ниОчЕм.Аффтор больше не пиши подобный «высокоинтелектуальный» бред.
Воу воу воу, а у тебя то я вижу контент вообще отборный >>> https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2011010;sa=showPosts

Ты сначала сам что-то напиши, а потом остальных критикуй Wink
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
May 29, 2018, 08:05:44 PM
 #11

Хотя бы примеры или скрины приложил. что бы было понятно , расписал то , что и без этого понятно.  Если в этом не шарить, то вообще не понятно
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 30, 2018, 04:48:07 PM
 #12

Pump&dump коины таят опасность для новичков, которые зачастую и становятся теми жертвами, которые закупаются накачанной монетой на верхах. А потом наблюдают как тают их объёмы. Ну в таком случае или выходить как есть, или ждать следующего пампа что бы хоть как-то минимизировать потери.

Стоит добавить, что памп какой-то монеты как правило не разовая акция, а периодически может повторяться.
Еще стоит добавить, что SEC начинает заниматься этими товарищами памперами.
А вообще, держитесь подальше от памперсов и их каналов Smiley
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
May 30, 2018, 06:40:38 PM
 #13

Хотя бы примеры или скрины приложил. что бы было понятно , расписал то , что и без этого понятно.  Если в этом не шарить, то вообще не понятно
эмм , если тебе не нравится тема то зачем зашёл и оставил пост? Прошел бы мимо!  А вообще автору спасибо за подробное описание , данная информация будет очень полезна для начинающих трейдеров.
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
May 30, 2018, 09:50:20 PM
 #14

Ну в принципе статья неплохая, но у меня всё-таки есть пару замечаний, это конечно же хорошая стратегия но не всегда она работает так как хотелось бы,  и мои замечания в принципе касается использования этой стратегии на криптовалютном рынке, Здесь всё работает парой не так просто и точно как примеру на том же фондовом рынке, так что передать перед тем как применять данную стратегию лучше убедиться что вы понимаете как двигается монета, а если еще нет значит лучше понаблюдать еще дольше.
Вы серьезно говорите о том, что на фондовом рынке работает все просто? Grin Grin
Вы там сами были? Следили за ним? Или просто услышали от бабки на лавочке?
Я вас скажу, что когда сюда придут ребята с фондового рынка, то мало не покажется всем. Вот Фьючерсы это один из шагов крупных игроков к нам на рынок. И смотрите, что происходит на рынке. Все гуру обосрались Grin
Сразу все кричали про Китайский НГ - не зашло
Потом кричали про Консенсус - не зашло
Сейчас кричат про июнь - ?
Как думаете зайдёт на этот раз?
Рынок меняется на глазах. А крипто гуру остались на бычьем рынке прошлых лет. Сейчас "киты" зарабатывают в обе стороны рынка.
Ну и раз тема о пампах, то написано неплохо. Однако размыто. И стратегий таких думаю быть не должно. Ибо это самая обычная лоховозка.

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
May 30, 2018, 10:47:35 PM
 #15

Ну в принципе статья неплохая, но у меня всё-таки есть пару замечаний, это конечно же хорошая стратегия но не всегда она работает так как хотелось бы,  и мои замечания в принципе касается использования этой стратегии на криптовалютном рынке, Здесь всё работает парой не так просто и точно как примеру на том же фондовом рынке, так что передать перед тем как применять данную стратегию лучше убедиться что вы понимаете как двигается монета, а если еще нет значит лучше понаблюдать еще дольше.
Вы серьезно говорите о том, что на фондовом рынке работает все просто? Grin Grin
Вы там сами были? Следили за ним? Или просто услышали от бабки на лавочке?
Я вас скажу, что когда сюда придут ребята с фондового рынка, то мало не покажется всем. Вот Фьючерсы это один из шагов крупных игроков к нам на рынок. И смотрите, что происходит на рынке. Все гуру обосрались Grin
Сразу все кричали про Китайский НГ - не зашло
Потом кричали про Консенсус - не зашло
Сейчас кричат про июнь - ?
Как думаете зайдёт на этот раз?
Рынок меняется на глазах. А крипто гуру остались на бычьем рынке прошлых лет. Сейчас "киты" зарабатывают в обе стороны рынка.
Ну и раз тема о пампах, то написано неплохо. Однако размыто. И стратегий таких думаю быть не должно. Ибо это самая обычная лоховозка.
Криптогуру только на бычьем рынке и могут существовать. А насчёт консенсуса, криптовесны, китайского нг и других таких событий, просто люди холдят и им нужно же во что-то верить, тип раньше же росло, и сейчас должно.

Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
May 31, 2018, 08:00:23 AM
 #16

На мой взгляд, статья слишком общая и новичкам будет трудно разобраться с ее помощью с этой стратегией, а те кто в курсе итак это знали и видели ни один десяток раз.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Timerondsc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 04:39:32 AM
 #17

Примерно таких статей на форуме уже с десяток. Ну ладно будет теперь 11, повторения - мать учения Smiley
Herp-a-derp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
June 24, 2018, 08:07:36 PM
 #18

Не для новичков это. В погоне за пампами обычно зарабатывают единицы, основная часть заходит на самом пике и потом становятся принудительно холдерами.

особенно новички любят сидеть в разных памп группах в телеге. срабатывает 1-2 раза может от силы, потом они стнаовятся холдерами, либо сливают в минус
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
June 28, 2018, 02:24:55 PM
 #19

Pump&dump коины таят опасность для новичков, которые зачастую и становятся теми жертвами, которые закупаются накачанной монетой на верхах. А потом наблюдают как тают их объёмы. Ну в таком случае или выходить как есть, или ждать следующего пампа что бы хоть как-то минимизировать потери.

Стоит добавить, что памп какой-то монеты как правило не разовая акция, а периодически может повторяться.

дак вот на новичках и делают деньги памперы. всеми возможными методами зазывая хоямчков в ловушку. чего греха таить, сам пару раз попадал в эти сети, благо вовремя сливал потом почти в ноль. но это повезло. некоторые встревают с балансом в -90%

schah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile WWW
June 28, 2018, 02:34:24 PM
 #20

Уже есть наработки по проведению долгосрочных Пампов на нескольких монетах. Кому интересно попробовать пишите мне в скайп: schah2000
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!