Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:56:53 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Что можно купить в мире Blockchain за 1 $  (Read 331 times)
Projects_on_blockchain (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 07:32:59 PM
Last edit: May 31, 2018, 02:03:05 PM by Projects_on_blockchain
 #1

Не секрет, что мир Blockchain уверенно развивается. Новые проекты, стартапы, переосмысление некоторых идей в новом ключе. Технология развивается, появляются новые инструменты.

Наша команда поставила перед собой задачу в создании надежного и удобного сервиса по продаже дорогих вещей: часы,техника, брендовые вещи,  автомобили, недвижимость.

Философия проста: купи Lamborghini за 1$! Без обмана, без рисков для продавца и покупателя!

Мы предлагаем вместе обсудить целесообразность проекта, который очень хочет жить. Мы создаем платформу, основанную на блокчейне и действующую на смарт-контрактах Ethereum, которая станет связующим звеном между желающим продать свой дорогой товар и покупателем, мечтающем приобрести за копейки дорогую вещь.

Процесс прост: продавец выставляет свой товар и указывает желаемую стоимость. Платформа генерирует  необходимое количество COIN-ов, каждый из которых можно купить за любую криптовалюту. Все заинтересованные в данном товаре пользователи покупают COIN-ы в любом количестве, для участия в розыгрыше товара. Когда товар собрал необходимое количество COIN-ов - лот разыгрывается и победитель получает свой товар, а продавец заявленную сумму.

За надежность сделок отвечает smart-contract. Прозрачность самого розыгрыша также обеспечена технологией smart-contract. Ведь ни для кого не секрет, что смарт контракт давно стал важнейшим звеном новой Blockchain экономики.

Сама идея не нова, а поэтому мы уверены в ее работоспособности, эффективности и главное полезности для каждого продавца и покупателя. Идею мы позаимствовали узнав про ошеломительный случай о продаже особняка в Lancashire, стоимостью 845 000 фунтов стерлингов.  Но беда была в том, что эту недвижимость трудно было продать. Поэтому, летом 2017 года, хозяин дома Данстэн Лоу продал 500 000 лотерейных билетов, каждый стоимостью в 2 фунта. Набрав нужную сумму — 1 миллион фунтов — он организовал лотерею и выявил победителя, который стал обладателем этого особняка (Источник: https://www.telegraph.co.uk/news/2017/08/19/homeowners-could-gambling-house-home-raffles-authorities-warn/).

Что скажете? Хотите и вы стать участником такого процесса и получить свой особняк в Lancashire?
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
May 30, 2018, 10:50:59 AM
 #2

Интересный вариант, я бы поучаствовала. Выходит прямо некоторая разновидность распределенной лотереи, но взаимовыгодной для продавца и участников.
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 30, 2018, 11:37:10 AM
 #3

Вроде бы и лотерея и всем хорошо, главное чтобы без обмана и думаю многие бы поддержали идею. Я думаю многие люди решились бы не только поучаствовать но и предоставить авто, или недвижимость
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
May 30, 2018, 11:56:34 AM
 #4


 Действительно идея не нова и в разных вариациях используется. И ее реализация, думаю, будет успешная. Но в разного рода фиатных лотереях присутствует  хоть какая то прозрачность, Здесь как раз этому и нужно уделить особое внимание.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 30, 2018, 01:44:23 PM
 #5

Мне кажется, что идея имеет право на жизнь. Примеров много, почему бы и не внедрить на платформе блокчейн. Можно было бы и поучаствовать, Хорошо бы чтоб без обманов. Удачи.

AlanSvons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 01:53:06 PM
 #6

Выглядит как обычная лотерея. Ти покупаешь право выиграть. Или я чего то не понял.
analitic888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 05:37:50 PM
 #7

Хм, интересненько, получается:
1) Честная лотерея? То есть я так понимаю, если на смарт контрактах, то обман невозможен?
2) Лотерея, выгодная всем? И покупателю, и продавцу?  Shocked

Посмотрим'ка что из этого выйдет  Roll Eyes
StepanKolosok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 06:20:59 PM
 #8

1$ сумма малая, но думаю можно закупить токены каких-то проектов и ждать пока вырастет в цене  Wink
hidecoin2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
May 30, 2018, 06:53:40 PM
 #9

Философия проста: купи Lamborghini за 1$! Без обмана, без рисков для продавца и покупателя!

Смарт-контракт обеспечит надежность для продавца, а где гарантия, что покупатель вообще получит свой товар?
aberon8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 11:50:10 PM
 #10

Философия проста: купи Lamborghini за 1$! Без обмана, без рисков для продавца и покупателя!

Смарт-контракт обеспечит надежность для продавца, а где гарантия, что покупатель вообще получит свой товар?
Я хочу продать авто. Сообщаю об этом в сервис, они выпускают монетки, продают. Когда сумма набрана я отдаю авто сервису, они мне деньги, сами разыгрывают, и отдают победителю. Я как то так вижу схему.

Ну или при розыгрыше моего авто я отдаю его победителю, сообщаю об этом сервису и победитель тоже, и сервис платит мне.
dio1982
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 06:53:15 AM
 #11

Идея очень интересная, но мне кажется подводных камней при реализации будет очень много. Что если после формировании так называемых "билетов", продажи состоятся процентов на 20% и все? Как будете покрывать свои расходы? Скажем одна из наших основных государственных лотерей, с каждого купленного нами билета имеет 50%.
hidecoin2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
May 31, 2018, 08:09:34 AM
 #12

Что если после формировании так называемых "билетов", продажи состоятся процентов на 20% и все? Как будете покрывать свои расходы?

Согласен. Если на сайте будут миллионы товаров, билеты просто не будут раскупаться, т.к. люди уже будут тратить не доллар, а миллион долларов, чтобы принять участие в розыгрыше каждого товара.
Projects_on_blockchain (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 09:57:01 AM
Last edit: February 02, 2022, 01:08:38 PM by xandry
 #13

Выглядит как обычная лотерея. Ти покупаешь право выиграть. Или я чего то не понял.

Да, с одной стороны покупатель покупает право выиграть, а с другой стороны продавец разыгрывает товар. То есть получаем лотерею выгодную всем  Smiley

Хм, интересненько, получается:
1) Честная лотерея? То есть я так понимаю, если на смарт контрактах, то обман невозможен?
2) Лотерея, выгодная всем? И покупателю, и продавцу?  Shocked

Посмотрим'ка что из этого выйдет  Roll Eyes

1) Да, лотерея основана на смарт контрактах, обман исключается.
2) Да, все в выигрыше.

Философия проста: купи Lamborghini за 1$! Без обмана, без рисков для продавца и покупателя!

Смарт-контракт обеспечит надежность для продавца, а где гарантия, что покупатель вообще получит свой товар?

Смарт контракт блокирует сумму сделки до окончания расчетов, пока покупатель не получит свой выигрыш, продавец не получит деньги (которые заблокированы смарт контрактом на отдельном кошельке)

Идея очень интересная, но мне кажется подводных камней при реализации будет очень много. Что если после формировании так называемых "билетов", продажи состоятся процентов на 20% и все? Как будете покрывать свои расходы? Скажем одна из наших основных государственных лотерей, с каждого купленного нами билета имеет 50%.

Такая ситуация действительно возможна, для того чтобы не создавались  «плохие / неактуальные» лотереи, продавец при создании лотереи должен будет внести одноразовую плату (небольшую, но которая оттолкнет недобросовестных продавцов, и покроет наши расходы на нереализованных лотереях).
olgapanda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 12:43:45 PM
 #14

Идея интересная. А будет с теми кто участвовал в розыгрыше и не победил? Они что то теряют?
krasik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 01:18:50 PM
 #15

Ну хорошая идея сама по себе.
Да и безопасна по сути,нет ни рисков,ни потерь.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
May 31, 2018, 01:41:43 PM
Last edit: May 31, 2018, 01:57:52 PM by fxpc
 #16

Хм, интересненько, получается:
1) Честная лотерея? То есть я так понимаю, если на смарт контрактах, то обман невозможен?
2) Лотерея, выгодная всем? И покупателю, и продавцу?  Shocked

Посмотрим'ка что из этого выйдет  Roll Eyes

1) Да, лотерея основана на смарт контрактах, обман исключается.
2) Да, все в выигрыше.
Все в выигрыше в лотерее, что вы курите? Купите пачку билетов спортлото или любой другой лотереи, раз все в выигрыше. Cool
Во-первых, покупка лотерейного билета всегда будет покупкой лотерейного билета, как бы вы её не называли, во-вторых, за такие схемы регуляторы поставят вас в известную позу раньше чем вы успеет задаться вопросом "куда вас тащат".

Etherium
Стартаперы, вы бы хоть название кефира правильно писать научились - Ethereum.

Ну хорошая идея сама по себе.
Да и безопасна по сути,нет ни рисков,ни потерь.
Нет рисков, ты бредишь? Отдаёшь $1, взамен можешь выиграть, но вероятность выигрыша один из миллиона, проще говоря для выигрыша чего-то стоимостью в 1млн. тебе потребуется потратить в районе миллиона баксов и то это не гарантирует что удача окажется на твоей стороне, случайность так работает. Если идея хорошая, то беги покупай лотерейные билеты, никакие лохчейны для просаживания своих кровных не требуются.

hidecoin2016
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251


View Profile
May 31, 2018, 01:59:32 PM
 #17

Купите пачку билетов спортлото или любой другой лотереи, раз все в выигрыше. Cool

На самом деле, из миллиона участников лотереи в выигрыше только трое - продавец (дорого продал), посредник (комиссию получил) и выигравший (за копейки взял). А остальные - в проигрыше. Итого в выигрыше 0,0003 % людей.
Короче, это как миллион пикселей - идея сработала, потому что была уникальна. Если открыть тысячи сайтов миллион пикселей - там 10% мест с трудом будут скупаться.
Projects_on_blockchain (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 02:10:54 PM
 #18

Идея интересная. А будет с теми кто участвовал в розыгрыше и не победил? Они что то теряют?
В лотереи побеждает 1 человек, те кто участвовали и не победили, теряют билеты которые были использованы для этой лотереи.
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 02:27:04 PM
 #19

Мне кажется , если будут знать что лотерея на 100% прозрачна, желающих играть прибавится, я бы сыграл точно бы. Так, что если проект стоящий будем ловить фортуну за яйца.
Projects_on_blockchain (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 02:30:24 PM
 #20

Хм, интересненько, получается:
1) Честная лотерея? То есть я так понимаю, если на смарт контрактах, то обман невозможен?
2) Лотерея, выгодная всем? И покупателю, и продавцу?  Shocked

Посмотрим'ка что из этого выйдет  Roll Eyes

1) Да, лотерея основана на смарт контрактах, обман исключается.
2) Да, все в выигрыше.
Все в выигрыше в лотерее, что вы курите? Купите пачку билетов спортлото или любой другой лотереи, раз все в выигрыше. Cool
Во-первых, покупка лотерейного билета всегда будет покупкой лотерейного билета, как бы вы её не называли, во-вторых, за такие схемы регуляторы поставят вас в известную позу раньше чем вы успеет задаться вопросом "куда вас тащат".
- пользователь который участвует в лотерее и хочет выиграть должен купить билет, мы этого не отрицаем  Wink
- под все в выигрыше, имеется в виду, все стороны (продавец и покупатель)
- регуляторы, это юридический вопрос, и у нас с ними все будет хорошо, но это не для обсуждения тут  Roll Eyes

Quote
Etherium
Стартаперы, вы бы хоть название кефира правильно писать научились - Ethereum.
Извините, опечатка, поправили

Quote
Ну хорошая идея сама по себе.
Да и безопасна по сути,нет ни рисков,ни потерь.

Нет рисков, ты бредишь? Отдаёшь $1, взамен можешь выиграть, но вероятность выигрыша один из миллиона, проще говоря для выигрыша чего-то стоимостью в 1млн. тебе потребуется потратить в районе миллиона баксов и то это не гарантирует что удача окажется на твоей стороне, случайность так работает. Если идея хорошая, то беги покупай лотерейные билеты, никакие лохчейны для просаживания своих кровных не требуются.
В данном случае слово риск скорее всего было использовано для обозначение "обмана", так как в процессе участвуют 2 стороны, а не для того чтобы сказать что за 1$ вы получите 1млн.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!