Bitcoin Forum
May 27, 2024, 10:09:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Вице-президент Bitcoin Foundation арестован в США  (Read 2559 times)
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
January 27, 2014, 07:36:20 PM
 #1

http://bitnovosti.com/2014/01/27/vice-president-bitcoin-foundation-arestovan/

Quote
Несколько часов назад, вице-президент Bitcoin Foundation и генеральный директор биткойн-биржи BitInstant Чарли Шрем был арестован в аэропорту Нью-Йорка. Шрем обвиняется в том, что вместе с соучредителем он продавал пользователям подпольного рынка наркотиков Silk Road биткойнов на суммы, превышающие миллион долларов.

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 27, 2014, 08:00:10 PM
 #2

Quote
генеральный директор биткойн-биржи BitInstant
Это что за биржа такая? Не слышал...
Сначала напряг поток негатива, однако вспомнился арест DPR в октябре и закрытие силка тогда же, стали предвестниками роста. Может на этот раз тенденция сохранится? Биткоин продолжает отмываться от силка?

Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
January 27, 2014, 08:25:27 PM
 #3

Quote
генеральный директор биткойн-биржи BitInstant
Это что за биржа такая? Не слышал...
Сначала напряг поток негатива, однако вспомнился арест DPR в октябре и закрытие силка тогда же, стали предвестниками роста. Может на этот раз тенденция сохранится? Биткоин продолжает отмываться от силка?

Да щас. Одно дело - арестовали отщепенца-наркодилера. Другое, все газеты США сейчас напишут: Bitcoin Foundation руководят наркоманы и преступники. Отмойся теперь, и расскажи какой Биткойн белый и пушистый, ага. Давайте реально смотреть на вещи и не обманывать себя.

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
January 27, 2014, 08:33:06 PM
 #4


Да щас. Одно дело - арестовали отщепенца-наркодилера. Другое, все газеты США сейчас напишут: Bitcoin Foundation руководят наркоманы и преступники. Отмойся теперь, и расскажи какой Биткоин белый и пушистый, ага. Давайте реально смотреть на вещи и не обманывать себя.
Твоей логикой как раз руководствовались те кто сливал биткоины по 75$ 2 октября на волне паники в связи  с посадкой DPR, который отнюдь не был отщепенцем-нарком, а являлся организатором крупнейшего в мире черного рынка SR. Опять же, я ничего не утверждаю, просто провел аналогию.

L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
January 27, 2014, 08:41:11 PM
 #5

являлся организатором крупнейшего в мире черного рынка SR.
Вы же сами вдумайтесь в том что написали. В том то и дело что закрытие силка сняло с биткоина бирку "наркоторговля", а вот аресты запреты для простых смертных это жуткие новости.. Не знаю чем себя успокаивают такие как Вы, но в течении суток биток ждет очень плохой поворот..
Sibiryak
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
January 27, 2014, 08:42:21 PM
 #6


Да щас. Одно дело - арестовали отщепенца-наркодилера. Другое, все газеты США сейчас напишут: Bitcoin Foundation руководят наркоманы и преступники. Отмойся теперь, и расскажи какой Биткоин белый и пушистый, ага. Давайте реально смотреть на вещи и не обманывать себя.
Твоей логикой как раз руководствовались те кто сливал биткоины по 75$ 2 октября на волне паники в связи  с посадкой DPR, который отнюдь не был отщепенцем-нарком, а являлся организатором крупнейшего в мире черного рынка SR. Опять же, я ничего не утверждаю, просто провел аналогию.

Логика может быть и другой, и как раз у юриков, и она будет негативной.
Арестовали владельца наркопритона - и пофигу, мы наркотой заниматся не планировали.

Арестовали владельца обменика, по отмыванию - такс, значит транзакции открыты, мы принимаем Биткойн, а 3851 блок назад они (эти монеты) поучаствовали в транзакции в которой педофил Джамшут покупал себе дозу кокса.
Значит если завтра он (Джамшут) под кайфом перепутает туалет с трансформатором, обесточит район, фбр обыщит квартиту уже терориста, найдет валлет, и все адреса которые были замараны в транзакциях с его адресами обвинят непойми в чем. Зачем нам такой героморой? Он не стоит никакой прибыли если бизнес открытый, там гиганских прибылей нет чтобы такой риск перекрывать.

F*ck u! No, f*ck EU.
BTC, 1HLVar7ymF2nkxNVLttzrUe5vwdYGFsCrk (кубышка)
NVC, 4Q5z7Ryobarq5dPLwscurr262WLunu5CLU (надежда на светлое будущее)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 27, 2014, 08:43:58 PM
 #7

Вот видите, дети, что бывает, если у вас нету своих СМИ, партий, и системы оповещения ГО ЧС...

PS  собрались бы всей толпой да отбили как Навального.
hamer84
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0



View Profile
January 27, 2014, 08:49:44 PM
 #8

фейк
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
January 27, 2014, 08:58:16 PM
 #9

Вот видите, дети, что бывает, если у вас нету своих СМИ, партий, и системы оповещения ГО ЧС...

PS  собрались бы всей толпой да отбили как Навального.

А что решат свои СМИ? Большинство же читает обычные СМИ..
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
January 27, 2014, 09:04:42 PM
 #10

Вот видите, дети, что бывает, если у вас нету своих СМИ, партий, и системы оповещения ГО ЧС...

PS  собрались бы всей толпой да отбили как Навального.

А что решат свои СМИ? Большинство же читает обычные СМИ..
Спокойно, мы же дети, ничего не смыслим... Smiley
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 27, 2014, 09:33:41 PM
 #11

Вот видите, дети, что бывает, если у вас нету своих СМИ, партий, и системы оповещения ГО ЧС...

PS  собрались бы всей толпой да отбили как Навального.

А что решат свои СМИ? Большинство же читает обычные СМИ..


я же объяснял уже, даже с примерами
https://bitcointalk.org/index.php?topic=415518.msg4745467#msg4745467


а эта фигня с ЦБ.. это вообще мелоч, так, на один зуб.

Vladimir
PS  по закону там всех поставить на место никаких проблем нет, так-же как и законы привести в порядок,
а если потребуется, то и отзыв депутатам организовать.  Но проблема в том что если нет освещени в СМИ,
то судьи могут выполнять любой заказ и творить что захотят, особо не опасаясь ст. 305 УК РФ.
А вот со СМИ все совсем уже по-другому - все так цивильно-цивильно сразу Wink

PPS  ну и цена раскрученного СМИ в миллиардах, тоже приятный бонус Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 27, 2014, 09:37:51 PM
 #12

А что решат свои СМИ? Большинство же читает обычные СМИ..

для этого и нужна коммерциализация, а не просто некоммерческий сайт - чтобы можно было печатать
в тч и бумажные газеты, или даже свои типографии купить.

Vladimir
PS  особенно эффективными оказались бесплатные газеты с доставкой в ящики - вот их точно прочитают,
особенно если написано интересно.  (это будет полезно для отзыва депутатов)
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 09:41:43 PM
 #13

Арестовали владельца обменика, по отмыванию - такс, значит транзакции открыты, мы принимаем Биткойн, а 3851 блок назад они (эти монеты) поучаствовали в транзакции в которой педофил Джамшут покупал себе дозу кокса.

А вы еще такую ситуацию представьте... Приезжает американский брокер в Россию - а его прям с самолета за решетку. Ага, это ты по поручению ФБР сбывал биткойны, конфискованные у наркоторговца!!!
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
January 27, 2014, 10:26:30 PM
 #14

А что решат свои СМИ? Большинство же читает обычные СМИ..

для этого и нужна коммерциализация, а не просто некоммерческий сайт - чтобы можно было печатать
в тч и бумажные газеты, или даже свои типографии купить.

Vladimir
PS  особенно эффективными оказались бесплатные газеты с доставкой в ящики - вот их точно прочитают,
особенно если написано интересно.  (это будет полезно для отзыва депутатов)

что  то вас в последнее время анб/фбр очень беспокоят... По пводу СМИ, не выйдет..
Даже в торе сайты блокируют а создателей преследуют. Вычислить печатное СМИ думаю сами знаете что не составит особого труда.
То что СМИ это хорошо спора нет, но его популяризация и доставка до обычных людей нереальна..
1. Печатные СМИ описал выше, + сейчас доля печатных изданий падает с каждым днём
2. Айпады/айфоны/андроиды.. Ваше приложение заблокииуют по первому чиху
3. Сайт. Поверьте, любой прокурор или судья в какой либо деревне сейчас имеет право закрыть сайт. Свой горький пример наводить не буду, в новостях море примеров глупых блокировок. А в вашем случае сайт за блокируют для всех провайдеров очень быстро.. И боролся с этим пока не реально.
Deth
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500



View Profile
January 27, 2014, 10:38:18 PM
 #15

Я могу ошибаться, но вроде у BitInstant и так репутация была мягко говоря сомнительна без всяких арестов?

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
January 27, 2014, 10:40:30 PM
 #16

для этого и нужна коммерциализация, а не просто некоммерческий сайт - чтобы можно было печатать
в тч и бумажные газеты, или даже свои типографии купить.
"Почту, телеграф, мосты". Это актуально во все времена.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 28, 2014, 12:51:41 AM
 #17

что  то вас в последнее время анб/фбр очень беспокоят...

да они обарзели просто - обосрались и даже лажу за собой не убирают уже
(а бороться с ними надо потому что не понятно к чему их кривые сливы могут привезти - примеры уже видели же,
ладно бы сами смотрели, а они уже всем кому попало сливать начали! )


По пводу СМИ, не выйдет..
Даже в торе сайты блокируют а создателей преследуют.

вспоминается режиссерский анекдот, времен Ельцина.

У Ельцина значит киношники берут интервью:
- покажите меня так, чтобы я ничем не выделялся, но было понятно что тут главный я...
- крупный план с наездом?
- не-не, наезжать я сам буду!

Wink


Вычислить печатное СМИ думаю сами знаете что не составит особого труда.
То что СМИ это хорошо спора нет, но его популяризация и доставка до обычных людей нереальна..
1. Печатные СМИ описал выше, + сейчас доля печатных изданий падает с каждым днём
2. Айпады/айфоны/андроиды.. Ваше приложение заблокииуют по первому чиху
3. Сайт. Поверьте, любой прокурор или судья в какой либо деревне сейчас имеет право закрыть сайт. Свой горький пример наводить не буду, в новостях море примеров глупых блокировок. А в вашем случае сайт за блокируют для всех провайдеров очень быстро.. И боролся с этим пока не реально.

да бросьте вы, вот этой простецкой штучки уже достаточно чтобы интернет отключить стало еще сложнее чем биткоин
http://sites.google.com/site/crucurrency/examples/ideas-mix

В Египте вон попробовали открючить интернет - сами знаете чем кончилось - народ очень быстро
притащил mesh-маршрутизаторы и стало еще хуже, раньше хоть совсем зловредное Г можно было блокировать,
а теперь и это будет нельзя...

Vladimir
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 28, 2014, 12:56:39 AM
 #18

для этого и нужна коммерциализация, а не просто некоммерческий сайт - чтобы можно было печатать
в тч и бумажные газеты, или даже свои типографии купить.
"Почту, телеграф, мосты". Это актуально во все времена.

ну да, это точно...

Помню в начале 90х, когда ГКЧП приключилось, у нас на кафедре один аспирант все прикалывался - они говорит
все по книжке дедушки Ленина сделали, про почту и телеграф там было, заблокировали,
а вот про e-mail в книжке ничего не было...

А e-mail тогда работал без проблем, свежие новости приходили оттуда.

Vladimir
PS  а я этот замут сразу всерьез не оценил, даже смотреть не пошел - к тому времени все кто
реально мог замутить революцию уже ездили на мерсах, им было не надо, а остальному быдлу просто пофиг все.
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 28, 2014, 05:50:23 AM
 #19

Даже в торе сайты блокируют а создателей преследуют. Вычислить печатное СМИ думаю сами знаете что не составит особого труда.
То что СМИ это хорошо спора нет, но его популяризация и доставка до обычных людей нереальна..
1. Печатные СМИ описал выше, + сейчас доля печатных изданий падает с каждым днём
2. Айпады/айфоны/андроиды.. Ваше приложение заблокииуют по первому чиху
3. Сайт. Поверьте, любой прокурор или судья в какой либо деревне сейчас имеет право закрыть сайт. Свой горький пример наводить не буду, в новостях море примеров глупых блокировок. А в вашем случае сайт за блокируют для всех провайдеров очень быстро.. И боролся с этим пока не реально.

Ага, попробуй bitmessage заблокируй, а я на тебя посмотрю.
Передачу информации очень легко организовать, надо только воевать их же методами.
Первый рабочий пример: Все помнят про понты Вконтакта с его неуязвимым мессенджером Telegram, который сейчас набирает популярность в силу своей "повышенной приватности" и якобы отсутствия стука в спецслужбы. Предположим, что он все таки стучит в эти самые службы. Делаем его клона с полностью аналогичным интерфейсом, но уже никуда не стучащего, а работающего вообще как bitmessage в одноранговой сети. С виду у чувака обычный Telegram, все радуются и счастливы. На деле - абсолютно приватный мессенджер в смартфоне любого желающего, в который также прикручена возможность "широкого вещания", т.е. фактически неподконтрольное СМИ в кармане у всех, кому приспичит. И как вы енто запретите?
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 28, 2014, 08:36:27 AM
 #20

На деле - абсолютно приватный мессенджер в смартфоне любого желающего, в который также прикручена возможность "широкого вещания", т.е. фактически неподконтрольное СМИ в кармане у всех, кому приспичит. И как вы енто запретите?

Распространить массово информацию , что этот мессенждер - страшная штука (вирус, шпион и т. д.). Побоятся ставить. Народ то в основном, овощи-фрукты....  Впрочем, можно и против этого ходы придумать.

Пока основное преимущество государственной машины и ее органов (всяких)  - в организованности.
Эффективность единицы , может и низкая. Но за счет организованности эти единицы дают весомый выхлоп.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!