Bitcoin Forum
June 28, 2024, 11:25:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: АвтоМонета. Авто за крипту. С дисконтом  (Read 198 times)
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 10:44:36 AM
 #21

Ничего не понял если честно. Есть покупатель, есть продавец, есть сделка. За чей счет будет кэшбек возвращаться?
за счёт налоговой Grin . покупка авто за Биток, я ещё понимаю, а за монету которая будет зависеть от спроса на авто. я правильно понял: за еврики я у вас покупаю автокоин, отдаю бедолаге который продаёт авто. То получает автокоин, идёт к вам обналичить, а Вы его на биржу где монета не вытягивает 20к и......

Мне тоже идея нравится. Только в гаи же не покажешь, что купить за крипту, по договору все равно придется делать в фиатах. А в остальном все понятно.

Смысл проекта в принципе понятен. Продажи в реальных деньгах в этом году упали, естественно ребята пытаются вернуться на прежние позиции нетрадиционным ходом. Но у нас в стране закона о крипте пока нет, вряд ли ребята поднимут уровень продаж.

Думаю это должно отразиться на продажах. В лучшую сторону. Реально сделка происходит в крипте, по бумагам в фиате (естественно). Кэшбэк - это по сути скидка от стоимости на автомобиль. К примеру, авто стоит 20 тыс. у.е. Перевели в крипту, расчитались, потом обратно в фиат и + получили кэшбэк (10% или 2 тыс. у.е.). По сути машина обошлась 18 тыс. у.е. А в документах купли-продажи сумму указали любую. Хоть 18, хоть 20 и т.д.
zoldi001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 11:45:43 AM
 #22

Ничего не понял если честно. Есть покупатель, есть продавец, есть сделка. За чей счет будет кэшбек возвращаться?
за счёт налоговой Grin . покупка авто за Биток, я ещё понимаю, а за монету которая будет зависеть от спроса на авто. я правильно понял: за еврики я у вас покупаю автокоин, отдаю бедолаге который продаёт авто. То получает автокоин, идёт к вам обналичить, а Вы его на биржу где монета не вытягивает 20к и......

Мне тоже идея нравится. Только в гаи же не покажешь, что купить за крипту, по договору все равно придется делать в фиатах. А в остальном все понятно.

Смысл проекта в принципе понятен. Продажи в реальных деньгах в этом году упали, естественно ребята пытаются вернуться на прежние позиции нетрадиционным ходом. Но у нас в стране закона о крипте пока нет, вряд ли ребята поднимут уровень продаж.

Думаю это должно отразиться на продажах. В лучшую сторону. Реально сделка происходит в крипте, по бумагам в фиате (естественно). Кэшбэк - это по сути скидка от стоимости на автомобиль. К примеру, авто стоит 20 тыс. у.е. Перевели в крипту, расчитались, потом обратно в фиат и + получили кэшбэк (10% или 2 тыс. у.е.). По сути машина обошлась 18 тыс. у.е. А в документах купли-продажи сумму указали любую. Хоть 18, хоть 20 и т.д.

А кешбэк будет делаться в крипте или в обычном фиате?
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 06:12:57 AM
 #23

Ничего не понял если честно. Есть покупатель, есть продавец, есть сделка. За чей счет будет кэшбек возвращаться?
за счёт налоговой Grin . покупка авто за Биток, я ещё понимаю, а за монету которая будет зависеть от спроса на авто. я правильно понял: за еврики я у вас покупаю автокоин, отдаю бедолаге который продаёт авто. То получает автокоин, идёт к вам обналичить, а Вы его на биржу где монета не вытягивает 20к и......

Мне тоже идея нравится. Только в гаи же не покажешь, что купить за крипту, по договору все равно придется делать в фиатах. А в остальном все понятно.

Смысл проекта в принципе понятен. Продажи в реальных деньгах в этом году упали, естественно ребята пытаются вернуться на прежние позиции нетрадиционным ходом. Но у нас в стране закона о крипте пока нет, вряд ли ребята поднимут уровень продаж.

Думаю это должно отразиться на продажах. В лучшую сторону. Реально сделка происходит в крипте, по бумагам в фиате (естественно). Кэшбэк - это по сути скидка от стоимости на автомобиль. К примеру, авто стоит 20 тыс. у.е. Перевели в крипту, расчитались, потом обратно в фиат и + получили кэшбэк (10% или 2 тыс. у.е.). По сути машина обошлась 18 тыс. у.е. А в документах купли-продажи сумму указали любую. Хоть 18, хоть 20 и т.д.

А кешбэк будет делаться в крипте или в обычном фиате?

В крипте, а в фиат уже сами переводить должны
LinkonBerowz
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 06:27:06 AM
 #24

Ничего не понял если честно. Есть покупатель, есть продавец, есть сделка. За чей счет будет кэшбек возвращаться?

За счет доп. вливания и соответственно курса. Чем больше приток новых держателей валюты, тем выше идет курс.

Никому не нужная валюта.. Ее будут постоянно лить, как покупатель так и продавец - это 100% я говорю. Никому не нужны фантики, которые завтра могут в 2 раза обесцениться и прошу не путать заранее автокоины с битком.

comando
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 06:34:09 PM
 #25

Autobay делает разве не то же самое?

Если вы хотите что-то стоящее создать, вы должны понимать что нужный огромный начальный капитал, желательно связи.
cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
June 13, 2018, 06:46:55 PM
 #26

Вроде бы и идея интересная, но если монета не получает популярность, то продавец теряет и авто и свои деньги, а на такой риск мало кто согласиться!!!!
Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
June 13, 2018, 06:52:25 PM
 #27

Не, не прокатит проект.
Идея хороша на бумаге. Никто не захочет менять свои баксы и национальную валюту на Бог знает что. А продавец не будет замарачиваться с обналичиванием полученной крипты. Нет такого токена, пока, который заинтересовал бы обе стороны. Биток с его случаями покупки продажи скорей всего исключение подтверждающее правило.
lenarichi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
June 13, 2018, 09:00:10 PM
 #28

Автор, проблем уйму, не готовы экономики к этому + курс + много пилить в блокчейне, нужна хорошая команда спецов, ну и т.д, мне кажется не зайдет , не время сейчас.

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!