Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:24:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Оплата музыки криптовалютой  (Read 499 times)
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:43:49 AM
Last edit: June 03, 2018, 07:08:43 AM by oracool777
 #1

Ищу тех, кто создал или собирается создать свою криптовалюту, для взаимовыгодного сотрудничества

Всем привет!
Думаю, недалёк уже день, когда криптовалютой можно будет оплатить всё, что можно оплатить обычными деньгами.
Тем не менее, на сегодняшний день есть одна мысль (идеей не могу назвать, не дотягивает).
Я музыкант, композитор. У меня есть порядка 150 треков, которые продаются на стоках. Это фоновая музыка для видео на Youtube, для рекламы и т. п.
Чтоб не быть голословным - вот мои портфолио:

https://audiojungle.net/user/myopus/portfolio

https://www.jamendo.com/artist/491621/myway

Мысль такая:
Для многих новых криптовалют сложно найти применение. Я мог бы предоставить свою музыку в качестве товара, который можно оплатить новой криптовалютой. У меня есть сайт, где можно было бы эту музыку разместить, настроить оплату - и, вуаля - новая криптовалюта найдёт реальное практическое применение. (Чтобы настроить оплату криптовалютами, нужен будет специалист, я не смогу).
Плюс в том, что никаких вложений не требуется. Товар цифровой, Новая криптовалюта ещё ничего не стоит. Выстрелит - прекрасно, не выстрелит - убытков тоже не будет.
Вот такая мысль, если кому-то интересно - пишите.

Кому была бы интересна эта музыка?
Я видел много роликов на Ютубе, посвящённых криптовалюте. Для них используют музыкальное сопровождение. И эти ролики вполне могли бы быть о новой крипте, где блогер рассказывает под музыку, купленную за эту крипту, о чём мог бы и сказать.
Вот, кстати, мой канал https://www.youtube.com/channel/UC4z4s2240jaqJ0UkdHswfeg
Такого типа музыка используется для подложек к мастер-классам, туториалам, портфолио, слайд-шоу и пр.и пр.
Иногда у меня покупают её телеканалы, создатели рекламы.
Вот тут можно посмотреть, кто как использует мою музыку, это то, что мне удалось найти:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL2nBNG5B8tYT6WpMMLX3XxrYioPb1rwhW

Некоторые из сайтов, которые продают мою музыку (и не только мою, естественно), предлагают её для музыкального фона в магазинах, автосалонах, кафе и ресторанах.
Вот эти, например: expertmusic.net , jamendo.com

Частый вопрос здесь:

"зачем тебе это надо, какая тебе выгода, не проще ли просто продавать музыку за деньги?"

Она уже продаётся, за деньги, на разных стоках.
Дело совершенно в другом.
1. Предположим, у кого-то есть созданная им криптовалюта. чтобы её купили - надо иметь возможность её на что-то потратить, обменять. Когда монета стоит на бирже 1 сатоши, много ли от неё толку?
2. У меня есть музыка, которая уже написана, она больше не требует с моей стороны вложений, и она уже продаётся. Но ничто не мешает её продаваться где-то ещё. Стоки продают только неэксклюзивное право на её использование, и я могу продать её хоть каждому человеку на земле, и она останется моей ещё 75 лет.
Но если объединить наши возможности, то получится взаимная выгода во всём. При отсутствии вложений и финансовых рисков.
Это не может быть единственным способом "раскрутки" криптовалюты, но в качестве маленького дополнения вполне может подойти, я думаю.
Моя выгода появится, когда монета сможет получить реальную цену. И в этом же выгода создателя криптовалюты.
Взаимная реклама. Если обратит внимание кто-то из блогеров и сделает ролик - ещё плюс. А рисков, повторюсь, никаких.
 
ещё вопрос:
"ты уверен, что твоя музыка кому-то нужна?"

Моя музыка примерно такая-же, как у тысяч других авторов, которые пишут для рекламы. Она не лучше и не хуже. Такая музыка востребована, я это знаю. Свидетельство тому - количество ежедневных продаж на популярных стоках. Но я не гарантирую, что мою музыку будут активно покупать. Расчитываю на то, что покупателей может привлечь возможность получить музыку за токены, которые ещё не особо в цене.


Задача на данный момент - найти подходящий скрипт для сайта с музыкой, потому что мой не очень под это подходит. Я уже подыскиваю, если кто-то посоветует - очень хорошо. Нужно, чтобы было предварительное прослушивание файла и возможность его купить в автоматическом режиме с оплатой хоть чем-нибудь.
Petrovsky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 08:10:59 AM
 #2

Ну а что получит владелец трека? Он то куда эту крипту денет?
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 08:31:46 AM
Last edit: May 31, 2018, 08:47:30 AM by oracool777
 #3

Ну а что получит владелец трека? Он то куда эту крипту денет?
Как я написал, если валюта "...выстрелит - прекрасно, не выстрелит - убытков тоже не будет."
Ещё нужно учитывать, что трек можно купить сколько угодно раз, и он никуда не исчезнет, эксклюзивные права останутся у владельца.
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
May 31, 2018, 10:44:26 AM
 #4

Ну так в чем проблема, выкладывайте! Для успеха идеи нужно, чтобы были люди, которым интересны ваши треки и в то же время у них была в наличии определенная криптовалюта.
Только вот что вы понимаете под новой криптовалютой:токены, которые еще не получили листинг на биржах или уже торгующиеся?         
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 10:53:52 AM
 #5

Идея хорошая, возможно создатели роликов будут заинтересованны. Есть уже где можно заработать криптовалюту на прослушивании может это тоже попробовать?
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 10:56:36 AM
Last edit: November 19, 2021, 05:39:34 PM by xandry
 #6

... что вы понимаете под новой криптовалютой:токены, которые еще не получили листинг на биржах или уже торгующиеся?          

Я думаю, что и те и другие могут участвовать

Идея хорошая, возможно создатели роликов будут заинтересованны. Есть уже где можно заработать криптовалюту на прослушивании может это тоже попробовать?

Да, я видел крипту musicoin. Там можно будет зарабатывать, когда слушают твои треки. Непонятно пока, где эти треки будут размещаться и как их туда отправлять.  
Некоторые из сайтов, которые продают мою музыку, предлагают её для музыкального фона в магазинах, автосалонах, кафе и ресторанах.
Вот это, например: https://expertmusic.net
Existence
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 18


View Profile WWW
May 31, 2018, 11:12:59 AM
 #7

Привет! Идея интересная. Но создать свою монету и раскручивать проект-это далеко не бесплатно
Предлагаю начать с размещения музыки у нас на сайте за крипту (ссылка у меня в профиле). Посмотришь,будет ли интерес. Со ссылкой на гугл диск с отрывком трека, к примеру
Если будет интересно, сможем обсудить возможности продвижения со своей стороны

ValueHunters.club Sell your lots, browse and buy antiques, fine art, jewellery and more for cryptocurrency all over the world.
Click here to profit from Crypto-Auction Join Telegram chat here
olgapanda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 12:15:52 PM
 #8

Пока не попробуешь не узнаешь выгорит дело или нет. Интереснее если будет несколько криптовалют, а покупатель уже выберет за какие монеты приобрести трек.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 31, 2018, 12:34:35 PM
 #9

Вариант интересный! Тем более в сфере бизнес-треков для встраивания на задний фон в различных рекламных роликах. В идеале конечно если бы это была какая-то глобальная платформа - но я пока такой не видел.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 02:44:55 PM
Last edit: November 19, 2021, 05:39:05 PM by xandry
 #10

Привет! Идея интересная. Но создать свою монету и раскручивать проект-это далеко не бесплатно
Предлагаю начать с размещения музыки у нас на сайте за крипту (ссылка у меня в профиле). Посмотришь,будет ли интерес. Со ссылкой на гугл диск с отрывком трека, к примеру
Если будет интересно, сможем обсудить возможности продвижения со своей стороны

Посмотрел, буду иметь в виду.
Наверное, нужно будет выложить музыку на свой сайт и настроить автоматическую систему оплаты и скачивания купленного материала. Со вторым пунктом у меня не очень, сам не справлюсь. Я расчитываю, что создатели криптовалюты это сделают быстрее.

Пока не попробуешь не узнаешь выгорит дело или нет. Интереснее если будет несколько криптовалют, а покупатель уже выберет за какие монеты приобрести трек.
Да, криптовалют может быть не одна, я думаю.
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
May 31, 2018, 03:46:39 PM
 #11

все таки не ясно для чего вам использовать криптовалюту а не сделать свой обычный интернет магазин
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 04:23:18 PM
Last edit: November 19, 2021, 05:38:36 PM by xandry
 #12

Вариант интересный! Тем более в сфере бизнес-треков для встраивания на задний фон в различных рекламных роликах. В идеале конечно если бы это была какая-то глобальная платформа - но я пока такой не видел.

Глобальные платформы включат оплату криптовалютой очень скоро, я думаю. Но не той, которая ещё не в широком применении. Скорее всего, моя идея подходит тем валютам, что находятся в стадии развития.

все таки не ясно для чего вам использовать криптовалюту а не сделать свой обычный интернет магазин
Просто магазины уже продают мою музыку. Смысл в том, чтобы помочь новой криптовалюте получить какой-то малюсенький рыночек сбыта, чтобы хоть кто-то её покупал не про запас, а потратить. Если эта капля поможет ей подняться в будущем, я могу тоже заработать.
alesnoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 05:02:20 PM
 #13

Идея может и хорошая. Но вы уверены, что такой большой спрос на вашу музыку? Если уверены, тогда конечно реализовывайте. Желаю успехов в этом проекте.
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 06:25:43 PM
 #14

Идея может и хорошая. Но вы уверены, что такой большой спрос на вашу музыку? Если уверены, тогда конечно реализовывайте. Желаю успехов в этом проекте.
Спасибо.
Я бы рассматривал спрос не конкретно на мою музыку, а на такую музыку в целом, потому что она, в общем-то, у всех примерно одинаковая. А спрос на такую музыку есть. Посмотрите, например, сколько продаж в неделю у самых популярных треков: https://audiojungle.net/popular_item/by_category?category=music
bobair
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 09:09:41 PM
 #15

Сейчас же работают над монетизацией онлайн- трафиком. Советую запастись хорошими треками, вдруг выстрелит и будет новый аналог iTunes Shocked
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 09:29:15 PM
 #16

Добрый день. Сейчас ну очень много предложений об оплате товаров криптовалютами. Все это замечательно. Музыка - тоже здорово. А оно Вам надо? Почему бы, если музыка хорошая, не брать просто деньгами?
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 06:17:19 AM
 #17

Сейчас же работают над монетизацией онлайн- трафиком. Советую запастись хорошими треками, вдруг выстрелит и будет новый аналог iTunes Shocked

Вы имеете в виду musicoin, или что-то ещё?
Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
June 01, 2018, 08:04:23 AM
 #18

Ищу тех, кто создал или собирается создать свою криптовалюту, для взаимовыгодного сотрудничества

Всем привет!
Думаю, недалёк уже день, когда криптовалютой можно будет оплатить всё, что можно оплатить обычными деньгами.
Тем не менее, на сегодняшний день есть одна мысль (идеей не могу назвать, не дотягивает).
Я музыкант, композитор. У меня есть порядка 150 треков, которые продаются на стоках. Это фоновая музыка для видео на Youtube, для рекламы и т. п.
Чтоб не быть голословным - вот мои портфолио:

https://audiojungle.net/user/myopus/portfolio

https://www.jamendo.com/artist/491621/myway

Мысль такая:
Для многих новых криптовалют сложно найти применение. Я мог бы предоставить свою музыку в качестве товара, который можно оплатить новой криптовалютой. У меня есть сайт, где можно было бы эту музыку разместить, настроить оплату - и, вуаля - новая криптовалюта найдёт реальное практическое применение. (Чтобы настроить оплату криптовалютами, нужен будет специалист, я не смогу).
Плюс в том, что никаких вложений не требуется. Товар цифровой, Новая криптовалюта ещё ничего не стоит. Выстрелит - прекрасно, не выстрелит - убытков тоже не будет.
Вот такая мысль, если кому-то интересно - пишите.

неожидано,но интересно,труд дложен оплачиваться,а тут ещё и реклама и оплата в одном флаконе,оформи свою идею более конкретно
oracool777 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 09:20:17 AM
Last edit: November 19, 2021, 05:38:07 PM by xandry
 #19

Quote

неожидано,но интересно,труд дложен оплачиваться,а тут ещё и реклама и оплата в одном флаконе,оформи свою идею более конкретно

Дополнил первое сообщение в теме. А как оформить более конкретно, какую информацию предоставить?

Добрый день. Сейчас ну очень много предложений об оплате товаров криптовалютами. Все это замечательно. Музыка - тоже здорово. А оно Вам надо? Почему бы, если музыка хорошая, не брать просто деньгами?
Я дополнил в шапке информацию. Думаю, это хорошо, если люди друг другу взаимно помогают достигать их целей. В моём случае я стараюсь сделать доброе дело и для себя, и для тех, кто ищет возможность реализовать свою задачу с криптовалютой.
YuriyRZN
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
June 01, 2018, 12:04:34 PM
 #20

Предлагаю оплачивать песни не при помощи криптовалюты а при помощи бартера. Как раньше в деревнях например меняли натуральные продукты на другие натуральные продукты. А почему мы не можем менять один творческий продукт на другой творческий продукт. К примеру если я послушал чью то песню, то я могу расплатиться своей собственно сочиненной песней. И пусть только скажут что мое творчество хуже чем чье то)))
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!