Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:04:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Ищем консультанта  (Read 1517 times)
johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
January 30, 2014, 11:40:57 AM
 #21

Экономисты вообще слабо понимают криптовалюту, им тяжело - все это не вписывается в их параметры (по-крайней мере у меня такой опыт)

офф: у жены два высших, одно из них экономическое.. у меня одно - юрфак. Читаю топик, и вспомнил, как объяснял ей на пальцах - кто есть кто в мире криптовалют, и зачем это вообще нужно. Плату за "консультацию" брал борщом Smiley

johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
January 30, 2014, 11:43:05 AM
 #22

Однако с нулем подтверждений операция может быть атакована даже простым компьютером, насколько я знаю.


Я читал, что скорость транзакции (перевода денег между кошельками) ограничена скоростью генерации блоков. У битков это два часа, соответственно думал, что и время на перевод = два часа. Это не так?
не так.
Скорость генерации блоков у биткоина в среднем 10 минут. Но сами транзакции мгновенны. 
Например магазины подключенные через https://coinbase.com/ принимают биткоины с 0 подтверждений....


Огромное спасибо за разъяснение, теперь все стало гораздо проще. Наверное, следовало просто попросить помочь разобраться, а не искать консультанта, которого вероятно еще не существует в природе. Один ключевой момент стал понятен.
[/quote]

fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 30, 2014, 11:47:52 AM
 #23

Однако с нулем подтверждений операция может быть атакована даже простым компьютером, насколько я знаю.
с той же вероятностью с которой обладатель 100nxt может сделать double spend  Wink
johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
January 30, 2014, 12:43:45 PM
 #24

Не поймите меня не правильно я не пытался пропагандировать nxt, я просто вспомнил про недавнюю истерику с gnash.io

Однако с нулем подтверждений операция может быть атакована даже простым компьютером, насколько я знаю.
с той же вероятностью с которой обладатель 100nxt может сделать double spend  Wink

danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 12:45:05 PM
 #25

Либо скажите Вашим программистам, чтобы они сделали Вам валюту какая Вам нужна - исходники всех валют публичные.


Рассматривали этот вариант, но считаем что раскрутка и вывод ее на более-менее серьезный уровень может оказаться слишком долгим процессом, который может вообще быть не осуществлен своими силами (без дополнительных серьезных вливаний).
sonicby
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 100



View Profile
January 30, 2014, 01:15:29 PM
 #26

Берите исходники новакоин и делайте свою криптовалюту. Комбинированная генерация блоков защитит вас от атаки 51 % .
johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
January 30, 2014, 02:09:45 PM
 #27

Тогда объявите премию на лучший ответ.
Здесь люди азартные и любящие показать свои знания и прорекламировать свою крипту, поэтому если удачно пойдет - получите много полезной информации (см. мой предыдущий пост об этом).

Либо скажите Вашим программистам, чтобы они сделали Вам валюту какая Вам нужна - исходники всех валют публичные.


Рассматривали этот вариант, но считаем что раскрутка и вывод ее на более-менее серьезный уровень может оказаться слишком долгим процессом, который может вообще быть не осуществлен своими силами (без дополнительных серьезных вливаний).

johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
January 30, 2014, 02:15:20 PM
 #28

Кстати насчет раскрутки, может это и не было бы такой сложной задачей.
Посмотрите на doge - его просто из пальца высосали - ничего нового, но форум пестрит сообщениями о нем.
Ведь здесь вся раскрутка - нанять немного народу на форуме, чтобы все время писали.
Тем более если к примеру Вашим задачам не удовлетворяет ни один из видов крипты, то может быть у Вас есть шанс решить подобную проблему многим другим, т.е. совместить выгодное с полезным и выгодным.

danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 02:16:26 PM
 #29

Тогда объявите премию на лучший ответ.
Здесь люди азартные и любящие показать свои знания и прорекламировать свою крипту, поэтому если удачно пойдет - получите много полезной информации (см. мой предыдущий пост об этом).

Либо скажите Вашим программистам, чтобы они сделали Вам валюту какая Вам нужна - исходники всех валют публичные.


Рассматривали этот вариант, но считаем что раскрутка и вывод ее на более-менее серьезный уровень может оказаться слишком долгим процессом, который может вообще быть не осуществлен своими силами (без дополнительных серьезных вливаний).

Хорошая идея. Наверное так и сделаю.
Orfu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 01, 2014, 05:28:16 AM
 #30

Мне кажется, было бы правильней, если бы ТС хотя бы в деталях рассказал свои мысли в общих чертах/фин возможности и тогда решить свой вопрос было бы гораздо проще.
А так консультантов тут навалом, и с высшим тоже.  Grin
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!