Bitcoin Forum
May 17, 2024, 03:48:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Ищем консультанта  (Read 1517 times)
danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 29, 2014, 10:37:36 AM
 #1

Всем доброго здравия.

Нужен специалист по криптовалютам, имеющий высшее экономическое образование, в Москве. Консультация нужна пока что вводная, благодарность небольшая, но вполне вкусная и более чем окупит час-полтора времени. Если все понравится, человек окажется толковый и понимающий вопрос, возможно дальнейшее сотрудничество.

Для связи - скайп a_danilevski
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
January 29, 2014, 01:02:51 PM
 #2

блин я и без высшего могу чего сказать

оно ж как - чем невежественнее - тем прорывнее

изобретения и открытия делают невежды

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 29, 2014, 03:05:54 PM
 #3

они наверное хотят серьёзную экономику построить, типа такой:

http://habrahabr.ru/post/210690/
danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 29, 2014, 03:26:26 PM
 #4

Просто нужна консультация небольшая по выбору правильной валюты под наши конкретные цели.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
January 29, 2014, 04:55:06 PM
 #5

Просто нужна консультация небольшая по выбору правильной валюты под наши конкретные цели.

биткоин
других ответов не будет
почему - могу в скайпе рассказать - я там к вам стукнулся уже

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 06:04:42 AM
 #6

Биткоин нам не подходит по причине долгих транзакций (2 часа, если я не ошибаюсь). Мы строим оперативную систему, два часа на передачу средств между участниками неприемлемо. Плюс, биткоины обычными людьми уже не могут эффективно добываться, что нам тоже не интересно. Не говоря уже об энергозатратах, которые и снижают доходность участников, и губительны для экологии планеты (что нам тоже принципиально важно).

Потому мы и ищем консультанта на то, чтобы понять, какую валюту выбрать (выбор очень большой, разбиаться с каждой существующей самостоятельно займет слишком много времени).
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
January 30, 2014, 06:49:00 AM
 #7

займет слишком много времени

А вы распараллельте процесс анализа. Раздайте оцениваемые параметры сотрудникам, пусть проведут оценки параметров каждый для своей валюты, потом сагрегируете полученные значения показателей и примете решение.
danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 06:53:45 AM
 #8

Наши сотрудники - программисты, не имеющие нужных навыков для оценки качества валюты. Мы сами сделали небольшое исследование, но я результатами (их качеством) недоволен.
apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
January 30, 2014, 08:34:13 AM
 #9

Биткоин нам не подходит по причине долгих транзакций (2 часа, если я не ошибаюсь).
Ошибаетесь, но это непринципиально. Либо централизация и быстрые переводы, либо децентрализация и медленные подтверждения. Третьего не дано.
Quote
Мы строим оперативную систему, два часа на передачу средств между участниками неприемлемо.
Вебмани, Яндекс-Деньги и киви-кошелек - вот ваши ориентиры
Quote
Плюс, биткоины обычными людьми уже не могут эффективно добываться, что нам тоже не интересно.
Упс. Мани-мейкер детектед. Пора запомнить - деньги из воздуха не появляются.
Quote
Не говоря уже об энергозатратах, которые и снижают доходность участников, и губительны для экологии планеты (что нам тоже принципиально важно).
Точно мани-мейкер. Уроки сделал? Форму физкультурную не забыл?
Quote
Потому мы и ищем консультанта на то, чтобы понять, какую валюту выбрать (выбор очень большой, разбиаться с каждой существующей самостоятельно займет слишком много времени).
Пора перестать говорить о себе в множественном лице.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 30, 2014, 09:41:03 AM
 #10

Биткоин нам не подходит по причине долгих транзакций (2 часа, если я не ошибаюсь).
Ошибаешься, транзакции в bitcoin происходят мгновенно.
danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 09:53:33 AM
 #11

Биткоин нам не подходит по причине долгих транзакций (2 часа, если я не ошибаюсь).
Ошибаетесь, но это непринципиально. Либо централизация и быстрые переводы, либо децентрализация и медленные подтверждения. Третьего не дано.
Quote
Мы строим оперативную систему, два часа на передачу средств между участниками неприемлемо.
Вебмани, Яндекс-Деньги и киви-кошелек - вот ваши ориентиры
Quote
Плюс, биткоины обычными людьми уже не могут эффективно добываться, что нам тоже не интересно.
Упс. Мани-мейкер детектед. Пора запомнить - деньги из воздуха не появляются.
Quote
Не говоря уже об энергозатратах, которые и снижают доходность участников, и губительны для экологии планеты (что нам тоже принципиально важно).
Точно мани-мейкер. Уроки сделал? Форму физкультурную не забыл?
Quote
Потому мы и ищем консультанта на то, чтобы понять, какую валюту выбрать (выбор очень большой, разбиаться с каждой существующей самостоятельно займет слишком много времени).
Пора перестать говорить о себе в множественном лице.

Глупости. Ни я, ни наша компания не собираемся заниматься майнингом (хотя ничего плохого я в этом не вижу). У нас есть целевая аудитория, интересы которой мы хотим соблюсти. Делать такие выводы о незнакомом человеке - глупо. Займитесь чем-нибудь полезным, например, поучитесь вежливо общаться с людьми. Или измените что-нибудь в своей жизни, может быть тогда ваша необоснованная и мелкая озлобленность исчезнет.
danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 10:00:31 AM
 #12

Биткоин нам не подходит по причине долгих транзакций (2 часа, если я не ошибаюсь).
Ошибаешься, транзакции в bitcoin происходят мгновенно.

Я читал, что скорость транзакции (перевода денег между кошельками) ограничена скоростью генерации блоков. У битков это два часа, соответственно думал, что и время на перевод = два часа. Это не так?
johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
January 30, 2014, 10:05:57 AM
 #13

Вполне вероятно человека с высшим экономическим образованием, хорошо разбирающегося в криптовалютах просто тут нет.
Потом криптовалют здесь море, думаю никто даже всех их не знает.
Но может быть Вам next подойдет для Ваших целей?

danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 10:16:30 AM
 #14

Вполне вероятно человека с высшим экономическим образованием, хорошо разбирающегося в криптовалютах просто тут нет.
Потом криптовалют здесь море, думаю никто даже всех их не знает.
Но может быть Вам next подойдет для Ваших целей?

Да, некст изучал. Но не нравится то, что ею распоряжаются создатели - куда хотят, столько и эмитируют. И это рискованно для нашей задачи (например, в один момент авторы могут выбросить все свои запасы на рынок, какую-то часть продадут, остальная обрушит курс). Вообще с некст понятна схема: курс растет, авторы продают. Нам это не очень интересно. Если бы не было такой ловушки с изначальным капиталом, думаю могла бы и подойти.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 30, 2014, 10:25:07 AM
 #15

Биткоин нам не подходит по причине долгих транзакций (2 часа, если я не ошибаюсь).
Ошибаешься, транзакции в bitcoin происходят мгновенно.

Я читал, что скорость транзакции (перевода денег между кошельками) ограничена скоростью генерации блоков. У битков это два часа, соответственно думал, что и время на перевод = два часа. Это не так?
не так.
Скорость генерации блоков у биткоина в среднем 10 минут. Но сами транзакции мгновенны. 
Например магазины подключенные через https://coinbase.com/ принимают биткоины с 0 подтверждений....
Вот почитайте FAQ с btcsec:
Quote
Прием и передача платежей

Почему я должен ждать 10 минут прежде, чем я могу потратить деньги, которые я получил?

10 минут – это среднее время, чтобы найти блок. В зависимости от удачи, нахождение блока может занять больше или меньше 10 минут.
Блоки (отображаются как "подтверждение" в интерфейсе программы-клиента) – это способ достижения соглашения о том, кому и сколько принадлежит биткоинов. Как только блок находится, все соглашаются с тем, что вы сейчас владеете своими полученными монетами, так что вы можете их потратить. До того, как блок с вашими переводами найдется, некоторые узлы сети верят в обратное, так как кто-то может пытаться обмануть систему, пытаясь отменить перевод. Чем больше подтверждений сделки, тем меньше шанс отмены. Только 6 блоков или 1 часа достаточно, чтобы сделать отмену почти невозможной. Это значительно лучше, чем кредитные карты, для которых можно сделать возврат даже после трех месяцев после первоначальной сделки!
Почему именно десять минут? Это компромисс, выбранный Сатоши между временем распространения новых блоков в больших сетях и объемом работы, потраченным из-за расщепления цепи. Если в этих словах нет никакого смысла для вас, не волнуйтесь. Чтение технической документации должно прояснить ситуацию.

Должны ли вы ждать 10 минут для продажи или покупки чего-либо за биткоин?

Нет, разумно продавать вещи, не дожидаясь подтверждения, но только в том случае, если сделка не имеет высокой стоимости.
Когда люди задают этот вопрос они, как правило, думают о таких применениях, как супермаркеты или закусочные автоматы. Переводы без подтверждений до сих пор появляются в интерфейсе программы-клиента, но вы не можете тратить полученные биткоины. Однако вы можете рассуждать о риске, связанном с предположением, что вы сможете потратить их в будущем. В общем, продавая вещи, которые довольно дешево стоят (например, легкие закуски, цифровые загрузки и т.д.) переводы без подтверждений не будет представлять проблемы, если вы работаете с хорошо согласованным узлом сети.
johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
January 30, 2014, 10:34:31 AM
 #16

Тогда рекомендую Вам сделать вот что:
выложите параметры, которым должна удовлетворять искомая валюта и на 10-ую часть того, что Вы собирались дать консультанту объявите конкурс (оплата в битках).
Тот кто первый назовет нужную Вам валюту получит приз.
Условие получение приза: обоснование так же почему перед этим перечисленные валюты не удовлетворяют Вашим параметрам.
Можете сделать объявление на английском языке - все-равно русскоязычные члены форума в основном все по-английски читают.

Вполне вероятно человека с высшим экономическим образованием, хорошо разбирающегося в криптовалютах просто тут нет.
Потом криптовалют здесь море, думаю никто даже всех их не знает.
Но может быть Вам next подойдет для Ваших целей?

Да, некст изучал. Но не нравится то, что ею распоряжаются создатели - куда хотят, столько и эмитируют. И это рискованно для нашей задачи (например, в один момент авторы могут выбросить все свои запасы на рынок, какую-то часть продадут, остальная обрушит курс). Вообще с некст понятна схема: курс растет, авторы продают. Нам это не очень интересно. Если бы не было такой ловушки с изначальным капиталом, думаю могла бы и подойти.

johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
January 30, 2014, 10:36:25 AM
Last edit: January 30, 2014, 10:58:06 AM by johnwhitestar
 #17

Могу сказать по личному опыту, что приходиться ждать иногда и гораздо больше 2-х часов (даже если сумма большая), а иногда приходят моментально.
Но чем меньше кол-во подтверждений тем выше риск атаки по типу 51%-й.

Биткоин нам не подходит по причине долгих транзакций (2 часа, если я не ошибаюсь).
Ошибаешься, транзакции в bitcoin происходят мгновенно.

Я читал, что скорость транзакции (перевода денег между кошельками) ограничена скоростью генерации блоков. У битков это два часа, соответственно думал, что и время на перевод = два часа. Это не так?
не так.
Скорость генерации блоков у биткоина в среднем 10 минут. Но сами транзакции мгновенны.  
Например магазины подключенные через https://coinbase.com/ принимают биткоины с 0 подтверждений....
Вот почитайте FAQ с btcsec:
Quote
Прием и передача платежей

Почему я должен ждать 10 минут прежде, чем я могу потратить деньги, которые я получил?

10 минут – это среднее время, чтобы найти блок. В зависимости от удачи, нахождение блока может занять больше или меньше 10 минут.
Блоки (отображаются как "подтверждение" в интерфейсе программы-клиента) – это способ достижения соглашения о том, кому и сколько принадлежит биткоинов. Как только блок находится, все соглашаются с тем, что вы сейчас владеете своими полученными монетами, так что вы можете их потратить. До того, как блок с вашими переводами найдется, некоторые узлы сети верят в обратное, так как кто-то может пытаться обмануть систему, пытаясь отменить перевод. Чем больше подтверждений сделки, тем меньше шанс отмены. Только 6 блоков или 1 часа достаточно, чтобы сделать отмену почти невозможной. Это значительно лучше, чем кредитные карты, для которых можно сделать возврат даже после трех месяцев после первоначальной сделки!
Почему именно десять минут? Это компромисс, выбранный Сатоши между временем распространения новых блоков в больших сетях и объемом работы, потраченным из-за расщепления цепи. Если в этих словах нет никакого смысла для вас, не волнуйтесь. Чтение технической документации должно прояснить ситуацию.

Должны ли вы ждать 10 минут для продажи или покупки чего-либо за биткоин?

Нет, разумно продавать вещи, не дожидаясь подтверждения, но только в том случае, если сделка не имеет высокой стоимости.
Когда люди задают этот вопрос они, как правило, думают о таких применениях, как супермаркеты или закусочные автоматы. Переводы без подтверждений до сих пор появляются в интерфейсе программы-клиента, но вы не можете тратить полученные биткоины. Однако вы можете рассуждать о риске, связанном с предположением, что вы сможете потратить их в будущем. В общем, продавая вещи, которые довольно дешево стоят (например, легкие закуски, цифровые загрузки и т.д.) переводы без подтверждений не будет представлять проблемы, если вы работаете с хорошо согласованным узлом сети.

johnwhitestar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 262


Slimcoin - the Proof of Donation inventors!


View Profile
January 30, 2014, 10:54:43 AM
 #18

Либо скажите Вашим программистам, чтобы они сделали Вам валюту какая Вам нужна - исходники всех валют публичные.

danilevski (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 11:24:07 AM
 #19


Я читал, что скорость транзакции (перевода денег между кошельками) ограничена скоростью генерации блоков. У битков это два часа, соответственно думал, что и время на перевод = два часа. Это не так?
не так.
Скорость генерации блоков у биткоина в среднем 10 минут. Но сами транзакции мгновенны. 
Например магазины подключенные через https://coinbase.com/ принимают биткоины с 0 подтверждений....

[/quote]

Огромное спасибо за разъяснение, теперь все стало гораздо проще. Наверное, следовало просто попросить помочь разобраться, а не искать консультанта, которого вероятно еще не существует в природе. Один ключевой момент стал понятен.
dunup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 250


Global Risk Exchange - gref.io


View Profile
January 30, 2014, 11:36:46 AM
 #20

офф: у жены два высших, одно из них экономическое.. у меня одно - юрфак. Читаю топик, и вспомнил, как объяснял ей на пальцах - кто есть кто в мире криптовалют, и зачем это вообще нужно. Плату за "консультацию" брал борщом Smiley

                                                                               
                
                                                       ╓▄▌██P                  
                                                 ╔▄▌███▀███▌                   
                                           ▄▄▌██▀▀╚  ╓██╩██                    
                                     ▄▄███▀▀╙      ▄██  ▓█                     
                               ▄▌███▀▀+          ▄█▀   ▐█                      
                        ,▄▌███▀▀¬              ▓█▀     █▄                      
                  ,▄▌███▀▀                  ,██▀      █▌                       
               '█████▌▄▄,                 ╓██╩       ██                        
                  ▀██▌▐▀▀▀█████▌▌▄▄╓    ▄██¬        ▄█                         
                     ▀██▄        ╚▀▀▀████          ▐█═                         
                        ▀██▄        ▓█▀██          █▀                          
                           ▀██▄  ,██▀   █µ        ██                           
                              ▀███Z     ██       ██                            
                                ▐██     ▐█      ▄█                             
                              ,,╓╓█▓▄▌   █▌    ▐█U                             
                        º▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓███   ▀█    █▌                              
                          ▀█▓▓▓▓▓████▀█▌  █▌  ██                               
                            ▀███████▌  ▀█µ▀█ ██                                
                              ▀█████     ███▓█                                 
                                ▐███      ▀██Ñ                                 
                                            ▀                             

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!