Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:57:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Немного статистики по ico  (Read 546 times)
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
May 31, 2018, 08:59:08 PM
 #41

Интересная статистика, думал процентов 60-80% того, что сейчас выходит это скам( вопрос лишь времени). Вторых эфиров да стратисов сейчас не то что единицы- один из тысячи Lips sealed ( и то хорошо).
adefees
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 09:01:54 PM
 #42

Это статистика конкретно отображает этот год, где реально всё скам и ничего не выходит на биржу , но прошлый год был совсем другой где все делали иксы.
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
May 31, 2018, 09:06:53 PM
 #43

мне всегда было любопытно, каким образом многие американские институты проводят исследования, а потом делятся своими результатами. слепо верить их статистике я бы не стал. но насчет 81% скама в ICO-проектах не могу не согласиться. по моим скромным подсчетам эта цифра даже выше.

Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
May 31, 2018, 09:09:50 PM
 #44

В этом году вырисовывается прям отрицательная динамика с исошками. Неверной дорогой идем к сожалению, скоро инвесторов нормальных и не останется.
Конечно не останется. Потому что в последнее время уже инвесторов можно переименовать в людей занимающихся благотворительностью, раздавая свои деньги всяким скамерам.
Обидно конечно когда проект, на который ты делал ставку попросту скамится, но это не значит что все проекты такие, и поэтому пока люди еще готовы инвестировать. Но со временем желающих поубавится.
не то слово обидно,при чем я да и уже наверное многие из нас попадали в подобные ситуации,если проект Русский,то я более тчательно пытаюсь его изучить,прежде чем войти в него..

FelagaComp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 09:23:07 PM
 #45

В этом году вырисовывается прям отрицательная динамика с исошками. Неверной дорогой идем к сожалению, скоро инвесторов нормальных и не останется.
Конечно не останется. Потому что в последнее время уже инвесторов можно переименовать в людей занимающихся благотворительностью, раздавая свои деньги всяким скамерам.
Обидно конечно когда проект, на который ты делал ставку попросту скамится, но это не значит что все проекты такие, и поэтому пока люди еще готовы инвестировать. Но со временем желающих поубавится.
не то слово обидно,при чем я да и уже наверное многие из нас попадали в подобные ситуации,если проект Русский,то я более тчательно пытаюсь его изучить,прежде чем войти в него..
Думал в All.me зайти. Там вроде как баунтистов кинули. А все расхваливали да оды пели.... Может идея и стоящая но жадность победила... Поэтому на все русское в скором времени смотреть не буду.
27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
May 31, 2018, 09:56:27 PM
 #46

В этом году вырисовывается прям отрицательная динамика с исошками. Неверной дорогой идем к сожалению, скоро инвесторов нормальных и не останется.
Конечно не останется. Потому что в последнее время уже инвесторов можно переименовать в людей занимающихся благотворительностью, раздавая свои деньги всяким скамерам.
Обидно конечно когда проект, на который ты делал ставку попросту скамится, но это не значит что все проекты такие, и поэтому пока люди еще готовы инвестировать. Но со временем желающих поубавится.
не то слово обидно,при чем я да и уже наверное многие из нас попадали в подобные ситуации,если проект Русский,то я более тчательно пытаюсь его изучить,прежде чем войти в него..
Думал в All.me зайти. Там вроде как баунтистов кинули. А все расхваливали да оды пели.... Может идея и стоящая но жадность победила... Поэтому на все русское в скором времени смотреть не буду.

Да, к сожалению All.me меня тоже разочаровал. Вроде идея хорошая, но жадные - не то слово. Я уверен, что если они так сделали один раз, то не сдержат слово и в других аспектах своего проекта. Занес их команду в черный список.

stan_
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Blockchain Pensions Infrastructure


View Profile
May 31, 2018, 10:02:28 PM
 #47

Ну то что баунтистов кинули это не говорит что проект скам. Просто может условия или идеи у команды поменялись. Я не могу конктретно говорить за проект Аллме. Но иногода баунти отменяют изза юридических проблем.

abitcoin87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 10:10:08 PM
 #48

В сравнении с 6 процентами,которые обещает сбербанк своим вкладчикам. 68 выглядят намного более заманчиво. Но! Высокий доход=высокий риск. Нужно нервы укреплять и не жадничать, не вкладывать в единственное  ICO.

▰▰▰▰ WINSTARS ▰▰▰▰
We are changing the face of gambling
https://winstars.io/
Extetti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 10:19:30 PM
 #49

Фишка в том, что чем дальше, тем больше скамов, и последние регуляции что-то не дали никакого эффекта.
artcool0305
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 10:21:31 PM
 #50

В этом году вырисовывается прям отрицательная динамика с исошками. Неверной дорогой идем к сожалению, скоро инвесторов нормальных и не останется.

Дефицит инвесторов приведет к уменьшению скама. Во всяком случае сами инвесторы начнут осторожней относится к ICO отбирать проекты после тщательного анализа. И хайп иногда не лучшая тактика, у НЕО проектов много хайпа на входе и очень жесткая просадка позже
Вот почему-то многие понять этого не в состоянии. Когда людям говоришь, что не нужно вести 150 баунти, а потом писать что все пропало все ICO скам и верить никому нельзя, то хочется спросить а ты сколько времени на изучение проектов сам потратил? Хоть одним глазом смотрел WP, на сайт хотя бы заходил? В телеграм канал?
Обычно начинают мямлить типо я просто увидел вступил, рассчитывал на честность, а меня обманули.
Даже грех проклинать организаторов скам ICO, они реально свою клиентеллу знают.

Поэтому после #№го скама и отчаяния, все придут к мысли, что нужно искать тщательно, все изучать, по крайней мере так, как микроволновку перед покупкой изучаешь. И входить в 1, 2 от силы 3 компании. Количество должно перейти в качество.

в прохождении баунти, как раз все же количество важнее качества, так как 8% выходят на биржу, а ведь из них кто-то да не выплатит баунти хантерам, второй момент, это наплыв участников и ботов, что провоцирует нижчайшие выплаты за баунти. А вот если речь об вкладывании своей котлет в исо ради получения большей котлеты, то достойных проектов крайне мало.
Tim4ik1985 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 02:57:54 PM
 #51

Цифры конечно печальные, все катится ниже и ниже! Число скам проектов растет.
То что Россия вошла в тройку лидеров, это хорошая новость, приятно что наши соотечественники проявляют интерес к ICO.
Нужно бороться со скамом, жаль что нет эффективного способа и мошенники продолжают набивать карманы баблом.
 
Надо все ICO проводить на блокчейне, чтоб всё туда заносилось, чтоб вся команда всех IСО проходила какой нибудь кук на блокчейне, и чтоб если смотришь ICO то там была вся правдивая и подтверждённая инфа и о членах команды, в каких компаниях работали, какие проекты уже запускали, результаты преведущих компаний, и т.д и т.п.. Вот тогда скамов будет меньше. конечно если это вообще возможно.  Я так думаю.   Wink
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
June 01, 2018, 05:58:01 PM
 #52

Мое внимание привлекла фраза "Среднее время владения токенами составило лишь 16 дней" - это реально ужасно! Те проекты, которым удалось собрать, после страдают от "сливальщиков" и от падения цены токена на биржах. Ну если проект собрал, токены прислали, листинг случился - зачем так быстро сливатьHuh
Итог участия в почти во всех ICO:
если не продать сразу, то можно превратится в инвестора навечно!

Я вот так тоже думал, когда токены lympo сливал по 0.01 $ долларов и был доволен как танк. Типа красавец успел. А сегодня глянул курс , а он 0.12$ т.е x12. Самое обидно, что шиткоины оставил, а Лимпо продал. Как раз подумал что лучше сразу, чтобы не стать инвестором.
Так что далеко не для всех токенов подходит слив сразу.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Stolypinfedorka
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 06:01:38 PM
 #53

Больше всего ICO заканчивается скамом. По статистике около 90 или 95 процентов всех ICO закончились безуспешно, тоесть все вкладчики потеряли свои деньги и проект никуда дальше не вышел. Именно поэтому стоит с опасением выбирать все ICO. Вот Телеграмм тоже супер ICO, но по факту не получилось его дальше продвинуть.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
June 01, 2018, 07:35:24 PM
 #54

Цифры конечно печальные, все катится ниже и ниже! Число скам проектов растет.
То что Россия вошла в тройку лидеров, это хорошая новость, приятно что наши соотечественники проявляют интерес к ICO.
Нужно бороться со скамом, жаль что нет эффективного способа и мошенники продолжают набивать карманы баблом.
 
Надо все ICO проводить на блокчейне, чтоб всё туда заносилось, чтоб вся команда всех IСО проходила какой нибудь кук на блокчейне, и чтоб если смотришь ICO то там была вся правдивая и подтверждённая инфа и о членах команды, в каких компаниях работали, какие проекты уже запускали, результаты преведущих компаний, и т.д и т.п.. Вот тогда скамов будет меньше. конечно если это вообще возможно.  Я так думаю.   Wink

Думаю что то в этом роде, в скором времени и придумают. Какой нибудь жесткий КУС для проводящих ico.
Интересно как это в ipo контролируется? К чему то подобному наверно и приравняют.   
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
June 01, 2018, 08:02:36 PM
 #55

Статистика хорошая. ICO это очень тонкая тема и нужно её жестко регулировать. Ибо разработчики крутят как хотят и никаких обязательств с инвесторами нет. Сплошные скамы сейчас.

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
June 01, 2018, 08:18:45 PM
 #56

Статистика хорошая. ICO это очень тонкая тема и нужно её жестко регулировать. Ибо разработчики крутят как хотят и никаких обязательств с инвесторами нет. Сплошные скамы сейчас.

Жесткое регулирование убьет тему ICO. В этом вся фишка и привлекательность ICO, что оно практически не регулируется. Регулирование приведет к тому, что останутся только серьезные проекты, которые будут проводить закрытые сэйлы, чтобы уйти от части регулирования, которое неизбежно при предложении токенов неограниченному кругу лиц. Все ICO будут по типу Телеграма проходить. В новостях только сможете прочитать сколько кто собрал, а поучастовать не получится, не говоря уже о баунти.
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
June 01, 2018, 08:31:32 PM
 #57

Фишка в том, что чем дальше, тем больше скамов, и последние регуляции что-то не дали никакого эффекта.
Потому что нормальных законов толком не было. Думаю, что в ближайшие года 2 точно станет меньше скама.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Ve-N-oM
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
June 01, 2018, 08:41:54 PM
 #58

За счёт огромного количества скама нормальные проекты не могут выйти на рынок и убедить инвесторов в качестве их продукта. Если такое количество скама, получается заработанные токены нужно тупо скидывать при первой возможности.
Enigmatic0909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 03:07:38 PM
 #59

И теперь о самом главном! Многие мы если даже инвестируем или заработаем на баунти, сразу при листинге пытаемся продать как можно подороже. Многим не хватает терпения. Так то за год можно еще больше на этом заработать.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
June 23, 2018, 03:11:43 PM
 #60

По данным исследования EY "Россия вошла в тройку лидеров по сбору денег через ICO".

И вот вам цыфры.
Согласно исследованию Satis Group LLC: 81% ICO — скам, только 8% токенов размещаются на биржах.
Интересные данные и у WSJ, которые "... пришли к выводу, что около 124 ICO фальсифицировали или скрыли настоящих участников команды, 111 – плагиат white papers, 48 не имеют функционирующего вебсайта, 25 гарантировали определенную выгоду от инвестиций (это категорически запрещается SEC)".
Ссылка на источник: https://golos.io/ru--skam/@itsynergis/polnyi-perechen-ico-skamov-chast-i

Но есть и положительные новости.
Исследователи из Бостонского колледжа проанализировали несколько тысяч ICO-проектов и изменение цены их токенов и выяснили, что несмотря на снижение интереса доходность у ICO все еще высокая. Среднестатистический инвестор в ICO-проекты получает прибыль в размере 82%, говорится в 54-страничном отчете под названием «Цифровые тюльпаны? Доходы инвесторов в первичные предложения монет», сделанном исследователями школы менеджмента Кэрролл в Бостонском колледже Леонардом Костовецким и Уго Бенедетти. Они проанализировали в общей сложности 4003 ICO, которые в совокупности привлекли $12 млрд. Согласно отчету, в среднем токены ICO-проектов дорожают на 179% от цены краудсейла после листинга на криптобиржах. Среднее время владения токенами составило лишь 16 дней. Даже если токен не был внесен в листинг в течение 60 дней, инвесторам все равно удается получить доход на уровне 82%. После включения в листинг криптобиржи токены в среднем вырастали на 67% в течение 30 дней. Доходность токенов в течение 3 месяцев в среднем составляла 140%, 6 месяцев - 430%, 12 месяцев - 1880%.
 Подробнее: https://investfuture.ru/news/id/issledovanie-investory-v-ico-v-srednem-poluchayut-dohodnost-82 © Investfuture.ru

Думаю если уметь правильно анализировать ICO, можно жить довольно хорошо!  Wink

это насколько хорошо нужно шарить в ICO, чтоб из 80% скама попасть в те, которые станут успешными? это просто нереально. даже при большом опыте половина отобранных наверняка так или иначе соскамятся

Они просто взяли статистику за год а там любая палка собирала кучу миллионов сейчас рынок другой и думаю исследование если сделать сейчас не найдёт такого профита.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!