Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:06:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Cоюз 5-7 проектов для проведения общего ICO - CICO  (Read 435 times)
dimitri69437
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 07:08:03 AM
 #21

 Если разделить токены на временные и постоянные? Временные выпускаются под определенную группу проектов или на определенное время, после чего обмениваются.
1714122396
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122396

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122396
Reply with quote  #2

1714122396
Report to moderator
1714122396
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122396

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122396
Reply with quote  #2

1714122396
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714122396
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122396

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122396
Reply with quote  #2

1714122396
Report to moderator
_mihail_ (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 01:13:38 PM
 #22

Если разделить токены на временные и постоянные? Временные выпускаются под определенную группу проектов или на определенное время, после чего обмениваются.

Эта схема и так реализована во многих криптофондах и краудфайдинновых платформах. Не вижу смысла делать токен посредник. Весь смысл в том, чтобы единый токен был внедрен сразу в нескольких проектах и имел взрывной рост.
Life Mining
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 03:57:47 PM
 #23

Интересная идея. Готовы присоединиться, если проекты будут более-менее равнозначны с нашим. Загляните на наш сайт https://lifemining.pro/ . Мы вчера, правда, выпустили наш  токен LIFEM (на Waves:  https://beta.wavesplatform.com/ ) для предоставления скидок, но как выпустили, так и сожжем (пока никуда его не продвигали – проба пера, так сказать), чтобы поучаствовать в совместном ICO и расширить бизнес.
ildario_n
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)


View Profile WWW
June 04, 2018, 09:23:32 PM
 #24

Звучит как ипотечное CDO, Рискованно

⚛️ ⚛️ ⚛️ Can PLANTS use blockchain? ⚛️ ⚛️ ⚛️
🔥 A 98% reduction in the cost of B2B money transfer | 📄❌ 60% reduction in the price of industrial factoring  | ❓ Evolution in the approach to the modernization of factories  | 🅿️2️⃣🅿️ 50% reduction Logistics |⏱ include rapid internet of things

Platform with integration of blockchain for FACTORIES
_mihail_ (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 03:02:15 PM
 #25

Звучит как ипотечное CDO, Рискованно

В нашем случае рисков практически нет за счет того, что после проведения коллективного ICO (CICO), проекты не получают сразу все собранные деньги, они получают их по частям с одобрения фонда, при выполнении своих обязательств, если обязательства не выполняются, то деньги из доли конкретного проекта просто возвращаются инвесторам и данный проект исключается их союза. Остальные проекты при этом от этого ничего не теряют и продолжают свое развитие.
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 03:04:36 PM
 #26

Идея замудренная, и технически сложно выполнимая. Я думаю прям топ специалисты маловероятно что согласяться. А среднячки такое не вывезят
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
June 24, 2018, 03:05:43 PM
 #27

На мой взгляд это утопия, тут в одной команде надо урегулировать противоречия частенько, а вы хотите чтоб 7 команд делили одни сборы, обязательно начнутся споры чья идея и подготовка лучше и благодаря кому собраны фонды и кому больше средств выделять. Да я думаю и инвесторы это понимают и не пойдут в такое ICO.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
_mihail_ (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 03:13:36 PM
 #28

Идея замудренная, и технически сложно выполнимая. Я думаю прям топ специалисты маловероятно что согласяться. А среднячки такое не вывезят

Вы по поводу смарт-контракта? Я уточнял, ничего сложного в реализации идеи нет, есть хорошие блокчейн разработчики, которые реализуют в точности то, что описано в концепции.
_mihail_ (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 03:17:14 PM
 #29

На мой взгляд это утопия, тут в одной команде надо урегулировать противоречия частенько, а вы хотите чтоб 7 команд делили одни сборы, обязательно начнутся споры чья идея и подготовка лучше и благодаря кому собраны фонды и кому больше средств выделять. Да я думаю и инвесторы это понимают и не пойдут в такое ICO.

Почитайте концепцию CICO: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4524577

Никаких споров и дележки не будет, все заранее заноситься в смарт-контракт, а по его завершению, фонд постепенно одобряет траншы для проектов, отслеживая выполнение ими обязательств, если какой-то проект отказывается их выполнять, фонд запускает функцию возврата его доли инвесторам (рефаунд).
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 24, 2018, 03:25:57 PM
 #30

Почти месяц прошел с начала темы. Хочется узнать есть ли какие-то результаты и подробности? Нашлись ли подходящие проекты?
_mihail_ (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 03:35:57 PM
 #31

Почти месяц прошел с начала темы. Хочется узнать есть ли какие-то результаты и подробности? Нашлись ли подходящие проекты?


Тему я создал, чтобы понять интересна ли идея людям.
Отклик был, даже в сообщениях топика видно, что идея людям интересна.
Я доработал концепцию и основал фонд: https:ico-alliance.net/

Вся концепция достаточно простая и прозрачная. Сейчас нахожусь в поисках партнеров, инвесторов и проектов, чтоб иметь возможность реализовать эту идею и задать рынку новый тренд, очистив его от скама и утопичных бизнес-моделей.
Yaroslav0212
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1042
Merit: 1


View Profile WWW
June 24, 2018, 04:00:19 PM
 #32

Достаточно интересная идея и думаю в ней есть смысл, но к этому делу нужно подойти ответственно.
_mihail_ (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 10:07:17 AM
 #33

Достаточно интересная идея и думаю в ней есть смысл, но к этому делу нужно подойти ответственно.

Ответственный подход несомненно важен!
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
June 25, 2018, 12:23:51 PM
Last edit: June 25, 2018, 12:39:57 PM by bolshojkush
 #34

Я думаю что создателям проектов не потребуется данный сервис.
1 - Скамные ICO не пойдут на это, из-за блокировки собранных средств.
2 - Успешные проекты уже проводят лотереи из-за нахлынувшего количества участников, всем места не хватает + многие на приватах все собирают. И им будут не нужны такие услуги, тем более что собранные средства контролируются третьей стороной.
3 - Мне не понравятся несколько проектов из предложенного списка и я не стану принимать участие в общем ICO
4 - Чтобы такое провернуть, нужна репутация, наработки и поддержка эдвайзеров. После этого проекты хотя бы будут присматриваться, а так площадок для проведения ICO уже целая куча.


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
June 25, 2018, 01:09:20 PM
 #35

Я думаю что создателям проектов не потребуется данный сервис.
1 - Скамные ICO не пойдут на это, из-за блокировки собранных средств.
2 - Успешные проекты уже проводят лотереи из-за нахлынувшего количества участников, всем места не хватает + многие на приватах все собирают. И им будут не нужны такие услуги, тем более что собранные средства контролируются третьей стороной.
3 - Мне не понравятся несколько проектов из предложенного списка и я не стану принимать участие в общем ICO
4 - Чтобы такое провернуть, нужна репутация, наработки и поддержка эдвайзеров. После этого проекты хотя бы будут присматриваться, а так площадок для проведения ICO уже целая куча.
согласен с вами, идея участвовать в исо " оптом" мягко говоря сомнительная. И мне лично спокойнее участвовать через смарт контракт, ну либо через проверенные лаунчпады типо Токеннида и Лейкисо.

antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
June 25, 2018, 01:20:38 PM
 #36

сама идея здоровая, но не совсем согласен с пунктом
"В 5-7 раз: - меньше затрат на проведение ICO;".
Ведь если я планирую собрать 5млн$, то вложить по статистике я должен 1млн$. А исходя из вашей теории, я вкину 200к, и еще 4 проекта вольют столько же. И 5млн$ будет уже на всех.
По поводу коллективной работы, большого информационного охвата и связей - согласен, так даже интересней.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
June 25, 2018, 01:48:16 PM
 #37

как мне кажется смысл пула проектов или что то вроде этого не большой. да вы сэкономите на персонале и продвижении за счет величины но не более. инвесторы не будут в такой пул вкладыватся а выберут другие варианты для своего действия. это одно и тоже если идешь в магазин за мясом а тебе рыбу и молоко в довесок навешивают.
_mihail_ (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 01:55:58 PM
 #38

Я думаю что создателям проектов не потребуется данный сервис.
1 - Скамные ICO не пойдут на это, из-за блокировки собранных средств.

Это верно, на это и рассчитана стратегия.

2 - Успешные проекты уже проводят лотереи из-за нахлынувшего количества участников, всем места не хватает + многие на приватах все собирают. И им будут не нужны такие услуги, тем более что собранные средства контролируются третьей стороной.

Я вам так скажу, во-первых то, что проект успешно проводит ICO никак не гарантирует его перспективность и не скамность.
Во-вторых, есть множество качественных и перспективных проектов, которые по абсолютно разным причинам не могут осилить ICO сами, а венчурных инвесторов на всех тоже не хватает. Таких проектов не мало! Вот подобные качественные проекты мы и хотим собрать.


3 - Мне не понравятся несколько проектов из предложенного списка и я не стану принимать участие в общем ICO

Критерии оценки проектов стандартные, подбирать откровенно не перспективные проекты мы не будем.

4 - Чтобы такое провернуть, нужна репутация, наработки и поддержка эдвайзеров. После этого проекты хотя бы будут присматриваться, а так площадок для проведения ICO уже целая куча.

У нас не совсем площадка для проведения ICO, у нас площадка для объединения проектов в коллективное ICO, а далее уже для его проведения и контроля, то есть это не совсем одно и то же. По поводу репутации, наработок и эдвайзеров, согласен, что-то уже есть, что-то доработаем.
cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
June 25, 2018, 02:02:37 PM
 #39

Сайт пустой и неинформативный, где команда проекта, где Whitepaper, где Road Map? Без обид, но вы даже сайт не удосужились нормальный сделать, не говоря о MVP и подготовке к маркетинговой кампании. Год или два назад такой подход еще прокатывал, сейчас нет.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
_mihail_ (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 02:02:50 PM
 #40

согласен с вами, идея участвовать в исо " оптом" мягко говоря сомнительная. И мне лично спокойнее участвовать через смарт контракт, ну либо через проверенные лаунчпады типо Токеннида и Лейкисо.

У нас тоже будет участие через смарт-контракт.

Оптом, это если бы мы брали кучу разных ICO со своими токенами и продавали бы их большими объемами.

А вот вы представьте объединение из 10 качественных проектов под единым токеном с гарантией не скамности. Вы вкладываете один раз, далее каждый из 10 проектов дает новости о своем развитии, на каждой новости токен растет, тут и x10-50 вполне реально словить. Не уж то такая перспектива вас не привлекает?

Вам же, чтобы аналогичные деньги заработать, придется вкладываться в гораздо большее количество проектов и каждый раз у вас риск скама или отсутствия иксов...

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!