Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:16:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: как платить налоги с криптовалютных транk  (Read 189 times)
annstasia009 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 12

ONe Social Network.


View Profile
June 02, 2018, 11:59:23 AM
Merited by boroda074 (3)
 #1

Служба доходов Ирландии опубликовала руководство с рекомендациями, направленными на устранение проблем, которые возникают с налогообложением компаний, работающих в области блокчейн
В этом документе содержатся основные принципы налогового режима по различным операциям, связанным с криптовалютами. В правительственном органе, который отвечает за таможенное и налоговое регулирование, подчеркивают, что консультативный документ, опубликованный в этом месяце, должен использоваться только как ссылка для налогоплательщиков. Налоговики заявили, что пока документ не охватывает все нормативные и другие аспекты в сфере регулирования правил работы с цифровыми валютами.

 

В соответствии с инструкциями, для криптосообщества будут применяться прямые налоги, такие как корпоративный и подоходный налоги, а также налог на прирост капитала. Каждый случай должен рассматриваться отдельно, в соответствии с отдельными фактами и обстоятельствами. Предприятия, принимающие криптовалютные платежи за товары или услуги, должны вести учет всех таких транзакций. Никаких специальных правил до сих пор не вводилось, и налогооблагаемая прибыль должна рассчитываться в соответствии с действующим налоговым законодательством. А вот от уплаты НДС и платежи, и майнинг освобождаются.
Источник- https://ucg.co/news/v-irlandii-poyasnili-kak-platit-nalogi-s-kriptovalyutnykh-tranzaktsiy

kristinkamal01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 12:04:36 PM
 #2

Думаю это все очень упростит дело для компаний работающих на блокчейни
SUMdev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 03:18:28 PM
 #3

Реализуют налоги с крипты не скоро, да и я думаю это будет не так просто сделать, народ будет бунтовать))
cybergamp
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10



View Profile
June 07, 2018, 03:25:21 PM
 #4

Считаю что он будет разбит как для компаний один процент для частных лиц другой.
Ну или еще как нибудь.
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 07, 2018, 03:50:10 PM
 #5

Считаю что он будет разбит как для компаний один процент для частных лиц другой.
Ну или еще как нибудь.
В каждой стране это ещё и по разному будут трактовать.
bloogy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 325


View Profile
June 07, 2018, 04:55:42 PM
 #6

Считаю что он будет разбит как для компаний один процент для частных лиц другой.
Ну или еще как нибудь.
В каждой стране это ещё и по разному будут трактовать.
Ох сложный вопрос, особенно у нас в странах снг Где силовики чикисты только и ждут возможности отобрать подобное у парниша который 4 года назад купил эфира на 700 баксов.
nichebrod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 05:12:16 PM
 #7

За что сейчас только и могут налоги насчитать, так это за майнинг. Этот вид деятельности на прямую связан с использованием материальных ресурсов, а всё остальное сугубо относительно. А если не афишировать свою работу, то и претензий некому и предъявить. 
Nostaradamus
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 11:28:18 PM
 #8

Считаю что он будет разбит как для компаний один процент для частных лиц другой.
Ну или еще как нибудь.
В каждой стране это ещё и по разному будут трактовать.
Ох сложный вопрос, особенно у нас в странах снг Где силовики чикисты только и ждут возможности отобрать подобное у парниша который 4 года назад купил эфира на 700 баксов.
В РФ например, вот-вот введут НДФЛ на крипту, и все, заработал на крипте? дай денег государству. правда неясно ,как они будут вычислять тех, кто не отдал налоги, разве что по банкам.

▂▂▃▅▇ EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT ▇▅▃▂▂
MEDIUM    ●  LINKEDIN  ●TELEGRAM ◄  Blockchain platform for assessing and developing human skills  ▶ TWITTER  ● FACEBOOK  ●
WHITEPAPER
bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
June 10, 2018, 09:55:49 PM
 #9

Регаешь ИП, получаешь доходы, декларируешь ,платишь налоги, вроде так все это делается сейчас.

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 10:06:45 PM
 #10

У нас вон тоже опубликовали, мол, самостоятельно составляйте декларацию со всех ваших криптовалютных операций на биржах)) Так и вижу толпы криптотрейдеров, наперебой спешащих предоставить декларации в налоговую  Grin  Grin
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
June 10, 2018, 10:25:31 PM
 #11

Регаешь ИП, получаешь доходы, декларируешь ,платишь налоги, вроде так все это делается сейчас.
Мне кажется, налоговая очень сильно удивится подобной декларации. Чтобы осуществлять контроль и сбор налогов, нужно разработать систему и обучить персонал, что нам как инвесторам только на руку.

kavonden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 01:34:12 AM
 #12

Считаю что он будет разбит как для компаний один процент для частных лиц другой.
Ну или еще как нибудь.
В каждой стране это ещё и по разному будут трактовать.
Ох сложный вопрос, особенно у нас в странах снг Где силовики чикисты только и ждут возможности отобрать подобное у парниша который 4 года назад купил эфира на 700 баксов.
В РФ например, вот-вот введут НДФЛ на крипту, и все, заработал на крипте? дай денег государству. правда неясно ,как они будут вычислять тех, кто не отдал налоги, разве что по банкам.
Конечно по банкам так как чтобы оформить карту нужны данные. Есть конечно офшоры но там если поймают штраф 100% + просрочка.
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 11, 2018, 07:27:58 AM
 #13

В РФ например, вот-вот введут НДФЛ на крипту, и все, заработал на крипте? дай денег государству. правда неясно ,как они будут вычислять тех, кто не отдал налоги, разве что по банкам.
Еще не понятно как можно платить налог с того что ничем не является, крипто то никак не обозначили, Вова сказал не может являтся платежным средством и средством накопления и тд, но налог ПЛАТИ!
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
June 12, 2018, 06:21:23 PM
 #14

ну с майнерами все понятно, а вот если крипту зарабатываешь другими способами, про это новостей почти нету, те же условия или как то по другому?

bizneser
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
June 12, 2018, 09:12:34 PM
 #15

А что если крипту зарабатывать в хайпах. Там интересно какой налог будет.
Bigmacman
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 12, 2018, 09:19:42 PM
 #16

ну с майнерами все понятно, а вот если крипту зарабатываешь другими способами, про это новостей почти нету, те же условия или как то по другому?
Думаю, что условия те же будут, главное тут, что ты зарабатываешь крипту, и неважно как, важно только, чтобы не незаконным способом. Будут устраивать перепись криптодержателей (по желанию конечно же) и облагать налогами

Doomguarde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 04:40:31 AM
 #17

В любом случае, трактовка пока что условная и индивидуальная, со временем разработают единый принцип для каждого государства.
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 12:51:07 PM
 #18

 Мне кажется, налоговая очень сильно удивится подобной декларации. Чтобы осуществлять контроль и сбор налогов, нужно разработать систему и обучить персонал, что нам как инвесторам только на руку.
[/quote]
Не только персонал обучить, но и провести семинары  с инвесторами в доступной форме с примерами и пояснениями по данному вопросу.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!