Bitcoin Forum
June 19, 2024, 06:22:33 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны ли ICO криптоинвесторы?  (Read 77126 times)
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
June 03, 2018, 10:22:41 AM
 #1

Все меняется не то что быстро, а тупо стремительно.
Год назад любое ICO изо всех сил пыталось напялить на себя блокчейн.
Временами это выглядело глупо и смешно.

Но это было необходимо, потому что минимум 50 процентов инвестиций, а в некоторых случаях и все 100 производилось криптосообществом.
Сейчас ситуация кардинально поменялась. ICO собирает 95 процентов инвестиций от фондов. И 90 процентов из них - это классические венчурные фонды. Так вот этим фондам блокчейн абсолютно фиолетово. Они оценивают проект. и точка.

Очень веселая схема работы с этими фондами. Они выделяют деньги по своим отработанным схемам, а токены им отправляются бесплатно!!! Как вишенка на торте. И компании посредники, которые организуют роад шоу, долго объясняют фондам, что такое токены и как на них можно заработать.

Веселит то, что организаторы роад шоу для ICO, по инерции продолжают требовать от идеи проекта рывок в сфере блокчейна. Да пустое это все - угомонитесь.
Если мои слова обидели членов криптосообщества, то зря.
Очень хорошо, что потихоньку получается скрестить ужа и ежа. И банки меньше будут палки в колеса вставлять (потому что они сами в этих фондах) и законодательство быстрей подгонят  везде.

А самое главное при сегодняшнем обилии ICO денег у криптосообщества на инвестиции уже нет!!!
А у этих ребят их триллионы, хватит на всех!!!

If you don't tell the truth, then don't say anything
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
June 03, 2018, 10:29:15 AM
 #2

Странный вопрос! Конечно нужно ICO как же без него обойтись. А о роли фондов я бы не стал преувеличивать,да они пытаются урвать кусок но не 90% может в редких случаях.

bitbollox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 101


View Profile
June 03, 2018, 10:29:22 AM
 #3

Согласен, сейчас все финансирование проектов происходит за счет фондов и ICO-пулов, поэтому думаю будет эта тенденция и дальше развиваться, потому что от этого выигрывают все: инвесторы, ICO-проекты и фонды с пулами
Postoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
June 03, 2018, 10:56:32 AM
 #4

Конечно берут сомнения о током большом процент инвестиций из фондов пока ещё доля простых инвесторов большая да и в общем интересно откуда эта информация. Конечно если все так то круто банкиры такие ребята для выгоды они многое сделают чтоб пропихнуть проект

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                   ● INSTAGRAMFACEBOOK TWITTER
POWERED BY BLOCKCHAIN                                         ● MEDIUMANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
June 03, 2018, 11:21:02 AM
 #5

Пообщайтесь с компаниями, которые сегодня устраивают роад шоу. Они подтвердят.
По их словам баунти и социальные сети вещь нужная, но уже номинальная Grin
Вначале планировали поменять бизнес с продвижением, а теперь пришли к решению, что только контакт с фондами дает результат.
Подастовайте тех кто недавно провел ICO, они признаются. Grin
Мне товарищ так отписал: 95% фонды, 4% частные переговоры и 1% по рекламе. Неплохо?
Это из 20, которые привлек в апреле.

If you don't tell the truth, then don't say anything
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
June 03, 2018, 11:23:20 AM
 #6

Интересный вопрос. Wink Как по мне, то любому ИКО без криптоинвесторов не обойтись. Капу же нужно как то собирать. А фонды, о которых говорится в данной теме, конечно играют какую то роль в финансировании, но это явно не 90% (+-). Потому что если бы это было так, то все ИКО заканчивались бы за пару дней. Wink
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 03, 2018, 11:32:21 AM
 #7

 Это и ежу понятно, что для проекта деньги просят у фондов и очень настойчивым эти фонды дают на развитие. И токены потом инвесторы и сливают, и баунтисты. Так что в ICO вообще нет необходимости

IMNOOBODY
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
June 03, 2018, 11:36:18 AM
 #8

Думаю, проектам абсолютно все равно, откуда придут деньги на их развитие. Фонды могут предоставить всю необходимую сумму, да и убедить их в ряде случаев бывает легче. Да, они инвестируют исключительно с точки зрения прибыли, но не согласен, что их не волнует роль блокчейна в проекте - они прекрасно понимают, что это прорывная технология и, как и мы, ждут от таких инвестиций иксов
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
June 03, 2018, 11:38:29 AM
 #9

Интересный вопрос. Wink Как по мне, то любому ИКО без криптоинвесторов не обойтись. Капу же нужно как то собирать. А фонды, о которых говорится в данной теме, конечно играют какую то роль в финансировании, но это явно не 90% (+-). Потому что если бы это было так, то все ИКО заканчивались бы за пару дней. Wink

Эти ребята как раз и не торопливые. Это в прошлом году на ICO 10 млн. залетало от криптосообщества за 1 -3 минуты. С этими другой подход.
Все сделал, выложил и поехал встречаться. Неделя одна страна, пару городов и где-то соточка на организацию. Если роад шоу удалась, то индивидуальные встречи.

И так три-четыре страны. Вот и получается пару месяцев спокойно. Зато конверсия от встреч миллионная.

If you don't tell the truth, then don't say anything
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
June 03, 2018, 11:41:04 AM
 #10

Не согласен с автором на счёт венчурных фондов. Во все времена получить от такого фонда деньги было не просто и суммы исчислялись не миллионами долларов даже близко. Топовые проекты, выходящие на ico сейчас если и финансируются фондами, то это криптофонды, которых уже развелось немало, миллионы долларов в крипте для них обыденная инвестиция и не надо объяснять что такое токен и т.д.
Кто пойдёт к венчурам выпрашивать 300 тыс. долларов проходя кучу аудитов и проверок, заключая несколько договоров на риск-менеджмент и убивая кучу нервов и времени, когда есть криптофонды наподобие Signum Capital, Hashed, Fenbushi Capital и т.д.?
Правильно - никто. Из умных. И хороших проектов. Не берём в расчёт 99% гавна которое появляется в сети и не рассматриваем 100% русских проектов.

moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
June 03, 2018, 11:46:39 AM
 #11

То что сейчас блокчейн это ХАЙП никто не спорит!!!
Как когда-то народ к названию прибавлял точку и называл себя доткомом, что бы денег дали, быстро и много Grin

ICO как инструмент тоже факт уже признанный, его нельзя игнорировать!
А нужно использовать.
Вот ориентировать проект только на блокчейн обязательно? Мне кажется уже нет!

If you don't tell the truth, then don't say anything
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
June 03, 2018, 12:40:18 PM
 #12

То что сейчас блокчейн это ХАЙП никто не спорит!!!
Как когда-то народ к названию прибавлял точку и называл себя доткомом, что бы денег дали, быстро и много Grin

ICO как инструмент тоже факт уже признанный, его нельзя игнорировать!
А нужно использовать.
Вот ориентировать проект только на блокчейн обязательно? Мне кажется уже нет!

Что значит уже нет ?) Так рассуждаешь, как будто есть уже блокчейн хотя бы на 50% удовлетворяющий потребности даппсов, бирж и др. Нету даже близко! Поэтому и смотрят сейчас больше в сторону ico в которых команда разрабатывает блокчейн. Один из них даст сотни иксов. Один из них будет обладать тремя основополагающими характеристиками, которые пока никто не смог совместить. Посмотрите какое количество проектов(даппсы, маркетинг, трейдинг, соц.тема и т.д.) уже дошло до того этапа разработок, когда большая часть готова но невозможно это запустить ни на одном существующем блокчейне.

PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 03, 2018, 12:52:07 PM
 #13

Не забывайте, что кроме денег надо еще проинформировать сообщество о проекте, а лучше всего создать сообщество преданных поклонников, а это не сделаешь без баунти.
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
June 03, 2018, 12:53:28 PM
 #14

Интересная информация, а есть какая-то официальная статистика? Я думаю исо как способ прорекламировать себя и подсобрать денег еще себя не изжили.
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
June 03, 2018, 02:19:56 PM
 #15

То что сейчас блокчейн это ХАЙП никто не спорит!!!
Как когда-то народ к названию прибавлял точку и называл себя доткомом, что бы денег дали, быстро и много Grin

ICO как инструмент тоже факт уже признанный, его нельзя игнорировать!
А нужно использовать.
Вот ориентировать проект только на блокчейн обязательно? Мне кажется уже нет!

Что значит уже нет ?) Так рассуждаешь, как будто есть уже блокчейн хотя бы на 50% удовлетворяющий потребности даппсов, бирж и др. Нету даже близко! Поэтому и смотрят сейчас больше в сторону ico в которых команда разрабатывает блокчейн. Один из них даст сотни иксов. Один из них будет обладать тремя основополагающими характеристиками, которые пока никто не смог совместить. Посмотрите какое количество проектов(даппсы, маркетинг, трейдинг, соц.тема и т.д.) уже дошло до того этапа разработок, когда большая часть готова но невозможно это запустить ни на одном существующем блокчейне.

Да до хрена еще надо работать, чтоб блокчейн засиял. Тут я совсем согласен!

Я про другое: проекты под ICO, необязательно должны быть проектами из блокчейна!!!
И если в прошлом году это почти гарантировало им неудачу, то сейчас нет!


Потому, что деньги идут из фиата.
Соответственно это необходимо учитывать при подготовке проекта.

If you don't tell the truth, then don't say anything
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
June 03, 2018, 03:36:35 PM
 #16

Интересная информация, а есть какая-то официальная статистика? Я думаю исо как способ прорекламировать себя и подсобрать денег еще себя не изжили.

Да они и не изживут никогда Smiley
Просто форма поменяется и рентабельность.
Раз уж ставлю сегодня устои под сомнения,так решил еще и баунти обсудить  Smiley

Но уже отдельно https://bitcointalk.org/index.php?topic=4413767.new#new

If you don't tell the truth, then don't say anything
surround.q
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 1


View Profile
June 03, 2018, 03:37:54 PM
 #17

конечно нужны так как за счёт их и ико собирает деньги и это мне кажется правильно так как ико не проводилось бы если бы не было инвесторов.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
June 03, 2018, 03:43:04 PM
 #18

В целом, все так и есть. Просто времена меняются, появляются новые фишки, и старое тоже подстраивается. Появляются новые названия, новые схемы, но в корне это одно и тоже.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
moseich (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 14

AI is a fact


View Profile
June 03, 2018, 03:46:06 PM
 #19

конечно нужны так как за счёт их и ико собирает деньги и это мне кажется правильно так как ико не проводилось бы если бы не было инвесторов.

исключительно точная фраза" за счет них"
а не " с помощью них"  Smiley

Это реально большая разница, это и хотел здесь обсудить Wink

If you don't tell the truth, then don't say anything
Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 03:52:10 PM
 #20

Не думаю, что такое большое значение для проекта имеет место, из которого будут происходить вливания. Криптоинвесторы популяризовали ICO, участвуют в них и будут участвовать на равне с фондами (но это не точно  Grin).
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!