Bitcoin Forum
May 22, 2024, 04:30:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Нужны ли ICO криптоинвесторы?  (Read 77104 times)
XerVamDam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 05:01:46 PM
 #141

Денег в мире хватает, а вот криптосообщество может уже исчерпало запасы, уж сильно активные вкладывать во всё и покупать всё.
Но если кто то хочет реализовывать новые проекта, пусть, если есть идея ( хорошая идея) то конечно пусть пробуют, мы же за движуху. А у многих идейщиков нету средств на то чтобы запустить всё это дело и реализовать, даже у кого есть деньги они не захотят тратить свой бюджет на реализацию идеи которая предназначается для всех, а не только для него.
Так что мой ответ - Они будут и тут ничего не попишешь, это нормально.
trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
July 01, 2018, 05:04:50 PM
 #142

Для качественных исо,в которые заходят фонды, криптоинвесторы нужны только для активности на биржах. Для мелких и средних проектов без инвесторов не обойтись. Но сейчас растет количество исо,соответственно деньги собрать труднее,так что однозначно нужны!
XerVamDam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 05:08:22 PM
 #143

Для качественных исо,в которые заходят фонды, криптоинвесторы нужны только для активности на биржах. Для мелких и средних проектов без инвесторов не обойтись. Но сейчас растет количество исо,соответственно деньги собрать труднее,так что однозначно нужны!
Мы идём толи в пропость, толи ещё куда то с такой тенденцией, надо верить в лучшее
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
July 01, 2018, 05:14:33 PM
 #144

вот интересно, а что же тогда это будет если не будет криптоинвесторов в исо? я вот на все 100 процентов уверена что это будет не проект, а просто бог знает что
XerVamDam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 05:24:34 PM
 #145

вот интересно, а что же тогда это будет если не будет криптоинвесторов в исо? я вот на все 100 процентов уверена что это будет не проект, а просто бог знает что
закончиться скамом либо если хорошая компания , то будут очень долго подниматься, они это сделают, но могло всё быть в разы быстрее.
escrow4acc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
July 01, 2018, 06:31:42 PM
 #146

вот интересно, а что же тогда это будет если не будет криптоинвесторов в исо? я вот на все 100 процентов уверена что это будет не проект, а просто бог знает что
Я тоже согласен, здесь вообще наверняка в инвесторах ICO состоит около 90% или даже больше именно людей с БКТ, которые просто переливают одну крипту в другую ради иксов, ну и еще какая-то доля новичков-студентов, баунтистов (что тоже форумчане) и совсем малая доля классических инвесторов, которые только узнали о крипте.

zlobniidjo5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 1


View Profile
July 01, 2018, 11:07:49 PM
 #147

конечно инвесторы нужны. А как проекты будут собирать финансы на развитие проекта? На одной рекламе далеко не уедешь
comando
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 10


View Profile
July 01, 2018, 11:12:03 PM
 #148

На одних фондах далеко не уедешь. Я думаю это заблуждение что большинство ICO собирают основную часть средств с фондов и аккредованных инвесторов
DisBITcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
July 03, 2018, 04:09:21 PM
 #149

Для всех проектов инвестор является необходимейшим для всего развития, деньги это как "кровь" для проекта!  Wink
bumbazaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 03, 2018, 04:11:34 PM
 #150

Я почему-то не верю в 90% от фондов. Большинство все-таки собирается через обычных людей

CryptoVal13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
July 03, 2018, 04:16:07 PM
 #151

Конечно нужны! От них как минимум зависит начальный маркетинг и безопасность проекта,если не было бы инвесторов,никто бы не доходил до этапа запуска=).

http://DOMINIUM.me
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
July 03, 2018, 04:20:15 PM
 #152

Естественно нужны. Инвесторы - это и есть та движущая сила. Да и фанаты тоже должны быть.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
July 03, 2018, 04:20:43 PM
 #153

Думаю, что как раз-таки стоит вопрос ставить о фондах. Вообще мне кажется идеально было бы выделять не более 20% от всего пула им, т.к. чем больше криптосообщество поучаствует в исо тем для проекта будет лучше. Кто-то может сказать, что фонды часто холдят длительное время, но мне кажется аудитория в лице частных инвесторов важнее.
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 03, 2018, 05:01:23 PM
 #154

Все меняется не то что быстро, а тупо стремительно.
Год назад любое ICO изо всех сил пыталось напялить на себя блокчейн.
Временами это выглядело глупо и смешно.

Но это было необходимо, потому что минимум 50 процентов инвестиций, а в некоторых случаях и все 100 производилось криптосообществом.
Сейчас ситуация кардинально поменялась. ICO собирает 95 процентов инвестиций от фондов. И 90 процентов из них - это классические венчурные фонды. Так вот этим фондам блокчейн абсолютно фиолетово. Они оценивают проект. и точка.

Очень веселая схема работы с этими фондами. Они выделяют деньги по своим отработанным схемам, а токены им отправляются бесплатно!!! Как вишенка на торте. И компании посредники, которые организуют роад шоу, долго объясняют фондам, что такое токены и как на них можно заработать.

Веселит то, что организаторы роад шоу для ICO, по инерции продолжают требовать от идеи проекта рывок в сфере блокчейна. Да пустое это все - угомонитесь.
Если мои слова обидели членов криптосообщества, то зря.
Очень хорошо, что потихоньку получается скрестить ужа и ежа. И банки меньше будут палки в колеса вставлять (потому что они сами в этих фондах) и законодательство быстрей подгонят  везде.

А самое главное при сегодняшнем обилии ICO денег у криптосообщества на инвестиции уже нет!!!
А у этих ребят их триллионы, хватит на всех!!!

Вставлю свои пять копеек в данную дискуссию.
Во первых криптовалюта -это по сути частные деньги. Явление в экономике не новое. В америке 19 го века 3 из 4х крупнейших железных дорог были построены на частные деньги, тогда любили выпускать разные акции и тоже уже были свои рейдеры. Поэтому здесь история повторяется в том плане, что пока рынок медвежий деньги не пойдут в него, но на хаях прилетает столько, что фонды отдыхают. До ICO венчурное финансирование в год было порядка 400 миллионов? Сейчас ICO столько собирают меньше чем за месяц наверное. Если бы люди не пришли в крипту, разные люди, то так бы все и продолжалось, но сверхприбыли сюда затянули разношерстную публику с деньгами(порой с очень большими). Да возможно какие-то ICO и раскрутятся с помощью фондов, но они как Вы сами и писали очень переборчивые, так что это будут единицы, а чтобы блокчейн внедрить в жизнь нужны ТЫСЯЧИ компаний и сотни решений, поэтому без широких масс инвесторов не обойтись.
Verberz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
July 03, 2018, 05:46:34 PM
 #155

Даже если принять описанный автором подход к проведению ICO как преобладающий, очевидно, что большинству ICO нужны краудсейлы и именно массовый инвестор. Ведь как говорится, если кто-то зарабатывает, то кто-то другой теряет. Распределение ролей в ICO очевидно. Сейчас только самый безответственный криптоинвестор не уточняет величину бонусов и наличие локов у фондов.
letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
July 03, 2018, 05:51:55 PM
 #156

Сейчас все инвесторы и криптофонды побаиваются вкладывать в ICO в связи с таким резким и сильным падением. Надеюсь, что Asura Coin и еще несколько ICO смогут собрать больше денег несмотря на неблагоприятный инвестиционный фон в этот период времени.
Уверен, что принцип ICO - от всех по маленьку получается хардкэп, будет еще долго актуален.

Надеюсь, что это временно и стоящие проекты, такие как Spotcoin и Asura Coin, соберут максимальное количество денег и это позволит им развиваться максимально успешно!!

Да даже если у Asura Coin не будет собран хардкэп, то команда все равно реализует свои планы. Команда настолько профессиональная, что у меня не возникает в этом никаких сомнений. Но всегда лучше, если проект успешно собрал деньги во время ICO, это хороший показатель для заключения будущих партнерств.

Я тоже всегда смотрю на команду. Зачастую именно такие команды и выводят проект в ТОП за счет своих морально-волевых качеств. Тот же Spotcoin - огромная команда, в которой царит полная синергия, каждый знает что ему делать и делает это с высокой производительностью и качеством! Так что не всегда хардкэп играет определяющую роль.
Вы верите, что люди, указанные в разделе команда это реальные люди? Большинство из них это фэйки - фото скачанные с интернета. А вы говорите - команда. Если это проект с реальными работягами, работающими на благо проекта, то вы хоть кого укажите в команде, а успех всё равно будет. Так что есть другие направления, куда стоит обращать внимание!
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 08:56:54 AM
 #157

Многие организации которые проводят ICO могут обойтись и без посторонней помощи и обойтись своими-но они этого не делают. Зачем? Так они привлекают народ, пиарятся и по-сути выполняют собственные цели.
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
July 05, 2018, 09:00:51 AM
 #158

Многие организации которые проводят ICO могут обойтись и без посторонней помощи и обойтись своими-но они этого не делают. Зачем? Так они привлекают народ, пиарятся и по-сути выполняют собственные цели.
Но большинство все-таки являются обычным баблосборником, которые не выполняют свои обязательства и кидают юзеров. А те, в свою очередь инвестируют в ико с большей опаской.
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
July 05, 2018, 11:35:11 AM
 #159

Мне кажется, что любому ИКО без криптоинвесторов не обойтись. Фонды, конечно, играют какую то роль в финансировании, но не все же 95%. И вообще организаторам ICO все равно откуда пришли деньги, главное проект запустить.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
July 05, 2018, 11:37:13 AM
 #160

Криптоинвесторы - это ребята из другого "мира", так получилось, что по большей части это спекулянты, требующие скорейший выход проекта на биржу. Но это тема инвестирования, тут не место тем, у кого горит одно место даже от просадки в 10%

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!