Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:40:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Япония: Кредиты под залог биткоина  (Read 401 times)
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 05:35:32 PM
 #21

Учитывая, что у японцев на руках куда больше криптовалюты, чем у наших соотечественников из всех бывших стран СССР, то идея очень прибыльная
Yulia71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
June 04, 2018, 05:53:18 PM
 #22

Если решились пойти на такой шаг, нужно всё хорошо продумать, а стоит ли? вешать на себя ярмо?
ARBCHK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 10:39:09 PM
 #23

Воц воц воц... во времена нестабильности бтс и всего крипторынка в целом, брать кредит под крипту.... это писец, как стремно. Но японцы  - фанаты, проект может и заработать. А вот с последствиями, мне кажется, будет не все так позитивно. Лотерея, короче.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
June 05, 2018, 12:50:44 AM
 #24

Учитывая, что у японцев на руках куда больше криптовалюты, чем у наших соотечественников из всех бывших стран СССР, то идея очень прибыльная
Это да, но Вы только подумайте насколько громадны тут риски! Этоже сколько взял - столько и вернуть надо, а вдруг Биток как обычно обвалили, Вы его продали и н вырос еще в 10 раз после этого,  что потом делать будуте?

birzh0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 04:18:29 AM
 #25

как всегда, впереди планеты всей. Красавцы, что сказать. Прогадают люди в случае взлета битка, получается...
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 06:25:46 AM
 #26

Зачем если имеешь биток брать кредит и выплачивать неизвестно кому %, продай его для своих нужд, а потом когда разбогатеешь, купи обратно! С такими скачками битка можно очень сильно встрять!

defakto!
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 07:58:08 AM
 #27

как всегда, впереди планеты всей. Красавцы, что сказать. Прогадают люди в случае взлета битка, получается...
очень большой риск причем для обоих сторон
it-guys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:00:02 AM
 #28

как всегда, впереди планеты всей. Красавцы, что сказать. Прогадают люди в случае взлета битка, получается...
очень большой риск причем для обоих сторон
я не стал бы так рисковать
tanks111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:04:53 AM
 #29

Деньги Ваши если они лежат только у Вас в кармане, Ваши деньги у третьих лиц принадлежат третьим лицам, тому подтверждение сберегательные книжки СССР, облигации и т.д.
Brauni190
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:10:26 AM
 #30

Деньги Ваши если они лежат только у Вас в кармане, Ваши деньги у третьих лиц принадлежат третьим лицам, тому подтверждение сберегательные книжки СССР, облигации и т.д.
интересно под какой процент и что будет если ты заложил , а BTC просел
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 09:33:38 AM
 #31

Зачем если имеешь биток брать кредит и выплачивать неизвестно кому %, продай его для своих нужд, а потом когда разбогатеешь, купи обратно! С такими скачками битка можно очень сильно встрять!
Придерживаюсь тоже такого мнения.Не стоить рисковать и вешапть на шею кредит с процентами.
Stimer03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 09:37:49 AM
 #32

Зачем если имеешь биток брать кредит и выплачивать неизвестно кому %, продай его для своих нужд, а потом когда разбогатеешь, купи обратно! С такими скачками битка можно очень сильно встрять!
Придерживаюсь тоже такого мнения.Не стоить рисковать и вешапть на шею кредит с процентами.
я может бы и взял
Missterio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 09:40:47 AM
 #33

Лучше вообще не брать и жизнь спокойней
Ikingpain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
June 05, 2018, 03:10:49 PM
 #34

Натыкался на форуме на проект, который нацелен на создание платформы для получения кредитов под залог эфира и битка, звучит весьма заманчиво такая перспектива.
sidemplam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 03:18:51 PM
 #35

Далеко Япония пошла. Всё делает для того, чтобы брали кредиты. Интересно было почитать условия кредита. Что будет, если биток сильно упадёт в цене или если прекратит своё существование, то придётся отдавать фиатом? И почему разница такая бол;шая в годовых процентных ставках от 2,98% до 15,0%, да и за просрочку  20% в год - очень много. Косят банки бабло.
mdlisives
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 03:35:57 PM
 #36



Сначала брали кредиты под залог квартир чтобы купить биткойны,а теперь можно наоборот делать .
Ramgrad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 03:37:05 PM
 #37

Я знаю отличный сервис, где можно заниматься P2P кредитованием реальными деньгами под залог биткоина без всяких банков. Вот это реальная тема. Ну, и японцы тоже молодцы))
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
June 05, 2018, 03:42:57 PM
 #38

Далеко Япония пошла. Всё делает для того, чтобы брали кредиты. Интересно было почитать условия кредита. Что будет, если биток сильно упадёт в цене или если прекратит своё существование, то придётся отдавать фиатом? И почему разница такая бол;шая в годовых процентных ставках от 2,98% до 15,0%, да и за просрочку  20% в год - очень много. Косят банки бабло.
Ну банки точно своего не упустят, так что условия явно не самые хорошие, но думаю, что в случаи снижения цены на биток банк ничего не будет делать, так как было бы разумно оценивать биток на момент взятия кредита, а не не протяжении всего периода.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 05, 2018, 03:57:54 PM
 #39

Как-то странно, это получается, я взял кредит в биткоинах, потратил их, его стоимость увеличивается, и я должен платить намного больше? Что-то не очень понимаю, кто же будет пользоваться такими услугами?
Нет, все не так, вы не берете кредит в биткоинах.
Все обстоит так, у вас к примеру есть 1 биткоин и вам срочно нужны деньги, вы отдаете 1 биткоин  в банк, а банк в свою очередь выдает вам кредит в фиате, а ваш биткоин здесь выступает в качестве залога, как люди берут кредиты и оставляют в качестве залога квартиру, дом, землю, а тут биткоин.
Вы скажите а какой смысл мне его отдавать в залог, чтоб получить кредит, если я могу его продать, но при продаже вам придется заплатить налог, а он в Японии не маленький, вот в чем смысл.
StreetMadness
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 05:14:05 PM
 #40

Это должно неплохо сказаться на доверие к биткоину. Надеюсь эту идею хорошо реализует и она будет распространяться на другие страны.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!