Bitcoin Forum
May 26, 2024, 10:42:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Существует ли идеальная криптовалюта?  (Read 84 times)
Aurog18 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 11:57:13 AM
 #1

Читал я недавно статью 2013 года, когда каждую неделю по пять форков делали, при чем одна на другую похожие. И автор напрямую сказал, что идеальной криптовалюты не будет, так как каждая подвержена каким-либо минусам: скорости транзакций, анонимности, безопасности...
Как вы думаете, существует ли сейчас идеальная криптовалют, а если нет, то будет ли в будущем?  Huh
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
June 04, 2018, 06:18:10 PM
 #2

Читал я недавно статью 2013 года, когда каждую неделю по пять форков делали, при чем одна на другую похожие. И автор напрямую сказал, что идеальной криптовалюты не будет, так как каждая подвержена каким-либо минусам: скорости транзакций, анонимности, безопасности...
Как вы думаете, существует ли сейчас идеальная криптовалют, а если нет, то будет ли в будущем?  Huh
Думаю нет пока таковой, у каждой из имеющихся по прежнему пара тройка, а иногда и больше вышеперечисленных проблем, да и в будущем думаю идеала мы так и не увидим, по крайней мере, не в ближайшем это точно, так как даже решив эти проблемы всегда можно еще что то улучшить. Но возможно оно и к лучшему, ведь по сути что такое идеал? Это вершина на которой останавливается развитие, и в тот момент когда и если она появится, это может существенно повлиять на процесс развития отрасли в целом, и будет ли это влияние чем то хорошим (например преодолением одного этапа развития, и выход к новым возможностям) или же наоборот, это уже большой вопрос.
Хотя не спорю было бы крайне удобно, иметь такую универсальную валюту на основе которой создавались бы все новые проекты (типа того что сейчас создается на основе сети эфира, но намного глобальнее).
ricsendo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 06:47:43 PM
 #3

Нету, но думаю что будет. Скорей всего очень не скоро но будет. Смотря на самые старые валюты можно заметить как они улучшались с годами. Так что это вопрос времени всего лишь!
nikosbax
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 19

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 04, 2018, 07:33:10 PM
 #4

Будет. Но скорее не в смысле идеальной криптовалюты а просто идеальной валюты. Крипта по сути улучшенная версия фиатов - логическое продолжение развития обмена. Крипта безопасна и анонимна, в каком то смысле более экологична (вопреки тому мнению что майнеры расходуют дофига энергии, стоит подумать сколько расходуется ресурсов на производство денег, их распределение, хранение и тд).

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!