Bitcoin Forum
May 26, 2024, 01:11:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Создание стабильной криптовалюты  (Read 315 times)
REY_MAD (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 01:47:51 PM
 #1

Начнем немного с другого. Большинство криптовалют на рынке сейчас не имеют никакой реальной ценности, а ценна этих активов растет только на жадности и желание людей обогатиться на ровном месте (что в принципе у некоторых личностей и получается). Но я не устану повторять, что идея криптовалют и блокчейна гениальная и важна для развития человечества.

Теперь вернемся к нашей "крипте". Давайте создадим криптовалюту которая будет использоваться во всем интернете для оплаты услуг или товаров. Окей, цель есть, что дальше? Для торговли нужна стабильная валюта с низкой волатильностью но при этом она не должна быть привязана к чему либо (золото, доллар, нефть). Это уже усложнит задачу в несколько раз и мне сложно придумать как это реализовать но пару идей у меня есть.

У крипты будет своя внутренняя стоимость которая определяется алгоритмом на основе: количества юзеров, транзакций в день, объема транзакций и тп, а рост будет происходить как у параболы, довольно резкий старт но со временем он замедляется и становится незначительным. Точкой замедления можно например сделать среднюю часовую зарплату в долларах по миру. Но, что же делать с торгами на бирже им без разницы, что у крипты свой курс и тут появляются сложности. Я пришел к тому, что в зависимости от колебаний на рынке можно менять вознаграждение майнеров если курс рынка ниже "внутреннего" повышать вознаграждение за подтверждение транзакции и соответственно наоборот если курс рынка выше "внутреннего" понижать вознаграждение. Если смогли придумать, что-то получше или дополнить пишите.

Поскольку ориентируемся мы на интернет рынок необходимо создать удобные условия для владельцев торговых площадок дополнение, плагин, опенсорс код который позволит легко интегрировать нашу крипту в площадку. Создание такого альта повлечет за собой тону проблем и сложностей но если мы получим готовый результат разве это не будет круто.

P.S. Тема будет дополняться

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 04, 2018, 02:17:08 PM
Last edit: June 04, 2018, 02:48:05 PM by fxpc
 #2

Но я не устану повторять, что идея криптовалют и блокчейна гениальная и важна для развития человечества.
И каким образом эта технология повлияла на развите человечества за 9 лет?

Давайте создадим криптовалюту которая будет использоваться во всем интернете для оплаты услуг или товаров. Окей, цель есть, что дальше? Для торговли нужна стабильная валюта с низкой волатильностью но при этом она не должна быть привязана к чему либо (золото, доллар, нефть). Это уже усложнит задачу в несколько раз и мне сложно придумать как это реализовать но пару идей у меня есть.
К примеру, я - гугл, амазон или рядовой потребитель и посылаю вас с вашей криптовалютой в пешее путешествие. Что дальше и нафига одному из этих лиц нужна ваша криптовалюта, когда они используют фиат и их это устраивает? В чём вы будете мерять стабильность, если она ни к чему не привязана?

У крипты будет своя внутренняя стоимость которая определяется алгоритмом на основе: количества юзеров, транзакций в день, объема транзакций и тп, а рост будет происходить как у параболы, довольно резкий старт но со временем он замедляется и становится незначительным. Точкой замедления можно например сделать среднюю часовую зарплату в долларах по миру. Но, что же делать с торгами на бирже им без разницы, что у крипты свой курс и тут появляются сложности. Я пришел к тому, что в зависимости от колебаний на рынке можно менять вознаграждение майнеров если курс рынка ниже "внутреннего" повышать вознаграждение за подтверждение транзакции и соответственно наоборот если курс рынка выше "внутреннего" понижать вознаграждение.
Лохчейн не умеет мерять юзеров от слова совсем, централизованные системы умеют, но с большой погрешностью. Ни к чему не привязана, но средняя часовая зарплата в долларах по миру, щито, вы бредите? Колебания рынка и прочие внешние события лохчейн мерять тоже не умеет, следовательно для внесения изменений система должна быть централизованной, а централизованной системе лохчейн на*уй не нужен, как впрочем и "красивые" хеши. Топик можно закрывать, так как ваша идея чуть более чем полностью состоит из взаимоисключающих параграфов.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 04, 2018, 03:20:04 PM
 #3

Начнем немного с другого. Большинство криптовалют на рынке сейчас не имеют никакой реальной ценности, а ценна этих активов растет только на жадности и желание людей обогатиться на ровном месте (что в принципе у некоторых личностей и получается). Но я не устану повторять, что идея криптовалют и блокчейна гениальная и важна для развития человечества.

Что есть реальная ценность?
Я могу сказать: никакая валюта не имеет реальной ценности.

Теперь вернемся к нашей "крипте". Давайте создадим криптовалюту которая будет использоваться во всем интернете для оплаты услуг или товаров.

Поздравляю, вы изобрели биткоин.

Для торговли нужна стабильная валюта с низкой волатильностью но при этом она не должна быть привязана к чему либо (золото, доллар, нефть).

С чего вы это взяли?
Низкая волатильность выгодна банкам, которые дают кредаты или берут вклады. А на торговлю товарами в реальном времени, волатильность никак не влияет.


OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 04, 2018, 03:41:40 PM
 #4

на торговлю товарами в реальном времени, волатильность никак не влияет.

Сильно зависит от того в какой валюте расчитывается покупатель и за какую валюту продавец закупил товары, на рынке нет дураков продавать себе в убыток. Например, когда ты с карты платишь рублями в американском магазине волатильность курса рубля к доллару влияет на количество списанных с твоей карты рублей. Если рубль значительно обвалится, то местные ретейлеры очень быстро скорректируют цены.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 04, 2018, 03:59:48 PM
 #5

на торговлю товарами в реальном времени, волатильность никак не влияет.

Сильно зависит от того в какой валюте расчитывается покупатель и за какую валюту продавец закупил товары, на рынке нет дураков продавать себе в убыток. Например, когда ты с карты платишь рублями в американском магазине волатильность курса рубля к доллару влияет на количество списанных с твоей карты рублей. Если рубль значительно обвалится, то местные ретейлеры очень быстро скорректируют цены.

Америкос ставит цену в баксах.
1 хрень стоит 1 бакс.
Если мне нужна 1 хрень, а на карте у меня рубли, то я покупаю хрень за 1 бакс, а мой банк пересчитает бакс в рубли и снимет нужную банку сумму с моей карты...
Продавцу как видишь насрать в этой схеме на волатильность рубля.
Покупателю, которому действительно нужна эта хрень - в момент покупки вобщем-то тоже насрать на волатильность рубля.
Единственный кому не насрать это банк, которому надо сделать конвертацию в соответствии с договором на обслуживание карты.

Ты скажешь: ага,  а если утром на моей карте было 30 рублей и я рассчитывал, что они равны цене этой хрени, а вечером я не смог ничего купить, потому что бакс стал стоить в 2 раза дороже?..
Ну дак я отвечу: нехрен __хранить_сбережения__ в волатильной валюте. Волатильной относительно хрени которую хочешь купить...


OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
AndrewLekaso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
June 04, 2018, 04:09:53 PM
 #6

Начнем немного с другого. Большинство криптовалют на рынке сейчас не имеют никакой реальной ценности, а ценна этих активов растет только на жадности и желание людей обогатиться на ровном месте (что в принципе у некоторых личностей и получается). Но я не устану повторять, что идея криптовалют и блокчейна гениальная и важна для развития человечества.

Теперь вернемся к нашей "крипте". Давайте создадим криптовалюту которая будет использоваться во всем интернете для оплаты услуг или товаров. Окей, цель есть, что дальше? Для торговли нужна стабильная валюта с низкой волатильностью но при этом она не должна быть привязана к чему либо (золото, доллар, нефть). Это уже усложнит задачу в несколько раз и мне сложно придумать как это реализовать но пару идей у меня есть.

У крипты будет своя внутренняя стоимость которая определяется алгоритмом на основе: количества юзеров, транзакций в день, объема транзакций и тп, а рост будет происходить как у параболы, довольно резкий старт но со временем он замедляется и становится незначительным. Точкой замедления можно например сделать среднюю часовую зарплату в долларах по миру. Но, что же делать с торгами на бирже им без разницы, что у крипты свой курс и тут появляются сложности. Я пришел к тому, что в зависимости от колебаний на рынке можно менять вознаграждение майнеров если курс рынка ниже "внутреннего" повышать вознаграждение за подтверждение транзакции и соответственно наоборот если курс рынка выше "внутреннего" понижать вознаграждение. Если смогли придумать, что-то получше или дополнить пишите.

Поскольку ориентируемся мы на интернет рынок необходимо создать удобные условия для владельцев торговых площадок дополнение, плагин, опенсорс код который позволит легко интегрировать нашу крипту в площадку. Создание такого альта повлечет за собой тону проблем и сложностей но если мы получим готовый результат разве это не будет круто.

P.S. Тема будет дополняться


Взяли уничтожили идею малого дарования Cheesy
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 04, 2018, 04:29:28 PM
 #7

на торговлю товарами в реальном времени, волатильность никак не влияет.

Сильно зависит от того в какой валюте расчитывается покупатель и за какую валюту продавец закупил товары, на рынке нет дураков продавать себе в убыток. Например, когда ты с карты платишь рублями в американском магазине волатильность курса рубля к доллару влияет на количество списанных с твоей карты рублей. Если рубль значительно обвалится, то местные ретейлеры очень быстро скорректируют цены.

Америкос ставит цену в баксах.
1 хрень стоит 1 бакс.
Если мне нужна 1 хрень, а на карте у меня рубли, то я покупаю хрень за 1 бакс, а мой банк пересчитает бакс в рубли и снимет нужную банку сумму с моей карты...
Продавцу как видишь насрать в этой схеме на волатильность рубля.
Покупателю, которому действительно нужна эта хрень - в момент покупки вобщем-то тоже насрать на волатильность рубля.
Единственный кому не насрать это банк, которому надо сделать конвертацию в соответствии с договором на обслуживание карты.

Ты скажешь: ага,  а если утром на моей карте было 30 рублей и я рассчитывал, что они равны цене этой хрени, а вечером я не смог ничего купить, потому что бакс стал стоить в 2 раза дороже?..
Ну дак я отвечу: нехрен __хранить_сбережения__ в волатильной валюте. Волатильной относительно хрени которую хочешь купить...

Во-втором случае есть вариант, когда ты получаешь зарплату в волатильной валюте, в магазинах расплачиваешься ей же по ценникам указанным в ней же, но на то сколько ты этой валюты тратишь влияет её волатильность, потому что все товары или сырьё/оборудование для их производства приобретаются за баксы/евро и тд. Все валюты волатильны, именно поэтому создание чего-то стабильного - утопия. Если что-то стабильно, то оно стоит ноль, скорее всего это мешоное говно или не мешоное, но всё равно говно, в общем майнинг. В кодерах найдёшь про асикостойкий алгоритм PoW, там как раз в тему треш и угар.

Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
June 06, 2018, 07:26:17 AM
 #8

на торговлю товарами в реальном времени, волатильность никак не влияет.

Сильно зависит от того в какой валюте расчитывается покупатель и за какую валюту продавец закупил товары, на рынке нет дураков продавать себе в убыток. Например, когда ты с карты платишь рублями в американском магазине волатильность курса рубля к доллару влияет на количество списанных с твоей карты рублей. Если рубль значительно обвалится, то местные ретейлеры очень быстро скорректируют цены.

Америкос ставит цену в баксах.
1 хрень стоит 1 бакс.
Если мне нужна 1 хрень, а на карте у меня рубли, то я покупаю хрень за 1 бакс, а мой банк пересчитает бакс в рубли и снимет нужную банку сумму с моей карты...
Продавцу как видишь насрать в этой схеме на волатильность рубля.
Покупателю, которому действительно нужна эта хрень - в момент покупки вобщем-то тоже насрать на волатильность рубля.
Единственный кому не насрать это банк, которому надо сделать конвертацию в соответствии с договором на обслуживание карты.

Ты скажешь: ага,  а если утром на моей карте было 30 рублей и я рассчитывал, что они равны цене этой хрени, а вечером я не смог ничего купить, потому что бакс стал стоить в 2 раза дороже?..
Ну дак я отвечу: нехрен __хранить_сбережения__ в волатильной валюте. Волатильной относительно хрени которую хочешь купить...

Во-втором случае есть вариант, когда ты получаешь зарплату в волатильной валюте, в магазинах расплачиваешься ей же по ценникам указанным в ней же, но на то сколько ты этой валюты тратишь влияет её волатильность, потому что все товары или сырьё/оборудование для их производства приобретаются за баксы/евро и тд. Все валюты волатильны, именно поэтому создание чего-то стабильного - утопия. Если что-то стабильно, то оно стоит ноль, скорее всего это мешоное говно или не мешоное, но всё равно говно, в общем майнинг. В кодерах найдёшь про асикостойкий алгоритм PoW, там как раз в тему треш и угар.

Оригенальная идея. Создать такую валюту, чтобы обладала низкой волотильностью и была устойчивой. Идея кажется не ральной еще и потому, что не привязана ни к одной реальной валюте.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
go6poe_yxo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 07:40:00 AM
 #9

Реально ни чего не имеет ценности. Ценность дает спрос. Биток уже взял самое лучшее, децентрализацию, и где цена напрямую зависит от спроса. все.
ZAVORONOK71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 08:21:43 AM
 #10

Идея не осуществима по ооочень многим причинам поэтому нет смысла её обмусоливать .
будет огромный спрос значит цена будет расти это не избежно ...
не будет спроса тогда чего она будет стоить ?
Ihar Bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 13


View Profile
June 06, 2018, 10:22:33 AM
 #11

Странно, что есть люди, полагающие, что можно создать что-либо стабильное (речь о материальном мире, разумеется). Или справедливое для всех. Поймите, это невозможно в принципе. До тех пор, пока будет существовать виновник нарушения стабильности. Догадались, кто это? Да, да, это человек! К сожалению, мы сами постоянно дестабилизируем хрупкое равновесие, дарованное нам природой.
ZLATTA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 1


View Profile
June 10, 2018, 03:39:07 PM
 #12

майнекскоин есть такой проект, они пытались создать нечто схожее с вашим описанием. но пока проект в очень плохом месте болтается.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
June 10, 2018, 04:46:46 PM
 #13

У крипты будет своя внутренняя стоимость которая определяется алгоритмом на основе: количества юзеров, транзакций в день, объема транзакций и тп, а рост будет происходить как у параболы, довольно резкий старт но со временем он замедляется и становится незначительным. Точкой замедления можно например сделать среднюю часовую зарплату в долларах по миру. Но, что же делать с торгами на бирже им без разницы, что у крипты свой курс и тут появляются сложности. Я пришел к тому, что в зависимости от колебаний на рынке можно менять вознаграждение майнеров если курс рынка ниже "внутреннего" повышать вознаграждение за подтверждение транзакции и соответственно наоборот если курс рынка выше "внутреннего" понижать вознаграждение. Если смогли придумать, что-то получше или дополнить пишите.
В данной схеме слишком много переменных, которые должны формироваться исходя из чего-то вне созданного блокчейна. Первой проблемой станет использование таких источников и их возможная уязвимость, второй проблемой - актуальность и погрешность применяемых коэффициентов. Примером таких переменных может служить количество юзеров (если подразумеваем не адреса, а именно пользователей), средняя зарплата по целому массиву совокупных данных, и усредненное значение колебаний на рынке. Наверняка что-то еще можно отнести к списку, который исходя из идеи можно пополнять бесконечно, но суть проблемы от этого не меняется. Если представить, что все-таки такая система на костылях будет реализована, то придется ее дополнять собственной централизованной инфраструктурой, которая будет служить источником переменных, а это серьезная уязвимость по своей сути.
Может чего попроще, м? Roll Eyes

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 08:14:23 AM
 #14

Начнем немного с другого. Большинство криптовалют на рынке сейчас не имеют никакой реальной ценности, а ценна этих активов растет только на жадности и желание людей обогатиться на ровном месте (что в принципе у некоторых личностей и получается). Но я не устану повторять, что идея криптовалют и блокчейна гениальная и важна для развития человечества.

Теперь вернемся к нашей "крипте". Давайте создадим криптовалюту которая будет использоваться во всем интернете для оплаты услуг или товаров. Окей, цель есть, что дальше? Для торговли нужна стабильная валюта с низкой волатильностью но при этом она не должна быть привязана к чему либо (золото, доллар, нефть). Это уже усложнит задачу в несколько раз и мне сложно придумать как это реализовать но пару идей у меня есть.

У крипты будет своя внутренняя стоимость которая определяется алгоритмом на основе: количества юзеров, транзакций в день, объема транзакций и тп, а рост будет происходить как у параболы, довольно резкий старт но со временем он замедляется и становится незначительным. Точкой замедления можно например сделать среднюю часовую зарплату в долларах по миру. Но, что же делать с торгами на бирже им без разницы, что у крипты свой курс и тут появляются сложности. Я пришел к тому, что в зависимости от колебаний на рынке можно менять вознаграждение майнеров если курс рынка ниже "внутреннего" повышать вознаграждение за подтверждение транзакции и соответственно наоборот если курс рынка выше "внутреннего" понижать вознаграждение. Если смогли придумать, что-то получше или дополнить пишите.

Поскольку ориентируемся мы на интернет рынок необходимо создать удобные условия для владельцев торговых площадок дополнение, плагин, опенсорс код который позволит легко интегрировать нашу крипту в площадку. Создание такого альта повлечет за собой тону проблем и сложностей но если мы получим готовый результат разве это не будет круто.

P.S. Тема будет дополняться



сейчас только ленивый не хочет создать свою стабильную валюту,а чем биткоин не угодил, держится уже девять лет
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 19, 2018, 01:22:27 PM
 #15

Оригенальная идея. Создать такую валюту, чтобы обладала низкой волотильностью и была устойчивой. Идея кажется не ральной еще и потому, что не привязана ни к одной реальной валюте.

Уже создали, это TETHER это не бакс, и гулят в 5% коридоре относительно него.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
June 23, 2018, 06:00:22 PM
 #16

Оригенальная идея. Создать такую валюту, чтобы обладала низкой волотильностью и была устойчивой. Идея кажется не ральной еще и потому, что не привязана ни к одной реальной валюте.

Уже создали, это TETHER это не бакс, и гулят в 5% коридоре относительно него.
ТС говорил о валюте в несколько ином контексте, Тезер все-таки довольно условный стейблкоин, да и центральная идея не подразумевала привязку наличием резервов фиата.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
bitman82
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
June 23, 2018, 06:55:03 PM
 #17

Сейчас основному количеству пользователям крипты не нужна стабильность.Всем нужен баблсбор,что гарантирует волатильность
inudemon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 12:53:00 AM
 #18

"Прекрасная крипта будущего (ПКБ)" будет децентрализованной как сам интернет!  Не будет зависеть ни от минфинов, ни от регуляторов, ни от майнеров.  Это деньги интернета.

Боюсь даже подумать об этом но скажу - что и государства, как эмитенты собственных валют, будут не нужны. По моему, именно на этом они все и держаться. Стало быть, государства, давай, до свидания.
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 09:53:44 AM
 #19

на торговлю товарами в реальном времени, волатильность никак не влияет.

Сильно зависит от того в какой валюте расчитывается покупатель и за какую валюту продавец закупил товары, на рынке нет дураков продавать себе в убыток. Например, когда ты с карты платишь рублями в американском магазине волатильность курса рубля к доллару влияет на количество списанных с твоей карты рублей. Если рубль значительно обвалится, то местные ретейлеры очень быстро скорректируют цены.

Америкос ставит цену в баксах.
1 хрень стоит 1 бакс.
Если мне нужна 1 хрень, а на карте у меня рубли, то я покупаю хрень за 1 бакс, а мой банк пересчитает бакс в рубли и снимет нужную банку сумму с моей карты...
Продавцу как видишь насрать в этой схеме на волатильность рубля.
Покупателю, которому действительно нужна эта хрень - в момент покупки вобщем-то тоже насрать на волатильность рубля.
Единственный кому не насрать это банк, которому надо сделать конвертацию в соответствии с договором на обслуживание карты.

Ты скажешь: ага,  а если утром на моей карте было 30 рублей и я рассчитывал, что они равны цене этой хрени, а вечером я не смог ничего купить, потому что бакс стал стоить в 2 раза дороже?..
Ну дак я отвечу: нехрен __хранить_сбережения__ в волатильной валюте. Волатильной относительно хрени которую хочешь купить...

Во-втором случае есть вариант, когда ты получаешь зарплату в волатильной валюте, в магазинах расплачиваешься ей же по ценникам указанным в ней же, но на то сколько ты этой валюты тратишь влияет её волатильность, потому что все товары или сырьё/оборудование для их производства приобретаются за баксы/евро и тд. Все валюты волатильны, именно поэтому создание чего-то стабильного - утопия. Если что-то стабильно, то оно стоит ноль, скорее всего это мешоное говно или не мешоное, но всё равно говно, в общем майнинг. В кодерах найдёшь про асикостойкий алгоритм PoW, там как раз в тему треш и угар.

Оригенальная идея. Создать такую валюту, чтобы обладала низкой волотильностью и была устойчивой. Идея кажется не ральной еще и потому, что не привязана ни к одной реальной валюте.
Хех, разве есть криптовалюта, которая вообще чем-либо подтверждена ?
Ответ - нет!
Поэтому развивать тему в этом направлении просто не имеет смысла!
И на вряд ли вообще когда-либо крипта будет подтверждена чем-либо материальным.
glebredbull
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
June 24, 2018, 11:41:49 AM
 #20

автор знает что такое Tether?
Можно еще создать анонимную крипту! таких же нету наверное Grin
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!