Bitcoin Forum
May 25, 2024, 12:07:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Разбор фундаментальных вопросов ICO Oneledger  (Read 144 times)
SandroLoves$$$ (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 1


View Profile
June 05, 2018, 06:53:01 AM
 #1

███████████████████████████████████████████
█────█─██─█───█─███───█────██────█───█────█
█─██─█──█─█─███─███─███─██──█─████─███─██─█
█─██─█─█──█───█─███───█─██──█─█──█───█────█
█─██─█─██─█─███─███─███─██──█─██─█─███─█─██
█────█─██─█───█───█───█────██────█───█─█─██
███████████████████████████████████████████

Всем привет. В этой статье я хочу описать проект OneLedger. Здесь не будет технических штучек, их вы можете найти в инете, благо все «фанаты» данного ICO,
впрочем как и я, гоняются за разными тирами в программе OneLedger Ambassador. Более того, на этом форуме я гордо ношу звание newbie, поэтому постить все
те замудреные картинки из ВП проекта я не смогу.

Лучше поговорим о концепции продукта, сильных сторонах, возможностях, ну и, конечно, о слабостях ICO.
Концепция продукта, предлагаемая ICO OneLedger, очень благоприятна для бизнеса с точки зрения удобства использования. СЕО проекта Дэвид Цао вместе со
своей командой нацелены на создание сервисоориентированный портал с удобным интерфейсом, чтобы каждый пользователь с различным уровнем понимания
технологии блокчейн мог создавать рабочие процессы и бизнес модели на блокчейне. Иными словами компания поможет перенести ваш бизнес на блокчейн.
Тем же самым занимается и OpenPlatform, совсем недавно успешно завершившее ICO. Для переноса текущих бизнес моделей на блокчейн OneLedger планирует
использовать сайд чейны. Чтобы вся экосистема заработала, разработчики подумали и про свое комьюнити девелоперов, и создали API. Есть условия для девелоперов,
значит они смогут работать над созданием плагинов для предприятий на базе Oneledger и зарабатывать тем самым токены системы – OLT. Наработки разработчиков
могут быть использованы конечными пользователями для решения конкретных юзкейсов. Для дальнейшего усиления потенциала, обеспечивающего совместимость
блокчейна для предприятий, OneLedger разрабатывает SDK специально для развертывания Dapps на нескольких платформах. Вместо кодинга множества смартконтрактов
SDK позволяет развернуть один мастер смарт-контракт, посредством которого программисты смогут запускать одно и тоже приложение на нескольких платформах,
используя всего 1 смарт-контракт.
Да, вы все верно поняли, это я описывал преимущества проекта.

Перейдем к обратной стороне медали.
В настоящее время интероперабельность является фокусом инфраструктурных проектов блокчейн. Множествопротоколов, которые обещают аналогичные с OneLedger
улучшения в области масштабируемости и функциональной совместимости, создают критически сильную конкуренцию. Согласно дорожной карте, запланированная
дата релиза для сети будет в 2019 году. К этому моменту есть вероятность того, что OneLedger придется бороться с рынком, где уже существует решение для
корпоративного рынка, и возможно, оно будет лучше.
Другим недостатком системы является отсутствие готового продукта. Релиз минимально готового прототипа назначен на середину июня. Надо добавить, что принятие
продукта, ориентированного на корпоративных клиентов, неизбежно потребует значительного периода пилотирования и масштабирования, что не будет происходить
в какой-либо значительной степени до тех пор, пока окончательный продукт не будет существовать и окажется функциональным и жизнеспособным. Опять будем ждать
пока не наступит мэйннет, и дай бог там не будет багов при запуске.

Вердикт
В связи с небольшим развитием продукта и отсутствием каких-либо значимых показателей на бизнес-фронте, OneLedger остается весьма спекулятивным проектом на
данный момент. Тем не менее команда и концепция OneLedger заслуживают внимания, и я буду продолжать следить за ходом этого ICO. Как ни крути на текущем рынке,
эта идея потенциально должна приносить прибыль свои инвесторам. Поэтому делайте свое исследование, и только после него решайтесь инвестировать или нет.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 05, 2018, 09:59:26 PM
 #2

По моему отличный обзор. ХЗ, что получится когда выйдет их проект.
yura888
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


“Create Your Decentralized Life”


View Profile
June 05, 2018, 10:04:44 PM
 #3

По моему отличный обзор. ХЗ, что получится когда выйдет их проект.
Да хорошый обзор. Да думаю что запампять эту монету а потом сольют так как проект как сказали довольно спекулятивный

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!