Bitcoin Forum
May 24, 2024, 02:09:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Квантовые компьютеры не «убьют» биткойн  (Read 169 times)
isurfbook (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
June 05, 2018, 01:46:33 PM
 #1

Так считает физик из австралийского Университета Маккуори (Сидней) Гэвин Бреннен считает. За время, потраченное на его создание, будут развиваться и технологии защиты.

 

https://coinduck.ru/news/bitcoin-news/kvantovye-kompyutery-ne-ubyut-bitkoyn/
Grattis
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 03:15:39 PM
 #2

Тоже так думаю - пока их изобретут, будет еще масса асиков и им подобных устройств все более и более мощных и к тому времени сложность возрастет настолько что квантовый компьютер будет казаться игрушкой. Да и сама возможность появления такого компьютера кажется сказкой.
chucks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 03:18:01 PM
 #3

Звучит вполне логично. Пока что этими квантовыми компьютерами только пугают, но люди все равно держат ушки на макушке.
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 09:26:05 PM
 #4

Это хорошо что будет защита , так как если её не будет , это может создать начало краха для большинства рынка криптовалюты.
MihaGazprom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
June 13, 2018, 04:46:11 PM
 #5

Угроза на уровне научной фантастики, реальная же угроза - это хакерская атака, такая как взлом криптобиржи. Вот где необходимо предпринимать шаги по защите данных.

◊ ◊ ◊ 𝗘𝘁𝗵𝗲𝗿𝗲𝘂𝗺 𝗖𝗹𝗮𝘀𝘀𝗶𝗰 𝗩𝗶𝘀𝗶𝗼𝗻 ◊ ◊ ◊
ETCV ▬▬▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬ ▬▬▬ ▬▬ Hard fork of Ethereum ▬▬▬ ▬▬ ▬
https://ethereumcv.io
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
June 13, 2018, 04:56:53 PM
 #6

Наша задача натрейдить ко времени появления подобных угроз как можно больше,что бы не париться по их поводу и диверсифицировать в другие активы. Grin Wink

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
June 13, 2018, 04:59:39 PM
 #7

Если вы понимаете принцип работы квантового компьютера (лично я понимаю его очень слабо), то должны знать, что сфера их применения крайне узка. Нет никакой возможности использовать их для работы с криптоалгоритмами. Возможно, что они дадут толчок появлению принципиально новых систем шифрования, которые вытеснят текущие алгоритмы, но пока до этого еще слишком далеко.

okarinlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
June 13, 2018, 06:21:23 PM
 #8

Если его скоро произведут, то вполне может настать конец крипте. Да, многие не хотят в это верить, но прогресс не стоит на месте. Так что все возможно.
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
June 13, 2018, 10:58:34 PM
 #9

Так ведь шифрование биткоина квантовоустойчиво (во всяком случае я что-то подобное где-то читал)
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
June 15, 2018, 12:32:22 PM
 #10

Так ведь шифрование биткоина квантовоустойчиво (во всяком случае я что-то подобное где-то читал)
в битке юзается самый обычный sha-256. Он создавался уже оочень давно, не был рассчитан на защиту от квантовых вычислений. Так что биток вообще не защищен.
aratalawrence
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
June 15, 2018, 01:05:59 PM
 #11

Так ведь шифрование биткоина квантовоустойчиво (во всяком случае я что-то подобное где-то читал)
в битке юзается самый обычный sha-256. Он создавался уже оочень давно, не был рассчитан на защиту от квантовых вычислений. Так что биток вообще не защищен.
Значит, вкладываться в долгосрок нет смысла в биткоин. Я думаю, прогресс щас продолжит идти бысьро и лет через 5-10 квантовые компьютеры точно появятся в этом мире.
duckalis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 5


View Profile
June 15, 2018, 09:48:44 PM
 #12

Если его скоро произведут, то вполне может настать конец крипте. Да, многие не хотят в это верить, но прогресс не стоит на месте. Так что все возможно.
А возможно первые квантовые компы никто не станет использовать для уничтожения биткоина. Их ведь пытаются создать для каких-то полезных применений, а не для деструктивного использования. А то если так пессимистично мыслить, то можно предположить и более страшные вещи, которые могут произойти, если квантовыми компьютерами будут щелкать как орехи системы банковских учреждений, военных, правоохранителей, всякие там закрытые базы.
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
June 15, 2018, 09:51:59 PM
 #13

Так ведь шифрование биткоина квантовоустойчиво (во всяком случае я что-то подобное где-то читал)
в битке юзается самый обычный sha-256. Он создавался уже оочень давно, не был рассчитан на защиту от квантовых вычислений. Так что биток вообще не защищен.

Сделают хардфорк битка, либо изменят алгоритм, думаю к моменту массового появления квантовых компьютеров уже придумают защиту.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
maxrentier
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 17, 2018, 01:57:31 PM
 #14

Не убьют, майниться будет всеравно 140 лет еще.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!