Bitcoin Forum
May 25, 2024, 11:11:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Число поисковых запросов по слову «Bitcoin» в 2018 сни&  (Read 720 times)
Tim4ik1985 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 05:30:30 PM
 #1

   Число поисковых запросов по слову «Bitcoin» в 2018 году снизилось на 75%

  Как показывают данные Google Trends, запросы по слову «Bitcoin» сократились более чем на 75% с начала года и примерно вдвое за три последних месяц. Об этом сообщает CNBC.

Как утверждает сооснователь DataTrek Research Николас Колас, это можно считать плохим знаком для цены актива.

«Биткоин нуждается в новой истории, чтобы вернуть к себе глобальное внимание», — отметил он в рассылке для клиентов компании.

Думается мне это продлится до того, пока цена не полетит на луну !  Cheesy

Читать больше : https://forklog.com/chislo-poiskovyh-zaprosov-po-slovu-bitcoin-v-2018-godu-snizilos-na-75/
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
June 05, 2018, 07:27:48 PM
 #2

Да, это не очень хорошая новость, потому что количество поисковых запросов напрямую связано с ростом биткоина и всего криптовалютного рынка. Люди начинают терять интерес к криптовалютам, объемы торгов падают и соответственно снижается курс..
StepanKolosok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:49:01 PM
 #3

Не стоит забывать, что еще начало 2018 года, да несомненно популярность криптовалюты упала с тех пор как он просел в цене, но как только появятся бомбезные новости о криптовалюте, уверяю, поиск просто заполнится тематикой криптовалюты.
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
June 05, 2018, 09:06:28 PM
 #4

И не стоит забывать,что ещё все ждут входа институционалов,а им тишина на руку только,как только закупятся,распиарят тут же.

bonusmania
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 10



View Profile
June 06, 2018, 05:23:23 AM
 #5

Неудивительно, в 2017 году где только не крутили рекламу, а сейчас везде запреты и информация по крипте доступна только на криптосайтах. Если что то и просачивается то в ключе "пузырь сдулся", "биткоин упал" и т.д.
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 08:04:21 AM
 #6

   Число поисковых запросов по слову «Bitcoin» в 2018 году снизилось на 75%

  Как показывают данные Google Trends, запросы по слову «Bitcoin» сократились более чем на 75% с начала года и примерно вдвое за три последних месяц. Об этом сообщает CNBC.

Как утверждает сооснователь DataTrek Research Николас Колас, это можно считать плохим знаком для цены актива.

«Биткоин нуждается в новой истории, чтобы вернуть к себе глобальное внимание», — отметил он в рассылке для клиентов компании.

Думается мне это продлится до того, пока цена не полетит на луну !  Cheesy

Читать больше : https://forklog.com/chislo-poiskovyh-zaprosov-po-slovu-bitcoin-v-2018-godu-snizilos-na-75/

а ведь можно и подругому посмотреть,все кому нужно уже знают о биткоине очень многое,а остальным просто этодо ноги
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 06, 2018, 08:25:11 AM
 #7

Да, это не очень хорошая новость, потому что количество поисковых запросов напрямую связано с ростом биткоина и всего криптовалютного рынка. Люди начинают терять интерес к криптовалютам, объемы торгов падают и соответственно снижается курс..
А мне кажется интерес падает потому что падает стоимость, но то что цена и интерес связаны пропорционально это точно.
Yhes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 08:29:41 AM
 #8

Даже если упадет биткоин, то всегда есть эфириум и другие альткоины. Все же я верю, что когда-нибудь эфир обгонит максимум стоимости биткоина.
MO-COIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
June 06, 2018, 09:08:29 AM
 #9

   Число поисковых запросов по слову «Bitcoin» в 2018 году снизилось на 75%

  Как показывают данные Google Trends, запросы по слову «Bitcoin» сократились более чем на 75% с начала года и примерно вдвое за три последних месяц. Об этом сообщает CNBC.

Как утверждает сооснователь DataTrek Research Николас Колас, это можно считать плохим знаком для цены актива.

«Биткоин нуждается в новой истории, чтобы вернуть к себе глобальное внимание», — отметил он в рассылке для клиентов компании.

Думается мне это продлится до того, пока цена не полетит на луну !  Cheesy

Читать больше : https://forklog.com/chislo-poiskovyh-zaprosov-po-slovu-bitcoin-v-2018-godu-snizilos-na-75/

Популярность падает - за ней падает курс, падает курс - еще сильней падает популярность.
sidemplam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 09:27:54 AM
 #10

Ажиотаж падает, капа падает, вместе с ним падает и цена. Так что прогноз в 40000$ от битка в ближайший год ждать не стоит.
Vadison
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 09:39:19 AM
 #11

Это вполне закономерно, что количество поисковых запросов сократилось. Не было еще ни одного проекта или события, интерес к которому бы постоянно только возрастал, это естественно иметь спады и подъемы, пройдет время и потом снова вырастет, главное, что бы совсем к нулю не скатился.
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
June 06, 2018, 12:13:10 PM
 #12

Все логично, в 2017 был огромный хайповый скачек, сейчас все вернулось на круги своя, основная масса заинтересовавшихся уже загуглили)) ждем новых свершений на ниве блокчейна, которые смогут возродить массовый интерес к криптовалютам и биткоину

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Struf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 12:18:04 PM
 #13

Коррекция затронула все, даже поисковые запросы! Grin
Будем надеяться, что это затишье перед бурей.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
June 06, 2018, 12:49:16 PM
 #14

Сильно конечно просели запросы на 75%. Волна хайпа которая была в 2017 конечно не могла продолжаться вечно и когда то должна была упасть, пусть хайп прошел, но главное, что так не будет всегда и начнется новый хайп.
olechka_shepa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile WWW
June 06, 2018, 12:57:16 PM
 #15

Я считаю, это новость не должна повлиять на просадку битка, подумаешь, запросов меньше стало. Да и вообще какие-либо новости, хорошие или плохие стали не так явно реагировать на рост или падение BTC.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
Denian666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 01:38:19 PM
 #16

Я считаю, это новость не должна повлиять на просадку битка, подумаешь, запросов меньше стало. Да и вообще какие-либо новости, хорошие или плохие стали не так явно реагировать на рост или падение BTC.
Отчего же не должна. Видна очень четкая корреляция между популярностью и запросами и полетом битка на луну. Не будет хайпа и популярности, так и цена будет болтаться между теми цифрами где болтается и сейчас. Больше некому пихать цену вверх кроме простых смертных, богатеи закупаются напрямую у майнинг пулов, минуя подъем цены на бирже, во всяком случае я бы так и делал.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
June 06, 2018, 01:57:51 PM
 #17

Я считаю, это новость не должна повлиять на просадку битка, подумаешь, запросов меньше стало. Да и вообще какие-либо новости, хорошие или плохие стали не так явно реагировать на рост или падение BTC.
После нового года 2017 года все действительно упало в разы и неудивительно, что желающих в этом году в разы меньше. В этом и вся причина уменьшения запросов.
shatinelz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 02:04:41 PM
 #18

Вполне логично. Когда биток рос в 2017 и о нем трубили по всем СМИ, то конечно все кому не лень лезли в гугл с вопросами о битке. Сейчас хай спал и все вернулось на свояси. Все прямолинейно.
lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 02:07:51 PM
 #19

Биткоин уже несколько месяцев не показывает больших иксов, люди перестали зарабатывать на этом деньги, поэтому число поисковых запросов по слову биткоин и снизился.
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
June 06, 2018, 03:50:23 PM
 #20

В этом году маленький приток новых пользователей.А старые пользователи уже ищут что-то другое. В том числе и новые проекты.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!