Bitcoin Forum
May 26, 2024, 05:09:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: 7 мыслей по торговле и инвестированию  (Read 532 times)
EvgeniyWorik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 07, 2018, 01:02:03 PM
 #21

Очень грамотные советы по трейдингу и в целом по крипте. Пожалуй выпишу себе в блокнот. На самом деле психология и знания трейдинга (уровни, модели, объемы и т.п.) делят между собой 100% успешных трейдов по полам (50/50). Респект автору!
pi_s_os
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 01:58:00 PM
 #22

Для меня самое главное правило, это не ждать туземуна, а вовремя продать, когда уже есть пару Х-ов. И не думать себе что вот скоро будет Х-5, Х-10, скорее всего цена улетит вниз.
extouralke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 02:01:25 PM
 #23

Каждый раз одно и тоже. Одни и те же советы. Для новичков, конечно, полезно наверное. 7-ой пункт порадовал: формируйте пенсионный фонд. На этот пункт у всех разный взгляд. Я лично не заглядываю на далёкое будущее. Не верю, что у крипты будет долгое и счастливое будущее. Cool
Z_Max
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 07, 2018, 03:30:04 PM
 #24

У меня одна главная мысль это успешная торговля Альткоинами на бирже бетфинекс 
FridaKallo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250


View Profile
June 07, 2018, 04:12:00 PM
 #25

Очень грамотно все расписали. Очень хочется верить, что есть дисциплинированные люди, которые прочитали свод тех или иных правил по трейдингу и придерживаются и на протяжении долгого времени. У многих людей происходят срывы с пути истиного, и умом понимаешь, что надо придерживаться манименеджмента, но на деле получается как всегда...
Так что могу дать совет тем, кто узнал в моих строках себя: хотя бы не берите кредиты на торговлю!
Richi7579
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 04:40:17 PM
 #26

Реально хорошие советы которые помогут новичкам ну или по крайней мере воодушивит в полной мере. Лайк авторуCheesy
vmcl (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 13

be happy


View Profile
June 10, 2018, 05:24:42 AM
 #27

по первому пункту сразу оговорочку добавлю - опять же, надо знать и смотреть, на низах или на верхах рынок. для этого неплохо бы пролистать то, что было за прошлый год. если бы например человек не глядя закупился в январе, он бы и сейчас был в минусах, спустя полгода, дозакупай, не дозакупай

Это да, однако, поймать верх или низ сложно, когда-то биток подбирался к 1-2 тыс за биток, тоже можно было скзазать: рынок на хаях, подожду, пока упадёт. И, пока ждать, не поймать дальнейший рост до 10-19к.
Поэтому схема входа частями капитала более надёжна. Следуя ей, и в те времена, когда биток пробил 1к, можно было взять рост, и сейчас, если заходить с января, то просадка будет меньше, нежели войти в январе на всю котлету.

be happy
vmcl (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 13

be happy


View Profile
June 10, 2018, 05:29:13 AM
 #28

Очень грамотно все расписали. Очень хочется верить, что есть дисциплинированные люди, которые прочитали свод тех или иных правил по трейдингу и придерживаются и на протяжении долгого времени. У многих людей происходят срывы с пути истиного, и умом понимаешь, что надо придерживаться манименеджмента, но на деле получается как всегда...
Так что могу дать совет тем, кто узнал в моих строках себя: хотя бы не берите кредиты на торговлю!

Благодарю за дополнение!
Считаю, кредит - это то же плечо. И так оно и есть на самом деле.
Только, если из плеча x20 вытряхивает при мгновенной свечке, из кредита вытряхивает тогда, когда нечем платить этот самый кредит и как вариант, инвестор может начать продавать крипту, рискуя слить всё на низах.

Как сказал один умный человек: рынки могут оставаться иррациональными гораздо дольше, чем вы можете оставаться платёжеспособными.

be happy
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 06:02:03 AM
 #29

спасибо, интересно почитать было.
пункт 1 , конечно же предполагает наличие объемов, разделяемых на 10 частей и применимых в торговле. Далеко не у всех есть такой объем.
ну и с пенсией я не определился.. более надежных кажется депозит в европейском банке каком-нибудь. но и тут есть риск закрытия границ.

Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
June 10, 2018, 08:15:29 AM
 #30

1. Ситуация "Купил на хаях, что делать?"
Чтобы таких вопросов не возникало, простой совет: есть у вас определённая сумма на инвестирование в крипту, разбейте её на 10 или хотя бы на 5 частей и каждый месяц инвестируйте по одной такой части.
Если рынок уйдёт вверх - вы успели закупиться на низах, однако, если рынок уйдёт вниз - то с каждым месяцем вы будете закупаться всё дешевле и дешевле.

2. Знания VS психология?
Как показывает практика, получение прибыли на рынке - не залог каких-то супер-знаний, а психология: выйти, когда твоя система говорит выйти, и зайти, когда говорит зайти, а не пытаться "подождать немного, потому что чую: сейчас попрёт".
Это не значит, что знания не важны. Знания важны.
Рекомендую книги по теме:
1. Марк Дуглас "Дисциплинированный трейдер"
2. Терри Бернхем "Подлые рынки и мозг ящера"

3. Уходящий поезд
Если какой-либо актив вырос, а вы пропустили рост, не стоит запрыгивать в убегающий поезд. Возможности для заработка будут постоянно.
Важно помнить, что первая задача - сохранить капитал, а вторая - преумножить его.

4. Цель
Инвестирование/трейдинг можно сравнить с поездкой из точки А в точку Б: сначала едем на одном транспорте, потом на другом, на поезде, автостопом, самолётом. Однако, мы не расстраиваемся из-за того, что машина нас не довезла до точки Б, мы спокойно пересаживаемся на следующий транспорт и едем дальше.
Также в заработке: какая разница: сделать x12, сидя в XRP, или сделать х2 на XRP, потом х2 BNB, потом x3 на третьей монете?
Не стоит сидеть в монете, пытаясь поймать супер иксы. Если уж сильно хочется - зафиксируйтесь не на 100%, оставьте в монете малую часть. И текущий рост возьмёте и, если актив сделает x100 - вы будете в нём.
Помните цель: увеличить капитал, а не взять иксы в конкретной монете.

5. Важные уровни
Ставьте ордера на круглые цены, важные уровни, предыдущие хая.
В крипте бывает рост на десятки и сотни процентов за сутки и за более короткие промежутки времени.
Если будет ночной памп, проснётесь утром, а ваш актив распродался по хорошей цене и ушёл вниз, и вы снова можете купить тот же объём, однако битков или долларов будет больше. Желательно ставить ордера лесенкой, чтобы и распродаться и чтобы не случилось так, что распродали весь актив, а он ушёл гораздо выше этого уровня.

6. Соблюдайте риски
Держите капитал в нескольких активах, например:
Треть альты
Треть биток
Треть доллар
При таком раскладе и рост не упустите, и, если просядут альты - купите их за битки, просядет биток - купите за доллар.
Также, когда есть свободный биток/доллар, всегда можно расставить ордера существенно ниже текущих уровней, могут быть шпильки, которыми выносят маржинальщиков и вам нальют по хорошей цене, прибыль можно будет сразу зафиксировать и увеличить объём битков/долларов.
Исходя из этой же причины: не рекомендуется использовать плечи, особенно большие: актив может на минуту сходить вниз и вас вытряхнет из позиций.

7. Пенсионный фонд
Формируйте пенсионный фонд. Сделали хороший трейд? Отправьте часть монет в холодные кошельки. Со временем блокчейн экономика станет более зрелой и есть шанс, что этот пенсионный фонд станет очень весомым, а сейчас 10-50 долларов с трейда, возможно, незаметны.
Эта схема напоминает первое правило из книги "Самый богатый человек в Вавилоне": сначала заплати себе.

Update

Дополнение от FridaKallo: Хотя бы не берите кредиты на торговлю!

мысль :сначала заплати себе просто гениальна,но это необязательно про пенсионный фонд
tradeNOproblem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 10:48:19 AM
 #31

Несите в ДУ. Можно мне. Прибыль каждый день!
pi_s_os
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 02:24:27 AM
 #32

Несите в ДУ. Можно мне. Прибыль каждый день!

Вот к таким господам лучше не ходить, "прибыль каждый день".

люди с Уолл-Стрит не могут обеспечить ежедневную прибыль, а этот парень может. Угу.
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
June 14, 2018, 02:56:39 AM
 #33

Очень все правильно написано,надо почаще читать эти мысли,потому что под воздействием эмоций либо каких то новостей, мы зачастую теряем здравый смысл.Ежедневная прибыль-это конечно очень хорошо,но для большинства это из области фантастики)) про деление объемов-хорошо если есть что делить)) про кредиты тоже верно, хотя некоторые могут позволить себе кредит.

Garciada
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 6


View Profile
June 14, 2018, 04:04:07 AM
 #34

Очень грамотно все расписали. Очень хочется верить, что есть дисциплинированные люди, которые прочитали свод тех или иных правил по трейдингу и придерживаются и на протяжении долгого времени. У многих людей происходят срывы с пути истиного, и умом понимаешь, что надо придерживаться манименеджмента, но на деле получается как всегда...
Так что могу дать совет тем, кто узнал в моих строках себя: хотя бы не берите кредиты на торговлю!

Благодарю за дополнение!
Считаю, кредит - это то же плечо. И так оно и есть на самом деле.
Только, если из плеча x20 вытряхивает при мгновенной свечке, из кредита вытряхивает тогда, когда нечем платить этот самый кредит и как вариант, инвестор может начать продавать крипту, рискуя слить всё на низах.

Как сказал один умный человек: рынки могут оставаться иррациональными гораздо дольше, чем вы можете оставаться платёжеспособными.
Насчет иррациональности рынка-отлично сказано!!и несмотря что постоянно пишется про какие то законы рынка,волновые теории и прочее, чтобы хоть как то понять движения и ход событий,рынок нас  удивляет своей непредсказуемостью.Отсюда вывод-правила знать необходимо!но не факт,что они помогут..

◈ ZEROSTATE ◈
EMOTIONAL INTELLIGENCE
POWERED BY BLOCKCHAIN
Neennig
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 05:39:19 PM
 #35

Очень хорошие правила.Я думаю если пользоваться то многое начнёт получаться.А про заплати себе в обще гениально.У нас на Украине пенсии походу точно скоро не будет.Призадумаюсь.
GVanelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 07:16:22 PM
 #36

Про убывающий поезд - очень актуально. Тяжело держать себя в руках. Часто бывает покупаешь, надеешься успеть,а монета начинает падать.
Потом лежит без дела несколько месяцев, с надеждой на последующий выстрел.


у меня так одна монета пролежала полгода. и цена никак со дна не выросла. хотя вроде проект многообещающий. конечно через год-два он может и будет на волне, но как то не расчитываешь на такой срок, покупая монеты на среднесрок максимум

alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
June 14, 2018, 07:27:52 PM
 #37

Про убывающий поезд - очень актуально. Тяжело держать себя в руках. Часто бывает покупаешь, надеешься успеть,а монета начинает падать.
Потом лежит без дела несколько месяцев, с надеждой на последующий выстрел.


у меня так одна монета пролежала полгода. и цена никак со дна не выросла. хотя вроде проект многообещающий. конечно через год-два он может и будет на волне, но как то не расчитываешь на такой срок, покупая монеты на среднесрок максимум
а бывает такое что вообще не возвращается монета на волны, и тогда все ,приплыли , и ваши инвестиции просто уходят в никуда, и это печально как не крути.
SUMdev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 02:30:39 PM
 #38

По поводу психологии абсолютно согласен, это одно из ключевых умений, которое должно быть у каждого трейдера
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 02:38:32 PM
 #39

1. Ситуация "Купил на хаях, что делать?"
Чтобы таких вопросов не возникало, простой совет: есть у вас определённая сумма на инвестирование в крипту, разбейте её на 10 или хотя бы на 5 частей и каждый месяц инвестируйте по одной такой части.
Если рынок уйдёт вверх - вы успели закупиться на низах, однако, если рынок уйдёт вниз - то с каждым месяцем вы будете закупаться всё дешевле и дешевле.

так если уже закупился, где взять ещё то один депозит, если первый уже вложен?) вложился на хаях, стал инвестором. остаётся только ждать, пока отрастёт и слить хотя бы в ноль
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 11:52:15 PM
 #40

интересно было почитать, есть в этих мыслях рациональное зерно, спасибо. пока нечего особо делить в депо, но возьму на заметку.


.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!