Bitcoin Forum
July 12, 2024, 12:47:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: В США появится крупная майнинг-ферма.  (Read 860 times)
kirillbit
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 07:30:50 PM
 #21

Интересно что произойдёт быстрее. Развитие майнинга в Америке или развитие майнинга в Российской Федерации. Очень буду надеиться, что наши власти предпримут верные решения.
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
June 15, 2018, 07:58:36 PM
 #22

   Крупная майнинг-ферма появится на северо-востоке США в городе Массен. Сама ферма будет располагаться в здании бывшего завода по производству алюминия площадь 5,2 тысячи гектаров. Потребление фермы составит более 435 мегаватт электроэнергии, а для работы на объекте привлекут 150 тысяч человек.

   Для строительства объекта компания Coinmint потратит 700 миллионов долларов. Место для размещения фермы было выбрано из-за наличия источников дешевой электроэнергии. В Массене можно использовать электроэнергию от ГЭС и ветровых электростанций.

   Заинтересовал инвесторов и климат на северо-востоке США – невысокая температура позволяет экономить на электроэнергии для охлаждения фермы.

  Источник : https://bitexpert.io/news/na-severo-vostoke-ssha-poyavitsya-krupnaya-majning-ferma/

  Размеры фермы поражают  Shocked.
С такими масштабами, скоро у обычных владельцев 1фермы на 5 видеокарт в разы поубавится. Просто будет не выгодно. Каждой стране по такой мега-ферме и ледники точно растаят))
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
June 15, 2018, 08:12:05 PM
 #23

Интересно что произойдёт быстрее. Развитие майнинга в Америке или развитие майнинга в Российской Федерации. Очень буду надеиться, что наши власти предпримут верные решения.

Пока у нас майнинг не собираются запрещать, да и места полно с дешёвым электричеством и холодным климатом.

CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
June 15, 2018, 10:23:04 PM
 #24

Интересно что произойдёт быстрее. Развитие майнинга в Америке или развитие майнинга в Российской Федерации. Очень буду надеиться, что наши власти предпримут верные решения.

Пока у нас майнинг не собираются запрещать, да и места полно с дешёвым электричеством и холодным климатом.
Места действительно хватает, вот только на официальном(государственном) уровне вряд ли поддержат эту идею. Итоговые суммы выйдут приличные.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
June 15, 2018, 10:35:03 PM
 #25

Майнинг уже свое отживает понемногу, он теперь явно не так актуален как раньше. Все больше проектов переходят на POS майнинг + если майнить то вы больших масштабах только.

SinLinJim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
June 16, 2018, 01:13:29 AM
 #26

Интересно что произойдёт быстрее. Развитие майнинга в Америке или развитие майнинга в Российской Федерации. Очень буду надеиться, что наши власти предпримут верные решения.
Тут даже иного ответа кроме как США, у них все для развития бизнеса и новых рабочих мест, так что фермы выгодно создавать

Doomguarde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 07:13:59 AM
 #27

Ого, такие цифры очень шокируют! Ведь эта майнинг ферма вполне может стать самой крупной во всем мире Cool
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 07:42:06 AM
 #28

Да, прибыльность значительно упала, но если рынок хорошо развернётся, все может снова вернуться на свои места!

HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 16, 2018, 07:58:38 AM
 #29

Размеры просто поражают, и количество сотрудников тоже. Это хорошая новость, такие новости вселяют надежду в меня по поводу роста курса
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 08:02:38 PM
 #30

Размеры просто поражают, и количество сотрудников тоже. Это хорошая новость, такие новости вселяют надежду в меня по поводу роста курса
Для такого количества сотрудников, которые указаны в новости (150000 человек) всей мощности фермы (добычи ) не хватит на зарплату. Это явная опечатка. Хватит и 150 человек, которые будут работать на ферме.
graleciur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 08:11:03 PM
 #31

В США не дешевая электроэнергия. С такой ценой, какая сейчас на биток, возможно они и передумают стоить эту ферму.
EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
June 18, 2018, 08:15:24 PM
 #32

единственный адекватный вариант заработка на майнинге это майнить в промышленных масштабах - что они и делают. если учесть что через два года уполовинивание награды за биток - то можно легко догадаться куда пойдет курс.  Grin

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
June 18, 2018, 09:10:24 PM
 #33

В США не дешевая электроэнергия. С такой ценой, какая сейчас на биток, возможно они и передумают стоить эту ферму.

Сейчас цена не важна они же играют на перспективу, а она у рынка еще очень сладкая. Тем более там где крупные бабки там и информация и команды аналитиков, так что они знают что делают.

dream_maker82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 09:24:38 PM
 #34

В США не дешевая электроэнергия. С такой ценой, какая сейчас на биток, возможно они и передумают стоить эту ферму.
Далеко не везде, зависит от штата, а учитывая размах проекта и то сколько он даст рабочих мест, в легкую дадут большие скидки(ну или как они там называются), в общем штату такой проект выгоден,

shatinelz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 10:10:15 PM
 #35

В США не дешевая электроэнергия. С такой ценой, какая сейчас на биток, возможно они и передумают стоить эту ферму.
В сша уверен что есть много альтернативных источников энергии. Ветряки, солнечные станции, гидроэлектостанции и тд... Хотя все равно выйдет дороже чем гденибудь в россии в каком нибудь кооперативе где электроэнергия делится на всех поровну))
gruzman1996
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 06:09:16 AM
 #36

Мне кажется майнинг уже не такой выгодный как пару лет назад. Может конечно в таких объемах это и имеет смысл, но надолго ли?
Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 19, 2018, 12:38:35 PM
 #37

Мне кажется майнинг уже не такой выгодный как пару лет назад. Может конечно в таких объемах это и имеет смысл, но надолго ли?
Такие проекты не берутся реализовывать если не уверены что будет прибыль и не абы какая, может не надолго, но оно того стоит.
deepvalley
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
June 19, 2018, 01:17:59 PM
 #38

Интересно что произойдёт быстрее. Развитие майнинга в Америке или развитие майнинга в Российской Федерации. Очень буду надеиться, что наши власти предпримут верные решения.

Они уже нас переплюнули, можете посмотреть инфографику на которой изображено распределение нод биткоина по всему миру - США на первом месте с отрывом более чем 8 раз по сравнению с Россией. Упускаем момент, господа!
Viktor888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
June 19, 2018, 01:43:24 PM
 #39

Майнинг уже свое отживает понемногу, он теперь явно не так актуален как раньше. Все больше проектов переходят на POS майнинг + если майнить то вы больших масштабах только.
может быть он и отживает свое но я думаю в ближайшие годы если совсем он станет не интересен эти же мощностя будут использоваться для вычислительных процессов или искусственного интеллекта, никто не будет вваливать 700 мил.  в то что может не отбиться 
MakeMeCoin546
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 02:12:34 PM
 #40

Ого, неплохой такой огородик))) Интересно, сколько у них будут составлять счета за электроэнергию?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!