Bitcoin Forum
June 14, 2024, 12:05:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Вычислительная мощность сети Биткойн за l  (Read 453 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 09, 2018, 12:08:46 AM
 #21

Майнеры не сдаются и продолжают добывать биток. И правда, негативные и медвежьи новости их не пугают. Снижение курса , наверно, временное, все же. Осталось ждать роста.
Адекватные майнеры понимают, что сейчас работая в убыток, они через некоторое время получат очень большие деньги. Это даже лучше чем инвестиция. Так что они молодцы.
Майнеры, которые работают в убыток - неадекватны и тупы по определению. Smiley

Нет никакой выгоды майнить в убыток. Надо на те  деньги, которые тратишь на майнинг, просто купить эту криптовалюту. Получится больше.
не факт. здесь не блещете умом именно вы. среди майнеров много биткойн энтузиастов, зачем покупать, когда можно намайнить и при этом поддерживать сеть. Этими людьми движат не только корыстные мотивы. как то так.

Sergcrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 04:17:46 AM
 #22

Самсунг всё же крупная компания и просто так в "авантюру" ввязываться не будет...
это да, там не глупые люди, и риски явно умеют просчитывать, да курс становится все менее волатильным, так что посмотрим, что нас ждет в будущем)
Ramgrad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 12:40:36 PM
 #23

Мощностя растут, сложность майнинга растет, по сути и курс должен расти. Но не тут то было. А почему? Потому что рынок прибрали к рукам и теперь манипулируют им как хотят.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
June 19, 2018, 01:37:17 PM
 #24

То есть все же есть смысл майнить биток, несмотря на дико возросшую сложность? У меня знакомые в прошлом году вложились в асики, а сейчас они вообще ничего не стоят на рынке(
Для крупных игроков имеет смысл, у них есть хорошие запасы фиата которые позволят пересидеть какие то дайунтренды на рынке и майнить на перспективу.
crenceer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 01:43:23 PM
 #25

Да, потому что майнеры загрузились по полной, вбухали в оборудование денег, и верят, что будет рост, а получается всё наоборот.
MakeMeCoin546
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 02:29:38 PM
 #26

Мощность все растет и растет, так бедным майнерам никакого оборудования не хватит, а окупать как-то надо
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
June 19, 2018, 06:43:53 PM
 #27

Жесть сколько жрет электроэнергии майнинг PoW монет. Там скоро до полупроцента дойдет значение от всех майнеров мира. с этим явно надо что-то делать Sad
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1497
Merit: 374



View Profile
June 20, 2018, 04:29:22 AM
 #28

Жесть сколько жрет электроэнергии майнинг PoW монет. Там скоро до полупроцента дойдет значение от всех майнеров мира. с этим явно надо что-то делать Sad

Перехода на ПОС у битка насколько знаю не ожидается. Пока окупается майнинг - майнеры будут продолжать копать монеты, пока все монеты не будут добыты. И цена будет идти вверх в зависимости от сложности добычи - это один из факторов, формирующих стоимость биткоина.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
June 20, 2018, 08:20:32 AM
 #29

Жесть сколько жрет электроэнергии майнинг PoW монет. Там скоро до полупроцента дойдет значение от всех майнеров мира. с этим явно надо что-то делать Sad
Есть верхняя планка, больше которой майнинг Биткоина не сожрет.
12,5BTC*144*цена Биткоина в сутки. И делать с этим ничего не надо. Это плата за надежность Биткоина.

Перехода на ПОС у битка насколько знаю не ожидается. Пока окупается майнинг - майнеры будут продолжать копать монеты, пока все монеты не будут добыты.
В целом майнинг ВСЕГДА окупается. Если он становится убыточным для части майнеров, то они просто перестают майнить, остальные продолжают. Поэтому слово "ПОКА" тут лишнее. Smiley

Quote
И цена будет идти вверх в зависимости от сложности добычи - это один из факторов, формирующих стоимость биткоина.
Сложность добычи абсолютно не влияет на цену.

Единственный фактор, который влияет на цену- это Ваше желание или нежелание купить Биткоин.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 20, 2018, 07:02:41 PM
 #30

Конечно если децентрализация усилится с приходом новых игроков так это только будет лучше для всего рынка, а может крупные инвесторы, что то знают если вкладывают большие деньги ведь сфера очень рисковая.
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
June 20, 2018, 07:18:18 PM
 #31

То есть все же есть смысл майнить биток, несмотря на дико возросшую сложность? У меня знакомые в прошлом году вложились в асики, а сейчас они вообще ничего не стоят на рынке(

Биток майнят и берегут как козырной туз. Цена будет расти вверх по мере увеличения сложности майнинга. Актив будет стоить миллионы долларов когда майнить будет уже нечего.

Сложность вычислений растет постоянно , а вот про курс такого сказать нельзя ( В отличии от инвесторов у майнеров есть постоянные расходы, которые необходимо покрывать в следствии чего хранить весь полученный BTC не представляется возможным
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 02:59:21 AM
 #32

Самсунг всё же крупная компания и просто так в "авантюру" ввязываться не будет...
это да, там не глупые люди, и риски явно умеют просчитывать, да курс становится все менее волатильным, так что посмотрим, что нас ждет в будущем)
ну врятли бы они на авантюру какую то подписались,хотя бывают такие моменты, когда даже крупные и мудрые держатели компаний могут ошибаться и не учесть простых моментов.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 11, 2018, 11:03:07 AM
 #33

Вот все говорят что биткоин когда нибудь обязательно вырастит и побьет свои старые рекорды, после таких новостей мне тоже так начинает казаться,  вернее не казаться, а моя уверенность в этом только растет Smiley Так как даже если Самсунг взялись за производство асиков, это все таки многое значит.
вот скорей бы они выпустили эти "асики". ситуация с битмайном напрягает временами. не зря там роджер вер ошивается

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
July 11, 2018, 11:19:25 AM
 #34

Майнеры не сдаются и продолжают добывать биток. И правда, негативные и медвежьи новости их не пугают. Снижение курса , наверно, временное, все же. Осталось ждать роста.
Адекватные майнеры понимают, что сейчас работая в убыток, они через некоторое время получат очень большие деньги. Это даже лучше чем инвестиция. Так что они молодцы.
Майнеры, которые работают в убыток - неадекватны и тупы по определению. Smiley

Нет никакой выгоды майнить в убыток. Надо на те  деньги, которые тратишь на майнинг, просто купить эту криптовалюту. Получится больше.
не факт. здесь не блещете умом именно вы. среди майнеров много биткойн энтузиастов, зачем покупать, когда можно намайнить и при этом поддерживать сеть. Этими людьми движат не только корыстные мотивы. как то так.
Как это не факт? Ясное дело, получится больше. Smiley
Зачем покупать за 6800$, когда можно намайнить за 8000$. Smiley Smiley Smiley  
Покажи мне одного биткоин-энтузиаста, который майнит себе в убыток. И как надолго ему денег хватит, чтобы таким образом поддерживать сеть.  С чего Вы решили, что они вообще есть.
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
July 11, 2018, 11:34:12 AM
 #35

Интересно, эта новость как-нибудь отразится на цене биткоина?! А то в последнее время биток перестал радовать.

все торгаши просто в отпусках и объемов не создают. вспоминаем прошлый год и развитие событий по нарастающей к концу года

Да, прошлый год очень похож на какое-то сумасшествие - каждый день рос на 1000-1500 $. У многих появилось расстройство психики- одни сожалели, что не закупились "вчера" и боялись закупиться "сегодня", а потом опять сожалели, что не закупились "сегодня-вчера". И так каждый день. Другие не решались продать свои битки на верхах - ждали корабль на луну. А он остановил свой полет при курсе 20000 $ и потом крутое пике. Но я не сильно ожидаю повторение хронологии прошлого года - хотя рост и будет, но не по точной копии прошлого года.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 11, 2018, 02:02:12 PM
 #36

Майнеры не сдаются и продолжают добывать биток. И правда, негативные и медвежьи новости их не пугают. Снижение курса , наверно, временное, все же. Осталось ждать роста.
Адекватные майнеры понимают, что сейчас работая в убыток, они через некоторое время получат очень большие деньги. Это даже лучше чем инвестиция. Так что они молодцы.
Майнеры, которые работают в убыток - неадекватны и тупы по определению. Smiley

Нет никакой выгоды майнить в убыток. Надо на те  деньги, которые тратишь на майнинг, просто купить эту криптовалюту. Получится больше.
не факт. здесь не блещете умом именно вы. среди майнеров много биткойн энтузиастов, зачем покупать, когда можно намайнить и при этом поддерживать сеть. Этими людьми движат не только корыстные мотивы. как то так.
Как это не факт? Ясное дело, получится больше. Smiley
Зачем покупать за 6800$, когда можно намайнить за 8000$. Smiley Smiley Smiley  
Покажи мне одного биткоин-энтузиаста, который майнит себе в убыток. И как надолго ему денег хватит, чтобы таким образом поддерживать сеть.  С чего Вы решили, что они вообще есть.
ну убытка как такового нет, насколько я знаю. К тому же добыча монет и покупка это разные процессы. Зачем доказывать очевидные вещи? Полные ноды по вашему люди тоже из интересов заработка держут? майнеры, не альтруисты, но они понимают потенциал BTC и то, что он в будущем будет стоить других денег, это распрастраненная мотивация. Есть еще один момент, может и не самый существенный. Некоторым приятно иметь чистый BTC, намайненный.И даже если на какой то момент, покупка будет по цене близка к цене добычи или даже чуть выгоднее, майнеры не выключатся, у них есть запас и вера и желание быть участниками в сети BTC. Вроде на вере многое в BTC существует или это тоже надо доказывать? Grin

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
July 11, 2018, 02:45:17 PM
 #37

Майнеры не сдаются и продолжают добывать биток. И правда, негативные и медвежьи новости их не пугают. Снижение курса , наверно, временное, все же. Осталось ждать роста.
Адекватные майнеры понимают, что сейчас работая в убыток, они через некоторое время получат очень большие деньги. Это даже лучше чем инвестиция. Так что они молодцы.
Майнеры, которые работают в убыток - неадекватны и тупы по определению. Smiley

Нет никакой выгоды майнить в убыток. Надо на те  деньги, которые тратишь на майнинг, просто купить эту криптовалюту. Получится больше.
не факт. здесь не блещете умом именно вы. среди майнеров много биткойн энтузиастов, зачем покупать, когда можно намайнить и при этом поддерживать сеть. Этими людьми движат не только корыстные мотивы. как то так.
Как это не факт? Ясное дело, получится больше. Smiley
Зачем покупать за 6800$, когда можно намайнить за 8000$. Smiley Smiley Smiley  
Покажи мне одного биткоин-энтузиаста, который майнит себе в убыток. И как надолго ему денег хватит, чтобы таким образом поддерживать сеть.  С чего Вы решили, что они вообще есть.
ну убытка как такового нет, насколько я знаю. К тому же добыча монет и покупка это разные процессы. Зачем доказывать очевидные вещи? Полные ноды по вашему люди тоже из интересов заработка держут? майнеры, не альтруисты, но они понимают потенциал BTC и то, что он в будущем будет стоить других денег, это распрастраненная мотивация. Есть еще один момент, может и не самый существенный. Некоторым приятно иметь чистый BTC, намайненный.И даже если на какой то момент, покупка будет по цене близка к цене добычи или даже чуть выгоднее, майнеры не выключатся, у них есть запас и вера и желание быть участниками в сети BTC. Вроде на вере многое в BTC существует или это тоже надо доказывать? Grin
Я написал: Нет никакой выгоды майнить в убыток.
Вы в ответ: Не факт.
А теперь пишете - убытка,как такового, нет. Вы уж определитесь, что мы обсуждаем.

Полные ноды должны держать и держат те, кому они нужны. Для чего держат те, кому они не нужны, я не знаю.Smiley
Да еще на самых слабых компьютерах. Потому как никакой существенной пользы они не приносят. Если хотите опровергнуть, можете написать, какую пользу для системы приносит 10000-я полная нода.

Понимать потенциал, и то, что он будущем будет стоить других денег - это не ВЕРА, это расчет.

Любая идея, включая Биткоин, может сколько-то продержаться только на вере, но недолго, или займет небольшую нишу среди энтузиастов.  Для того, чтобы идея выжила, должна быть прочная экономическая основа.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 11, 2018, 03:15:24 PM
 #38

Майнеры не сдаются и продолжают добывать биток. И правда, негативные и медвежьи новости их не пугают. Снижение курса , наверно, временное, все же. Осталось ждать роста.
Адекватные майнеры понимают, что сейчас работая в убыток, они через некоторое время получат очень большие деньги. Это даже лучше чем инвестиция. Так что они молодцы.
Майнеры, которые работают в убыток - неадекватны и тупы по определению. Smiley

Нет никакой выгоды майнить в убыток. Надо на те  деньги, которые тратишь на майнинг, просто купить эту криптовалюту. Получится больше.
не факт. здесь не блещете умом именно вы. среди майнеров много биткойн энтузиастов, зачем покупать, когда можно намайнить и при этом поддерживать сеть. Этими людьми движат не только корыстные мотивы. как то так.
Как это не факт? Ясное дело, получится больше. Smiley
Зачем покупать за 6800$, когда можно намайнить за 8000$. Smiley Smiley Smiley  
Покажи мне одного биткоин-энтузиаста, который майнит себе в убыток. И как надолго ему денег хватит, чтобы таким образом поддерживать сеть.  С чего Вы решили, что они вообще есть.
ну убытка как такового нет, насколько я знаю. К тому же добыча монет и покупка это разные процессы. Зачем доказывать очевидные вещи? Полные ноды по вашему люди тоже из интересов заработка держут? майнеры, не альтруисты, но они понимают потенциал BTC и то, что он в будущем будет стоить других денег, это распрастраненная мотивация. Есть еще один момент, может и не самый существенный. Некоторым приятно иметь чистый BTC, намайненный.И даже если на какой то момент, покупка будет по цене близка к цене добычи или даже чуть выгоднее, майнеры не выключатся, у них есть запас и вера и желание быть участниками в сети BTC. Вроде на вере многое в BTC существует или это тоже надо доказывать? Grin
Я написал: Нет никакой выгоды майнить в убыток.
Вы в ответ: Не факт.
А теперь пишете - убытка,как такового, нет. Вы уж определитесь, что мы обсуждаем.

Полные ноды должны держать и держат те, кому они нужны. Для чего держат те, кому они не нужны, я не знаю.Smiley
Да еще на самых слабых компьютерах. Потому как никакой существенной пользы они не приносят. Если хотите опровергнуть, можете написать, какую пользу для системы приносит 10000-я полная нода.

Понимать потенциал, и то, что он будущем будет стоить других денег - это не ВЕРА, это расчет.

Любая идея, включая Биткоин, может сколько-то продержаться только на вере, но недолго, или займет небольшую нишу среди энтузиастов.  Для того, чтобы идея выжила, должна быть прочная экономическая основа.

конечно не факт, вы ведь точно не знаете. Люди знающие историю BTC и понимающие что его ждет рост, могут и не выключать добычу, при колебаниях себестоимости. Ноды нужны для децентрализации. Одна нода, это участник, из участников состоит сеть и 10000 независимых друг от друга нод, это и есть распределение. Вера расчет не суть...игра терминологией, суть, что это движущая сила. Можем не вовлекаться в идеологический контекст, хотя он есть.
Разве в биткоине нет экономической основы? Он популярен, востребован, это инновационный продукт и у него ограниченная эмиссия. Добавим исторический путь, опыт, разве не основа?

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
July 11, 2018, 03:24:22 PM
 #39

Люди знающие историю BTC и понимающие что его ждет рост, могут и не выключать добычу,
Но тогда они идиоты. Как еще назвать людей, кидающих деньги на ветер. Ведь от того, что они не выключили убыточный майнинг, никому не жарко и  не холодно. Себе они получили убыток, а  нигде, ничего не прибавилось.Smiley
Если же майнят ради будущей прибыли, то есть цель у них все-таки получение прибыли, то тогда выгоднее остановить майнинг и купить биткоины. Прибыли будет больше. И это точно. Smiley
Quote
Ноды нужны для децентрализации. Одна нода, это участник, из участников состоит сеть и 10000 независимых друг от друга нод, это и есть распределение.
Хорошо, есть 10000 нод. Есть децентрализация, есть распределение. Зачем нужна 10001-я нода? В первую очередь, Вы честно попробуйте найти ответ для себя.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 11, 2018, 03:37:38 PM
 #40

Люди знающие историю BTC и понимающие что его ждет рост, могут и не выключать добычу,
Но тогда они идиоты. Как еще назвать людей, кидающих деньги на ветер. Ведь от того, что они не выключили убыточный майнинг, никому не жарко и  не холодно. Себе они получили убыток, а  нигде, ничего не прибавилось.Smiley
Если же майнят ради будущей прибыли, то есть цель у них все-таки получение прибыли, то тогда выгоднее остановить майнинг и купить биткоины. Прибыли будет больше.
Quote
Ноды нужны для децентрализации. Одна нода, это участник, из участников состоит сеть и 10000 независимых друг от друга нод, это и есть распределение.
Хорошо, есть 10000 нод. Есть децентрализация, есть распределение. Зачем нужна 10001-я нода?
Я не имею ввиду, что майнеры добывают BTC по сильно не выгодным условиям, такого еще не было. Мне кажется моделировать ситуацию неправильно, потому что там наверняка будут нюансы, которые мы сейчас не учтём. Уже есть майнеры, которые в прошлые годы выключались и продали оборудование, на пессимизме. Конец 17 года, некоторых из них довел до кондратия, синдром FOMO, который теперь уже не для кого не секрет, тоже придает мотивации. Я хоть и не майнер, но понимаю, что сейчас говоря о себестоимости монеты, мы учитываем не только стоимость электроэнергии, но и стоимость оборудования. Но ведь оно уже купленно, все обустроенно и готово к добыче. Курс, снижает общую рентабельность, но курс величина не постоянная. Если бы речь шла о появлении новых ферм, вопрос был бы менее спорным.

Про ноды, это же элементарно. Нельзя всегда рассчитывать на других. И вот тут, без термина энтузиасты, мы уже не обойдёмся, придется немного пофилософствовать. К ним относятся и владельцы нод и HODLеры. Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!