Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:05:22 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Вычислительная мощность сети Биткойн за l  (Read 456 times)
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
July 11, 2018, 03:52:51 PM
 #41

Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю
Тут Вы очень точно подметили, но теперь внимание вопрос, рост сети благодаря прибытию новых майнеров-энтузиастов не происходит, но все же рост хоть и не большой мы видим, за счёт чего? Или правильнее будет сказать за счёт кого?
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
July 11, 2018, 03:57:24 PM
 #42

Я не имею ввиду, что майнеры добывают BTC по сильно не выгодным условиям, такого еще не было. Мне кажется моделировать ситуацию неправильно, потому что там наверняка будут нюансы, которые мы сейчас не учтём. Уже есть майнеры, которые в прошлые годы выключались и продали оборудование, на пессимизме. Конец 17 года, некоторых из них довел до кондратия, синдром FOMO, который теперь уже не для кого не секрет, тоже придает мотивации. Я хоть и не майнер, но понимаю, что сейчас говоря о себестоимости монеты, мы учитываем не только стоимость электроэнергии, но и стоимость оборудования. Но ведь оно уже купленно, все обустроенно и готово к добыче. Курс, снижает общую рентабельность, но курс величина не постоянная. Если бы речь шла о появлении новых ферм, вопрос был бы менее спорным.
Есть себестоимость, не так уж важно из чего она складывается. Есть цена Биткоина. Если цена ниже себестоимости, то майнить невыгодно. Значит нужно останавливаться. И пессимизм тут ни при чем.
Quote
Про ноды, это же элементарно. Нельзя всегда рассчитывать на других. И вот тут, без термина энтузиасты, мы уже не обойдёмся, придется немного пофилософствовать. К ним относятся и владельцы нод и HODLеры. Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю
Если без энтузиастов Биткоин не может обойтись, значить с экономической основой у него не все гладко.Smiley

У нас есть 10000 нод. Зачем наращивать их количество. Что это дает? Причем тут какие-то мифические мощные центры.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 11, 2018, 04:06:15 PM
 #43

Я не имею ввиду, что майнеры добывают BTC по сильно не выгодным условиям, такого еще не было. Мне кажется моделировать ситуацию неправильно, потому что там наверняка будут нюансы, которые мы сейчас не учтём. Уже есть майнеры, которые в прошлые годы выключались и продали оборудование, на пессимизме. Конец 17 года, некоторых из них довел до кондратия, синдром FOMO, который теперь уже не для кого не секрет, тоже придает мотивации. Я хоть и не майнер, но понимаю, что сейчас говоря о себестоимости монеты, мы учитываем не только стоимость электроэнергии, но и стоимость оборудования. Но ведь оно уже купленно, все обустроенно и готово к добыче. Курс, снижает общую рентабельность, но курс величина не постоянная. Если бы речь шла о появлении новых ферм, вопрос был бы менее спорным.
Есть себестоимость, не так уж важно из чего она складывается. Есть цена Биткоина. Если цена ниже себестоимости, то майнить невыгодно. Значит нужно останавливаться. И пессимизм тут ни при чем.
Quote
Про ноды, это же элементарно. Нельзя всегда рассчитывать на других. И вот тут, без термина энтузиасты, мы уже не обойдёмся, придется немного пофилософствовать. К ним относятся и владельцы нод и HODLеры. Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю
Если без энтузиастов Биткоин не может обойтись, значить с экономической основой у него не все гладко.Smiley

У нас есть 10000 нод. Зачем наращивать их количество. Что это дает? Причем тут какие-то мифические мощные центры.


Оборудование уже куплено, подключено и готово к работе. Упал курс, если считать себестоимость с нуля это одно. Но УЖЕ КУПЛЕННАЯ ранее техника, не требует затрат.

Новые ноды гарантируют распределение. Давайте посмотрим на примере сети BCH. Пример фэйковой децентрализации, это следствие отсутствия заинтересованных в децентрализации, распределении лиц.
https://twitter.com/bitPico/status/1016197720158109696
---
не немного не точно выразился.
Это следствие централизованного подхода к созданию этого форка. Рост сети, будет гарантией децентрализации

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
July 11, 2018, 04:16:15 PM
 #44

Я не имею ввиду, что майнеры добывают BTC по сильно не выгодным условиям, такого еще не было. Мне кажется моделировать ситуацию неправильно, потому что там наверняка будут нюансы, которые мы сейчас не учтём. Уже есть майнеры, которые в прошлые годы выключались и продали оборудование, на пессимизме. Конец 17 года, некоторых из них довел до кондратия, синдром FOMO, который теперь уже не для кого не секрет, тоже придает мотивации. Я хоть и не майнер, но понимаю, что сейчас говоря о себестоимости монеты, мы учитываем не только стоимость электроэнергии, но и стоимость оборудования. Но ведь оно уже купленно, все обустроенно и готово к добыче. Курс, снижает общую рентабельность, но курс величина не постоянная. Если бы речь шла о появлении новых ферм, вопрос был бы менее спорным.
Есть себестоимость, не так уж важно из чего она складывается. Есть цена Биткоина. Если цена ниже себестоимости, то майнить невыгодно. Значит нужно останавливаться. И пессимизм тут ни при чем.
Quote
Про ноды, это же элементарно. Нельзя всегда рассчитывать на других. И вот тут, без термина энтузиасты, мы уже не обойдёмся, придется немного пофилософствовать. К ним относятся и владельцы нод и HODLеры. Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю
Если без энтузиастов Биткоин не может обойтись, значить с экономической основой у него не все гладко.Smiley

У нас есть 10000 нод. Зачем наращивать их количество. Что это дает? Причем тут какие-то мифические мощные центры.


Оборудование уже куплено, подключено и готово к работе. Упал курс, если считать себестоимость с нуля это одно. Но УЖЕ КУПЛЕННАЯ ранее техника, не требует затрат.
Совершенно неважно, из чего складывается себестоимость. Вопрос,  она больше или меньше цены.

Quote
Новые ноды гарантируют распределение. Давайте посмотрим на примере сети BCH. Пример фэйковой децентрализации, это следствие отсутствия заинтересованных в децентрализации, распределении лиц.
https://twitter.com/bitPico/status/1016197720158109696
У нас, что, нет распределения? Или оно все-таки есть, но без прибавления новых нод  вдруг возьмет и исчезнет?

Если Вы считаете, что в BCH фейковая децентрализация, а в Биткоине нет, значит Вы точно знаете, сколько должно быть независимых нод для нефейковой децентрализации?  Хотелось бы услышать эту цифру.
MAXENATOR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 7


View Profile
July 11, 2018, 04:34:07 PM
 #45

Ну а что им асики свои выключать... Наверняка даже в нынешней ситуации прибыльнее держать асики включёнными, чем тупо их отключать.
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
July 11, 2018, 04:58:36 PM
 #46

А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 11, 2018, 06:57:45 PM
Last edit: July 11, 2018, 07:08:38 PM by chimk
 #47

А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?
вполне может быть и такое
Ну а что им асики свои выключать... Наверняка даже в нынешней ситуации прибыльнее держать асики включёнными, чем тупо их отключать.
о чём и речь..
--
У нас, что, нет распределения? Или оно все-таки есть, но без прибавления новых нод  вдруг возьмет и исчезнет?

Если Вы считаете, что в BCH фейковая децентрализация, а в Биткоине нет, значит Вы точно знаете, сколько должно быть независимых нод для нефейковой децентрализации?  Хотелось бы услышать эту цифру.
  т.е. теперь я должен сначала напомнить общеизвестный факт, что BCH централизован, потом еще и обосновать Cheesy Grin?  вывод о централизации BCH, следует из общей аналитики по форку.
Приведенный пример по полным нодам BСН,показывает, что в сети могут быть попытки злоупотреблений. Учитывая привлекательность биткоина, разного рода атаки происходят постоянно.

Если без энтузиастов Биткоин не может обойтись, значить с экономической основой у него не все гладко.Smiley
и кстати, спасибо за ваш тезис. Его можно применять для оценки проектов, только немного видоизменив. "Если в проекте нет энтузиастов, значит у проекта есть проблемы".

paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
July 11, 2018, 08:17:34 PM
 #48

А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?
Такое происходит постоянно. Разработчики сначала майнят сами на своих новых моделях и только через время пускают их в продажу.

smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
July 11, 2018, 08:20:47 PM
 #49

Крупные майнинг пулы прекрасно все понимают, и понимают что рынку еще расти и расти. Вот и майнят себе на перспективу и все у них будет, да и не только у них - у нас с вами тоже. Так что когда Ламбо?  Grin

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
July 11, 2018, 08:58:39 PM
Last edit: July 11, 2018, 09:10:45 PM by GGUL
 #50


У нас, что, нет распределения? Или оно все-таки есть, но без прибавления новых нод  вдруг возьмет и исчезнет?

Если Вы считаете, что в BCH фейковая децентрализация, а в Биткоине нет, значит Вы точно знаете, сколько должно быть независимых нод для нефейковой децентрализации?  Хотелось бы услышать эту цифру.
  т.е. теперь я должен сначала напомнить общеизвестный факт, что BCH централизован, потом еще и обосновать Cheesy Grin?  вывод о централизации BCH, следует из общей аналитики по форку.
Приведенный пример по полным нодам BСН,показывает, что в сети могут быть попытки злоупотреблений. Учитывая привлекательность биткоина, разного рода атаки происходят постоянно.
Вы не отвечаете на вопрос, а ссылаетесь на какие-то "общеизвестные факты".  Или еще веселее "общая аналитика по форку". Smiley
То есть, включаете демагогию. Smiley

Я не утверждаю, что BCH(BTC) децентрализован или централизован.   Это от Вас исходят такого рода утверждения. И мне не нужны доказательства Ваших такого рода утверждений.
Вы утверждаете, что для децентрализации необходимо запускать полные ноды.
Поэтому я и спрашиваю, сколько должно быть независимых нод, чтобы считать их децентрализованными. Вы не можете ответить на этот вопрос.

Элементарный вопрос, что для системы дает 10001-я нода, Вы проигнорировали. Ведь, если Вы утверждаете, что необходимо запускать полные ноды, значит, должны знать, что они дают.
Самые простые вопросы вызывают у Вас какие-то непреодолимые препятствия.
Может, потому что очевидные ответы не нравятся Вам. Smiley
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 11, 2018, 09:09:58 PM
 #51


У нас, что, нет распределения? Или оно все-таки есть, но без прибавления новых нод  вдруг возьмет и исчезнет?

Если Вы считаете, что в BCH фейковая децентрализация, а в Биткоине нет, значит Вы точно знаете, сколько должно быть независимых нод для нефейковой децентрализации?  Хотелось бы услышать эту цифру.
  т.е. теперь я должен сначала напомнить общеизвестный факт, что BCH централизован, потом еще и обосновать Cheesy Grin?  вывод о централизации BCH, следует из общей аналитики по форку.
Приведенный пример по полным нодам BСН,показывает, что в сети могут быть попытки злоупотреблений. Учитывая привлекательность биткоина, разного рода атаки происходят постоянно.
Вы не отвечаете на вопрос, а ссылаетесь на какие-то "общеизвестные факты".  Или еще веселее "общая аналитика по форку". Smiley
То есть, включаете демагогию. Smiley

Я не утверждаю, что BCH(BTC) децентрализован или централизован.   Это от Вас исходят такого рода утверждения.
Еще Вы утверждаете, что для децентрализации необходимо запускать полные ноды.
Поэтому я и спрашиваю, сколько должно быть независимых нод, чтобы считать их децентрализованными. Вы не можете ответить на этот вопрос.

Элементарный вопрос, что для системы дает 10001-я нода, Вы проигнорировали. Ведь, если Вы утверждаете, что необходимо запускать полные ноды, значит, должны знать, что они дают.
Самые простые вопросы вызывают у Вас какие-то непреодолимые препятствия.
Может, потому что очевидные ответы не нравятся Вам. Smiley

если посмотреть карту сети, мы увидим разрозненные ноды, если каждый будет думать, что обойдутся без него, сеть не будет расти.

между прочим, ваш стиль общения, игнорирование фактов которые все знают, делать вид, что вы их не знаете, просить доказать очевидное это и есть демагогия. Упор на незначительность одной ноды, на фоне существующих 10000, это уж даже троллинг. Но я этого не хотел говорить, а терпеливо общался.   Этот ваш стиль общения, вносил нервозности в ваши беседы еще в теме лайтниг нетворг. Я вам достаточно ответил на ваши вопросы. Ну раз уж дошли до обвинений в демагогии, мне не интересно тратить время на общение с вами.

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
July 11, 2018, 09:13:12 PM
 #52

между прочим, ваш стиль общения, игнорирование фактов которые все знают, делать вид, что вы их не знаете, просить доказать очевидное это и есть демагогия. Но я этого не хотел говорить, а терпеливо общался. Этот ваш стиль общения, вносил нервозности в ваши беседы еще в теме лайтниг нетворг. Я вам достаточно ответил на ваши вопросы. Ну раз уж дошли до обвинений в демагогии, мне не интересно тратить время на общение с вами.
Где я просил Вас что-то доказать? SmileySmiley

Вы не можете ответить толком ни на один вопрос, чтобы как-то подкрепить свои утверждения. Удивительно.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 13, 2018, 04:35:26 PM
 #53

А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?
Такое происходит постоянно. Разработчики сначала майнят сами на своих новых моделях и только через время пускают их в продажу.
От части это вполне разумно,любое устройство имеет свой ресурс который со временем вырабатывается и как следствие работоспособность сильно падает.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
July 24, 2018, 04:06:56 PM
 #54

А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?
Такое происходит постоянно. Разработчики сначала майнят сами на своих новых моделях и только через время пускают их в продажу.
От части это вполне разумно,любое устройство имеет свой ресурс который со временем вырабатывается и как следствие работоспособность сильно падает.

По моему это бред , что производитель будет продавать б/у майнеры. Производители вполне возможно что сначала получают максимум профита с новой технологии , а потом запускают в массы , но уж точно не продают поюзаные асики
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!