Bitcoin Forum
May 26, 2024, 07:15:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: 10,000,000$ вложение в ICO - это нормально?  (Read 1344 times)
Megalucker1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile
June 13, 2018, 04:42:38 PM
 #21

Если мы не рассматриваем конкретное ICO, то можно бы тему перенести в новости или разное.
Shtirlitz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
June 13, 2018, 04:46:56 PM
 #22

Добрый день. 10 млн. долларов это конечно не предел, были сборы и более 200 млн. Но были и проекты которые делали нормальные сборы и в итоге ничего потом не делали.  Всем желаю удачи.


EOS на ICO собрал около 4 000 000 000 долларов, для них 10 000 000 это вообще ничто.
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
June 13, 2018, 05:14:49 PM
 #23

Сумма и вправду космос, но это для нас простых смертных. Люди которые обладают такими деньгами и гораздо больше управляют всем. Вложить по 10 лямов зелени в пять ICO. Где-то стрельнет 10х, дело сделано. Но это только на словах. Кто-нибудь задумывался сколько рисков?

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
June 13, 2018, 05:21:49 PM
 #24

не плохо так,10 лямов от одного инвестора,скорее всего эти компании уже на раней стадии заключили договор о том что сторона инвестор займет одну из руководящих должностей

Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
June 13, 2018, 05:26:41 PM
 #25

Всех приветствую друзья - сегодня я увидел, что в кампании ICO hashrental, неизвестный инвестиционный фонд купил токены за 10 000 000 долларов. (https://twitter.com/hashrental/status/1004037834498424832) Что касается меня, это астрономическая сумма. И мне стало интересно - какие максимальные инвестиции вкладывают люди или инвестиционные фонды в ICO? Кто из вас участвовал в ICO и сколько вы инвестировали? сколько на вашей памяти было вложено максимально? Вообще исходя из такого количества денег одним инвестором - что светит подобной криптовалюте?
скажем так, это средняя для фонда сумма инвестиций. учитывая на рынке тенденцию снижения количества инвесторов, разрабам приходится привлекать хедж-фонды и институционалов. но это может быть и вброс для хорошей рекламной компании самого ICO, так как название фонда не разглашается.

PROHYIPER
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 05:28:31 PM
 #26

Вроде первый раз слышу что-бы какой-то фонд вложил такую сумму.
Видел более скромные суммы, около 500 000$, но такое для меня впервые
Ranyar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
June 13, 2018, 05:28:52 PM
 #27

Всех приветствую друзья - сегодня я увидел, что в кампании ICO hashrental, неизвестный инвестиционный фонд купил токены за 10 000 000 долларов. (https://twitter.com/hashrental/status/1004037834498424832) Что касается меня, это астрономическая сумма. И мне стало интересно - какие максимальные инвестиции вкладывают люди или инвестиционные фонды в ICO? Кто из вас участвовал в ICO и сколько вы инвестировали? сколько на вашей памяти было вложено максимально? Вообще исходя из такого количества денег одним инвестором - что светит подобной криптовалюте?


Для кого то это астрономические суммы, а для кого то капля в море. Если у тебя денег на несколько лярдов до эта сумма вполне себе объяснима. Для меня раньше 1000 долларов была огромная сумма, я теперь я спокойно могу закинуть в проект и 10к баксов не боясь их потерять
Так и есть. Более того, это деньги не одного человека, а целого фонда - а фонд может себе позволить подобные инвестиции. У фонда могут быть свои аналитики, и если они высоко оценивают какой-то проект, то ребята из фонда могут закинуть и 10 миллионов, и 20, и еще больше, было бы куда.
tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 05:32:45 PM
 #28

Всех приветствую друзья - сегодня я увидел, что в кампании ICO hashrental, неизвестный инвестиционный фонд купил токены за 10 000 000 долларов. (https://twitter.com/hashrental/status/1004037834498424832) Что касается меня, это астрономическая сумма. И мне стало интересно - какие максимальные инвестиции вкладывают люди или инвестиционные фонды в ICO? Кто из вас участвовал в ICO и сколько вы инвестировали? сколько на вашей памяти было вложено максимально? Вообще исходя из такого количества денег одним инвестором - что светит подобной криптовалюте?
Стоит учитывать, что этот фонд также получил очень хорошие бонусы, соответственно частные инвесторы уже будут в минусе при определенной просадке токена, а фонд будет в плюсе, при выходе на биржу.
lesnik_utsa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 05:48:26 PM
 #29

Добрый день. 10 млн. долларов это конечно не предел, были сборы и более 200 млн. Но были и проекты которые делали нормальные сборы и в итоге ничего потом не делали.  Всем желаю удачи.


EOS на ICO собрал около 4 000 000 000 долларов, для них 10 000 000 это вообще ничто.
Но тут же вопрос одной инвестиции - на сколько я знаю EOS ICO шло очень долго и от разных источников получали деньги. Здесь же за 1 платеж такая сумма пришла - ровно половина от собранной суммы на ICO
lesnik_utsa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 05:53:56 PM
 #30

Вообще конечно интересно, какие максимальные сборы были на разных ICO. на сколько я знаю к примеру DRAGON собрал около 300 млн долларов - а кто самый рекордсмен?
Teach_Me_please
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 1


View Profile WWW
June 13, 2018, 08:33:48 PM
 #31

В исо Телеграмм и побольше закидывали)Пулы принимали от 20млн.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
lesnik_utsa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 06:16:26 AM
 #32

В исо Телеграмм и побольше закидывали)Пулы принимали от 20млн.
Да - телеграм это конечно топ, тут не поспоришь. Но пока чтото тишина по нему, сначала гудели, гудели - а теперь собрали денбжат и видно чтото крутое разрабатывают
Anastei_sha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 06:04:51 PM
 #33

Да бывают и такие. Тем более, что это не частное лицо, а какой-то фонд. Если они видят перспективу, то для них эта сумма является обыденностью.
Nakinix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 06:06:42 PM
 #34

Всех приветствую друзья - сегодня я увидел, что в кампании ICO hashrental, неизвестный инвестиционный фонд купил токены за 10 000 000 долларов. (https://twitter.com/hashrental/status/1004037834498424832) Что касается меня, это астрономическая сумма. И мне стало интересно - какие максимальные инвестиции вкладывают люди или инвестиционные фонды в ICO? Кто из вас участвовал в ICO и сколько вы инвестировали? сколько на вашей памяти было вложено максимально? Вообще исходя из такого количества денег одним инвестором - что светит подобной криптовалюте?


Для кого то это астрономические суммы, а для кого то капля в море. Если у тебя денег на несколько лярдов до эта сумма вполне себе объяснима. Для меня раньше 1000 долларов была огромная сумма, я теперь я спокойно могу закинуть в проект и 10к баксов не боясь их потерять
Да, это вопрос масштаба.Для кого-то и 100 баксов большая сумма, а для кого-то и 10 млн долларов для инвестирования - это нормально.
thornTorn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250


View Profile
June 17, 2018, 06:09:52 PM
 #35

это не так уж и много, если посмотреть в общем на инвестиции. если фонды инвестируют в какие то проекты, то думаю стоит как минимум эти проекты изучить. за телеграм ничего говорить не хочу, там отдельная история, ну а вообще люди инвестировали и больше денег в ИСО одной транзакцией.
AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
June 17, 2018, 06:14:46 PM
 #36

Я думаю, что они точно инвестировали по инсайдерской информации. И о никакой децентрализации не может быть и речи. Понятное дело, что после выхода на биржу они цену не обвалят, но в нужные им моенты они могут очень слиьно манипулировать курсом.
nichebrod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 06:31:12 PM
 #37

В любом случаи такое количество денег, только на одни токины, ни кто менять не будет. Имел место прямой договор между проектом и инвестором, большие деньги требуют больших гарантий.
T.Stuart
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 17, 2018, 06:35:35 PM
 #38

Вроде первый раз слышу что-бы какой-то фонд вложил такую сумму.
Видел более скромные суммы, около 500 000$, но такое для меня впервые

Значит этот фонд уверен, что в будущем сможет ценой проекта манипулировать и продать свои токены в плюс, по другому такие суммы не инвестируются! Я в обычных трансах тоже не видел больше 500 тысяч долларов транзы, видимо это приват сейлы которые нам не показывают...

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 06:55:54 PM
 #39

Это фонд, у которого есть такие деньги, который может себе позволить. Это нормально, что в проект сначала вкидывают фонды, потом пресейл и уже ICO. Главное чтобы в будущем проект не выкупали только фонды, а частной продаже давали крохи, ограничивая маленькой капой возможность участия.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
June 17, 2018, 07:00:21 PM
 #40

вы отдаёте себе отчёт, что такое 10 лямов зелени?) это же безбедная жизнь на все оставшиеся года тебе и твоей семье) конечно для крупного фонда это небольшие деньги. но раз они вкладывают такие деньги в исо это, значит уверены в нём, что проект не скам и даст какие то проценты сверху. фонды так просто не вкидывают

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!