Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:16:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Блокчейн и образование.  (Read 1554 times)
pathankp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 0


View Profile
September 17, 2018, 09:23:24 AM
 #41

Технология блокчейн уже довольно давно и активно применяется в сфере образования...
1714619814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714619814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714619814
Reply with quote  #2

1714619814
Report to moderator
1714619814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714619814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714619814
Reply with quote  #2

1714619814
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
pathankp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 0


View Profile
September 20, 2018, 06:53:44 AM
 #42

Было бы здорово ввести отдельный предмет по криптовалютам или блокчейну. Хотя бы в старших классах. Выпускникам было бы полезно, да и университеты сейчас в эту тему подтягиваются.
SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
September 20, 2018, 08:54:14 PM
 #43

Ну, лично я не сторонник такого. Дети сами из интернета выудят все, что нужно и даже больше, зачем их носом тыкать в это) да и не для каждого сфера, тем более если речь о детях.

alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
September 24, 2018, 12:08:05 PM
 #44

в будущем нужно будет обучать... проводят же в школах некоторых уроки финансовой грамотности, поэтому в будущем обязательно дети будут знать об основных понятиях цифровой экономики.

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 09:54:36 AM
 #45

в будущем нужно будет обучать... проводят же в школах некоторых уроки финансовой грамотности, поэтому в будущем обязательно дети будут знать об основных понятиях цифровой экономики.
Это при условии что криптовалюта будет дальше развиваться, а не загнётся. Тогда в этом случае этому будут обучать только на уроках истории.
alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
October 03, 2018, 09:24:17 AM
 #46

в будущем нужно будет обучать... проводят же в школах некоторых уроки финансовой грамотности, поэтому в будущем обязательно дети будут знать об основных понятиях цифровой экономики.
Это при условии что криптовалюта будет дальше развиваться, а не загнётся. Тогда в этом случае этому будут обучать только на уроках истории.
ну даже и на уроках истории это будет полезно. как опыт, на котором в будущем все будут учиться) так что все равно в программе проскочит где-нибудь)

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 03, 2018, 07:57:48 PM
 #47

в будущем нужно будет обучать... проводят же в школах некоторых уроки финансовой грамотности, поэтому в будущем обязательно дети будут знать об основных понятиях цифровой экономики.
Это при условии что криптовалюта будет дальше развиваться, а не загнётся. Тогда в этом случае этому будут обучать только на уроках истории.
ну даже и на уроках истории это будет полезно. как опыт, на котором в будущем все будут учиться) так что все равно в программе проскочит где-нибудь)
При данном развитии учебного плана в той же России, мне кажется программа по блокчейну и криптовалюте появится лет через 50 Smiley
Мне кажется только профессиональные учебные заведения (институты) подтянутся как самые первые.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
October 03, 2018, 10:43:58 PM
 #48

мне кажется подобные вещи будут реализованы скорее государством, чем энтузиастами. Во-первых система образования у нас государственная. Так что ждем кривых решений от гос властей. Думаю лет 5 и все будет то как описывает оп
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 08:37:53 AM
 #49

Tretyakovsky,но ведь разные ДПО центры и курсы никто не отменял,главное лицензию иметь и чтоб все по стандартам.

Я бы пошла,например, в центр ДПО учиться за сертификатом по криптовалюте,если бы были соблюдены вышестоящие условия.Но рамки МИН.образования,стандартов зажимают сильно,постоянно пересматривают,меняют-это куча проблем и бумажной волокиты.Пока с трудом представляю как технологии блокчейна и криптознаний вместить в какие-то программы по стандартам можно,мало какой ВУЗ потянет специалистам такого уровня (которые разбирались бы и в биржах и в ICO,например,и в кибербезопасности) платить ДОСТОЙНО...

Кто из России,привет!!
Chekh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile WWW
October 06, 2018, 01:57:17 PM
 #50

При данном развитии учебного плана в той же России, мне кажется программа по блокчейну и криптовалюте появится лет через 50 Smiley
Мне кажется только профессиональные учебные заведения (институты) подтянутся как самые первые.
Главное чтобы она еще оставалась нужной лет через 50) А вообще уже сейчас во многих ВУЗах есть специализированные программы по изучению блокчейна и цифровых технологий, в новостях мелькали Воронежский, Новосибирский университеты имеющие такие программы, еще совсем недавно, в сентябре, на Восточном экономическом форуме было принято решение об открытии Школы цифровой экономики на базе Дальневосточного федерального университета. Так что если даже не внедрение, то изучение цифровых технологий уже происходит повсеместно)

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 06, 2018, 05:17:01 PM
 #51

При данном развитии учебного плана в той же России, мне кажется программа по блокчейну и криптовалюте появится лет через 50 Smiley
Мне кажется только профессиональные учебные заведения (институты) подтянутся как самые первые.
Главное чтобы она еще оставалась нужной лет через 50) А вообще уже сейчас во многих ВУЗах есть специализированные программы по изучению блокчейна и цифровых технологий, в новостях мелькали Воронежский, Новосибирский университеты имеющие такие программы, еще совсем недавно, в сентябре, на Восточном экономическом форуме было принято решение об открытии Школы цифровой экономики на базе Дальневосточного федерального университета. Так что если даже не внедрение, то изучение цифровых технологий уже происходит повсеместно)
Рад это слышать, что даже в России есть заинтересованные личности которые хотят продвигать и обучать людей в рамках блокчейна и цифровых технологий.
Но,к сожалению, в нашем мухосранске такого никогда не произойдет  Grin
Stewen N
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 06, 2018, 06:41:02 PM
 #52

Интересно ваше мнение, дорогое комьюнити! Кто-нибудь обучает детей теме блокчейна и крипты? Своих, чужих? И идея внедрения технологии распределенных реестров в принципе в систему образования. Создание образовательной платформы на блокчейне. Где видна вся твоя история обучения, оценок, курсов и факультативов. Честное обучение, честное поступление в ВУЗы. Получение дипломов. Легко проверить подлинность сертификатов и учеб.
Что скажете?

У нас в школах с ЕГЭ не могут провести без проблем то, а Вы еще хотите педагогам новую головную боль? Учителя с трудом обучаются электронному дневнику, представьте трудовика, физрука и криптопреподавателя Grin Grin Grin.
bivaetjetakoe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
October 07, 2018, 07:47:06 PM
 #53

Если это будет на государственном уровне - отлично. Я только за
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!