Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:55:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Создание бота для репортов?  (Read 614 times)
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2018, 11:49:24 AM
 #1

Привет всем.

Лично я не особо силен в програмировании, зато вот с логикой у меня жесткий порядок.
Посмотрев на тему Новички, проведя сравнительный анализ, немного о нем написано в теме Гайд. Как написать новую тему в "Новичках" - были сделаны логические выводы.

1. 98% новых тем новичков удаляется или переносится.
2. Самое частое - это надпись офтоп - удалить
3. Следом - офтоп, перенести в Разное.

- Если применить сортировку форума по дате поста, то можно отследить выход новой темы (команда боту №1)
- С учетом того, что тема будет или офтопом или требующей переноса в Разное - можно автоматом создать репорт, с очень большой вероятностью выполнения (Команда боту №2)
- Запостить репорт (Команда боту №3)

Получить профит (мерит) законно, легально и по правилам.

=============

Я предельно упростил задачу, не углубляясь в сложности поиска определнных слов в названии темы, анализа "серых" тем, в которых модератором указана причина и действие по отношению к офтоп-теме. Как я понимаю - все это спокойно можно запрограммировать, как команды боту.  А чтобы не было палева -  иногда заходить самому и писать пару постов.

Отсюда вопрос: Как вы считаете - это очень сложно выполнимо технически, программными средствами?
И второй: Не может ли получиться так, что поощряя меритом - на самом деле поощряется бот?

ps: Потом можно в Кодеры перенести, я не против Smiley Так-то этот вопрос больше про обсуждение форума подходит, поэтому публикую его здесь.

http://archive.li/Zsd7F
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714935318
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714935318

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714935318
Reply with quote  #2

1714935318
Report to moderator
1714935318
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714935318

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714935318
Reply with quote  #2

1714935318
Report to moderator
1714935318
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714935318

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714935318
Reply with quote  #2

1714935318
Report to moderator
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
June 09, 2018, 12:14:14 PM
 #2

Не совсем понял вашу идею.
Бот должен автоматом делать репорт на все новые темы? Это явно перебор.
Бот должен каким то образом самостоятельно определять нарушает тема правила или нет и какие именно и создавать репорт? Здесь имхо не обойтись формальными признаками и уже попахивает нейронными сетями и искусственным интеллектом, что далеко не тривиально. Хотя может я не прав.
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 09, 2018, 12:16:55 PM
 #3

Думаю что здесь на форуме программистов хватает вполне и этот вопрос наверное уже рассматривался, но наверное всё таки это не актуально, так как администрация уже бы воспользовалась чем нибудь подобным.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2018, 12:29:11 PM
 #4

Бот должен автоматом делать репорт на все новые темы? Это явно перебор.

Почему же перебор. 98% офтопа в Новичках - это цифра не моя фантазия.

https://bitcointalk.org/index.php?board=22.0;sort=first_post;desc

И посмотрите самостоятельно, сколько серого на первых страницах.
Не хочу скрины сюда выкладывать, напишу, что:

1 страница - 4 темы пока живы, но все в живых не останутся, так как


2 страница - 3 темы, тоже не все выживут.

И так далее. Учитывая расчет вероятности - ну можно пару слов в бота прописать, основных.
Типа - Кошелек, биржа, баунти, канал, дроп - офтоп Удалить
Все другое - офтоп - Разное.

И качество репортов будет более 95%

Да, ботоводство считаю нарушением правил.

28. Использование ошибок или недостатков (даже если результат безвреден) в программном обеспечении форума не допускается.

А здесь сразу абуз и использование сорса в своих целях, накрутка.

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
June 09, 2018, 12:39:04 PM
 #5

ps: Потом можно в Кодеры перенести, я не против Smiley Так-то этот вопрос больше про обсуждение форума подходит, поэтому публикую его здесь.

Вы что, специально это делаете? Что эта тема забыла в Кодерах? Какое она отношение имеет к крипте? И что такого важного сообщается в этой теме, чтобы она была на главной странице ветки?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 09, 2018, 01:10:23 PM
 #6

ps: Потом можно в Кодеры перенести, я не против Smiley Так-то этот вопрос больше про обсуждение форума подходит, поэтому публикую его здесь.

Вы что, специально это делаете? Что эта тема забыла в Кодерах? Какое она отношение имеет к крипте? И что такого важного сообщается в этой теме, чтобы она была на главной странице ветки?

Но, эта тема имеет прямое отношение непосредственно к правилам этого форума, что тоже не мало важно и я считаю что она имеет место быть, вот только в каком месте не понятно. Ну а там конечно же решать Вам Уважаемый модератор.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2018, 02:22:15 PM
Last edit: June 09, 2018, 02:58:36 PM by taikuri13
 #7

Вы что, специально это делаете?

Нет. Потому что ни для кого не является секретом использование ботов в баунти, также мало кого удивит автоматизация действий в браузере.
Также известно о ботах-копирайтерах
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.0
Quote
Что эта тема забыла в Кодерах?

С учетом количества репортеров, которые монетизируют свои репорты - меня не удивит перемещение этой темы в любую ветку этого форума. А Кодеры здесь согласно фразе уважаемого человека, исходя из трактовки которой я понимаю, что везде, где используется программное обеспечение - это подходит под тему Кодеры

Не в курсе, есть ли у API бирж какая-то связь с гугл таблицами, но знаю, что API бирж позволяют программным образом добраться до сведений, которые на бирже располагаются (мне лично приходилось с ними возиться на той же Poloniex). Поэтому их и прочат в Кодеры.

Quote
Какое она отношение имеет к крипте?  И что такого важного сообщается в этой теме, чтобы она была на главной странице ветки?

Мне сложно понять, каким образом таблица баунти будет связана с криптой. Но я не об этом.
В русской локали отсутствует ветка или подветка для обсуждения работы форума. Однако есть мнение о том, что основная ветка "Русский" - как раз подходит для общения на эти вопросы.
Посмотрев на содержание ветки, в которой предельно мало написано про крипту и биткоин, но достаточно много написано про модераторов, мерит, выборы мертсорса - я сделал вывод, что вопрос о ботах имеет право на жизнь именно здесь.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.0 - тема о копипасте и ботах не имеет отношения к крипте. Однако она размещена именно здесь.

Если я ошибся и обсуждение таких моментов происходит только в английской Мета - я приношу извинения и прошу удалить эту тему.

UPD:

1. Когда мы все видим репорт от участика, у которого развернутые сообщения и в других ветках, он участвует в обсуждениях, создает темы - это хороший, настоящий участник, который заботится о чистоте форума.

2. Но когда у участника нет тем, нет обсуждений, кроме редких постов в несколько слов - а 80% кабинета состоит из репортов...
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
June 09, 2018, 03:50:15 PM
Last edit: September 23, 2019, 12:51:25 AM by Xal0lex
 #8

Я смотрю, вы мастер утончённого троллинга.


А Кодеры здесь согласно фразе уважаемого человека, исходя из трактовки которой я понимаю, что везде, где используется программное обеспечение - это подходит под тему Кодеры

Неправильно понимаете.

Quote
Раздел НЕ предназначен для:
- вопросов, обсуждений и т.п. по программированию в целом, которые с биткойном и криптовалютами не связаны (для этого есть раздел Разное. Это в лучшем случае. Но, скорее всего, такое, вообще, не для этого форума).

Quote
В русской локали отсутствует ветка или подветка для обсуждения работы форума. Однако есть мнение о том, что основная ветка "Русский" - как раз подходит для общения на эти вопросы.
Посмотрев на содержание ветки, в которой предельно мало написано про крипту и биткоин, но достаточно много написано про модераторов, мерит, выборы мертсорса - я сделал вывод, что вопрос о ботах имеет право на жизнь именно здесь.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.0 - тема о копипасте и ботах не имеет отношения к крипте. Однако она размещена именно здесь.

Красиво мои слова извратили. Про крипту относились к Кодерам.

Где хоть одно упоминание о крипте?

Quote
Предназначена для важных новостей, обсуждений, объявлений, etc., касающихся всей русской ветки или форума в целом. Всё, ничего более.

Quote
Если я ошибся и обсуждение таких моментов происходит только в английской Мета - я приношу извинения и прошу удалить эту тему.

Не нужно ёрничать. Ваш сарказм неуместен. Вас никто не гонит и не ущемляет ваши права на этом форуме. Но не нужно забывать, что там, где есть права, всегда есть и обязанности. От пользователей требуется элементарное - соблюдение правил.

Если вам не нравится как модераторы исполняют свои обязанности, что-либо нарушают, ущемляют вас, предвзято относятся к вам, вы можете написать theymos`у письмо с обоснованными фактами.

- Я смотрю, вы мастер утончённого троллинга.
- Неправильно понимаете.
- Красиво мои слова извратили. Про крипту относились к Кодерам.
- Не нужно ёрничать.
- Ваш сарказм неуместен.

С таким отношением - мне нечего вам сказать.

Кроме как улыбку, ваши слова больше ничего не вызывают...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 09, 2018, 06:41:20 PM
Last edit: June 10, 2018, 07:00:03 AM by taikuri13
 #9


Кроме как улыбку, ваши слова больше ничего не вызывают...

Ок, вместе поулыбаемся. Когда за факты - "изысканный троллинг"

Учтено форумное время.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4447094.0

тема - время выхода Today at 17:53:23

http://archive.li/DF9kQ
отпечаток

1. Репортер заметил офтоп и пишет репорт
время сообщения  Today at 18:01:50


2. Через 11 минут
Никто из опытных репортеров не напишет второй раз про офтоп



3. Результаты


==================

Xal0lex, я вас считаю умным человеком.
Вы тоже видели как я пишу и о чем я пишу. И думаю, что вы знаете, насколько хорошо я работаю с цифрами.

Поэтому предлагаю посмотреть повнимательней на то, о чем я пишу. Обезличенно.
Просто представьте, что у этих слов - нет автора, а есть только цифры и факты.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
June 09, 2018, 09:59:06 PM
Last edit: June 09, 2018, 10:15:10 PM by Xal0lex
 #10

1. Репортер заметил офтоп и пишет репорт
время сообщения  Today at 17:53:23

На картинке время другое Smiley Today at 18:01:50

Quote
Никто из опытных репортеров не напишет второй раз про офтоп

Мне попадались двойные репорты и от, как вы говорите, "опытных репортеров". По поводу этого я уже писал здесь. И кто из репортеров читал мой пост, я думаю, узнал себя.

Quote
Xal0lex, я вас считаю умным человеком.

Спасибо Smiley

Quote
Вы тоже видели как я пишу и о чем я пишу. И думаю, что вы знаете, насколько хорошо я работаю с цифрами.

Видел...

Quote
Поэтому предлагаю посмотреть повнимательней на то, о чем я пишу. Обезличенно.

Как модератор я и так смотрю обезличенно.

Quote
Просто представьте, что у этих слов - нет автора, а есть только цифры и факты.

Может я не такой уж и умный, каким вы меня считаете, извините, потому что я не могу понять, что вы хотите этими цифрами и фактами показать/доказать? И при чём здесь это? Ведь начали мы совсем с другого.

А то, что xandry приветствует и поощряет такие посты всем известно. Если вам это не нравится, заявите прямо.
Или вам не нравятся "горе-репортеры", которые в надежде получить мерит от xandry лепят что попало? Так другим пользователям это тоже не очень.
Или это тонкий намёк на то, что эти репортеры - боты тех, кто создаёт левые темы? Так и это уже обсуждалось.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 10, 2018, 06:59:12 AM
 #11


На картинке время другое Smiley Today at 18:01:50


Моя ошибка, два раза вставилось. Исправил.

Quote
Может я не такой уж и умный, каким вы меня считаете, извините, потому что я не могу понять, что вы хотите этими цифрами и фактами показать/доказать? И при чём здесь это? Ведь начали мы совсем с другого.

А то, что xandry приветствует и поощряет такие посты всем известно. Если вам это не нравится, заявите прямо.
Или вам не нравятся "горе-репортеры", которые в надежде получить мерит от xandry лепят что попало? Так другим пользователям это тоже не очень.
Или это тонкий намёк на то, что эти репортеры - боты тех, кто создаёт левые темы? Так и это уже обсуждалось.

Цель моих сообщений проста.

Когда я вижу репортера, который участвует в жизни форума, пишет посты, создает темы, участвует в баунти, раздает мерит - у меня есть мнение по поводу этого человека, но в моем понимании - он живой.

Но вот когда появляются не так давно зарегистрированные аккаунты, внутри которого ноль мыслей, сообщения из 5-и слов, которые просто можно сносить как офтоп и 80 и более процентов постов - это "Здесь это офтоп - вам лучше в Разное" - вот в этом случае у меня возникают мысли об автоматизации. А когда я вижу, что полученный мерит остается в аккаунте и лежит - то тогда моя уверенность крепчает.

Я писал о проблемах русской локали, писал о том, что не хватает мерита. И писал, что самое важное и главное - это создать движение мерита по ветке, чтобы грамотный и качественный пост/тема была оценена спокойно и легко, как в англоветке. Потом я посмотрел статистику получения меритов, потом свел цифры по ветке, посмотрел сколько меритов в каждой ветке ру-локали и лучше бы я этих цифр не видел.
Потому что получается так, что получив мерит от сорса - очень большой процент этих меритов уходит на "холодное" хранение Smiley

Тем самым создается очень интересная ситуация. Вот ее логическое построение:

1. Новичок на форуме
2. Пошел в ветку Новички
3. Почитал правила, ранги, про мериты
4. Конечно захотел Мембера
5. А как? Надо посмотреть на примеры
6. Раз я в Новичках - смотрим в Новичках
6. Кабинеты открыты, заходим и смотрим
7. Видим, что уже (если смотреть конец мая-начало июня) получение меритов аккаунтами с нулем созданных тем и с 80% репортов - становится правилом, а не единичным, исключительным примером.
8. И с каждым днем таких свежерегов - становится больше и больше.
9. В этот момент делается простой вывод - чтобы в РУ-локали подняться надо репортить.

Но это же форум о биткоине, криптовалютах, а не форум о репорте.

ps: Надеюсь мои слова не будут приняты по п.3
pps: То, что думаю про ботоводов и мультов - напишу позже, чтобы не перегружать пост
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
June 10, 2018, 08:13:41 AM
 #12

По крайней мере бот может отслеживать:
1.Темы по ключевым словам, тоесть он может как находить похожие темы(дубли), и находить некоторые оффтоп новости, настроив поиск на название альтов.
Проверьте нет ли уже такой же по смыслу. Для этого можно воспользоваться поиском по ключевым словам новости.
Не стоит публиковать новости об альтернативных криптовалютах, это считается офтопиком. Если хотите их опубликовать, делайте это в разделе "Форки".
2.Может проверять название темы на дату
Начинайте названия тем с даты новости на которую ссылаетесь и адреса сайта, после чего название самой новости.
3.Может отслеживать некоторое количество рефферального спама, так как в большинстве своем, такие ссылки содержат /ref , на что и можно настроить поиск
4.Отслеживать английский язык в русском локале
9. Вести дискуссии в англоязычной части форума на английском, а в локальных разделах - на языке, который соответствует конкретному разделу.
5.Находить старые апы.
6.Находить плагиат
33. Заниматься плагиатом запрещено.
7.Находить плохо читаемые сообщения(в которых черезмерно используется caps)
Локальные правила нашего раздела:
1. Не писать сообщение намерено делая их плохо читаемыми (использовать во всём тексте Caps Lock или увеличенный шрифт, использовать транслит или искажать текст, например, прыгающими буквами).



p.s думаю это лишь малый список, который при желании можно дополнить.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
June 10, 2018, 08:22:12 PM
 #13

Цель моих сообщений проста. Snip.

Я, собственно, так и понял. Значит не совсем ещё тупой Smiley

Quote
ps: Надеюсь мои слова не будут приняты по п.3

Не, на троллинг не дотянули Smiley Поверьте мне, я ещё в IRC-чатах в прошлом веке опыта набрался Wink

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
berta81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
June 13, 2018, 10:37:04 PM
 #14

А чем, собственно, будем в таком случае заниматься администрация ресурса? Не понимаю смысл тогда ее нахождения здесь, ведь с каждым днем автоматизация поглощает все больше и больше ресурсов замещая человеческую потребность... И кто кому будет мериты давать? Ничего не поняла...
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 14, 2018, 07:39:28 AM
 #15

Может само рассосется?
Пускай сейчас новички репортят друг на друга. Качество постов в ветках подтянется.
Потом когда репортеры поднимутся до мемберов и сами начнут спамить всяким фуфлом для баунтей - другие новички будут репортить на них.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 14, 2018, 09:13:24 AM
 #16

Может само рассосется?
Пускай сейчас новички репортят друг на друга. Качество постов в ветках подтянется.
Потом когда репортеры поднимутся до мемберов и сами начнут спамить всяким фуфлом для баунтей - другие новички будут репортить на них.

Россия всегда была очень интересной страной.
Где дают пряник - туда ломятся сразу всеми.

Поэтому в англоветках поощряли постеров, кабинеты которых у всех на виду.
И каждый видит что происходит с хорошей темой/хорошим постом.
И каждый тянется именно в этом направлении.

А что происходит у нас, в русской локали?
Каждый новичок, сразу после регистрации заходит в ветку Новички, читает про мерит, понимает что надо.
и...
смотрит примеры

А примеры просты - Фуллы за репорты, хорошие или плохие Новичок разбираться не будет.

И да, на Мембере никто не остановится, ведь в примерах Фуллы.

Что поощряли - то и получили. Этот маховик запущен и каждый в русской локали должен понимать, что у него есть единственный способ подняться...
prismihai
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 06:45:12 PM
 #17

Привет всем.

Лично я не особо силен в програмировании, зато вот с логикой у меня жесткий порядок.
Посмотрев на тему Новички, проведя сравнительный анализ, немного о нем написано в теме Гайд. Как написать новую тему в "Новичках" - были сделаны логические выводы.

1. 98% новых тем новичков удаляется или переносится.
2. Самое частое - это надпись офтоп - удалить
3. Следом - офтоп, перенести в Разное.

- Если применить сортировку форума по дате поста, то можно отследить выход новой темы (команда боту №1)
- С учетом того, что тема будет или офтопом или требующей переноса в Разное - можно автоматом создать репорт, с очень большой вероятностью выполнения (Команда боту №2)
- Запостить репорт (Команда боту №3)

Получить профит (мерит) законно, легально и по правилам.

=============

Я предельно упростил задачу, не углубляясь в сложности поиска определнных слов в названии темы, анализа "серых" тем, в которых модератором указана причина и действие по отношению к офтоп-теме. Как я понимаю - все это спокойно можно запрограммировать, как команды боту.  А чтобы не было палева -  иногда заходить самому и писать пару постов.

Отсюда вопрос: Как вы считаете - это очень сложно выполнимо технически, программными средствами?
И второй: Не может ли получиться так, что поощряя меритом - на самом деле поощряется бот?

ps: Потом можно в Кодеры перенести, я не против Smiley Так-то этот вопрос больше про обсуждение форума подходит, поэтому публикую его здесь.

http://archive.li/Zsd7F

Парень успокойся нет тут ни каких ботов, строиш тут из себя разоблочителя и умного человека пытаясь втирется в доверие к администратору,я думаю он сам понимает  что делает и не нуждается в помоши подлизы.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 14, 2018, 06:47:44 PM
 #18

Может само рассосется?
Пускай сейчас новички репортят друг на друга. Качество постов в ветках подтянется.
Потом когда репортеры поднимутся до мемберов и сами начнут спамить всяким фуфлом для баунтей - другие новички будут репортить на них.
Вообще говоря судя по статистике так и будет. Круговорот меритов в природе. В целом можно посмотреть месяц другой и сравнить посты сделанные в мае-июне, до меритов за репорты и то что будет выпущено с конца мая - по июль или август.
Taikuri у нас адский гений может сделает сравнительный анализ полезности какой, типа количество тем отмеченных меритом, новые темы которые получили мерит итд.
Будет интересно посмотреть, что в итоге получится. Полагаю, что сейчас далеко не все новички понимают за что можно получить мерит, но судя по количеству комментов оффтоп, это должно быть в другой ветки итд, количество репортеров растет.
Особенно прикольно видеть как например на 253 станице в баунти кто-то пишет оффтоп и ссылку на другую тему. Хоть стой, хоть падай короче. Даже не знаю что и думать
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 14, 2018, 07:13:52 PM
Last edit: May 15, 2019, 05:00:46 PM by taikuri13
 #19

Парень успокойся нет тут ни каких ботов, строиш тут из себя разоблочителя и умного человека пытаясь втирется в доверие к администратору,я думаю он сам понимает  что делает и не нуждается в помоши подлизы.

О, вы умеете писать.
Ну держите, я за язык никого не тянул.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4260670.msg40051986#msg40051986
Вот здесь - то, как думает про вас модератор

Это уже полный писдетс начинается Smiley У человека мерит уже глаза за́стит Smiley Да ещё и неправильно топикстартера направляет Smiley



И это при том, что там уже есть пост от LiluSG, отмеченный меритом Smiley

https://archive.li/J9tes

Едем дальше, за себя надо бы ответить, а не просто понты словесные кидать.
Quote
Today at 04:45:41: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
June 10, 2018, 07:59:32: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
June 09, 2018, 17:31:05: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
June 09, 2018, 17:16:33: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
June 09, 2018, 16:55:13: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
June 09, 2018, 06:37:00: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
June 09, 2018, 05:51:51: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
June 08, 2018, 08:37:19: 1 from xandry for Re: 🛠 Децентрализованный токен
June 07, 2018, 07:47:10: 1 from xandry for Re: Как вести блоги для баунти?
Мериты https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=2043593

Но это все цветы, сейчас идем ягодки собирать

У вас ровно 100 сообщений, это удобно для подсчета, спасибо

47% штук - ваши однотипные сообщения Офтоп, эта тема и прочий хлам.
Причем поначалу вы не думали репортить, потому что за последние 60 сообщений - у вас репортов 80%

Но что же в остальных сообщенияхHuh Какая истина нам всем откроется?

Ваш первый пост - баунти. И последующие пять постов - баунти.

Дальше мысли:

У меня есть друг который не верит в крипту и он всегда говорит мне что я разорюсь и вся крипта это бред, но по мне бред это то что он говорит, потом посмотрим кто из нас на ламбе будет кататся.

Ламба, ок

твитер нужно качять осторожна чтобы не возникли подозрения что вы бот, по меньше програм по прокачке твитера Smiley

Никто даже так и не думает

Очень хочеца узнать как все сложилось у автора даной записи ,автор если видешь это пиши какие у тебя доходы с 500 баунти Grin

Доходы интересны всем

Яхотел бы увидеть цену на даный акаунт я не против новой покупки Grin

Это - красный траст, интерес к покупке. Вам пока везет

Сейчяс пошло такое время где баунтистов всяческими способами пытаются кинуть то правила меняют то саскамятся то не платят сколько обешяли,но увы даную ситуацию нелзя предвидить.

Точно, только репортистов пока никто не трогает

я занимаюсь уже с середины апреля ,еше ни цента не заработал Grin

Боюсь, у меня для вас плохие новости

мне 21 бросил универ ,начел заниматся криптой Grin

Это итог.

А теперь итог по цифрам:

47% - репорты
6% - твиты и баунти
оставшиеся 47%  - хлам из нескольких слов - примеры выше.

Ах, да - вот главное. Ваши темы. Их ноль

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;threads;u=2043593;sa=showPosts

Окончательный итог: Пользы от вас форуму ноль. У вас ни одного конструктивного сообщения, ни одной дискуссии и ни одной мысли.
Поэтому со мной вам надо быть предельно аккуратным в словах, да - это рекомендация.

И пусть все постеры этого форума смотрят это сообщение - каждый должен понять, что надо делать, чтобы получить 9 меритов

http://archive.li/ebokr

UPD:

Это уже полный писдетс начинается Smiley У человека мерит уже глаза за́стит Smiley Да ещё и неправильно топикстартера направляет Smiley

Буду уже акуратнее репортить,теперь понел как ,так что не беспокойтесь Smiley

taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 14, 2018, 11:23:12 PM
Merited by kzv (1), esmanthra (1)
 #20


Taikuri у нас адский гений может сделает сравнительный анализ полезности какой, типа количество тем отмеченных меритом, новые темы которые получили мерит итд.
Будет интересно посмотреть, что в итоге получится. Полагаю, что сейчас далеко не все новички понимают за что можно получить мерит, но судя по количеству комментов оффтоп, это должно быть в другой ветки итд, количество репортеров растет.
Особенно прикольно видеть как например на 253 станице в баунти кто-то пишет оффтоп и ссылку на другую тему. Хоть стой, хоть падай короче. Даже не знаю что и думать

Спасибо за добрые словаSmiley

Итак, ветка Новички. Один меритсорс

Цифры приблизительные, погрешность не более 5%

За последний месяц было примерно 620 новых тем.
Выжили 44 темы, но врядли останутся все, есть репорты.
Это 7%

230 меритов получено за удаленные темы репортерами. Это примерно 30% от всего объема отданного меритсорсом за все время - в период 15.05-15.06.

Мерит, полученный в теме новички за новые темы в последний месяц - 3 штуки +- погрешность.

Сравнение меритов за удаленные темы с меритом, полученным за новые темы
3/290 = 1%

Мерит за посты и темы (последний месяц) по сравнению с удаленными постами
60/290 = 20%

Но самое интересное - это именно те приблизительно 60 меритов, которые не за делитед.

Окончательный расчет

Всего отдано меритсорсом за (15.05-15.06) -290 мерит

Из них

230 меритов за делитед 230/290 = 80%
35 меритов - за посты с направлением (в Разное и тп) = 13%
3 мерита - за ноды = 1.1%
2 мерита - доверительный трейдинг = 0.7%
3 мерита - за новые темы =1.1%
1 мерит за Битслер =0.4%
4 мерит - ушло в англ. =1.4%
4 мерит - тема о клонах = 1.4%

0.6% - погрешность в расчете.

Итог работы меритсорса

93% меритов, а именно 270 меритов из 290 всего - было отдано за репорты+ репорты на перемещение тем и трактовку правил.

ps: Всем ясно - чем надо заниматься?

http://archive.li/OnQob
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 16, 2018, 12:06:24 PM
 #21

ТЫ втираешь мне какую то ..йню ,какие еше боты ,какие красные трасты о чем ты вобше,делаеш выводы которые никто не понимает , ты хочеш даказать что я бот посинееш не докажеш,я лучше знаю как обстоят дела.

Вы во первых научитесь правописанию и орфографии. Во вторых если Вы не понимаете что Вам хочет донести в своём посте taikuri13 то лучше вообще молчите, а то выглядите мягко говоря глупо. Вам всё выше разложили па полочкам, кто Вы и что Вы.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 16, 2018, 01:52:30 PM
 #22

ТЫ втираешь мне какую то ..йню ,какие еше боты ,какие красные трасты о чем ты вобше,делаеш выводы которые никто не понимает , ты хочеш даказать что я бот посинееш не докажеш,я лучше знаю как обстоят дела.

Вы во первых научитесь правописанию и орфографии. Во вторых если Вы не понимаете что Вам хочет донести в своём посте taikuri13 то лучше вообще молчите, а то выглядите мягко говоря глупо. Вам всё выше разложили па полочкам, кто Вы и что Вы.

Это прекрасный пост, я ждал его.
Прочитав этот текст, господина prismihai - каждый участник форума должен понять уровень знаний Мембера без одного мерита.

Всем, кто читает этот мой пост - я рекомендую лично зайти в кабинет этого репортера. И сделать выводы.

Он не понимает ничего, он не знает о форуме ничего, он говорит - что меня не понимают.

И да, самое главное

...я лучше знаю как обстоят дела.

И он прав, мужчины и женщины. Этот пациент реально знает лучше меня как обстоят дела на этом форуме...
И он прав в том, что именно он знает, как использовать этот форум в своих интересах.
nkgrigoryev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 17, 2018, 02:08:39 PM
Last edit: June 17, 2018, 02:43:14 PM by nkgrigoryev
Merited by taikuri13 (1)
 #23

Тема интересная. Полностью автоматизированного бота не получится. Сказки про могущество ИИ и нейросетей оставьте их евангелистам. Всё равно придётся читать сообщения своими глазами или посадить кого-нибудь на это дело за небольшую плату. Сделать бота, отлавливающего новые темы и опевещающего об этом, например, в телеграм, проблемы нет.


Меня больше заинтересовали два вопроса.

1. Почему только в рускоязычном разделе такое большое количество удалённых тем?
Давайте сравним разные локальные ветки, чтобы получить представление. Возьмём 200 последних тем:
Китайский43 из 200 удалено или перемещено.102 363 тем всего
Русский160 из 200 удалено или перемещено.80 546 тем всего
Туретский0 из 200 удалено или перемещено.28 087 тем всего
Немецкий72 из 200 удалено или перемещено.25 150 тем всего

2. В русской ветке раздают мериты за репорты. В других нет. Почему?
Ни у китайских модераторов ни у немецких я не нашёл такого большого количества мерита за удалённые посты. Покликайте по профилям модераторов ниже и обратите внимание на надпись (Deleted/Off-limits/Ignored)

Модератор русской ветки
xandry

Модераторы китайской:
HorseRider
Barcode_

Модератор немецкой:
phantastisch

Аналогичная картина при беглом просмотре в англоязычных ветках. Мериты за репорты особо не дают. Пруфаните, если я неправ.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 18, 2018, 06:05:59 AM
 #24

1. Почему только в рускоязычном разделе такое большое количество удалённых тем?

С точки зрения пользователей - потому что гладиолус.
С точки зрения модерирования - например, потому что в двух сильно активных разделах (Новички и Новости) в действительности подавляющее большинство создаваемых тем нарушает правила. Я эту замечательную картину помню еще до наплыва репортеров - там действительно на удаление шла чуть ли не каждая вторая. И все из-за того, что народу в большинстве случаев начхать на правила и рекомендации: не удивлюсь, если наиболее рьяные темосоздаватели их в глаза не видели.

Quote
2. В русской ветке раздают мериты за репорты. В других нет. Почему?

Две вероятные причины, которые приходят мне в голову:
1. В других ветках до этого просто не додумались.
2. В других ветках "смотрящие" не совмещают обязанности модераторов с обязанностями меритсорсов.
Но могут быть и другие причины.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 18, 2018, 06:49:03 AM
 #25


1. Почему только в рускоязычном разделе такое большое количество удалённых тем?

Многие пользователи прекрасно знают причину. Дело в том, что изначально уважаемым модератором и одновременно меритсорсом - была проведена политика поощрения меритов за репорты. Для того, чтобы увидеть это - достаточно зайти в его личный кабинет и найти мериты за репорты. Они идут с самого начала введения системы мерит.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4260670.0 - вот эта тема появилась на свет 25.05.2018. Практически ровно через 4 месяца от начала системы мерит. Поэтому считать ее причиной для пользователей-репортеров невозможно, так как и до нее уже репортили в течение всех этих 4-х месяцев.

От этой проводимой политики появилось два фактора:
1. Правила в русской ветке - это самое главное на форуме о криптовалютах.
2. Единственный способ повысить ранг - это давать репорты.

Исходя из пунктов, написанных чуть выше - можно сказать, что если в течение длительного времени проводить такую политику, то любой новичок будет ей следовать. Новичок видит примеры, новичок видит грамотные темы и посты... в которых меритов нет. После этого новичок смотрит в кабинеты тех, кто смог достичь ранга на этом форуме, получив от 10-и до 100-а меритов. И там видит подавляющее большинство меритов за репорты(делитед) - и в этот момент понимает как надо поступать, чтобы получить следующие ранги.

Quote
2. В русской ветке раздают мериты за репорты. В других нет. Почему?


    
Турецкий0 из 200 удалено или перемещено.28 087 тем всего

Для понимания можно посмотреть мериты, отданные модератором турецкой ветки.
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=140584

Исходя из количества меритов - вполне можно предположить, что он очень похож на мерит-сорса.
Достаточно немного почитать за что отданы мериты, чтобы понять за что поддерживаются участники турецкой локали.

Но лучше все таки побольше почитать Smiley У турков есть ветка Новички. Оттуда не удаляются темы, они переносятся, как правило в Разное "Тема без модерации".

Есть правила форума, выглядят шикарно в первом посте (спойлер) - там две строчки.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1956230.0

Да и сама турецкая локаль так и существует. Ветка про систему мерит - в 9 раз меьше русской. На вопросы новичков - отвечают.
Но самое прикольное - это турецкие закрепленные темы.

Мне понравилось их отношение, понравились темы, понравилось то, за что мериты отдают. По сравнению с русской веткой резко бросается в глаза один момент.
У турков информация и общение в нормальных темах стоит на первом месте.
В русской -на первом месте правила.

Quote
Аналогичная картина при беглом просмотре в англоязычных ветках. Мериты за репорты особо не дают. Пруфаните, если я неправ.

Можете в любую локаль зайти. Нигде не дают мериты за репорты. Про количество - я промолчу.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 18, 2018, 09:33:02 AM
 #26

Тема интересная. Полностью автоматизированного бота не получится. Сказки про могущество ИИ и нейросетей оставьте их евангелистам. Всё равно придётся читать сообщения своими глазами или посадить кого-нибудь на это дело за небольшую плату. Сделать бота, отлавливающего новые темы и опевещающего об этом, например, в телеграм, проблемы нет.


Меня больше заинтересовали два вопроса.

1. Почему только в рускоязычном разделе такое большое количество удалённых тем?
Давайте сравним разные локальные ветки, чтобы получить представление. Возьмём 200 последних тем:
Китайский43 из 200 удалено или перемещено.102 363 тем всего
Русский160 из 200 удалено или перемещено.80 546 тем всего
Туретский0 из 200 удалено или перемещено.28 087 тем всего
Немецкий72 из 200 удалено или перемещено.25 150 тем всего

2. В русской ветке раздают мериты за репорты. В других нет. Почему?
Ни у китайских модераторов ни у немецких я не нашёл такого большого количества мерита за удалённые посты. Покликайте по профилям модераторов ниже и обратите внимание на надпись (Deleted/Off-limits/Ignored)

Модератор русской ветки
xandry

Модераторы китайской:
HorseRider
Barcode_

Модератор немецкой:
phantastisch

Аналогичная картина при беглом просмотре в англоязычных ветках. Мериты за репорты особо не дают. Пруфаните, если я неправ.

А как вы статистику по количеству тем посмотрели?
Мне интересно: скорость создания тем в разных локалях... Например, может турки 200 тем за полгода создали, а русские за полдня?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
nkgrigoryev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 09:55:26 AM
Last edit: September 23, 2019, 12:50:29 AM by Xal0lex
 #27

esmanthra, taikuri13, спасибо, я получил понимание.

Специально записал вчера, сколько было тем в русской ветки.
2018-06-17 15:18    80533 Topics
2018-06-18 12:36    80676 Topics

Получается 143 топика за почти сутки. Понятно, что вчера был выходной, и в будние данные могут быть другие. Из них больше сотни окажутся перенесены или удалены. Получается надо в сутки просматривать больше сотни новых тем. Теперь о награде. https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=382413. Модератор даже не каждый день раздаёт награды, в среднем 5 меритов в день. Также, нужно учесть, что кроме вас этим делом уже занимаются ещё несколько человек, так что не все награды достанутся вам. Стоит ли просматривать более сотни сообщений в день, ради пары меритов. На мой взгляд, зайтся на форум зарепортить какой-нибудь скам, это норм, а целенаправленно заниматься этим - трата времени, есть задачи интереснее.

А как вы статистику по количеству тем посмотрели?
Мне интересно: скорость создания тем в разных локалях... Например, может турки 200 тем за полгода создали, а русские за полдня?

Посмотрел первые пять страниц и посчитал удалённые или перемещённые темы. У турков тоже есть удалённые темы, но только они на других страницах находятся. Может, модератор в отпуске последний месяц, но получилося в итоге 0.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 18, 2018, 05:47:22 PM
 #28


Taikuri у нас адский гений может сделает сравнительный анализ полезности какой, типа количество тем отмеченных меритом, новые темы которые получили мерит итд.
Будет интересно посмотреть, что в итоге получится. Полагаю, что сейчас далеко не все новички понимают за что можно получить мерит, но судя по количеству комментов оффтоп, это должно быть в другой ветки итд, количество репортеров растет.
Особенно прикольно видеть как например на 253 станице в баунти кто-то пишет оффтоп и ссылку на другую тему. Хоть стой, хоть падай короче. Даже не знаю что и думать

Спасибо за добрые словаSmiley

Итак, ветка Новички. Один меритсорс

Цифры приблизительные, погрешность не более 5%

За последний месяц было примерно 620 новых тем.
Выжили 44 темы, но врядли останутся все, есть репорты.
Это 7%

230 меритов получено за удаленные темы репортерами. Это примерно 30% от всего объема отданного меритсорсом за все время - в период 15.05-15.06.

Мерит, полученный в теме новички за новые темы в последний месяц - 3 штуки +- погрешность.

Сравнение меритов за удаленные темы с меритом, полученным за новые темы
3/290 = 1%

Мерит за посты и темы (последний месяц) по сравнению с удаленными постами
60/290 = 20%

Но самое интересное - это именно те приблизительно 60 меритов, которые не за делитед.

Окончательный расчет

Всего отдано меритсорсом за (15.05-15.06) -290 мерит

Из них

230 меритов за делитед 230/290 = 80%
35 меритов - за посты с направлением (в Разное и тп) = 13%
3 мерита - за ноды = 1.1%
2 мерита - доверительный трейдинг = 0.7%
3 мерита - за новые темы =1.1%
1 мерит за Битслер =0.4%
4 мерит - ушло в англ. =1.4%
4 мерит - тема о клонах = 1.4%

0.6% - погрешность в расчете.

Итог работы меритсорса

93% меритов, а именно 270 меритов из 290 всего - было отдано за репорты+ репорты на перемещение тем и трактовку правил.

ps: Всем ясно - чем надо заниматься?

http://archive.li/OnQob
Убийственная статистика если честно . Если это правда, что 1,1% за новые темы отмечен меритов, а 93% это репорт и удаление, то это прям самоликвидация какая-то.
Плохо что у меня с цифрами плохо, я как-то больше по наитию, но с цифрами еще страшнее получается. Особенно просто в относительное пропорции . Даже без привязки к другим локалкам.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 18, 2018, 11:48:58 PM
 #29

Особенно просто в относительное пропорции . Даже без привязки к другим локалкам.

Динамика репортов растет. По расчетам где-то в ближайший месяц-два тем для удаления будет катастрофически не хватать.
Значит они будут искаться среди старых тем, 3-х месячной и более давности.

Коллеги в английских ветках, те, кто занимаются визуализацией раздачи меритов рано или поздно это увидят.
А дальше остаются только технические моменты и трактовка.

И да, 120 дней не предел для памяти форума о всех движениях, эти данные есть. Даже если они не видны в личных кабинетах.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
June 19, 2018, 07:23:19 AM
 #30

Особенно просто в относительное пропорции . Даже без привязки к другим локалкам.

Динамика репортов растет. По расчетам где-то в ближайший месяц-два тем для удаления будет катастрофически не хватать.
Значит они будут искаться среди старых тем, 3-х месячной и более давности.

Коллеги в английских ветках, те, кто занимаются визуализацией раздачи меритов рано или поздно это увидят.
А дальше остаются только технические моменты и трактовка.

И да, 120 дней не предел для памяти форума о всех движениях, эти данные есть. Даже если они не видны в личных кабинетах.
Ну не знаю.. Все зависит от информированности как по мне, ибо если бы все знали что за репорты можно получить мерит тем для удаления в Русскоязычной ветке форума уже через неделю не осталось бы!

seller77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 05:44:48 PM
 #31

Была тема на форуме складчик в авторском разделе. Там как раз скрип постов на БТТ продавали.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 21, 2018, 11:48:58 AM
 #32

Вот этот чувак точно к успеху идет

[As]

Уже февральские и январьские топики апает с формулировкой: "алярм нарушение, дайте мне мерит"  Grin

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Enigmatic0909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 09:59:27 PM
 #33

Может ли кто нибудь дать такого робота репортера плез?! Roll Eyes
CryptoMusicProduct
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile
June 26, 2018, 03:27:47 AM
 #34

Я честно говоря не пойму, что это вам даст.Скорее всего такой форумчанин быстро получит бан и лишится вовсе своего аккаунта
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!