Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:36:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Легкий и легальный способ получить мерит [  (Read 7473 times)
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 26, 2018, 09:11:42 AM
 #21

просто помогать модератору и получать за это мерит,как по мне очень сомнительно что это так уж работает,вообще модераторам форума следовало бы придумать что-то что могло бы дать мерит реальными способами без лишнего гемороя

Например, раздавать мерит по понедельникам всем желающим? Не слишком геморойно для вас?

Во-первых, это не то, чем напрямую занимаются модераторы.
Во-вторых, я думаю модератор лучше вашего знает, что ему следует делать.
1714793782
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714793782

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714793782
Reply with quote  #2

1714793782
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714793782
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714793782

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714793782
Reply with quote  #2

1714793782
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 26, 2018, 10:14:42 AM
 #22

времени следить за появлением полезных сообщений в этих темах порой просто не хватает

Очень жаль. Вчера как раз пришлось отрепортить свой пост (который, естественно, ничего не нарушал и вел к "плохому" репорту), поскольку очень нужен был ответ модератора именно в теме по правилам. Но как-то так получается, что даже темы вроде этой для Вас оказываются приоритетнее.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2442



View Profile WWW
May 26, 2018, 12:17:47 PM
Last edit: May 26, 2018, 04:13:26 PM by Xal0lex
Merited by Alex_Sr (1)
 #23

Почитал тему, есть что дополнить.

Хотелось бы тоже дополнить, так сказать.

Пожелания для тех, кто занимается (собирается заниматься) таким видом зарабатывая меритов.
Изучите хотя бы понятия, термины, etc, а также структуру русского раздела.
А то хочется иногда "жванецкого" включить, читая такого рода посты Smiley

Немножко примеров:

- новость: у первого криптокошелька с LN для битка какие-то проблемы. User пишет: "оффтоп, бла-бла-бла".
- в новости идут два подряд(!) коммента с советами, куда переместить тему... и оба неверные Smiley Ну видишь, что тема уже "обработана", зачем писать ещё. Не, ну если поправить предыдущего, эт да, но если не уверен - лучше не надо.
- user пишет в теме: "дубль" и даёт ссылку на этот же топик Smiley
- user пишет в теме по купле/продаже: "дубль" и даёт ссылку на тему другого пользователя, который торгует схожим товаром.

По новостям я здесь нашкрябал чуть-чуть Wink

И ещё. Желательно (но необязательно) обосновывать в своём комменте топикстартеру свои слова, чтобы ТС понимал, о чём речь и в следующий раз не допускал ошибок. Как это делает, например, esmanthra.

UPD: Ещё один пример выловил.
ТС пишет в Новичках: "создаю сайты", коммент - "Офтоп. Вы ошиблись разделом. Перенесите тему в Барахолка". И?..
А самое интересное то, что тема 2012 года и ТС последний раз появлялся на форуме в декабре 2012 года (!). Кому пишем-то, а  Huh
Вот, что мерит "животворящий" делает  Grin

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
LionBitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 01:01:39 PM
 #24

Первый раз, благодаря Автору топика, я узнал что мериты можно зарабатывать не только "очень длинными" постами.
А просто находить офтопики и сообщать об этом модератору

Спасибо тебе большое, Автор топика!
Karim684
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 02:13:38 PM
 #25

Легкий и легальный способ получить мерит - его его покупка Grin Grin Grin
kinollihik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
May 26, 2018, 03:14:43 PM
 #26

Спасибо автору топика! Отличная идея и мотивация для того чтобы делать этот форум лучше! И круто, что данная идея поддерживается модераторами форума!
cergikom
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 11


View Profile
May 26, 2018, 03:24:35 PM
 #27

Хороший совет, не знал что тут за это еще и мэриты дают. Я подобное делаю на фейсбуке. Начитался тут что у них достаточно умная машина для распознавания ботов и тп. лиц. Вот когда просятся в друзья в фейсбуке непонятные личности, с непонятными аватарками, то я отправляю жалобу (есть такая функция в фейсбуке), и как говорили знающие люди, если ты помогаешь системе то ты в их глазах становишься более лояльным. благодаря этому у меня нет блокировки, в день добавлял в друзья по 100-120 челов. Да и заблокировал перманентно уже нескольких человек.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 26, 2018, 07:54:15 PM
 #28

просто помогать модератору и получать за это мерит,как по мне очень сомнительно что это так уж работает,вообще модераторам форума следовало бы придумать что-то что могло бы дать мерит реальными способами без лишнего гемороя

Дать?
Откройте книгу по экономике и поймите, как работает конкуренция.

Когда за меритом стоит очередь с качественными постами и темами - слово "дать" не применяется.
Тем более в русской ветке, где меритов не подвезли
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
May 26, 2018, 08:49:58 PM
 #29

Если много на себя брать можно и штаны порвать и пупок надорвать,и это если не думать о душе.Стрёмная какая то тема,навеяло про иуду искариота...
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 26, 2018, 09:18:45 PM
 #30

Хотелось бы тоже дополнить, так сказать.

Спасибо за комментарий! Добавил его в стартовый пост.

Легкий и легальный способ получить мерит - его его покупка Grin Grin Grin

И шанс получить отрицательный траст. Дерзайте!

Если много на себя брать можно и штаны порвать и пупок надорвать,и это если не думать о душе.Стрёмная какая то тема,навеяло про иуду искариота...

К чему ваш комментарий?
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
May 26, 2018, 09:21:58 PM
 #31

Мне  Xandry поставил +1. А потом удалил тему  Cheesy Я до сих пор гадаю, что это была за тема и что я там такого написал, дельного))) Это как концовка фильма без развязки, додумываешь сам
Касаемо самого топика, дельно, не то что бы я гонюсь прям за меритом, в силу того что в ру локале его мало. Но как направление, интересно и возьму на заметку. Спасибо

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 28, 2018, 11:08:06 AM
 #32


Проблема с источниками мерита имеет место быть, потому что остальные русскоязычные источники делятся им менее охотно, чем даже многие обычные пользователи высокого ранга.

Есть вопрос, касаемо второго мерит-сорса в русской ветке.
Не интересно, кто он.
Если вы знакомы с его работой, то хотелось бы знать - в каких ветках проходит его работа, чтобы при возможном назначении дополнительного мерит-сорса сразу было видно направление его будущей работы. Так как по моему мнению - цель в том, чтобы охватить меритом большее количество толковых и грамотных тем/постов в ветках, обделенных меритом. Чтобы не было дублирования.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 28, 2018, 11:13:41 AM
 #33

Всем привет!

Способ не предполагает нарушения правил, воспользоваться им могут все ранги, начиная от джунов.

А некоторые англоязычные пользователи не разобравшись в том кем и за что поставлены Merit'ы составляют потом "расстрельные" списки https://bitcointalk.org/index.php?topic=4104852.msg38101766#msg38101766 с огромным желание покрасить траст большинству фигурантов


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
May 28, 2018, 11:54:04 AM
 #34

Одно дело искать каких нибудь мошенников или прям серьезные нарушения. Но сливать людей за мерит, только потому что они создали такую же тему, так как человек новичок - это глупо
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 28, 2018, 12:09:54 PM
 #35

сливать людей за мерит, только потому что они создали такую же тему, так как человек новичок - это глупо

Вот горазды-то бросаться словами.
"Сливать людей" (в моем понимании) - это если Вы репортнули тему, а автора побанили.
Но новичков (по которым видно, что они реально "зеленые" новички и просто проглядели правила) никто за одну дохлую тему банить не собирается. Чтобы словить бан с первого раза, надо создать очень неправильный мед неправильную "такую же" тему. Как правило человек должен все-таки показать "систему" - что он настроен систематически нарушать правила, - чтобы кто-то взялся за банхаммер:

Пользователей обычно банят не за одно сообщение, а скорее за последовательность сообщений, сделанных по одной схеме (большая часть постов низкопробная, постоянный троллинг и т.п.).

А в остальных случаях все ограничивается удалением постов, сменой прописки раздела или (реже) закрытием тем.
Geoego
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 12:20:02 PM
 #36

а разве у модераторов нет ограничения на раздаваемый мерит?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 28, 2018, 12:58:13 PM
 #37


Но новичков (по которым видно, что они реально "зеленые" новички и просто проглядели правила) никто за одну дохлую тему банить не собирается. Чтобы словить бан с первого раза, надо создать очень неправильный мед неправильную "такую же" тему. Как правило человек должен все-таки показать "систему" - что он настроен систематически нарушать правила, - чтобы кто-то взялся за банхаммер:

Пользователей обычно банят не за одно сообщение, а скорее за последовательность сообщений, сделанных по одной схеме (большая часть постов низкопробная, постоянный троллинг и т.п.).

А в остальных случаях все ограничивается удалением постов, сменой прописки раздела или (реже) закрытием тем.

Хотел бы поинтересоваться. А существует ли мера в количестве репортов, в связи с ситуацией в русской ветке?
Той ситуацией, которую мы со всех сторон знаем.

Конечно только личное ваше мнение, не более, не менее.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 28, 2018, 01:50:39 PM
 #38

существует ли мера в количестве репортов, в связи с ситуацией в русской ветке?

(если я правильно понимаю Ваш вопрос)
Конкретный пользователь, как известно, ограничен в отправке репортов задержкой. Поэтому у него естественным образом может получиться не более какого-то количества (можно подсчитать, какого) в день - в зависимости от его ранга и активити.
В остальном, думаю, ограничения те же, что для количества постов - т.е. никаких.:) А соответственно, нет и ограничений на поступление репортов в целом по разделу.

К слову, в англоязычной ветке пишут, что у какого-то рекордсмена получалось около 400 репортов. Правда, в 2016-ом году - и вроде бы за двухнедельный период, а не за день.
Хотя лично у меня ежедневные репорты, бывает, исчисляются десятками.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 28, 2018, 04:16:30 PM
 #39

Поэтому у него естественным образом может получиться не более какого-то количества (можно подсчитать, какого) в день - в зависимости от его ранга и активити.

Думаю, что белый список способен уменьшить ограничения.

Quote
Хотя лично у меня ежедневные репорты, бывает, исчисляются десятками.

Мой вопрос тоньше официальной статистики и правил. Он больше о существующей системе в русской ветке.

1. Куча новичков пишет темы с нарушением правил. И будут новички и будут новые посты.
2. Мерита на русскую ветку предельно мало, я показывал цифры.
3. Мерит-сорс дает мериты за репорты, это факт.
4. Не все отдают мериты, получив их от мерит-сорса (по сути личное дело каждого и не моё дело) Поэтому пишу в общем, о том, что не создается движение меритов по русской ветке. Могу даже количество подбить и процентное соотношение от всего вывести.
5. И вот отсюда мой вопрос про меру.

ps: Чтобы не было недопонимания - я тоже репорчу то, что нарушает правила. Конечно не в таком количестве. И я понимаю, что все мы делаем форум чище...

pps: В любой момент нашу беседу мы можем перенести в ПМ и я удалю этот пост. На ваше усмотрение.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 29, 2018, 06:48:58 AM
 #40

Думаю, что белый список способен уменьшить ограничения

"Белый список" вообще их отменяет. Но попасть туда можно только по волеизъявлению персонала форума.

Quote
Мой вопрос тоньше официальной статистики и правил. Он больше о существующей системе в русской ветке

Тогда мне требуется пояснение, поскольку я не вполне понимаю суть вопроса.:)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!