Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:55:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Создание бота для репортов?  (Read 614 times)
PeterI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1059
Merit: 121


View Profile
June 16, 2018, 12:06:24 PM
 #21

ТЫ втираешь мне какую то ..йню ,какие еше боты ,какие красные трасты о чем ты вобше,делаеш выводы которые никто не понимает , ты хочеш даказать что я бот посинееш не докажеш,я лучше знаю как обстоят дела.

Вы во первых научитесь правописанию и орфографии. Во вторых если Вы не понимаете что Вам хочет донести в своём посте taikuri13 то лучше вообще молчите, а то выглядите мягко говоря глупо. Вам всё выше разложили па полочкам, кто Вы и что Вы.
1714118130
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118130

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118130
Reply with quote  #2

1714118130
Report to moderator
1714118130
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118130

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118130
Reply with quote  #2

1714118130
Report to moderator
1714118130
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118130

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118130
Reply with quote  #2

1714118130
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714118130
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118130

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118130
Reply with quote  #2

1714118130
Report to moderator
1714118130
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714118130

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714118130
Reply with quote  #2

1714118130
Report to moderator
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 16, 2018, 01:52:30 PM
 #22

ТЫ втираешь мне какую то ..йню ,какие еше боты ,какие красные трасты о чем ты вобше,делаеш выводы которые никто не понимает , ты хочеш даказать что я бот посинееш не докажеш,я лучше знаю как обстоят дела.

Вы во первых научитесь правописанию и орфографии. Во вторых если Вы не понимаете что Вам хочет донести в своём посте taikuri13 то лучше вообще молчите, а то выглядите мягко говоря глупо. Вам всё выше разложили па полочкам, кто Вы и что Вы.

Это прекрасный пост, я ждал его.
Прочитав этот текст, господина prismihai - каждый участник форума должен понять уровень знаний Мембера без одного мерита.

Всем, кто читает этот мой пост - я рекомендую лично зайти в кабинет этого репортера. И сделать выводы.

Он не понимает ничего, он не знает о форуме ничего, он говорит - что меня не понимают.

И да, самое главное

...я лучше знаю как обстоят дела.

И он прав, мужчины и женщины. Этот пациент реально знает лучше меня как обстоят дела на этом форуме...
И он прав в том, что именно он знает, как использовать этот форум в своих интересах.
nkgrigoryev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 17, 2018, 02:08:39 PM
Last edit: June 17, 2018, 02:43:14 PM by nkgrigoryev
Merited by taikuri13 (1)
 #23

Тема интересная. Полностью автоматизированного бота не получится. Сказки про могущество ИИ и нейросетей оставьте их евангелистам. Всё равно придётся читать сообщения своими глазами или посадить кого-нибудь на это дело за небольшую плату. Сделать бота, отлавливающего новые темы и опевещающего об этом, например, в телеграм, проблемы нет.


Меня больше заинтересовали два вопроса.

1. Почему только в рускоязычном разделе такое большое количество удалённых тем?
Давайте сравним разные локальные ветки, чтобы получить представление. Возьмём 200 последних тем:
Китайский43 из 200 удалено или перемещено.102 363 тем всего
Русский160 из 200 удалено или перемещено.80 546 тем всего
Туретский0 из 200 удалено или перемещено.28 087 тем всего
Немецкий72 из 200 удалено или перемещено.25 150 тем всего

2. В русской ветке раздают мериты за репорты. В других нет. Почему?
Ни у китайских модераторов ни у немецких я не нашёл такого большого количества мерита за удалённые посты. Покликайте по профилям модераторов ниже и обратите внимание на надпись (Deleted/Off-limits/Ignored)

Модератор русской ветки
xandry

Модераторы китайской:
HorseRider
Barcode_

Модератор немецкой:
phantastisch

Аналогичная картина при беглом просмотре в англоязычных ветках. Мериты за репорты особо не дают. Пруфаните, если я неправ.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
June 18, 2018, 06:05:59 AM
 #24

1. Почему только в рускоязычном разделе такое большое количество удалённых тем?

С точки зрения пользователей - потому что гладиолус.
С точки зрения модерирования - например, потому что в двух сильно активных разделах (Новички и Новости) в действительности подавляющее большинство создаваемых тем нарушает правила. Я эту замечательную картину помню еще до наплыва репортеров - там действительно на удаление шла чуть ли не каждая вторая. И все из-за того, что народу в большинстве случаев начхать на правила и рекомендации: не удивлюсь, если наиболее рьяные темосоздаватели их в глаза не видели.

Quote
2. В русской ветке раздают мериты за репорты. В других нет. Почему?

Две вероятные причины, которые приходят мне в голову:
1. В других ветках до этого просто не додумались.
2. В других ветках "смотрящие" не совмещают обязанности модераторов с обязанностями меритсорсов.
Но могут быть и другие причины.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 18, 2018, 06:49:03 AM
 #25


1. Почему только в рускоязычном разделе такое большое количество удалённых тем?

Многие пользователи прекрасно знают причину. Дело в том, что изначально уважаемым модератором и одновременно меритсорсом - была проведена политика поощрения меритов за репорты. Для того, чтобы увидеть это - достаточно зайти в его личный кабинет и найти мериты за репорты. Они идут с самого начала введения системы мерит.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4260670.0 - вот эта тема появилась на свет 25.05.2018. Практически ровно через 4 месяца от начала системы мерит. Поэтому считать ее причиной для пользователей-репортеров невозможно, так как и до нее уже репортили в течение всех этих 4-х месяцев.

От этой проводимой политики появилось два фактора:
1. Правила в русской ветке - это самое главное на форуме о криптовалютах.
2. Единственный способ повысить ранг - это давать репорты.

Исходя из пунктов, написанных чуть выше - можно сказать, что если в течение длительного времени проводить такую политику, то любой новичок будет ей следовать. Новичок видит примеры, новичок видит грамотные темы и посты... в которых меритов нет. После этого новичок смотрит в кабинеты тех, кто смог достичь ранга на этом форуме, получив от 10-и до 100-а меритов. И там видит подавляющее большинство меритов за репорты(делитед) - и в этот момент понимает как надо поступать, чтобы получить следующие ранги.

Quote
2. В русской ветке раздают мериты за репорты. В других нет. Почему?


    
Турецкий0 из 200 удалено или перемещено.28 087 тем всего

Для понимания можно посмотреть мериты, отданные модератором турецкой ветки.
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=140584

Исходя из количества меритов - вполне можно предположить, что он очень похож на мерит-сорса.
Достаточно немного почитать за что отданы мериты, чтобы понять за что поддерживаются участники турецкой локали.

Но лучше все таки побольше почитать Smiley У турков есть ветка Новички. Оттуда не удаляются темы, они переносятся, как правило в Разное "Тема без модерации".

Есть правила форума, выглядят шикарно в первом посте (спойлер) - там две строчки.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1956230.0

Да и сама турецкая локаль так и существует. Ветка про систему мерит - в 9 раз меьше русской. На вопросы новичков - отвечают.
Но самое прикольное - это турецкие закрепленные темы.

Мне понравилось их отношение, понравились темы, понравилось то, за что мериты отдают. По сравнению с русской веткой резко бросается в глаза один момент.
У турков информация и общение в нормальных темах стоит на первом месте.
В русской -на первом месте правила.

Quote
Аналогичная картина при беглом просмотре в англоязычных ветках. Мериты за репорты особо не дают. Пруфаните, если я неправ.

Можете в любую локаль зайти. Нигде не дают мериты за репорты. Про количество - я промолчу.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 18, 2018, 09:33:02 AM
 #26

Тема интересная. Полностью автоматизированного бота не получится. Сказки про могущество ИИ и нейросетей оставьте их евангелистам. Всё равно придётся читать сообщения своими глазами или посадить кого-нибудь на это дело за небольшую плату. Сделать бота, отлавливающего новые темы и опевещающего об этом, например, в телеграм, проблемы нет.


Меня больше заинтересовали два вопроса.

1. Почему только в рускоязычном разделе такое большое количество удалённых тем?
Давайте сравним разные локальные ветки, чтобы получить представление. Возьмём 200 последних тем:
Китайский43 из 200 удалено или перемещено.102 363 тем всего
Русский160 из 200 удалено или перемещено.80 546 тем всего
Туретский0 из 200 удалено или перемещено.28 087 тем всего
Немецкий72 из 200 удалено или перемещено.25 150 тем всего

2. В русской ветке раздают мериты за репорты. В других нет. Почему?
Ни у китайских модераторов ни у немецких я не нашёл такого большого количества мерита за удалённые посты. Покликайте по профилям модераторов ниже и обратите внимание на надпись (Deleted/Off-limits/Ignored)

Модератор русской ветки
xandry

Модераторы китайской:
HorseRider
Barcode_

Модератор немецкой:
phantastisch

Аналогичная картина при беглом просмотре в англоязычных ветках. Мериты за репорты особо не дают. Пруфаните, если я неправ.

А как вы статистику по количеству тем посмотрели?
Мне интересно: скорость создания тем в разных локалях... Например, может турки 200 тем за полгода создали, а русские за полдня?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
nkgrigoryev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 09:55:26 AM
Last edit: September 23, 2019, 12:50:29 AM by Xal0lex
 #27

esmanthra, taikuri13, спасибо, я получил понимание.

Специально записал вчера, сколько было тем в русской ветки.
2018-06-17 15:18    80533 Topics
2018-06-18 12:36    80676 Topics

Получается 143 топика за почти сутки. Понятно, что вчера был выходной, и в будние данные могут быть другие. Из них больше сотни окажутся перенесены или удалены. Получается надо в сутки просматривать больше сотни новых тем. Теперь о награде. https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=382413. Модератор даже не каждый день раздаёт награды, в среднем 5 меритов в день. Также, нужно учесть, что кроме вас этим делом уже занимаются ещё несколько человек, так что не все награды достанутся вам. Стоит ли просматривать более сотни сообщений в день, ради пары меритов. На мой взгляд, зайтся на форум зарепортить какой-нибудь скам, это норм, а целенаправленно заниматься этим - трата времени, есть задачи интереснее.

А как вы статистику по количеству тем посмотрели?
Мне интересно: скорость создания тем в разных локалях... Например, может турки 200 тем за полгода создали, а русские за полдня?

Посмотрел первые пять страниц и посчитал удалённые или перемещённые темы. У турков тоже есть удалённые темы, но только они на других страницах находятся. Может, модератор в отпуске последний месяц, но получилося в итоге 0.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 18, 2018, 05:47:22 PM
 #28


Taikuri у нас адский гений может сделает сравнительный анализ полезности какой, типа количество тем отмеченных меритом, новые темы которые получили мерит итд.
Будет интересно посмотреть, что в итоге получится. Полагаю, что сейчас далеко не все новички понимают за что можно получить мерит, но судя по количеству комментов оффтоп, это должно быть в другой ветки итд, количество репортеров растет.
Особенно прикольно видеть как например на 253 станице в баунти кто-то пишет оффтоп и ссылку на другую тему. Хоть стой, хоть падай короче. Даже не знаю что и думать

Спасибо за добрые словаSmiley

Итак, ветка Новички. Один меритсорс

Цифры приблизительные, погрешность не более 5%

За последний месяц было примерно 620 новых тем.
Выжили 44 темы, но врядли останутся все, есть репорты.
Это 7%

230 меритов получено за удаленные темы репортерами. Это примерно 30% от всего объема отданного меритсорсом за все время - в период 15.05-15.06.

Мерит, полученный в теме новички за новые темы в последний месяц - 3 штуки +- погрешность.

Сравнение меритов за удаленные темы с меритом, полученным за новые темы
3/290 = 1%

Мерит за посты и темы (последний месяц) по сравнению с удаленными постами
60/290 = 20%

Но самое интересное - это именно те приблизительно 60 меритов, которые не за делитед.

Окончательный расчет

Всего отдано меритсорсом за (15.05-15.06) -290 мерит

Из них

230 меритов за делитед 230/290 = 80%
35 меритов - за посты с направлением (в Разное и тп) = 13%
3 мерита - за ноды = 1.1%
2 мерита - доверительный трейдинг = 0.7%
3 мерита - за новые темы =1.1%
1 мерит за Битслер =0.4%
4 мерит - ушло в англ. =1.4%
4 мерит - тема о клонах = 1.4%

0.6% - погрешность в расчете.

Итог работы меритсорса

93% меритов, а именно 270 меритов из 290 всего - было отдано за репорты+ репорты на перемещение тем и трактовку правил.

ps: Всем ясно - чем надо заниматься?

http://archive.li/OnQob
Убийственная статистика если честно . Если это правда, что 1,1% за новые темы отмечен меритов, а 93% это репорт и удаление, то это прям самоликвидация какая-то.
Плохо что у меня с цифрами плохо, я как-то больше по наитию, но с цифрами еще страшнее получается. Особенно просто в относительное пропорции . Даже без привязки к другим локалкам.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 18, 2018, 11:48:58 PM
 #29

Особенно просто в относительное пропорции . Даже без привязки к другим локалкам.

Динамика репортов растет. По расчетам где-то в ближайший месяц-два тем для удаления будет катастрофически не хватать.
Значит они будут искаться среди старых тем, 3-х месячной и более давности.

Коллеги в английских ветках, те, кто занимаются визуализацией раздачи меритов рано или поздно это увидят.
А дальше остаются только технические моменты и трактовка.

И да, 120 дней не предел для памяти форума о всех движениях, эти данные есть. Даже если они не видны в личных кабинетах.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
June 19, 2018, 07:23:19 AM
 #30

Особенно просто в относительное пропорции . Даже без привязки к другим локалкам.

Динамика репортов растет. По расчетам где-то в ближайший месяц-два тем для удаления будет катастрофически не хватать.
Значит они будут искаться среди старых тем, 3-х месячной и более давности.

Коллеги в английских ветках, те, кто занимаются визуализацией раздачи меритов рано или поздно это увидят.
А дальше остаются только технические моменты и трактовка.

И да, 120 дней не предел для памяти форума о всех движениях, эти данные есть. Даже если они не видны в личных кабинетах.
Ну не знаю.. Все зависит от информированности как по мне, ибо если бы все знали что за репорты можно получить мерит тем для удаления в Русскоязычной ветке форума уже через неделю не осталось бы!

seller77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 05:44:48 PM
 #31

Была тема на форуме складчик в авторском разделе. Там как раз скрип постов на БТТ продавали.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 21, 2018, 11:48:58 AM
 #32

Вот этот чувак точно к успеху идет

[As]

Уже февральские и январьские топики апает с формулировкой: "алярм нарушение, дайте мне мерит"  Grin

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Enigmatic0909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 09:59:27 PM
 #33

Может ли кто нибудь дать такого робота репортера плез?! Roll Eyes
CryptoMusicProduct
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile
June 26, 2018, 03:27:47 AM
 #34

Я честно говоря не пойму, что это вам даст.Скорее всего такой форумчанин быстро получит бан и лишится вовсе своего аккаунта
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!