Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:09:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Разбираем и Анализируем заработок BOUNTY  (Read 8161 times)
OFFisnik (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
June 10, 2018, 07:06:30 AM
Last edit: July 29, 2018, 08:26:59 AM by OFFisnik
Merited by markiz73 (1)
 #1

Всем привет!

Решил сделать пост-обзор одной баунти кампании, которая недавно закончилась. Постараться наглядно с привидением цифр показать сколько можно было заработать на некоторых заданиях в ней.

Провести некую аналитику. Поделиться своими мыслями по этому поводу. Занудствовать не буду.
Для новичков будет полезно увидеть цифры "потенциальных" заработков, чтобы они замотивировались и не опускали руки.
Для продвинутых баунти хантеров, возможно обратить внимание на те задания, в которых они ранее никогда не участвовали (считая что заработать на них не реально, пустая трата времени, или по другим причинам). Так же надеюсь что Вам будет просто интересен мой пост, мой ход мыслей и подача материала.

Приятного просмотра, начинаем!

Кампания была на форуме.
HASHRENTAL - топик >>>> https://bitcointalk.org/index.php?topic=3617567.0
(топик уже отредактирован, так как основная баунти закончилась. Добавили дополнительный период для "signatures and telegram")

Шла кампания с 9-го апреля по 20 мая. Чуть больше месяца (6 недель).

Я участвовал только в последних 2-х неделях по FaceBook и Twitter.
Сcылка на таблицу подсчётов по ней https://docs.google.com/spreadsheets/d/1uxaQoYfmcr12VtFWPF8B02zWTTSFHiCXsODwDq365iw/edit#gid=1820781024

По ICO цена 1 токена 0,054$, но как известно обычно цена на бирже значительно ниже, чем анонсирует команда проекта.
Допустим как выйдут на биржу цена может быть 0,020$. А через 3-6 месяцев цена вполне может и x2-x5 дать, как часто бывает с токенами.

>>>>>По социальным сетям FaceBook и Twitter<<<<<
Как ни странно, но по Твитеру нормально токенов давали (среднее 5000-6000 токенов).
А вот по FB в 5-6 раз меньше!!!!! (800-1000 токенов... просто шоковый разброс да?)

Смотрим в цифрах:
Если участник делал все задания с 1-й недели, то за FaceBook + Twitter давали примерно ИТОГО 6000-7000 токенов!  
Условия были простые 3 (а может и 5, но все таки склоняюсь к 3-м) репоста в неделю, 1 репост в день максимум. Максимально токенов уже давали по-моему за >1000 друзей в социальных сетях.

7000 токенов это =  140$ (по курсу 0,020$ если)
Если взять затраты по времени. То наверно итого выйдет - 1 час работы за месяц! Неплохо правда?

Я получил (на бумаге пока, ждем когда придут на MEW):
FB - 392 токена
TW - 1930 токенов
Итого может быть около 46$ заработаю.

>>>>>Теперь самое интересное!!!! - Signatures (Подписная)<<<<<
С рангом J.member если с 1-й недели носить подпись, то дало бы - 200 000 токенов!!!!!!!  (4000$ по курсу 0,020$)
В таблицы есть J.member которые набирали посты в 4 из 6 недель - им начислили 134 000 токенов!!!!! (2680$ по курсу 0,020$)
Даже сложно представить сколько заработают баунти хантеры с высокими рангами (если кто в ней участвовал, отпишитесь в комментах)

Всего надо было - 10 постов/комментариев на форуме в неделю!
Теперь вы представляете какой разброс между социальными заданиями и signatures кампаниями?

Поэтому кто ещё новички, то стремитесь получить минимальный ранг >>> J.member и носите подпись. Можно заработать больше в 30 РАЗ. в 30 РАЗ КАРЛ больше чем на социальных баунти!!!!!!!!

Это ещё не всё ребята))).
Сейчас поговорим о том, что просто взрывает мой мозг! Самый эпик несправедливости и самый ******.

>>>>> Telegram... <<<<<

За телеграм условия по данному проекту были ----> ПРОСТО ВСТУПИТЬ в оф.группу и заполнить форму участия!!!!!!!!! (Можно ещё было Аватарку носить).
За то что ты просто вступил в ГРУППУ давали - 879 токенов!!!!!

Кто малость подзабыл про социальные задания:
1000 токенов это = FaceBook 6 недель РЕПОСТИТЬ надо записи..... в"JOB"ывать 6 недель и делать отчёты ещё....
879 токенов (ПОЧТИ 1000) просто вступить в телеграм (1 минута времени)....
Тут сложно сдержать эмоции..... Б** да как так тоHuh?

На платформе bountyhive такая же несправедливость!
За задания репостить 2 месяца записи в соц.сетях - могут дать токенов чуть больше аж на 10%, чем за просто вступить в телеграм.....
На bountyhive например за reddit лично видел скрины, когда токенов давали в 3 раза больше (ВСЕГО В 3 раза больше) , чем просто вступить 1 раз в телеграм....
(По редиту там условия жестокие..... что надо вроде 8 "upvote" чтобы твой коммент/пост набрал, чтобы засчитали. И банит редит часто.....)

Вот и думаем накой хер делать разные репосты, если можно просто вступать в телеграм кампании и получать ПОЧТИ как за репостыHuh Но времени займет - 1 минута. А не пару месяцев .....
Чем вам не Альтернатива - аирдропам? Только с высокими шансами на получение токенов и в РАЗЫ большего объема)))).

Я кончил!

>>>>> Подведём итог:<<<<<
Новичкам
Активно учавствуйте в обсуждениях на форуме, растите до ранга J.member и берите задания на подписную (signatures).
По социальным сетям если ведете, то берите сразу 5-10-30-50 кампаний. Затраты по времени минимальные, а итог по заработку может быть хорошим за счёт количества кампаний.

Баунти Хантерам
Не пренебрегайте социальными заданиями. Можно брать объемы оптом. Времени тратится мало. Можно например работу по социальным сетям делегировать родственникам (жена в декрете, братья/сестры и другие родственники) чтобы больще денег в итоге приходило в дом.

Всем
Смотрите на Телеграм баунти обязательно! Ищите где условия пасивные, просто вступить в группу.
Как было видно из примеров выше, токенов дают за телеграм почти как за 1-2 месяца активного участия в социльных сетях. Чем не супер халява?

Не надейтесь только на подписные (signatures) кампании, даже имея хороший ранг на форуме. Оценивайте скептически/реально, что любая баунти может быть СКАМ. Итого вы можете потратить 2-3 месяца на кампанию которая вам не заплатит, или выплатят 5-10$ (реальные примеры уже писались на форуме).
Берите другие направления по баунти (соц.сети, телеграм и др).

На этом у меня всё! Всем спасибо.
Всем мотивации и удачи!

Буду благодарен за +Merit
(Пора становиться членом Member форума)

UPD - продолжение:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4449408.msg43065658#msg43065658

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
1714835398
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714835398

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714835398
Reply with quote  #2

1714835398
Report to moderator
1714835398
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714835398

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714835398
Reply with quote  #2

1714835398
Report to moderator
1714835398
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714835398

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714835398
Reply with quote  #2

1714835398
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714835398
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714835398

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714835398
Reply with quote  #2

1714835398
Report to moderator
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
June 10, 2018, 07:18:11 AM
 #2

Забавно да, мало кто участвует в подписной и получается намного больше. А что бы было больше прибыли в баунти, нужно участвовать в медиа, а то есть писать статьи или записывать видео. Как по мне самое прибыльное это переводы ICO.
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
June 10, 2018, 07:25:11 AM
 #3

Разные компании бывают, немало мелких приносят хорошо из-за того что в них мало участников.Бывает с социалки иногда придет неплохо, но в основном не очень конечно и на фоне падающего рынка тем более.
Zalaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile WWW
June 10, 2018, 07:32:21 AM
 #4

Забавно да, мало кто участвует в подписной и получается намного больше. А что бы было больше прибыли в баунти, нужно участвовать в медиа, а то есть писать статьи или записывать видео. Как по мне самое прибыльное это переводы ICO.
Ну, насчет подписных — так они всегда жирнее. Знаю одного талантливого баунти хантера, который сидит только на подписных, к выбору которых, чтобы не прогореть, подходит ну очень дотошно. В общем, профессионал! Да и статьи с переводами намного прибыльнее, но я пока что работаю на одних социалках.
Dowox
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
June 10, 2018, 08:05:43 AM
 #5

Открываем таблицу любой компании которая завершена и стаки подсчитаны - смотрим сколько/кому/за что начислено.
Здесь какая то умная аналитика не нужна чтоб понять, где больше платят.
Alex Bogo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
June 10, 2018, 08:52:03 AM
 #6

Открываем таблицу любой компании которая завершена и стаки подсчитаны - смотрим сколько/кому/за что начислено.
Здесь какая то умная аналитика не нужна чтоб понять, где больше платят.
Пожалуй, не соглашусь. Те же новички, например, навряд ли догадаются так сделать. Да и в этой таблице еще нужно понимать куда смотреть. И еще часто бывает, совсем не очевидно, что за подписную платят хорошо. Я считаю, аналитика необходима, особенно если описанная компания не скамится и участник получает реальный доход. Подобные посты очень хорошо мотивируют. Вот вы, уважаемый Dowox, неужели сразу во всем разобрались, в начале пути участия в баунти?
Piligrim80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 10, 2018, 09:05:13 AM
 #7

Интересно, а ICO той компании, в баунти которой участвовал автор, завершилась успешно? Собрали хард-кап? Пока Ваши цифры я так понимаю только на бумаге. А выйдет ли вообще эта монета на биржу и смогут ли продать свои тысячи токенов баунтисты? Не до конца раскрыли этот вопрос как-то. Баунти завершилась, а какой результат достигли организаторы проекта в своем ICO?
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
June 10, 2018, 09:18:57 AM
 #8

В принципе все и так знают, что за подпись раньше платили бьльше. Риск тут в том, что подписаня по сути одна. А сейчас вырасти до мембера сложно, до фулла уже удается единиицам. Выше я не представляю. В результате все регают куча юниоров. Но приличная часть баунти от юниора - скам + вангую через полгодика все с баунти с юниорами будут скамом (или форум наянет банить такие темы за спам, как уже было с семуксом, например). Т.е. растить фермы джунов смысла скорее всего скоро не будет. Соцсети тоже фигня, твиттер все купили, ФБ банит нещадно за спам. На реддите карму хер прокачашь... медиум закрыт. С голоса и стимита статьи тащут вагонами. Для независимых сайтов/блогов нужна нехилая такая посещаемость. если ее везде покупать, то ппц... это уже не работа в баунти получается. а целый бизнес, который не факт еще что окупиться (ведь гугл аналитик и яндекс-метрики научились не включать в статистику левые посещения, абы все не так просто было). А если покупать посещения на бкче - скорее всего пролетите. Переводы - да, выгодно, но там ппц конкуренция)
felista32
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
June 10, 2018, 09:24:44 AM
 #9

Интересная статья, выводы и так понятные, все это можно посчитать и так: на подписные обычно 30-35% от пула, ну и в подписных около 200 человек, а в твиттере/Фейсбуке счёт идёт на тысячи, и 10% от пула, вот она и разница
Wicmes[B]
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 102



View Profile
June 10, 2018, 09:29:50 AM
 #10

Не соглашусь с автором по поводу соц сетей что тратится времени мало. Если ты ведешь 1-2 кампании то да, но когда их 50 то времени уже тратится совсем не мало, дак еще и не факт что там что то выйдет
batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
June 10, 2018, 09:33:17 AM
 #11

Не соглашусь с автором по поводу соц сетей что тратится времени мало. Если ты ведешь 1-2 кампании то да, но когда их 50 то времени уже тратится совсем не мало, дак еще и не факт что там что то выйдет
Количество потраченного времени будет напрямую зависеть от того, как вы организовали процесс. В самом начале у меня одинаково тратилось времени на 30 компаний, как сейчас на 60.
salavat111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 19


View Profile
June 10, 2018, 09:43:55 AM
 #12

На всё нужно время, тут нужно правильно распланировать что бы получить максимальный профит. А самое главное с компанией не прогадать, так как все усилия могут быть напрасны.
С автором могу согласиться на счет телеграма, не раз так случалось, что за него начисляли больше или в равной степени как и  за социалки.
Myra4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
June 10, 2018, 09:50:13 AM
 #13

Не соглашусь с автором по поводу соц сетей что тратится времени мало. Если ты ведешь 1-2 кампании то да, но когда их 50 то времени уже тратится совсем не мало, дак еще и не факт что там что то выйдет
Количество потраченного времени будет напрямую зависеть от того, как вы организовали процесс. В самом начале у меня одинаково тратилось времени на 30 компаний, как сейчас на 60.

Я тоже считаю что соц сети это пустая трата времени потому что есть более жирные кампании и времени много тратить не нужно

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
CRYPTONITY










The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   Telegram   ANN Thread
Twitter    |▌   Discord   ▐|    Facebook
Reddit  ●●⚫  Medium  ⚫●●  LinkedIn
annaorlova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 09:57:00 AM
 #14

Если социалки требуют просто репосты - то тут хоть 100 компаний, часов по 5 в день,не вопрос. С постами немного другая ситуация. Тут, мне кажется, нужно намного больше времени на их написание, сотню таких компаний уже не потянуть. Буду ориентироваться на подписные и медийку, пожалуй.
nichebrod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 03:21:11 PM
 #15

Как только народу набьётся в медиаконтент, так сразу и там правила повылазят, тем более тот же Amazix Team уже себя VIP-ом мнит и все материалы только предмодерации рассматривает. Я понимаю, что социалка самая массовая и доступна но не стоит забывать, что и самая информативная!
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
June 10, 2018, 03:32:35 PM
 #16

пока это лишь цифры в скриншоте. У меня фантиков от конфет дочки и то больше. Я их хоть во вторсырье сдам, что-то получу. А тут?
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
June 10, 2018, 03:34:48 PM
 #17

Не могу понять зачем эти темы создаются. Это что-то мотивационное? Или наоборот мазохизм и стенания из-за новой системы прокачки

рангов?
Samum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
June 10, 2018, 03:38:15 PM
 #18

Далеко ходить не надо, сейчас буквально с недельку Shivom закончился, так я, неопытный зелёный дур,  за социалки и30$ не получила, а ребята с таким же рангов за подписным по 6к$ поимели.  Вот так-то и оно.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
June 10, 2018, 03:44:46 PM
 #19

В принципе все и так знают, что за подпись раньше платили бьльше. Риск тут в том, что подписаня по сути одна. А сейчас вырасти до мембера сложно, до фулла уже удается единиицам. Выше я не представляю. В результате все регают куча юниоров. Но приличная часть баунти от юниора - скам + вангую через полгодика все с баунти с юниорами будут скамом (или форум наянет банить такие темы за спам, как уже было с семуксом, например). Т.е. растить фермы джунов смысла скорее всего скоро не будет. Соцсети тоже фигня, твиттер все купили, ФБ банит нещадно за спам. На реддите карму хер прокачашь... медиум закрыт. С голоса и стимита статьи тащут вагонами. Для независимых сайтов/блогов нужна нехилая такая посещаемость. если ее везде покупать, то ппц... это уже не работа в баунти получается. а целый бизнес, который не факт еще что окупиться (ведь гугл аналитик и яндекс-метрики научились не включать в статистику левые посещения, абы все не так просто было). А если покупать посещения на бкче - скорее всего пролетите. Переводы - да, выгодно, но там ппц конкуренция)
Семукс не за спам банили, а за подписи, потом разбанили.
Участвовать может быть реально выгодно только в подписных, конечно при правильном выборе.
pactiond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
June 10, 2018, 03:47:31 PM
 #20

Не могу понять зачем эти темы создаются. Это что-то мотивационное? Или наоборот мазохизм и стенания из-за новой системы прокачки

рангов?
Это просто попытка собрать меритов. Раньше за такое только спасибо ждали, а сейчас...)
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!