Bitcoin Forum
June 25, 2024, 09:05:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: ООО или ИП для IT проекта?  (Read 132 times)
meyliss (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 04:45:50 PM
 #1

здравствуйте, коллеги.
может у кого был опыт при создании компании, хотел бы от вас услышать лучше открыть ООО или ИП находясь в территории РФ. куча всего статей прочитал, но все равно пока до конца не понял для IT проекта что лучше.
если важно: офиса нет, место работы комната в студенческой общаге.
вопрос я задаю для общего развития, пока надобности нет, но я являюсь иностранцем, поэтому находясь в другой стране не хочу чтобы бизнес отобрали в конечном итоге.

жду общего, расширенного ответа. спасибо.
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
June 10, 2018, 05:15:13 PM
 #2

Если вы иностранец, то о каком ИП может идти речь?
Хотя нет, оказывается можноSmiley
Лично я бы открывал ООО. В случае чего, ИП рискует всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом.
Ну и ООО может иметь несколько учредителей. В остальном никаких отличий. Выбирайте, что больше нравится.
meyliss (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 05:40:47 PM
 #3

Если вы иностранец, то о каком ИП может идти речь?
Хотя нет, оказывается можноSmiley
Лично я бы открывал ООО. В случае чего, ИП рискует всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом.
Ну и ООО может иметь несколько учредителей. В остальном никаких отличий. Выбирайте, что больше нравится.

я уточнил, иностранцам разрешают.
а по цене кто из них дешевле обойдется? и лучше куда обратиться? в бизнес центры?
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
June 10, 2018, 06:08:10 PM
 #4

Если вы иностранец, то о каком ИП может идти речь?
Хотя нет, оказывается можноSmiley
Лично я бы открывал ООО. В случае чего, ИП рискует всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом.
Ну и ООО может иметь несколько учредителей. В остальном никаких отличий. Выбирайте, что больше нравится.

я уточнил, иностранцам разрешают.
а по цене кто из них дешевле обойдется? и лучше куда обратиться? в бизнес центры?
Дешевле будет ИП. У ООО обязетльно должен быть юридический адрес, тогда как у ИП юр.адресом может быть адрес прописки(регистрации). Соответственно для ООО нужно снимать офис.
meyliss (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 09:10:33 PM
 #5

Если вы иностранец, то о каком ИП может идти речь?
Хотя нет, оказывается можноSmiley
Лично я бы открывал ООО. В случае чего, ИП рискует всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом.
Ну и ООО может иметь несколько учредителей. В остальном никаких отличий. Выбирайте, что больше нравится.

я уточнил, иностранцам разрешают.
а по цене кто из них дешевле обойдется? и лучше куда обратиться? в бизнес центры?
Дешевле будет ИП. У ООО обязетльно должен быть юридический адрес, тогда как у ИП юр.адресом может быть адрес прописки(регистрации). Соответственно для ООО нужно снимать офис.
а юр.адрес не может быть адрес студенческого общежития?
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
June 10, 2018, 09:31:07 PM
 #6

Не требуется ни ООО, ни ИП. особенно для начинающего проекта. Достаточно иметь надёжного(ных) партнёра(ов) с ИП или ООО. Он будет проводить вам первые сделки, если через ИП, то вычтет примерно 10% от суммы. Если через ООО, то могут быть поболее %.
У меня один товарищ уже более 10 лет работает через представителей и всё, а свою разработку запатентовал.
meyliss (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 09:34:30 PM
 #7

Не требуется ни ООО, ни ИП. особенно для начинающего проекта. Достаточно иметь надёжного(ных) партнёра(ов) с ИП или ООО. Он будет проводить вам первые сделки, если через ИП, то вычтет примерно 10% от суммы. Если через ООО, то могут быть поболее %.
У меня один товарищ уже более 10 лет работает через представителей и всё, а свою разработку запатентовал.
я тоже ищу такие варианты, где меньше всего денежных вложений. так как особо больших сумм не имеется. а то, что касается патента - можете более подробно рассказать как и куда обращаться?
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
June 11, 2018, 01:44:32 AM
 #8

Не требуется ни ООО, ни ИП. особенно для начинающего проекта. Достаточно иметь надёжного(ных) партнёра(ов) с ИП или ООО. Он будет проводить вам первые сделки, если через ИП, то вычтет примерно 10% от суммы. Если через ООО, то могут быть поболее %.
У меня один товарищ уже более 10 лет работает через представителей и всё, а свою разработку запатентовал.
я тоже ищу такие варианты, где меньше всего денежных вложений. так как особо больших сумм не имеется. а то, что касается патента - можете более подробно рассказать как и куда обращаться?

Российское агентство по патентам и товарным знакам (роспатент)
Нужно спрашивать, как получить свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ (или что там у вас будет).

Свидетельство выдавалось на основании закона РФ "О правовой охране программ для ЭВМ и БД" от 20 октября 1992 г.

100_monet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 05:51:33 AM
 #9

здравствуйте, коллеги.
может у кого был опыт при создании компании, хотел бы от вас услышать лучше открыть ООО или ИП находясь в территории РФ. куча всего статей прочитал, но все равно пока до конца не понял для IT проекта что лучше.
если важно: офиса нет, место работы комната в студенческой общаге.
вопрос я задаю для общего развития, пока надобности нет, но я являюсь иностранцем, поэтому находясь в другой стране не хочу чтобы бизнес отобрали в конечном итоге.

жду общего, расширенного ответа. спасибо.

просто работать по упрощенке
LiluSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 199


View Profile
June 11, 2018, 08:23:25 AM
 #10

Такое лучше уточнить в разделе разное - https://bitcointalk.org/index.php?board=18.0
Либо поискать профильные темы по ООО и ИП, вполне может быть в новичках или в разном
Этот раздел для предложения услуг
silent_jay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 02:04:10 PM
 #11

Друзья, а кто имеет опыт регистрации в экономически лояльных странах, как Кипр, или Эстония?
Я смотрю некоторые проекты даже из Западных и экзотических стран регистрируют в Эстонии.
Кто знает какие в этом плюсы и есть ли вообще разница, где регистрировать прект (конечно, я знаю про США, Китай и Японию)?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!