Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:00:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Сложно ли вам принимать решения?  (Read 751 times)
dukrat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 11:05:05 AM
 #1

Решение-это выбор определенного плана действий. Само слово «решать», английское deside, произошло от латинского слова desidere – «исключать». Принимая решение мы исключаем возможные другие пути действия, оставляя одно-то, которое мы выбрали. Принимая решения, мы отталкиваемся от той информации, которая и влияет на принятие решения. Чем больше информации, тем вероятность принятия правильного решения возрастает. Но принимая любые решения, даже самые незначительные мы не имеем полной информации об обстоятельствах вокруг. Все зависит от того, как мы можем смоделировать ситуации при принятии того или иного решения, что повлечет за собой это решение, и как быстро необходимо его принять. Как говорят психологи хорошим стратегам достаточно 50% информации для принятия правильного решения. Быстро и правильно суметь интерпретировать и моделировать возможные события, последующие за таким решением и есть, на мой взгляд, талант. У меня «точка принятия решения» выше, я всегда пытаюсь накопать побольше информации, чтобы не совершить ошибки. На это уходит драгоценное время и порой уже принятое решение становится, увы, не актуально. Как у Вас с этим, может быть поделитесь практическими советами?
dianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 12:47:29 PM
 #2

Действительно принять правильное решение бывает порой очень сложно иногда  от этого решения зависит твоя жизнь, но нужно взять себя в руки, побороть свой страх перед решение и доверится своей интуиции.
aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 01:08:04 PM
 #3

Смотря какая ситуация возникает на твоем жизненном пути. И продумать все ходы возникшей ситуации нельзя. И даже когда вроде продумал все, все ровно в большинстве случаев не получается то что планируешь. В этом вопросе актуальна поговорка ( знал бы где упаду соломки постелил ) или ( знал бы прикуп жил бы в Сочи ).

0x13199
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 02:44:07 PM
 #4

Если нет времени на раздумья, то решения принимаю быстро, не важно правильно или нет, зависит от ситуации, а какие то глобальные очень тяжело, миллион раз всё взвешиваю, рассуждаю, в итоге брошу и думаю как будет так и будет!!!
Andrew S
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 02:46:12 PM
 #5

сложно когда их надо принимать быстро, а вообще с опытом становится все легче
danyakotletkin2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 03:17:11 PM
 #6

Принимать решение действительно сложно,так как потом может все обернуться против тебя Undecided
_V_I_K_T_O_R
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 03:49:04 AM
 #7

иногда даже очень но все равно принимать решение приходится
Hellych77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 05:17:49 AM
 #8

Тут уже зависит от того, какое решение принимать, за частую это всегда трудный выбор между одним или другим, и если выбираешь одно, то ко второму уже как правило либо вернуться очень сложно, либо невозможно. Мне лично бывает сложно принять решение в том плане, что я например коплю деньги, накопил, достаточно приличную сумму и думаю "а что же купить?" и вот тут как раз и начинается тяжёлый выбор, может телефон, а может микроволновку, а может шкаф, а может духовку и не знаешь что будет лучше для тебя, что тебе пригодится больше всего и если я сейчас потрачусь на одно, другое я купить уже буду не в состоянии, по этому принять правильное решение иногда бывает действительно трудно.
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
June 12, 2018, 05:57:12 AM
 #9

Если есть возможность,то посоветуюсь с людьми,которые имеют большой жизненный опыт.Одна голова хорошо,а две лучше.


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
June 12, 2018, 06:17:03 AM
 #10

Решение-это выбор определенного плана действий. Само слово «решать», английское deside, произошло от латинского слова desidere – «исключать». Принимая решение мы исключаем возможные другие пути действия, оставляя одно-то, которое мы выбрали. Принимая решения, мы отталкиваемся от той информации, которая и влияет на принятие решения. Чем больше информации, тем вероятность принятия правильного решения возрастает. Но принимая любые решения, даже самые незначительные мы не имеем полной информации об обстоятельствах вокруг. Все зависит от того, как мы можем смоделировать ситуации при принятии того или иного решения, что повлечет за собой это решение, и как быстро необходимо его принять. Как говорят психологи хорошим стратегам достаточно 50% информации для принятия правильного решения. Быстро и правильно суметь интерпретировать и моделировать возможные события, последующие за таким решением и есть, на мой взгляд, талант. У меня «точка принятия решения» выше, я всегда пытаюсь накопать побольше информации, чтобы не совершить ошибки. На это уходит драгоценное время и порой уже принятое решение становится, увы, не актуально. Как у Вас с этим, может быть поделитесь практическими советами?
Да мне трудно принимать ответственные решения, но когда это нужно сделать, то я беру себя в руки и долго думаю. Не нужно спешить и хорошо все обдумать перед тем, как делать какой-то поступок.
agatakristi092zx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 06:12:04 PM
 #11

Все свои действия почти всегда обдумываю, чтобы принять правильное решение. Иногда принимаю рншение быстро, а порой тяжело его принять- советуюсь, а потом уж принимаю.
twigsnberries
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 04:51:57 PM
 #12

Довольно таки сложно, особенно, когда стоит выбор. Для меня проще, когда без вариантов. Но все же решения нужно принимать, а правильные они или нет жизнь покажет. Тем более, его всегда можно изменить. И этого нельзя бояться.
nika_020295
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 05:15:08 PM
 #13

Я думаю, что любое решение является правильным, так как его принял именно ты.
mammy777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 05:18:02 PM
 #14

да сложно!долго раздумываю мучаюсь сомневаюсь переживаю взвешиваю за и против и когда приму его то тоже переживаю правильно ли я поступила
eversad
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile
June 16, 2018, 05:20:04 PM
 #15

Зависит от решений
kylishkasuper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
June 16, 2018, 05:38:19 PM
 #16

В экстренной ситуации принимаю быстро решения,так как нет времени на размышления.А  так обычно обдумываю долго,прикидываю,что и как может получиться.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
yjhvfkmyj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 141



View Profile
June 16, 2018, 06:04:11 PM
 #17

Мне сложно принимать решения только в серьезных проблемах. В таких ситуациях я начинаю сомневаться, что предпринять.
annanikova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 06:54:57 PM
 #18

Мы ежедневно принимаем тысячи решений и порой даже не замечаем этого. Так что решения бывают разные...
Loomlo1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 07:22:34 PM
 #19

Да в некоторых случаях очень сложно.
Georgiyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 07:23:18 PM
 #20

Сделать правильный выбор для меня порой бывает очень сложно. Анализирую, сомневаюсь, сопоставляю, боюсь ошибиться. Не люблю жалеть о неправильном решении.


══════‎ஐ═ ஐOUTOFTHECLOUD.COM GET YOUR HEAD OUT OF THE CLOUDஐ═ ஐ══════
═══════╣PRESALE starts on August 10 ║ ICO starts on September 10╠═══════
══════‎ஐ═‎ஐFACEBOOK  TWITTER  GITHUB  TELEGRAM  YOUTUBE  MEDIUMஐ═ஐ══════
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!