Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:13:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Преимущества и недостатки использования  (Read 379 times)
Vs225655 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 16


View Profile
June 11, 2018, 12:38:52 PM
Last edit: June 18, 2018, 09:48:49 PM by Xal0lex
Merited by Hans Groober (2), olgaso2018 (2)
 #1

  Сегодня биткоины представляет современную цифровую валюту. Многие магазины по всему миру принимают ее как один из вариантов оплаты. Удобство и простота этой валюты привлекают к себе все больше людей из стран, которые развиваются. Однако отношение государств к биткоины очень разный. Ситуация варьируется от явного поощрения прямых запретов и ограничений. В частности, в Германии установлен правовой устав биткоины -частных денег и разрешен безналичный расчет в данной криптовалюте на территории. В Хорватии, по мнению Национального банка, криптовалюта может легально использоваться в стране, но не может считаться законным платежным средством. В Японии идет разработка норм налогообложения на операции и изучения крипто- валюты на основе биткоины. В Таиланде, запрещены все операции с криптой за исключением их обмена на национальную валюту. В Китае запрещены любые операции с криптой для банковских учреждений и их работников, для обычных граждан запрета нет. США - криптовалюту, рассматривают как имущество и подчиняют соответствующем налогообложению. Парламентом Швейцарии принято считать крипту иностранной. В Сингапуре все операции с криптовалюта регулируются и отслеживаются государством. В Болгарии все операции с криптой облагаются налогом по ставке 10%. По заявлению Банка России, операции являются спекулятивными из-за отсутствия обеспечения и юридически обязанных субъектов операций с криптой. Но прямого запрета на использование нет.

  И так прочитав много статей в интернете можно выделить следующие основные преимущества и недостатки

Преимущества
1.   Анонимность, которая является главной причиной, по которой многие страны не решаются принять BTC как легитимный финансовый инструмент, ведь система может использоваться для отмывания денег и незаконных операций купли-продажи
2.   Открытый код алгоритма позволяет добывать ее каждому желающему
3.   Невозможность необоснованного роста денежной массы путем установления фиксированной величины BTC алгоритмическим способом, так виртуальная валюта не подвержена риску инфляции
4.   Это децентрализованная валюта, не имеющая законом определенного эмиссионного центра, поэтому валютный курс не может быть никем продиктован и устанавливается в соответствии с условиями и факторов влияния на него со стороны рынка собственно этой валюты
5.   BTC не привязан ни к одной из имеющихся валют, обеспечен исключительно спросом на него
6.   Возможность использования нецелого «числа» монет, ведь денежная единица делится на восьми- десяти- тысячного знака
7.   С помощью BTC происходит купля-продажа товаров, услуг, осуществляется выплата дивидендов
8.   Защищенность: ее нельзя скопировать
9.   Быстрый, дешевый и простой способ осуществления платежей с одной части мира в другую. Bitcoin может быть использован как более дешевое средство
10.   Новые возможности в сфере микроплатежей. Напри- мер, становится технически возможным направить адресату 0,00001 руб.
11.   С применением криптовалюта очень удобно собирать и отправлять пожертвования, а также организовывать благотворительные фонды
12.   Возможность выбора степени участия. У пользователя есть возможность или отслеживать все транзакции, происходящие в системе, или просто оплачивать мелкие покупки

Недостатки
1.   Техническая сложность использования. Работать с валютами можно только там, где их принимают и для этого техническая возможность (Интернет, две установленные компьютерные программы, специалисты)
2.   Ненадежный объект для инвестирования из-за больших и внезапные колебания курса
3.   Возможность развертывания спекулятивных и мошеннических операций через создание финансовой пирамиды, получение процентов от игры на разницах валютных биржах
4.   Правовая неурегулированность, что делает невозможным налогообложения операций. Как «продукт» компьютерного программирования виртуальные BTC, LTC и др. не имеют какого-либо правового статуса
5.   Криптовалюта открывает новые возможности и инструменты для функционирования черных рынков
6.   Новые возможности и инструменты для ухода от налогов благодаря децентрализованности системы
7.   Появляется потенциальная возможность осуществлять преступниками анонимные транзакции
8.   Новые схемы отмывания денег
9.   Невозможность заморозки счетов, ввиду отсутствия контроля над системой третьими лицами, в том числе и государством
10.   Невозможность остановки или отмены транзакцій
11.   В связи с ограниченностью монет все деньги через некоторое время станут «грязными»
12.   Высокие риски, превращают Bitcoin в крайне неустойчивое с экономической точки зрения актив

  Итак биткоины - как электронная денежная система хорошо себя зарекомендовала. Ни одна денежная система не может показать такой же высокий уровень рентабельности и автономности, как биткоины. Данная система совершенствуется с огромной скоростью в отличие от своих «родственников». Очень непредсказуемый курс легко компенсируется другими положительными качествами системы. Что касается плюсов для пользователей, то, конечно же, следует отметить очень низкие комиссии. К тому же скорость передачи и надежность проведения купли-продажи очень сильно привлекает интерес различных фирм. Однако проблема безопасности очень сильно перекрывает все те положительные качества, которыми обладает биткоины. Никто, и даже государство, не может гарантировать безопасность и сохранность активов в электронной валюте: слишком много опытных и опасных хакеров в сети, которые могут легко украсть честно заработанные деньги для своих корыстных целей. Итак, недоверие к криптовалюта со стороны государств будет продолжать расти еще очень долгое время.

Основная статья написана собственноручно, немного текста (22%) взято отсюда: http://statref.ru/ref_jgeatypolpolotr.html
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714616036
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714616036

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714616036
Reply with quote  #2

1714616036
Report to moderator
Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
June 11, 2018, 04:25:02 PM
 #2

Первый пункт про анонимность, ето как плюс так и минус, особенно минус для стран где *слуги народа* любят пооффшорить. Крипта для них, ето как суперофшор.
msprof1d
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 02:08:56 PM
 #3

а я столкнулся с самым главным недостатком, мой кошель взломали на MEW и поставили там бота, и теперь как только приходят монеты или эфир он всё автоматически быстрее меня переводит на другой кошель
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 14, 2018, 06:30:23 PM
 #4

В целом ничего не могу с собой поделать люблю лонгриды, когда просто и упорядоченно. Единственное побольше юмора чтоли. Немного трудновато все воспринимать серьезно, но это чисто моя точка зрения. Сам также писал вначале по многу, но без юмора, заходило так себе, а если разбавить юморком немного, то получше зайдет. Плюс сама тема неплохая, когда все вместе обобщил. Кстати по уму можно по мере наступления новостей или изменения правил, добавлять или убавлять из правил новую информацию, чтобы выглядело по последнему слову техники. Учитывая что тема в новичках, то людям должно быть полезно, это самое главное, чтобы общее представление они получили из твоей статьи, на тот момент, когда читают статью.
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
June 14, 2018, 07:03:20 PM
 #5

информация полезная не поспорю, но посидев на этом форуме хотя бы неделю ничего нового для себя не извлечешь, хотя чего это я лезу когда тема создана в разделе новичков, как раз для тех самых новичков...
Первый пункт про анонимность, ето как плюс так и минус, особенно минус для стран где *слуги народа* любят пооффшорить. Крипта для них, ето как суперофшор.
ну тут тоже все двояко, так как возможность "поофшорить" можно и в плюсы занести, если ты собственно сам этим и занимаешься  Grin

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Globalbitcoinl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
June 16, 2018, 03:56:54 PM
 #6

новые схемы отмывания будут при любых способах обмена ценностями) поэтому в этом плане криптовалюта и плюс и минус)
kinki32
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 16, 2018, 04:45:27 PM
 #7

Хорошая статья для новичков. Биткоин не имеет сейчас анонимность где в сети основными посредниками являются биржи, где в свою очередь оформлены KYC. Спасает только миксеры, или самим гонять между своими кошельками, но вы потратите еще больше битков за свою анонимность.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 18, 2018, 05:54:10 PM
 #8

информация полезная не поспорю, но посидев на этом форуме хотя бы неделю ничего нового для себя не извлечешь, хотя чего это я лезу когда тема создана в разделе новичков, как раз для тех самых новичков...
Первый пункт про анонимность, ето как плюс так и минус, особенно минус для стран где *слуги народа* любят пооффшорить. Крипта для них, ето как суперофшор.
ну тут тоже все двояко, так как возможность "поофшорить" можно и в плюсы занести, если ты собственно сам этим и занимаешься  Grin
Нет думаю это все таки строгий минус, потому что поофшрить смогут сильные мира сего, которые и так офшорят так, что скоро разкурочат вообще все, а потом опять будет вой про 17 год. Простите отвлекся.
Вот у нас рядом с домом заброшенная подстанция, вернее недостроенная, так там майнят только в путь. В промышленном масштабе и ясен пень энергетики и администрация не в курсе, у них се нормально, сразу тему меняют. Хотя люди которые рядом живую спать уже от гула не могут, пока патриоты россии майнят эфир или еще что-нибудь.
Derflinger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 06:08:26 PM
 #9

Отсутствие регулирования, как мне кажется, это и недостаток, и преимущество одновременно. Как только будет внедрено крипто регулирование, возможность получения больших доходов резко уменьшится...
leaderward
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 07:45:18 PM
 #10

Можно сделать вывод о том, что криптовалюта на данном этапе развития это всё ещё сырой продукт, потому как она используется в узконаправленных целях. Насчёт анонимности - если вдруг ты спалил свой адрес, то любой человек сможет посмотреть все твои транзакции, так что тут не всё так просто.
roman filippov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 08:00:00 PM
 #11

а я столкнулся с самым главным недостатком, мой кошель взломали на MEW и поставили там бота, и теперь как только приходят монеты или эфир он всё автоматически быстрее меня переводит на другой кошель
А как ты понял, что взломали?
А то у меня есть подозрения, а разобраться не могу.
Взломали и сам отдал ключь разные вещи.
Monetniy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
June 19, 2018, 05:39:32 AM
 #12

Можно сделать вывод о том, что криптовалюта на данном этапе развития это всё ещё сырой продукт, потому как она используется в узконаправленных целях. Насчёт анонимности - если вдруг ты спалил свой адрес, то любой человек сможет посмотреть все твои транзакции, так что тут не всё так просто.
А что плохого в том, что кто-то знает номер вашего кошелька? Тут у большинства пользователей на форуме номер кошелька указан в профиле. Или вам крепче спится , когда никто не знает ваш баланс и не смотрит движение ваших транзакций?) И тем более анонимность криптовалют представляет собой скрытие всяческих данных о владельце кошелька, а не о его номере. Так что зная ваш номер и не зная приватного ключа от кошелька, допустим мне не станет легче, потому как я не знаю чей кошелек и что это вообще за транзакции.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
igor_kokh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 08:11:08 AM
 #13

а я столкнулся с самым главным недостатком, мой кошель взломали на MEW и поставили там бота, и теперь как только приходят монеты или эфир он всё автоматически быстрее меня переводит на другой кошель
А как ты понял, что взломали?
А то у меня есть подозрения, а разобраться не могу.
Взломали и сам отдал ключь разные вещи.
а открыть новый кошелек нельзя? или я чего то не понимаю? и уже регистрировать новый кошелек, а так же переустановить операционную систему, может БОТ не в кошельке  а в вашем компьютере 
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 19, 2018, 07:17:53 PM
 #14

а я столкнулся с самым главным недостатком, мой кошель взломали на MEW и поставили там бота, и теперь как только приходят монеты или эфир он всё автоматически быстрее меня переводит на другой кошель
А как ты понял, что взломали?
А то у меня есть подозрения, а разобраться не могу.
Взломали и сам отдал ключь разные вещи.
а открыть новый кошелек нельзя? или я чего то не понимаю? и уже регистрировать новый кошелек, а так же переустановить операционную систему, может БОТ не в кошельке  а в вашем компьютере 
А такое бывает БОТ в компьютере? Не слыхал про такое. Тогда уж просто сломали систему наверное, но может просто кошель ломанули и приватники ушли в "хорошие" руки. Проще зарегистрировать новый и проверить. Хотя для полного успокоения может стоит антивирусом проверить и если есть вариант, то операционку переустановить, чтобы БОТ не "ожил" когда на новый кошель будете переводить деньги. А вообще конечно такое "пробои" в безопасности очень плохой знак.
Сам подумываю про Linux уже глобально, но это на перспективу.
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 07:28:26 PM
 #15

Согласен что как и преимуществ в то же время биткоин имеет и недостатки . Но сама технология движет прогресс , и ее можно улучшить и положить край фиату.
Vs225655 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 16


View Profile
July 07, 2018, 07:04:31 PM
 #16

Согласен что как и преимуществ в то же время биткоин имеет и недостатки . Но сама технология движет прогресс , и ее можно улучшить и положить край фиату.
  На счет усовершенствования полностью согласен с вами. Я думаю еще нужно немножко подождать тай кто-то предложит существенное усовершенствование
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 06:04:36 AM
 #17

а я столкнулся с самым главным недостатком, мой кошель взломали на MEW и поставили там бота, и теперь как только приходят монеты или эфир он всё автоматически быстрее меня переводит на другой кошель

а как вам взламывают кошельки ? возможно вы просто зарегились с ним на подозрительном сайте ? я новичок и хотелосьбы узнать поподробней
0242house
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 08:05:08 AM
 #18

Мне кажется, преимуществ биткойна больше,чем недостатков!
"Новые возможности и инструменты для ухода от налогов благодаря децентрализованности системы" - не считаю недостатком!
Vs225655 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 16


View Profile
July 12, 2018, 05:35:30 PM
 #19

Мне кажется, преимуществ биткойна больше,чем недостатков!
"Новые возможности и инструменты для ухода от налогов благодаря децентрализованности системы" - не считаю недостатком!
Согласен с вами. но я решил написать ясно и кратко. Поэтому и перечислил важнейшие факторы как по мне
Koko Vshinel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 05:14:07 AM
 #20

Первый пункт про анонимность, ето как плюс так и минус, особенно минус для стран где *слуги народа* любят пооффшорить. Крипта для них, ето как суперофшор.


я думаю это все страны. и Россия наверное занимает строчку в топ-10
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!