Bitcoin Forum
June 20, 2024, 01:44:24 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Поезд или самолет?  (Read 9946 times)
swivel1983@gmail.com (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 645
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 04:24:28 PM
 #1

Если бы был выбор, на чем отправиться в путешествие на поезде или самолете, чтобы вы выбрали? Долететь до места отдыха быстро и с комфортом или познать романтику поезда, звон чайной ложки в стакане и посмотреть в окошко на мелькающие деревья?
danyakotletkin2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 04:28:55 PM
 #2

В самолете можно так же окунуться в романтике и смотреть на пурпурные облака)
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
June 11, 2018, 04:42:17 PM
 #3

Определенно самолет, и место обязательно у окна. Во первых положительных эмоций от вида облаков и удаляющихся/приближающихся городов при взлете/посадке, куда больше чем от лицезрения бесконечной степи и леса из окна поезда, а во вторых удовольствие от комфортного полета, разом переплюнет всю эту мнимую "романтику" поезда.
Однако если речь пойдет о сравнении самолета, с комфортабельным скоростным или высокоскоростным поездом, то выбор уже не будет столь очевидным.
GromovSer
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 06:26:32 PM
 #4

Лучше поезд он же ездит по земле, а самолет летает по воздуху если что либо случись то с поезда спрыгнуть можно, а с самолета, как Вы думаете. Поэтому я выбераю поезд.
wellni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 252



View Profile
June 11, 2018, 06:32:01 PM
 #5

 Я считаю что лучше поезд.Поезд даёт возможность рассмотреть больше подробностей, можно прогуляться по вагону, не спеша пообщаться, выйти на станции, осмотреться.
j5__mind
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 07:21:43 PM
 #6

Я вот боюсь в самолетах летать, для меня поезд наилучший вариант, лег себе и спишь всю дорогу.
popox
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 08:28:24 PM
 #7

Самолет самый безопасный вид транспорта)))))

nikosbax
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 19

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 11, 2018, 10:25:34 PM
 #8

Ну например из москвы в питер бысрее и дешевле на поезде (сапсан) чем на самолете. потому что 2 часа до аэропорта, рейсы вечно задерживают на час, час лететь и час из аэропорта до дома. А вокзалы в центре - легко добраться туда и обратно. И в пути всего 3 часа.

silent_jay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 07:53:13 AM
 #9

На смаом деле вопрос очень хороший. Если за границу, однозначно самолет
Если по стране, то до 1000 км, можно на ночном поезде.
Поезд - как телепорт. Зашел, лег, проснулся - на месте.
Самолет - это "прибыть за 2 часа", регистрация, обыск-шмобыск, в аэропорт, из аэропорта - нервотрепка на весь день.
Поэтому на дальние - самолет норм, но на 500-1000 км лучше поезд
stokolosova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
June 13, 2018, 10:21:25 PM
 #10

Для меня всегда поездом путешествовать выгоднее, чем самолетом. Главным плюсом на поезде в сравнении с самолетом всегда считалась цена на билет. Еще мне нравится  Д стук колес, задушевные разговоры, постоянно меняющийся пейзаж за окном. Многие люди выбирают поезда как раз за их особую атмосферу и возможность некоторое время отдохнуть, подумать и настроиться на новое место прибытия. И потом, очень важно, что  вещи путешествуют вместе с вами, они не потеряются и всегда будут под рукой.
kylishkasuper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
June 13, 2018, 11:15:10 PM
 #11

Самолет или поезд,я выбираю и то и другое.На самолете на отдых,а по делам,к родственникам,друзьям-на скоростных поездах типа Стриж,Сапсан,Ласточка-быстро и недорого по сравнению с самолетом.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Trackblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 09:32:55 AM
 #12

В большинство стран, где есть выход на океан, к сожалению на поезде нельзя добраться. Поэтому хочешь не хочешь, но выбирать только самолет. Это удобнее и быстрее в разы, но и дороже и опаснее. Выбора особо нет. К поезду отношусь хорошо, а особенно, когда он чистый и новый. Приятно находиться даже. Романтика путешествий на поезде всегда будет присутствовать и это хорошо. Поэтому я, когда ездил в Абхазию, то ,конечно, покупал билеты на поезд. Правда, поезд попался далеко не новым, но деваться было некуда. Сейчас все пользуются услугами авиакомпаний, т.к. большинство предпочитают моря и океаны. Удачи и хорошего отдыха, а особенно тем, кто сейчас в отпуске.  Smiley
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
June 14, 2018, 01:39:28 PM
 #13

Если бы был выбор, на чем отправиться в путешествие на поезде или самолете, чтобы вы выбрали? Долететь до места отдыха быстро и с комфортом или познать романтику поезда, звон чайной ложки в стакане и посмотреть в окошко на мелькающие деревья?
Я бы скорее выбрал вагон класса "Люкс" в поезде, чем бизнес-класс в самолёте. Вероятность аварии поезда выше, чем у самолёта, но и шансы на выживания при этом тоже намного выше. Однако у поезда есть у другие преимущества: поезд прибывает сразу в центр города, а от аэропорта надо ещё долго добираться до отеля; есть возможность выйти на любой остановке по желанию; и ещё есть удобная возможность свободного передвижения по поезду, чтобы прогуляться, размяться или сходить в вагон-ресторан. Так что мой выбор в пользу вагона, а не самолёта.
dukrat
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 06:47:22 PM
 #14

Зависит от чистого времени проведенного в дороге. Чистое время- это разница во времени выхода из помещения где находишься или в стране убытия и временем входа в помещения города или страны прибытия. Поэтому предпочитаю небольшие расстояния по стране преодолевать на поезде, к слову прекрасный пример «Сапсан» - скоростной поезд Москва – С.Петербург. Если посчитать чистое время в один конец, то получается, что на поезде быстрее, учитывая проезд до аэропорта время на регистрацию на прохождения досмотра, выход на посадку, сам полет, выход из самолета, получение багажа, такси до города и т.д. и т.п. посчитайте сами. Поэтому я не приверженец одного вида транспорта, еще многое зависит от времени года от настроения и от компании если ты путешествуешь не один.
megaden4ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 04:59:38 PM
 #15

Самолёт и только самолёт, самый быстрый способ добраться куда-то, да еще и с комфортом, дороже поезда выйдет, но и время, которое тоже на вес золота будет сэкономлено. Поезда же в свою очередь крайне медленные, на них приходится долго добираться до пункта назначения, вечно этот "тыгыдык тыгыдык", из-за которого невозможно нормально ехать, да еще и посадят в вагон неизвестно с кем и придётся мило беседовать с этими людьми, которые скорее всего еще и сами начнут с тобой разговор, а ты в это время не настроен с кем-либо говорить.
Jewellyear
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
June 16, 2018, 05:58:58 PM
 #16

Боюсь летать на самолетах, часто они падают или исчезают. Если выбирать между самолетом и скоростным бесшумным современным поездом как у японцев, то точно поезд. Если выбирать между самолетом и поездом РЖД столетней давности, скорей самолет, особенно если далеко лететь.

siralexfirst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 04:29:32 PM
 #17

Конечно поезд там безопаснее.
На самом деле это миф, любая статистика скажет что на самолете летать безопаснее даже чем ездить в поезде. Другое дело что при несчастном случае выжить в самолете практически нереально.
baxxurt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 5


View Profile
June 17, 2018, 04:31:44 PM
 #18

боюсь летать, поэтому одно время ездил поездами... но потом стало время дорогим и приходится летать... но всё равно боюсь и когда бывает возможность выбираю поезд Smiley

Понимаю, что самолет самый безопасный вид транспорта. Но сам факт того, что спастись в случае крушения нереально (несколько случаев выживших я не считаю и этим вообще можно принебречь) на меня не очень хорошо действует Smiley

https://flogmall.com/
⚫ INTERNATIONAL E-COMMERCE SITE ⚫   
⚫ FOR USERS FROM ALL OVER THE WORLD ⚫
 
Jewellyear
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 03:04:19 AM
 #19

Если бы у меня было много свободного времени, я с удовольствием поехала бы поездом. Особенно, в хорошей компании. Это так здорово, смотреть в окошко, никуда не торопясь. Но в реальной жизни- только самолет!

Да особенно если едешь в одном купе с друзьями или близкими людьми когда нет посторонних. Тогда и на поезде ехать очень даже весело и комфортно и никаких посторонних запахов носок, правда стук колес по ночам никуда не денется. Спать под такой шум не очень комфортно, а еще на верхней полке спать страшновато, всю ночь как на иголках.

Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
June 19, 2018, 09:47:49 AM
 #20

В последнее время вместо поезда предпочитаю междугороднее такси, даже если ехать далеко, это по цене дороже, но комфортно и быстро. Летать не приходилось уже давно
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!