Bitcoin Forum
June 01, 2024, 09:03:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Новости BTC энтузиастам.  (Read 846 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 12, 2018, 12:02:27 PM
Last edit: July 01, 2018, 08:13:42 PM by chimk
Merited by tor676 (16)
 #1

Всем привет.  В русском разделе, планируется провести выборы среди кандидатов в меритсорсы.  Нужны кандидаты. Обсуждаем правила выборов. Будут нужны голоса на выборах.

Почему это важно.  

Здесь зарождалась история BTC, писал Сатоши Накомото, велись переговоры в 2010 году по покупке пиццы за биктойны, это была первая покупка за крипту, здесь есть аккаунты многих людей, чей вклад в историю огромен до сих пор. В дальнейшем, по мере развития критоиндустрии, форум развивался, росло количество пользователей, интерес к нему возрастал. Погоня за рангами, породила много проблем. Последние месяцы форум вычищается от флуда, копипасты, офтопа, дубль тем. Эти проблемы привели к  появлению мерита. Мерита в русском разделе не хватает, сейчас ищутся люди, которые  будут распределять мериты по разделу, мотивируя пользователей на качественный контент.

Подготовка к выборам должна быть основательной. В прошлых выборах  12 человек проголосовало за 3-х кандидатов и было несколько голосов против. Это мало, мало кандидатов и голосов.

Было обсуждение Нужны кандидаты в источники мерита!!!
Были выборы Выборы источника мерита
Я проголосовал – «против всех»
ПРИЧИНА ЗДЕСЬ.  Прочитайте внимательно тот пост. На тот момент, я был вынужден это сделать.

Это в первую очередь БИТКOЙН форум. Конечно, хотелось бы, что бы в итоге голосования появился человек с хорошим пониманием форумной специфики. Желательно с интересами во многих разделах – АЛЬТЫ, ТРЕЙДЕРСТВО, МАЙНЕРЫ, НОВИЧКИ, КОДЕРЫ, НОВОСТИ. Но нельзя объять необъятное, и видимо будут разные кандидаты, я считаю, что обязательно должен быть, в том числе  кандидат или несколько, из числа биткойн энтузиастов. Тогда мериты будут распределяться, в том числе и за хорошие посты про Биткойн. Будущий меритсорс, будет вправе распределять мериты по своему усмотрению и если мы увидим мериты за пост «биткойн сдох, пузырь лопнул, пирамида рухнула»  это будет означать, что этого кандидата выбирали мы. Если основной поток меритов будет в тематических разделах, это тоже будет результат нашего участия\неучастия. Поэтому друзья, предлагаю всем подумать, ради улучшения форума, контента в русском разделе, кому то надо браться за эту задачу. Биткойн построен на энтузиастах и я надеюсь здесь такие найдутся. От этого зависит не только тематическое общение, но и развитие экосистемы BTC в целом. Этот форум иногда создает историю.
Прошу помощи в распространении информации


and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
June 12, 2018, 04:59:01 PM
 #2

Еще возникает вопрос , как бороться с накруткой , ведь на форуме уйма школьников и даунов не очень образованых людей который за пару баксов готовы мать родную продать. Опасно наделять властью человека , который просто накрутит себе голоса при помощи стада .
CTygeHT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 05:47:09 PM
 #3

Людям такое доверять нельзя. Это ведь крипто форум? Мерит нужно децентрализовано распределять. А то прям позор форуму,Форум о криптовалюте, а сам мериты распределяет не понятно по какой иерархии Grin
CTygeHT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 05:49:27 PM
 #4

Еще возникает вопрос , как бороться с накруткой , ведь на форуме уйма школьников и даунов не очень образованых людей который за пару баксов готовы мать родную продать. Опасно наделять властью человека , который просто накрутит себе голоса при помощи стада .
А чем опасно та? Жлоба простая и ценность искусственно созданная этот форум. Че не видно что ли? ICO Могли бы за качество контента начислять, а не за статус кому он нах нужен этот статус...
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 12, 2018, 06:57:19 PM
 #5

leonello я понимаю, что если повысить явку, чисто математически появится "социальное" расслоение. Я надеюсь если мы здесь активно обсудим тему и найдем кандидатов за которыми будет много голосов, не важно какой будет перевес. Все таки мы биткойн сообщество, можно попробовать решить "проблему Византийских генералов" объединив усилия. Если у нас будет достойный кандидат, с взрослой концепцией распределения лайков, с готовностью уделять этому время, я надеюсь, что  на выборах хороший кандидат имеет шансы. В конце концов должен быть план Б))). Ведь не редко btc инвесторы ведут баунтикомпании, также у многих есть инвестиции в альтах, многие торгуют на биржах и майнят. поэтому наш кандидат может быть с разносторонними интересами и в принципе это должно всех устроить. При этом тема BTC будет получать должное внимание. Насколько я понимаю, это будет не единственный меритсорс. Буду писать лично людям с предложением включится в обсуждение.

gagik ты не мог бы немного сбавить градус социального негодования?  Cheesy
взгляд на одни и те же вещи бывает разный. что-то можно изменить, что-то нет. Можно например, кому-то пожертвовать своими временем и заниматься распределением лайков без личных амбиций. Кому-то поддержать тему своими умными мыслями. Это вполне реальная задача. Так или иначе мы здесь на форуме и справедливости ради надо сказать пару месяцев назад, в разделе было гораздо больше мусора. Если появится спрос на хороший контент, появится и предложение. Это мне чем то напоминает Стимит, хотя там есть свои минусы. Именно поэтому, важно что бы изначально, какой то процент возможностей был в руках не меркантильных людей. История знает много удивительных метаморфоз.
Например - "теория разбитых окон", есть более глобальные исторические примеры - плебисцит 1988 года в Чили например. Наша задача значительно проще, нам надо сделать то, что мы можем, и все. потом будем отталкиваться от фактов. Нет действий, нет результата. Поэтому не нужно усложнять процесс не коструктивными тезисами. Не хотелось бы брать на себя нелегкую долю модератора   Grin

нужно информировать людей. Их готовность, обсуждение. в ближайшее время процесс будет возобновлен, включимся. Кандидат даст заявку, мы поддержим.
Какие то мысли по правилам выборов есть? Эта тема тоже будет обсуждаться. Я думаю усложнять не надо, ради достижения консенсуса. Единственное, что пока меня действительно интересует, ранг голосующих. Выше писали про мульти аккаунты, исходя из этого свежереги могут использоваться в спам атаке. Я задавал вопрос, какая нагрузка будет на меритсорсе? приблизительно 250 меритов распределения в месяц.

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
June 13, 2018, 12:51:44 AM
 #6

Думаю лучше с меритом что-то другое делать.пусть восполняется.Либо можно еще что-то придумать.
seppadimsa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 05:39:53 AM
 #7

В моем понимании меритсорсом должен быть человек авторитетный, который за много лет заслужил авторитет и уважение комьюнити, а кто там у нас в кандидатах люди которые на форуме и года не провели, они вообще не подходят для этого. Нужен человек опытный, со знанием, а не с парой месяцев присутствия на форуме. Неужели нет более достойных со всего форума или просто не хотят.
6e3pa6oTHbIu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
June 15, 2018, 06:09:54 AM
 #8

В моем понимании меритсорсом должен быть человек авторитетный, который за много лет заслужил авторитет и уважение комьюнити, а кто там у нас в кандидатах люди которые на форуме и года не провели, они вообще не подходят для этого. Нужен человек опытный, со знанием, а не с парой месяцев присутствия на форуме. Неужели нет более достойных со всего форума или просто не хотят.
Ни один человек не сможет все это делать систематично.Это нужна программа начислений...
crampus
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
June 17, 2018, 12:45:29 PM
 #9

Думаю лучше с меритом что-то другое делать.пусть восполняется.Либо можно еще что-то придумать.
можно было бы ограничить численность пользователей на форуме, т. е. последующая регистрация платная, а мериты убрать.
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 17, 2018, 01:13:16 PM
 #10

Думаю лучше с меритом что-то другое делать.пусть восполняется.Либо можно еще что-то придумать.
можно было бы ограничить численность пользователей на форуме, т. е. последующая регистрация платная, а мериты убрать.
а чего мелочиться ...давайте и сообщения сделаем платными? ну типа налогом баунистов обложим,они же имеет со своих постов,а форум будет иметь с их постов а? круто я придумал?
gagik
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 12


View Profile
June 18, 2018, 11:25:21 AM
 #11

Чопик,что то мне подсказывает что старания твои бессмысленны. ибо владелец форума -Термос тот еще фрукт. я думаю он когда давно просрал свои запасы битка и теперь у него есть только этот форум как единственный доход. тут целая сеть мошенников которые работают на него . чего тут говорить. если он даже бабки собрал на улучшения форума и всех кинул.
вот тут написано
 https://www.reddit.com/r/btc/comments/74qh7r/theymos_admin_of_rbitcoin_bitcointalk_bitcoinorg/
moshuk
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
June 18, 2018, 03:01:01 PM
 #12

Еще возникает вопрос , как бороться с накруткой , ведь на форуме уйма школьников и даунов не очень образованых людей который за пару баксов готовы мать родную продать. Опасно наделять властью человека , который просто накрутит себе голоса при помощи стада .
вот это ты в точку подметил . Wink
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 18, 2018, 03:04:57 PM
 #13

вот это он тебе прям в точку подметил Wink
icomap24
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
June 18, 2018, 03:11:58 PM
 #14

По моему мнению, прежде чем проводить выборы  кандидата в меритсорсы, нужно обсудить критерии, которым должен соответствовать будущий кандидат.
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
June 18, 2018, 03:19:10 PM
 #15

По моему мнению, прежде чем проводить выборы  кандидата в меритсорсы, нужно обсудить критерии, которым должен соответствовать будущий кандидат.
критерии те же что и к модераторам -
Если ты - коррупционер,мошенник и просто жадная жаба,то ты наш кандидат 
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 25, 2018, 11:23:00 PM
 #16

приболел чуток. надо посмотреть что там в ветке меритоэнтузиастов))). смотрю тут инициатив, предложений, кандидатур нет. Жаль... придется включать план - "Б". 
мой "друг" tor676 больше всех оценил мое предложение  Grin. стал я местячковым меритсорсом.

naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 08:31:29 AM
 #17

В моем понимании меритсорсом должен быть человек авторитетный, который за много лет заслужил авторитет и уважение комьюнити, а кто там у нас в кандидатах люди которые на форуме и года не провели, они вообще не подходят для этого. Нужен человек опытный, со знанием, а не с парой месяцев присутствия на форуме. Неужели нет более достойных со всего форума или просто не хотят.
Ни один человек не сможет все это делать систематично.Это нужна программа начислений...

тут Вы правы,программа нужна,один или несколько просто не справятся,вот только кто за это возьмётся
TheMadman1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 11:02:12 AM
 #18

Мне кажется, что это интересная задумка. Я даже как новичок понимаю, что было бы отлично если бы о экосистеме форума заботились. Но каким путем это лучше сделать не знаю...
gagik
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 12


View Profile
June 26, 2018, 11:27:56 AM
 #19

ну как тут дела ребятки?
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
June 26, 2018, 03:24:33 PM
 #20

Возможно ,что я чего то не понимаю, но как можно отдать предпочтение кому либо не зная кто стоит за красивым аккаунтом. За его звание, заслуги, за красивые посты. По каким критериям выбирать нужного кандидата? Ориентируясь на мнение большинства. А если большинство ошибается, а еще хуже в сговоре и выберешь какую нибудь суку руководить форумом.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!