Bitcoin Forum
June 19, 2024, 09:32:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Подскажите, а чем токен хуже монеты?  (Read 788 times)
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
June 17, 2018, 12:19:20 AM
 #41

конечно же выгоднее токен, да и прибыли вы с него сможете взять больше после выхода на биржу, а вообще надо распределять инвестиции

darth_petrovich89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 03:47:54 PM
 #42

Как по мне, ICO с монетами более перспективнее. Сами посудите, монета предполагает создание собственного блокчейна, а его разработка - это дополнительная работа. Скамщики не будут парится с блокчейном, тем более, что монету добавить на биржу гораздо труднее, чем токен чисто технически.
Да, только вот есть одна "небольшая" проблемка - зачастую скамеры не разрабатывают какой-то новый блокчейн, а просто делают форк, делают под это красивый сайт и определенные маркетинговые активности, т.е. старая монета под новым соусом. Сколько клонов битка уже было? Не сосчитать, и каждый месяц еще по несколько штук выходит, делают все, кому не лень. Мало какая команда может предложить какую-то действительно инновационную монету, которая обладала бы каким-то преимуществами.
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
June 19, 2018, 04:09:16 PM
 #43

конечно же выгоднее токен, да и прибыли вы с него сможете взять больше после выхода на биржу, а вообще надо распределять инвестиции
Мне тоже больше всего нравятся именно токены, потому что разработать новую хорошую блокчен платформу затратно и материально, и с точки зрения технологий, меньше шансов наткнуться на невыполнимый проект.

ethalliance
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 07:33:38 AM
 #44

Мое мнение, что монеты могут стать основой для создания токенов, но у токенов больше функций, которые могут сделать из них не просто валюту, а нечто большее.
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
June 20, 2018, 07:38:57 AM
 #45

а для меня нет никакой принципиальной разницы в этом, потому что я в основном ими пользуюсь для торговли, а там главное получить с этого профит

xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 07:49:47 AM
 #46

Отличаются они, в принципе, только способом создания. Биткоин, к примеру, специально программировался для собственного блокчейна. С токенами все попроще, им не нужен никакой блокчейн. Не надо ничего создавать или переписывать. Просто выбирай платформу (Ethereum) и листай инструкции. Кстати, токены, в отличии от монет, еще не имеют кошелька.

AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
June 20, 2018, 07:50:10 AM
 #47

токен создан на чей то платформе, а монета имеет свой БЛОКЧЕЙН... может быть сначала токеном, а потом стал монетой..

Из свежих примерор EOS -  сначала был токеном на платформе эфира, а недавно перешел на свой блокчейн, также TRON сделал..
Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 08:07:21 AM
 #48

Если вопрос об отличии токена от монеты, то:
1. Токен - построен на блокчейне другого проекта
2. Монета - имеет собственный блокчейн

Если вопрос о ценности то:
По сути любой токен несущий в себе какую-либо полезность, может посоперничать с любой монетой. Не обязательно для этого иметь свой блокчейн. Главное наличие рабочего продукта и активная работа над ним.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
June 20, 2018, 08:08:26 AM
 #49

В общем то и не чем. Это разные вещи. Как спросить чем шоколад хуже дерева  Cheesy

С монетами всё сразу ясно, как команда стартанула, какой алгоритм, есть ли мастерноды и т.д. Можно в общем просчитать примерную цену и развитие.

С токенами всё сложно, если конечно не покупать на бирже от тех проектов, которые уже работают. Покупая токен на ICO вы по сути покупаете обещание, что это что-то будет стоить.
Alat2233
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
June 20, 2018, 08:11:33 AM
 #50

а чем лучше? Токен это больше похоже на акции, проект выпустил токены, и сам себе живет своей жизнью, на токены ему плевать у них собрано деньги в эфире, а монета это именно разновидность денег каких никаких
glasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 12:04:27 PM
 #51

На самом деле какая разница, просто каждый себе по вкусу выбирает, кто-то майнит, кто-то посит, а кому-то просто интересно в проектах участвовать.
Eirene
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 4


View Profile WWW
June 20, 2018, 12:42:13 PM
 #52

Не хуже, не лучше. Токен это или монета, каждый должен быть подкреплен проектом, у него должен быть большой фундамент.. иначе, грош цена. и тому и первому.
julian.mel
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 12:53:21 PM
 #53

На сколько мне известно, токен это крипта построенна на чужом блокчейне. А как раз таки монета имеет собственный блокчейн. Монеты, как правило, ценятся дороже
MikeBershtain (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 21

Profit 1000% with us is a reality!


View Profile WWW
June 20, 2018, 12:59:10 PM
 #54

На сколько мне известно, токен это крипта построенна на чужом блокчейне. А как раз таки монета имеет собственный блокчейн. Монеты, как правило, ценятся дороже
Монеты дороже!? Некоторые, и монеты в основном падают в цене, а токены растут.

B I T C O I N   S P O R T | Cryptocurrency Journal   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ◥ BSPORT.ORG
                                         [                   + 92% FREE BITCOINS                   ]          ◥ Chat for bounty and investors
                                              ANN   FACEBOOK   VK RU   VK   TELEGRAM                   ◥ The dynamics of the course
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
June 20, 2018, 01:41:19 PM
 #55

Понятия "лучше" и "хуже" - относительны. Все мы здесь за профитом, но у каждого свой подход и методы. Потому кому-то лучше одно, а кому-то другое. С точки зрения извлечения прибыли мне вообще без разницы, токен это или криптовалюта. Я знаю, что огромную роль в получении прибыли будут играть манипуляции, поэтому, важно спрогнозировать пампы и дампы, а не заморачиваться типом блокчейна где сидит актив. Но это мое ИМХО. Кто-то может быть не согласен со мной

Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
June 20, 2018, 01:49:41 PM
 #56

Если простым языком, то токен, например на Эфире, то это проверенные скажем так алгоритмы, но на сколько я понимаю и даже тут можно дыр по неопытности наделать в смартконтрактах.
А монета, там все свое, может оказаться так что там вообще повсюду баги.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
June 20, 2018, 02:21:58 PM
 #57

Я лично когда ищу новые проекты для инвестиций, то токены вообще не рассматриваю. Обычно такие проекты держатся на одной идее и и у них нет еще ничего готового. Я не люблю такие инвестиции. Обычно это или долгосрок или скам.
Ха) и много проектов таких нашел? Собственные блокчейны можно пересчитать на пальцах и скам это не исключает(вспомним Titanium)
Anna138
Member
**
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 03:03:00 PM
 #58

Токенов же больше? значит и шансов на скам и на прибыль тоже больше .Я так думаю .
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
June 20, 2018, 03:09:56 PM
 #59

Главное, чтобы проект был действительно стоящий и добросовестные люди в команде. А остальное фантики))
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
June 20, 2018, 03:21:54 PM
 #60

Монета представляет ,на бирже, свою платформу, а токен проект, который создан на других платформах. У монеты меньшая вероятность скама и по-этому она ценнее.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!