Bitcoin Forum
May 21, 2024, 08:02:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Блокчейн Почтовые Открытки  (Read 251 times)
NightLady
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
June 17, 2018, 01:30:52 PM
 #21

Вся прелесть открытки - это бумажное послание, которое преодолело очень большой путь. Зачем ее запихивать в блокчейн?
Да и получать их очень приятно, всегда из дальних путешествий отправляю себе и друзьям по открыточке с приветом!
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
June 21, 2018, 08:25:24 PM
 #22

Это получается альтернатива бумажным почтовым открыткам. В сети и так много файлового мусора, зачем создавать еще? Есть стикеры, смайлики в различных соц.сетях. Не понятно зачем это?   

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
redrose130
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 12:50:36 PM
 #23

А не проще ли воспользоваться социальными сетями? на пример ВК отлично можно отправить любую открытку и не задействовать блокчейн) Есть много соц сетей которые пытаются заниматься и вовлечь людей в токеновую систему!  Grin Открытки блокчейн... меня улыбнуло привет из Тайланда)))) Молодец автор! умеет поднять настроение))))
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 01:13:18 PM
 #24

Да автор, конечно, с чувством юмора и не запаривается что блокчейн здесь не уместен. Действительно в любой соц. сети выбирай открытки и отправляй.  Ненужно засорять сеть еще и этим.

natahabulah8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 01:31:20 PM
 #25

прогресс конечно движется вперед и все такое. Но я помню то чувство, когда получал открытку или письмо по почте... радости не было предела. а сейчас.... иногда и читать не хочется. ерунда - я считаю...
alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
June 22, 2018, 05:35:01 PM
 #26

Не, блокчейн в моем понимании к открытке вообще никак не клеиться... Разве что ты приватные ключи будешь рассылать - а на кошельке будет лежать пол битка))) Но боюсь идея себя не окупит.
bomj (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
June 22, 2018, 06:11:59 PM
 #27

Не, блокчейн в моем понимании к открытке вообще никак не клеиться... Разве что ты приватные ключи будешь рассылать - а на кошельке будет лежать пол битка))) Но боюсь идея себя не окупит.

Какая окупаемость?
Я эту идею за день нарисовал.
https://pc.0xbt.net
Затраты: 1 день  Grin

duckalis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 5


View Profile
July 01, 2018, 03:24:13 PM
 #28

Прибыли это особой не принесет, поэтому и смысла тратить на идею трудовые ресурсы не вижу.
Ишь какая меркантильная мамзель, везде ищет выгоду. Блокчейн, крипта - это в первую очередь энтузиазм, а уже потом возможно и прибыль.
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 02, 2018, 08:21:57 AM
 #29

С этим потеряется весь смысл открытки! Ценность почтовой (бумажной) открытки - это эмоции от ее получения. А виртуальные послания, это сродни картинкам из VK. получил, удалил, забыл благополучно.

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
July 02, 2018, 08:33:45 AM
 #30

С этим потеряется весь смысл открытки! Ценность почтовой (бумажной) открытки - это эмоции от ее получения. А виртуальные послания, это сродни картинкам из VK. получил, удалил, забыл благополучно.
Всё верно, блокчейн руками не пощупаешь. Единственный плюс, что если открытку грузить в блокчейн так просто её уже не удалишь и в каком-то смысле она останется в истории. Но не думаю, что подобные вещи кем-то будут сильно востребованы.
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 08:44:48 AM
 #31

Идея мне не очень по душе. Вся прелесть открытки в том что она бумажная, люди передают свои мысли, душу...чувствуется теплота. Открытка в принципе должны преодолевать расстояние, ее всегда будут ждать. А зачем запихивать открытку в блокчейн? Электронные открытки.....Зачем? Лично у меня складывается ассоциация с различными соц сетями: Одноклассники, VK, фейсбук и т.д. (быстро и просто можно отправить любую открытку) Так зачем нужен такой проект?
Ganzig45
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1

GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』


View Profile
July 03, 2018, 12:07:01 AM
 #32

не думаю, что стоит тратить время на подобное, можно направить свои ресурсы на создание более стоящего дела. хотя если пипл хавает, то конечно для разработчику наверное должно быть все ровно, на сколько его изобретение ценно и полезно, главное чтобы доход был.

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
sherrifshenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 07:44:56 PM
 #33

Да у меня одно упоминание о почтовых открытках не вызывают никаких позитинвых эмоций) Как вспомню Почту России, так сразу пло становится)
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
July 04, 2018, 08:39:37 PM
 #34

Как то эта идея отдает нафталином, как будто старый пиджачок отряхнули, немного почистили и снова решили поносить. По моему открытки уже отживают свое, все больше пользуются короткими сообщениями и разными наклейками. Я тут недавно племяннику (14 лет) предложил отправить поздравление однокласснице в виде анимационной открытки, так он на меня сделал страшные глаза и спросил - что за отстой.

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!