Bitcoin Forum
June 24, 2024, 09:57:19 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: 10 советов которым я не последовал  (Read 25396 times)
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
August 07, 2018, 10:51:00 AM
 #281

Так же могу посоветовать лично от себя, вы никогда не угадаете точно где хай и где дно, поэтому если вы закрылись в профите, но не вершине, но это нормально, главное что вы в плюсе
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
August 07, 2018, 12:34:25 PM
 #282

У нас сейчас очередная кровавая неделя и я не торгую. Чтобы отвлечься - изучаю полезные материалы, которые сохранял в закладках, чтобы прочитать в ближайшее время и на которые, конечно, не нашел времени. И сегодня ознакомившись с ними я понял, что зря не выделил на них время. Вот советы, следуя которым мог бы сберечь приличную сумму денег:

• Вы можете заработать на шиткоинах, используя импульсы или общий хайп, но не инвестируйте в них на долгий период.
• Держитесь подальше от монет с низким объемом торгов и малой капитализацией. Их динамикой легко манипулировать, и вы можете застрять в позиции.
• Никогда не превращайте небольшой убыточный трейд в крупную потерю от инвестиции.
• Никогда слепо не следуйте чьим-либо торговым сигналам, особенно если вы их получили от незнакомых людей из чат-румов или социальных сетей.
• Торговля криптовалютой идет 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Вы физически не сможете уследить за всеми благоприятными ситуациями, так что если вы пропустили сигнал, то не расстраивайтесь – всегда появится новая возможность.
• Не ставьте себе дневной план по прибыли - придерживайтесь долгосрочных целей.
• Не пытайтесь предугадать вершину растущего рынка. Дождитесь сигнала о том, что восходящий тренд завершен.
• Не тратьте на криптотрейдинг деньги, которые вам могут понадобиться в повседневной жизни. Для торговли должен быть сформирован рисковый капитал.
• Взращивайте в себе нигилиста. Если вам нужно, чтобы ваши мысли и действия находили одобрение со стороны, биржевая торговля и инвестиции не для вас.
• Лучший способ торговать криптовалютами внутри дня - вообще этого не делать!

И финальная мудрость:
Будьте уверены, вы совершите все возможные ошибки. Не корите себя за это, а старайтесь их больше не повторять.

Надеюсь, что эти советы будут вам полезны.
Особенно для меня актуален 4-й совет "Никогда слепо не следуйте чьим-либо торговым сигналам, особенно если вы их получили от незнакомых людей из чат-румов или социальных сетей". Сколько раз я подписывался на всякие телеграм канала, платные, бесплатные. Все это в основном хорошо работало, когда в конце 17 года все дико росло, сейчас хрень полная и зарабатывают на них владельцы этих каналов.
yr270
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
August 13, 2018, 09:01:15 AM
 #283

Quote
Тот, кто верит в криптовалюту, и считает, что за ней будущее, а не очередной мыльный пузырь, сейчас еще хорошее время для входа, так как цена пока топчется на дне.

Этих хороших моментов для входа с января было уже штук 10, если не больше. В текущей ситуации какая - то неопределенность. Вроде и цены располагают к покупке, а с другой стороны все может рухнуть еще ниже. Наверное имеет смысл ждать разворота.
ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
August 13, 2018, 09:11:13 AM
 #284

Особенно для меня актуален 4-й совет "Никогда слепо не следуйте чьим-либо торговым сигналам, особенно если вы их получили от незнакомых людей из чат-румов или социальных сетей". Сколько раз я подписывался на всякие телеграм канала, платные, бесплатные. Все это в основном хорошо работало, когда в конце 17 года все дико росло, сейчас хрень полная и зарабатывают на них владельцы этих каналов.
Ну так на растущем рынке и без телеграм каналов легко торговать - покупаешь любую крипту и она растет) Главное вовремя выйти - а с этим у многих проблемы (у меня, кстати, тоже). Стоплосс тоже очень важен.

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
August 13, 2018, 09:12:09 AM
 #285

У нас сейчас очередная кровавая неделя и я не торгую. Чтобы отвлечься - изучаю полезные материалы, которые сохранял в закладках, чтобы прочитать в ближайшее время и на которые, конечно, не нашел времени. И сегодня ознакомившись с ними я понял, что зря не выделил на них время. Вот советы, следуя которым мог бы сберечь приличную сумму денег:

• Вы можете заработать на шиткоинах, используя импульсы или общий хайп, но не инвестируйте в них на долгий период.
• Держитесь подальше от монет с низким объемом торгов и малой капитализацией. Их динамикой легко манипулировать, и вы можете застрять в позиции.
• Никогда не превращайте небольшой убыточный трейд в крупную потерю от инвестиции.
• Никогда слепо не следуйте чьим-либо торговым сигналам, особенно если вы их получили от незнакомых людей из чат-румов или социальных сетей.
• Торговля криптовалютой идет 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Вы физически не сможете уследить за всеми благоприятными ситуациями, так что если вы пропустили сигнал, то не расстраивайтесь – всегда появится новая возможность.
• Не ставьте себе дневной план по прибыли - придерживайтесь долгосрочных целей.
• Не пытайтесь предугадать вершину растущего рынка. Дождитесь сигнала о том, что восходящий тренд завершен.
• Не тратьте на криптотрейдинг деньги, которые вам могут понадобиться в повседневной жизни. Для торговли должен быть сформирован рисковый капитал.
• Взращивайте в себе нигилиста. Если вам нужно, чтобы ваши мысли и действия находили одобрение со стороны, биржевая торговля и инвестиции не для вас.
• Лучший способ торговать криптовалютами внутри дня - вообще этого не делать!

И финальная мудрость:
Будьте уверены, вы совершите все возможные ошибки. Не корите себя за это, а старайтесь их больше не повторять.

Надеюсь, что эти советы будут вам полезны.
Особенно для меня актуален 4-й совет "Никогда слепо не следуйте чьим-либо торговым сигналам, особенно если вы их получили от незнакомых людей из чат-румов или социальных сетей". Сколько раз я подписывался на всякие телеграм канала, платные, бесплатные. Все это в основном хорошо работало, когда в конце 17 года все дико росло, сейчас хрень полная и зарабатывают на них владельцы этих каналов.
Да,я на 4 пункте тоже обжегся в самом начале, когда только пробовал криптой торговать. Сейчас понимаю, что все эти сигналы и пампы это тупо развод и заработать можно только если разводить других создавая такие каналы
bigguga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 2


View Profile
August 13, 2018, 09:28:35 AM
 #286

Вот 3 ошибку я совершал много раз. В основном когда памп не продавал ждал роста из за жадности, а когда дамп продавал. Сейчас учусь трезво оценивать рынок. Наверно все совершают ошибки когда только начинают трейдинг.
sword024
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
August 13, 2018, 09:30:33 AM
 #287

К сожалению очень много из этих советов опробовал на себе.
Но что делать,теперь они лучше отложились и надеюсь в будущем никогда их не повторю.
AidenBell2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 09:38:15 AM
 #288

Если вам ещё нет тридцатника и семьи как таковой, то можете ещё поганять балду, представляя себя крутым трейдером и периодически занимая бабла у своих родичей. А если вам уже далеко за 30, но вы все ещё больны трендами и стоп-лоссами, то вы балбес, которому не привили элементарных навыков труда.
Это дополнение к вышеперечисленным советам, а не ответ ТС-у.
Действительно, как еще писал Роберт Кийосаки в книгах, есливы молоды, то рискуйте и сворешайте как можно больше ошибок, потому что потом, когда у вас будут другие обязанности рисковать вы уже не сможете, соответственно и добиться успеха.
Acrossline
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 0


View Profile
August 13, 2018, 09:51:47 AM
 #289

Все равно на мой взгляд нет более хорошего способа уберечь себя от ошибок, чем совершить все эти ошибки. Большинство из тех кто это прочитает и тех кто еще с этим не сталкивался, не придадут этому значения, пока сами не столкнутся с конкретной ситуацией. Сужу по себе) Тем не менее советы очень полезные и их еще можно дополнить.
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
August 13, 2018, 10:11:38 AM
 #290

очень хорошие и действенные советы, которые показывают что все познаётся с опытом, только надо переосмыслить и проанализировать свои ошибки и не впадать в панику

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
radar19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 262



View Profile
August 13, 2018, 10:15:20 AM
 #291

У нас сейчас очередная кровавая неделя и я не торгую. Чтобы отвлечься - изучаю полезные материалы, которые сохранял в закладках, чтобы прочитать в ближайшее время и на которые, конечно, не нашел времени. И сегодня ознакомившись с ними я понял, что зря не выделил на них время. Вот советы, следуя которым мог бы сберечь приличную сумму денег:

• Вы можете заработать на шиткоинах, используя импульсы или общий хайп, но не инвестируйте в них на долгий период.
• Держитесь подальше от монет с низким объемом торгов и малой капитализацией. Их динамикой легко манипулировать, и вы можете застрять в позиции.
• Никогда не превращайте небольшой убыточный трейд в крупную потерю от инвестиции.
• Никогда слепо не следуйте чьим-либо торговым сигналам, особенно если вы их получили от незнакомых людей из чат-румов или социальных сетей.
• Торговля криптовалютой идет 24 часа 7 дней в неделю 365 дней в году. Вы физически не сможете уследить за всеми благоприятными ситуациями, так что если вы пропустили сигнал, то не расстраивайтесь – всегда появится новая возможность.
• Не ставьте себе дневной план по прибыли - придерживайтесь долгосрочных целей.
• Не пытайтесь предугадать вершину растущего рынка. Дождитесь сигнала о том, что восходящий тренд завершен.
• Не тратьте на криптотрейдинг деньги, которые вам могут понадобиться в повседневной жизни. Для торговли должен быть сформирован рисковый капитал.
• Взращивайте в себе нигилиста. Если вам нужно, чтобы ваши мысли и действия находили одобрение со стороны, биржевая торговля и инвестиции не для вас.
• Лучший способ торговать криптовалютами внутри дня - вообще этого не делать!

И финальная мудрость:
Будьте уверены, вы совершите все возможные ошибки. Не корите себя за это, а старайтесь их больше не повторять.

Надеюсь, что эти советы будут вам полезны.
заметно, что горький опыт торговли был учтён автором) в текущем состоянии рынка я бы вообще посоветовал трейдерам-новичкам вернуться к своему предыдущему делу или научиться чему-то новому. так деньги целее будут.
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
August 13, 2018, 10:54:29 AM
 #292


• Никогда не превращайте небольшой убыточный трейд в крупную потерю от инвестиции.
 
Вот это очень тяжело делать, фиксировать убытки. Почти неделю любуюсь как купленный, казалось бы по выгодной цене, токен показывает ежедневные минуса. Сегодня думаю, надо было вчера фиксировать минуса, вчера думала - надо было позавчера и т.д. А рука не поднимается в минус закрыть и половина стоимости уже потеряна.
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
August 13, 2018, 10:54:41 AM
 #293

Если до конца прочесть грамотную книгу, то ошибок будет гораздо меньше. Отличный выбор - Джон Дж. Мерфи. Технический анализ финансовых рынков
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
August 14, 2018, 07:14:36 PM
 #294

Никогда не участвуйте в пампах и включите мозги, те кто предлагают вам заработать на чем то, просто пытаются заработать за ваш счёт. Ваше материальное благополучие никого не волнует, будьте реалистами и трезво оценивайте все предложения.
Согласен на сто процентов. Пампы создаются не для того чтобы заработали рядовые участники, только админы
newonezer
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
August 14, 2018, 07:22:18 PM
 #295

Чувствуется нота печального опыта. Я тоже учусь на своих ошибках. Особенно хорошо сказал про нигилизм, прямо в точку.
OptimisticTrav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
August 14, 2018, 07:23:31 PM
 #296

По-сути все эти 10 советов я слышал, но я их не придерживался. Вот теперь имею минусовое депо
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
August 14, 2018, 07:30:12 PM
 #297

Подобный рынок рушит все надежды на справедливость и веру в светлое будущее криптовалют, и даже следуя подобным советам вы всё-равно где-нибудь оступитесь и ошибетесь поддавшись эмоциям. Когда начнётся бычий тренд, то уйдёт печаль и все снова будут с лёгкостью зарабатывать.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
August 16, 2018, 08:29:29 PM
 #298

Каждый совершал ошибка. И я не исключение. Эти советы - классика. Они основа. Их можно дополнять , развивать и .... не выполнять, или забывать, игнорировать. Получая в итоге разочарование от трейдинга.
Jack_Vorobey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 08:49:58 PM
 #299

На самом деле прошлый год был для многих в той или иной степени ошибочным, т.е. все было методом проб и ошибок. А все потому что рынок был все еще новый для многих. А сейчас уже яйца становятся стальными при таком рынке, что дальше наверное пугаться уже нечего.
IavanHer3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
August 16, 2018, 09:08:03 PM
 #300

Из этого списка 3 пункта точно про меня. И самое обидно, что периодически совершаю одни и те же ошибки. Надо с этим что-то делать.
Да, 3 пункт наверно самый распространенный среди новичков. Нужно учится на своих собственных ошибках.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!