Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:48:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: сколько новых биткойнов майнится ежеднев  (Read 217 times)
Kriptonik (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 21


View Profile
June 13, 2018, 10:43:36 PM
 #1

сколько новых биткойнов майнится ежедневно?
и правда ли что себестоимость майнинга одного биткойна около 8000$ ?

Ай да Путин, ай да сукин сын !)
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 14, 2018, 05:14:18 AM
 #2

сколько новых биткойнов майнится ежедневно?
и правда ли что себестоимость майнинга одного биткойна около 8000$ ?

Себестоимость майнинга в первую очередь зависит от стоимости электроэнергии. Если электричество покупать по 3 рубля - это одна цена, если по 8 рублей - совсем другая  Wink

Динамику майнинга можно посмотреть здесь: https://btc.com/


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
June 14, 2018, 05:55:09 AM
 #3

Офтопик. Тему предлагаю удалить так как она нарушает правила форума. Вам советую посетить раздел
Майнеры https://bitcointalk.org/index.php?board=21.0
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 14, 2018, 06:24:52 AM
 #4

Офтопик. Тему предлагаю удалить так как она нарушает правила форума. Вам советую посетить раздел
Майнеры https://bitcointalk.org/index.php?board=21.0

Прежде чем начинать писать репорты, советую ознакомиться с правилами и рекомендациями по разделу  Wink


---------- Новички ----------

Раздел для различных вопросов от новичков, касающихся биткойна и криптовалют в целом. Но, прежде чем создавать тему со своим вопросом, крайне рекомендуется воспользоваться поиском. На абсолютное большинство вопросов уже есть ответы. И даже если вы не нашли ответ на свой вопрос, существуют темы для вопросов по различным направлениям и темы общего плана, такие как:

В майнинге больше обсуждаются технические вопросы майнинга. А заданный выше вопрос никакого отношения к технической части не имеет - это вопрос новичка в разделе для Новичков  Wink


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Kriptonik (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 21


View Profile
June 14, 2018, 07:26:06 AM
Last edit: June 14, 2018, 07:39:41 AM by Kriptonik
 #5

... Вам советую посетить раздел
Майнеры https://bitcointalk.org/index.php?board=21.0

да я почитал предварительно темы из того раздела, актуальног ответа не нашел, там тонны полемики на тему - майнинг умер, почти умер, жив, и никакой конкретики.

То что от цены электричества зависит оно понятно, интересует среднее значение для средних цен на электричество скажем даже конкретнее в России.

На ютубе я нашел инфу что себестоимость на сеогодняшний день примерно 8к$ тут хочу как то подтвердить или опровергнуть эту инфу

Сам же вопрос мой не из любопытства, просто хочу прикинуть, умножив себестоимость на количество монет намайненых в день, чтобы понять сколько денег вложенных людьми в рынок ежедневно оттуда изымаются превращаясь в тепло и устаревшее поломанное железо. Потом можно посчитать сколько это получается в год. это все к тому что денег как таковых в капе может не так уж и много на самом деле и они все превратились и продолжают превращаються в тепло излучаемое в бесконечное космическое пространство)))

Ай да Путин, ай да сукин сын !)
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 04:49:20 PM
Last edit: October 21, 2021, 12:45:39 PM by xandry
 #6

Офтопик. Тему предлагаю удалить так как она нарушает правила форума. Вам советую посетить раздел
Майнеры https://bitcointalk.org/index.php?board=21.0
Я такие посты вижу почти в каждой теме. Честно говоря они очень раздражают. Для этого есть модераторы. К тому же не мешало вам сначала почитать эти самые правила, перед тем как выдвигать такие обвинения автору темы

сколько новых биткойнов майнится ежедневно?
Смотрел документальный фильм про блокчейн, биткоин и криптовалюту в целом, там вроде говорили 35 новых биткоинов появляются каждый день. Я смотрел видео давно, так что число может быть неточное
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
June 24, 2018, 06:47:01 PM
 #7

Если ты живешь за счет своей электроэнергии - то бесплатно, однако если ты живешь там, где ее дефицит - себестоимость будет и 20к$
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
June 24, 2018, 06:51:17 PM
 #8

Кстати, в разделе, посвященно майнингу, была тема с использованием "генераторов Тесла" для получения бесплатного электричества. Но пока, думаю, это из области научной фантастики)
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
June 24, 2018, 07:39:38 PM
 #9

сколько новых биткойнов майнится ежедневно?
Смотрел документальный фильм про блокчейн, биткоин и криптовалюту в целом, там вроде говорили 35 новых биткоинов появляются каждый день. Я смотрел видео давно, так что число может быть неточное
я думаю что если мы посмотрим на все майнинг фермы в Китае и других подобных странах, то я думаю что 35 это еще мало, хотя конечно сложность добычи растет, но и ферм меньше не становится)

Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
June 24, 2018, 07:47:37 PM
 #10

сколько новых биткойнов майнится ежедневно?
и правда ли что себестоимость майнинга одного биткойна около 8000$ ?
Знаю последнюю инфу, на майнинг битка тратиться 0,5% всего электро потребления планеты, а тут еще некоторые говорят что крипта пузырь)) Средняя себестоимость где то около 4-4,5к$ есть больше и меньше соответственно.

nickkeich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 08:35:42 PM
 #11

Кстати, в разделе, посвященно майнингу, была тема с использованием "генераторов Тесла" для получения бесплатного электричества. Но пока, думаю, это из области научной фантастики)
Ни кто его пока не собрал, по крайней мере не выдал инфу в массы. Да и не выдаст, так как есть шанс быть преданным земле в дремучем лесу.
Grisha Levitsky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 07:58:33 PM
 #12

сколько новых биткойнов майнится ежедневно?
Смотрел документальный фильм про блокчейн, биткоин и криптовалюту в целом, там вроде говорили 35 новых биткоинов появляются каждый день. Я смотрел видео давно, так что число может быть неточное

эта цифра была актуальна на момент создания фильма. сейчас эта цифра думаю больше
Crypto Sunchezz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 12:03:15 AM
 #13

сколько новых биткойнов майнится ежедневно?
и правда ли что себестоимость майнинга одного биткойна около 8000$ ?

я читал, что вроде как в среднем $5800. но везде цены на электроэнергию разные. в России одни из самых низких
Commander90
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10

SWISS ALPS ▬ MINING & ENERGY


View Profile
September 21, 2018, 12:28:39 PM
 #14

сколько новых биткойнов майнится ежедневно?
и правда ли что себестоимость майнинга одного биткойна около 8000$ ?
год назад смотрел видео, в котором говорилось что каждый день на свет появляется то ли 30 с чем то, то ли 50 с чем то биткоинов. Не помню, давно было. Но помню что каждый день без исключений одно и то же количество появляются.

❒ SWISS ALPS ❒        ▬ MINING & ENERGY ▬      ❒ SWISS ALPS ❒
█████          The Smart Mining Company           █████
Telegram █  Get a piece of COLD 6 220 238 SAM █     Twitter
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!