Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:57:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как работает арбитраж?  (Read 503 times)
tsknik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 02:21:32 PM
 #1

Здравствуйте.

Хочу написать арбитражного бота. Можно где-нибудь подсмотреть алгоритм с актуальной инфой?
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 14, 2018, 02:37:23 PM
 #2

Здравствуйте.

Хочу написать арбитражного бота. Можно где-нибудь подсмотреть алгоритм с актуальной инфой?


Курс на крупных биржа практически одинаков, на мелких биржах курс может быть другим, но там могут быть заблокированы кошельки на ввод-вывод.

Получи список всех пар на каждой из бирж, сканируй бид и аск на каждой паре, результат сравнивай по биржам, можно сравнивать и по двух-трех ходовкам. Купил например биток, перевел с биржи на др. биржу, там на биток купил эфир, и перевел его обратно, на обратке эфир продал за долллар. (кто-то делал бота и для расчета и четырехходовок, всё это относительно сложно, постоянно надо мониторить кошельки монет, комиссии, которые неожиданно могут менять, при движении с биржу на биржу, в пути монета может зависнуть)

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
ajijohn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3

Development of any software for Windows


View Profile
June 14, 2018, 02:44:11 PM
 #3

Здравствуйте.

Хочу написать арбитражного бота. Можно где-нибудь подсмотреть алгоритм с актуальной инфой?

Какой алгоритм вам нужен и что за актуальная инфа?
tsknik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 03:28:40 PM
 #4


Курс на крупных биржа практически одинаков, на мелких биржах курс может быть другим, но там могут быть заблокированы кошельки на ввод-вывод.

Получи список всех пар на каждой из бирж, сканируй бид и аск на каждой паре, результат сравнивай по биржам, можно сравнивать и по двух-трех ходовкам. Купил например биток, перевел с биржи на др. биржу, там на биток купил эфир, и перевел его обратно, на обратке эфир продал за долллар. (кто-то делал бота и для расчета и четырехходовок, всё это относительно сложно, постоянно надо мониторить кошельки монет, комиссии, которые неожиданно могут менять, при движении с биржу на биржу, в пути монета может зависнуть)

Ну, как я понял, тема с переводом средств вообще не реальна - с учетом быстрого изменения курсов и медленностью переводов с биржи на биржу. Наверное, какое-то количество средств держать на каждой из бирж.
Ладно, напишу сканер сначала, а потом "механику" додумаю.
ANV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 1


View Profile
June 14, 2018, 04:47:35 PM
Last edit: June 14, 2018, 05:24:27 PM by ANV
 #5

На rsdn была тема и там кто-то выкладывал бота. Смотрел около года назад. Помню, что кодер говорил, что прибыльность уже тогда снизилась, кажется, до 20% в месяц. А на гитхабе полно готовых кодов для торговли. К примеру: https://github.com/Coinio/Bittrex.Api.Client Только надо исключения дописывать.
tsknik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 05:37:58 PM
 #6

На rsdn была тема и там кто-то выкладывал бота. Смотрел около года назад. Помню, что кодер говорил, что прибыльность уже тогда снизилась, кажется, до 20% в месяц. А на гитхабе полно готовых кодов для торговли. К примеру: https://github.com/Coinio/Bittrex.Api.Client Только надо исключения дописывать.

Я в тему пока только пытаюсь въехать, в контексте алготрейда, поэтому с поиском проблемы. Благодарен!
ANV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 1


View Profile
June 14, 2018, 06:37:11 PM
 #7

https://bablofil.ru/exmo-api/
https://bablofil.ru/bot-dlya-birgi-bittrex/
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
June 15, 2018, 12:30:50 AM
 #8

Уже есть некоторые сервисы с арбитражными спредами. Думаю важно не использовать всякие мутные биржи для этого.
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
June 15, 2018, 04:09:30 AM
 #9

Уже есть некоторые сервисы с арбитражными спредами. Думаю важно не использовать всякие мутные биржи для этого.

Так разница в ценах только с мутными и небольшими биржами (йобит, векс, эксмо, лайвкоин и тд), между крупняком цены насколько одинаковы, что даже не покрывают комсу покупки + продажи.

Quote
Наверное, какое-то количество средств держать на каждой из бирж.

И наблюдать как эти монеты падают на 20% за раз? А в каком месте тогда получать прибыль?
tsknik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 15, 2018, 07:13:08 AM
 #10

И наблюдать как эти монеты падают на 20% за раз? А в каком месте тогда получать прибыль?

Я поэтому и создал ветку. Не могу сам додумать: какая механика работы, только лишь какими-то кусками. Смутно предполагал, что должна быть какая-то базовая монета. Ну, а если она упадет, то никуда не денешься.
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
June 16, 2018, 01:04:39 PM
 #11

Здравствуйте.

Хочу написать арбитражного бота. Можно где-нибудь подсмотреть алгоритм с актуальной инфой?


https://bitcointalk.org/index.php?topic=4134805.msg40215595#msg40215595
в посте картинка, арбитражные ситуации не по говнокоинам.
tsknik (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 06:24:06 PM
 #12

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4134805.msg40215595#msg40215595
в посте картинка, арбитражные ситуации не по говнокоинам.

Признателен.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
June 19, 2018, 07:39:00 PM
 #13

Арбитражных ботов, можно много понаписать, а вот Арбитражные возможности, стали нынче весма скромными.   ((
Urgan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 01:13:07 PM
 #14

Арбитражных ботов, можно много понаписать, а вот Арбитражные возможности, стали нынче весма скромными.   ((
Конкуренция растет...
Сканерам надо будет поднимать цены на свои услуги, чтобы уменьшить юзеров, оставить только более крупных)
dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
July 02, 2018, 06:48:13 AM
 #15

Я писал бота. Сначала на python, потом переписал на go. Даже при условии, что каждый отдельный поток мониторит отдельный стакан, всё равно часто случалось так, что встречная сделка не успевала удовлетвориться и я оказывался в одной сделке. Естественно бот учитывал баланс счетов, комиссии, объёмы на куплю и продажу.
Есть ещё тактика когда открываешь ордер и ждёшь исполнение как ММ. При условии, что бот видит где он может закрыть сделку в тот же момент с прибылью. Там другие грабли. Из-за того, что позиция самая первая, часто ты пересекаешься с чужим ботом и начинается война. И очень часто видно как чужой бот просто глупее и медленнее. Но всё равно эта война скрадывает большую прибыль. Можно ставить не первый ордер в стакан, а любой в тройке.
Это многомесячная работа. Но она даёт много скила на будущее. Ты общаешься с саппортами многих бирж, изучаешь API, которые зачастую отличаются разительно, учишься лучше понимать и работать с криптой.
fips1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
July 10, 2018, 02:35:51 PM
 #16

У меня основной проблемой было это скорость транзакции между биржами, купить на одной это норм, а вот перекинуть на другую это проблема, переводы бывали сутки шли, а за это время курс уже менялся сотни раз.

Discord Server  ◢◢◢◢◢◢◢◢  Web Site  ◣◣◣◣◣◣◣◣  Bitcointalk ANN
EVOlution-of-Services
LIGHTEPAPER   ◥◥◥◥◥◥ Explorer  ◤◤◤◤◤◤  Official Github
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 10, 2018, 03:58:16 PM
 #17

Конкуренция растет...
Сканерам надо будет поднимать цены на свои услуги, чтобы уменьшить юзеров, оставить только более крупных)

На бинансе например, иногда блокируют кошельки на ввод, если какая-либо монета полетела в цене, и цена эта выше чем на других биржах.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
fips1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 10:51:41 AM
 #18

Конкуренция растет...
Сканерам надо будет поднимать цены на свои услуги, чтобы уменьшить юзеров, оставить только более крупных)

На бинансе например, иногда блокируют кошельки на ввод, если какая-либо монета полетела в цене, и цена эта выше чем на других биржах.
При пампах много где блокируют и ввод и вывод

Discord Server  ◢◢◢◢◢◢◢◢  Web Site  ◣◣◣◣◣◣◣◣  Bitcointalk ANN
EVOlution-of-Services
LIGHTEPAPER   ◥◥◥◥◥◥ Explorer  ◤◤◤◤◤◤  Official Github
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 03:32:27 AM
 #19

Конкуренция растет...
Сканерам надо будет поднимать цены на свои услуги, чтобы уменьшить юзеров, оставить только более крупных)

На бинансе например, иногда блокируют кошельки на ввод, если какая-либо монета полетела в цене, и цена эта выше чем на других биржах.
При пампах много где блокируют и ввод и вывод
да часто сталкивался с подобным явлением, депозит приостанавливают в обслуживании. вот недавно в начале июля были приостановлены депозиты и торги на монеты на бинансе

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2216



View Profile
July 22, 2018, 12:44:00 AM
 #20

Так разница в ценах только с мутными и небольшими биржами (йобит, векс, эксмо, лайвкоин и тд), между крупняком цены насколько одинаковы, что даже не покрывают комсу покупки + продажи.

Потому что на криптовалютных рынках уже работают автоматизированные арбитражные платформы. Конкуренция в этой области экономики растёт.


Quote
Наверное, какое-то количество средств держать на каждой из бирж.

И наблюдать как эти монеты падают на 20% за раз? А в каком месте тогда получать прибыль?

Нужно держать и небольшие депозиты, и использовать переводы с биржи на биржу. Технология Lightning Network может быть полезной для выводов-вводов Bitcoin.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!