Bitcoin Forum
May 15, 2024, 08:09:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Российская таможня запретила ввозить обо  (Read 2098 times)
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
June 19, 2018, 03:48:12 PM
 #41

Может вообще конфисковали для того, чтоб показать борьбу с незаконным ввозом майнингового оборудования, так для видимости конфисковали один асик дабы предъявить общественности. Я думаю там на месте можно было решить вопрос энной суммой ден знаков РФ.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
June 19, 2018, 04:00:31 PM
 #42

Думаю запрет будет касаться только заводского оборудования для майнига. Видеокарты всегда можно представить как отдельные запчасти для компа.
Я думаю, это просто единичный случай. Просто парню не повезло. В не то время, не тот час. Или же постоянный клиент на ввоз оборудования.
MirclIX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
June 19, 2018, 06:28:34 PM
 #43

Всем доброго времени суток. Ну вот и начались проблемы с таможней и майнинговым оборудованием, жителю Тобольска таможня запретила ввоз асика, городской суд на стороне таможни.
Источник: https://happycoin.club/rossiyskaya-tamozhnya-zapretila-vvozit-oborudovanie-dlya-mayninga/

У кого какие мысли на этот счет?
Как бы видеокарты не признали инструментом для добычи криптовалют  Grin Grin Grin

Видеокарты - основная цель использования все же не майнинг.
Почему запретили ввозить асик надо более детально изучать ситуацию.

[ Z ] ZooomEx◾ 0%  trading  FEE    CRYPTO EXCHANGE
███████ (❪ https://www.zooomex.com/ ❫) ███████
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
June 19, 2018, 06:59:44 PM
 #44

Думаю запрет будет касаться только заводского оборудования для майнига. Видеокарты всегда можно представить как отдельные запчасти для компа.
смотря о каком количестве видеокарт вы говорите. Было много случаев, когда даже с парой видеокарт были проблемы при пересекании границы. А если десятками измерять, то точно не проедет.

willoweb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251



View Profile
June 19, 2018, 07:01:30 PM
 #45

Думаю запрет будет касаться только заводского оборудования для майнига. Видеокарты всегда можно представить как отдельные запчасти для компа.
Я думаю, это просто единичный случай. Просто парню не повезло. В не то время, не тот час. Или же постоянный клиент на ввоз оборудования.
может быть тут на форуме есть юристы, которые смогут прокомментировать эту новость. Может ли решение суда в одном из регионов действовать на таможне по всей России?

Kleks Academy
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███▀▀       ▀▀███▄▄
▄██▀▀               ▀▀██▄
██▀                     ▀██
██▀ ███     ▄▄█▀         ▀██
███  ███▄▄██▀             ███
███  ██████▀███▄            ███
███  ███    ▀███▄          ███
██▄ ▀▀▀      ▀███▄       ▄██
██▄            ▀▀███▄▄▄ ▄██
▀██▄▄               ▄▄██▀
▀▀███▄▄       ▄▄███▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
      ▄█
     ███▌
 ██▄ ▀█▀
 ▀██▌▄▀▄██
█▄ ▀ █ █▀
▀██▄▐▌  ▄█
▄ ▀▀▐▌ ██▀
 ███ █ ▀ ▄█▄
  ▀▀▀ █  ██▀
  ███▄ █ ▀ ▄█▄
   ▀▀▀▀ ▀▄ ███
     ▄██▄ ▀▄▀
      ▀▀▀▀  ▀▄
THE LEGEND RETURNS!
▀██████▄   TWITTER   ▀▄   INSTAGRAM   ▄▀   DISCORD   ▄█████▀
      █▄
     ▐███
      ▀█▀ ▄██
    ██▄▀▄▐██▀
     ▀█ █ ▀ ▄█
    █▄  ▐▌▄██▀
    ▀██ ▐▌▀▀ ▄
  ▄█▄ ▀ █ ███
  ▀██  █ ▀▀▀
▄█▄ ▀ █ ▄███
███ ▄▀ ▀▀▀▀
 ▀▄▀ ▄██▄
▄▀  ▀▀▀▀
██     ██████████████                 ██████████████████████████████████████████████████████████████████
►►  Powered by
BOUNTYDETECTIVE
roman filippov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 07:07:38 PM
 #46

возможно это частный случай, запретов же серьезных нет. Видеокарты точно не запретят, если и будут такие случаи отстоять в разы проще
Про видеокарты я загнул конечно, но кто знает, наше правительство далеко не молодое и что может им прийти на ум одному Богу известно.
У них уже навернека есть планы, как всех очередной раз нагнуть. Просто сейчас дают рынку обороты набрать. Потом объявят борьбу с чемто и вперед.
Сейчас к примеру под ЧМ пенсионный возраст подняли.
Так, что планы точно есть. Наверняка издесь все пытаются контролировать. Так что поживем увидим...
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 04:37:46 AM
 #47

это ж российская таможня, они все могут.. может и ради интереса забрали, посмотреть какие скоростя покажет при майнинге.. думаю у них там не один асик уже стоит работает)
Работа у них такая, пришел сверху список чего нельзя ввозить, а там уже как бы абсурдно не было со стороны, надо делать работу.
посмотреть какие скоростя покажет при майнинге звучит довольно забавно) Хотя я знаю пару человек с таможни,большинство из них исполнительные люди и просто делают свою работу,а кто то действительно превышает полномочия.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 12:37:21 PM
 #48

Видеокарты точно не надо через границу везти, есть поставщики в РФ, цену они нормальную сделают. ПО асикам потому и нет официальной поставки, что никто не берется сертифицировать оборудование, которое сегодня есть, а завтра уже нету.
olgakirkir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
June 21, 2018, 02:12:08 PM
 #49

показательный суд, чтоб другие задумались
Fran4esco4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 02:33:47 PM
 #50

Мне интересно, на каком основании на томожне запретили оборудование для майнинга. В статье я не нашёл ни одной статьи или закона, поэтому это не является нарушением, все факторы связанные с майнингом должно решать Государство, но в России видимо не знают что такое регулирование криптовалюты и майнинга.
Тоже не понял, на что они ссылаются. Такое ощущение, как будто в селе что-то решают, сказали нет, значит нет, все на словах в общем.

Они ссылаются на статью про шифровально-криптографическое оборудование. Для ввоза таких средств необходимо получить лицензию на ввоз в ФСБ России. И тут как говорится, попробуй доказать им что ты не баран и что это оборудование ничего не шифрует, а просто майнит... :/
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
June 22, 2018, 04:37:13 AM
 #51

Бред. Кто-то открывает ангары с асиками, а кого то из за одного асика прессуют. Такое впечатление что эти отморозки которые сидят у власти боятся что люди разбогатеют и их кормить будет некому. Сталина самое время надо на них и всех к стенке за воровство.
Saiynir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 04:41:36 AM
 #52

ну когда ввоз оборудования из китая физическими лицами стал массовым (вроде как можно не расстамаживать, есть лазейки), то таможня среагировала как умеет. запретила, а потом будет разбираться.

На самом деле правда странная ситуация, лазейки всегда можно поискать и они найдутся без особых проблем, но почему вся эта фигня с судом происходит, и ЧМ18 даже не причем, это 100% раньше было.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 06:38:02 AM
 #53

Тогда если такие проблемы,майнерам наверное бы лучше перемещатся в дружественную Беларусь где вроде создают все условия для развития крипты в их стране.
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 07:12:40 AM
 #54

возможно это частный случай, запретов же серьезных нет. Видеокарты точно не запретят, если и будут такие случаи отстоять в разы проще
Ну как раз в данном случае аргумент цитирую:

"Довод граж­да­ни­на о том, что до­бы­ча крип­то­ва­лю­ты — это лишь по­боч­ный про­дукт его на­уч­ной де­я­тель­но­сти, не был при­нят судом, т. к. уста­нов­лен­ные за­ко­ном огра­ни­че­ния по ввозу не за­ви­сят от тех целей, ко­то­рые за­яв­ле­ны фи­зи­че­ским лицом при ввозе», — за­яв­ля­ют в та­можне." не прокатил.
Мне кажется поскольку регулирования еще как такового нет, государство будет пытаться по другому закрутить эти гайки.
Но мы как истинные оптимисты всегда надеемся на лучшее.
Хотя интересно какая научная деятельность может быть связана с асиком?  Cheesy

Влияние асиков на электросети жилого фонда времён СССР, точно на докторскую тянет)))
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
June 22, 2018, 02:06:59 PM
 #55

Мне интересно, на каком основании на томожне запретили оборудование для майнинга. В статье я не нашёл ни одной статьи или закона, поэтому это не является нарушением, все факторы связанные с майнингом должно решать Государство, но в России видимо не знают что такое регулирование криптовалюты и майнинга.
Скорее всего в таможенной декларации чувак указал что то левое, чтобы обойти таможенные пошлины. Хотел сэкономить, а нарвался на неприятности и суд.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
extouralke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 02:25:03 PM
 #56

Статья поверхностная, информации не достаточно. Раз судится, значит там довольно огромное оборудование для майнинга.
MakeMeCoin546
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 03:14:19 PM
 #57

Да скоро наверное из-за одной видюхи проверки и досмотры будут устраивать
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
June 22, 2018, 08:21:48 PM
 #58

Любопытно, как рядовые таможенники определили, что ввозимое оборудование будет использоваться для майнинга крипты, а ни например для создания видео игр или любых других целей. Тут или сам перевозчик честно сознался или таможенники обладают даром ясновидения.

potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
June 22, 2018, 09:00:19 PM
 #59

 В таможне считают, что криптовалютный майнинг представляет угрозу для финансовой безопасности страны. Также служба напоминает, что для импорта подобных товаров внутри Евразийского экономического союза (ЕАЭС) необходимо разрешение ФСБ.
Мда, чувак просто под раздачу попал. Кому надо, тот провозит что угодно в каком угодно количестве, но нужно было показательно хоть одну посылку арестовать

marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 09:41:03 PM
 #60

Мне интересно, на каком основании на томожне запретили оборудование для майнинга. В статье я не нашёл ни одной статьи или закона, поэтому это не является нарушением, все факторы связанные с майнингом должно решать Государство, но в России видимо не знают что такое регулирование криптовалюты и майнинга.
Тоже не понял, на что они ссылаются. Такое ощущение, как будто в селе что-то решают, сказали нет, значит нет, все на словах в общем.

Они ссылаются на статью про шифровально-криптографическое оборудование. Для ввоза таких средств необходимо получить лицензию на ввоз в ФСБ России. И тут как говорится, попробуй доказать им что ты не баран и что это оборудование ничего не шифрует, а просто майнит... :/
А может, просто вовремя прохождения таможни нашла коса на камень и дело стало для таможенников делом чести - не ударить в грязь лицом, а там еще и суд стал дуть в ту же дудку. Борьба с государством - очень сложное дело и себе дороже. Корпоративный интерес юудет превыше всех аргументов.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!