Bitcoin Forum
May 02, 2024, 12:26:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Какой бюджет для запуска майнинга?  (Read 705 times)
RAUF567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 12:19:27 AM
 #61

У меня лично вышел бюджет в сумме за 4500 долларов на видеокартах 570! С января месяца майнинг идёт! До сих пор ещё не окупился! Пока что не выгодно из за того что биткоин вниз пошёл! А дальше ещё под вопросом!
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714652812
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714652812

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714652812
Reply with quote  #2

1714652812
Report to moderator
1714652812
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714652812

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714652812
Reply with quote  #2

1714652812
Report to moderator
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
June 30, 2018, 07:06:31 AM
 #62

У меня лично вышел бюджет в сумме за 4500 долларов на видеокартах 570! С января месяца майнинг идёт! До сих пор ещё не окупился! Пока что не выгодно из за того что биткоин вниз пошёл! А дальше ещё под вопросом!

Каким образом считаете окупаемость ? Плюс прошло только 6 месяцев, а то и меньше.

Можно ферму отбить, а можно окупить. В первом случае включаем стоимость б\у фермы. Грубо говоря, если потратил 4500, ферма б\у уйдёт за 2000-2500, то с условием, что заработал разницу = отбил вложение.

Окупить же значит вернуть на руки 4500, за вычетом электричества.

Относительно вопроса: бюджет необходимый для запуска майнинга равняется стоимости самой простой системы с процыком, но и доход будет копеечный.

Адекватно вкладывать минимум 200-300к. Сейчас имеет смысл брать б\у на гарантии.
Algerd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2018, 11:52:56 AM
 #63

Что касается майнинга в данный момент это окупится примерно за год. Чтобы начать вам нужно будет около 2000-4000$. Лично я сайнил на асик и уже окупил их. Но для битка сейчас не лучшие времена) А вот на GPU майнить весьма не плохо.
Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 12:54:58 PM
 #64

У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
Если ты несобираешься в ближайшее время обналичивать свои битки - да. Советую взять асик т.к. он прибыльней и безпроблемнее, а также в последнее время они невероятно подешевели. Если интересно пиши в ЛС проконсультирую с выбором.
А на мой взгляд покупать асик и зависеть только от цены на биткоин это уже не актуально с учётом того , что сейчас огромное количество различных монет , которые можно майнить на ферме.
petrovskyi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 01, 2018, 05:20:37 PM
 #65

сейчас очень дорого это, штук 300 наверное стоит вкинуть на оборудование, да и плюс электричество оплачивать надо. можно попробовать ещё намутить халявное электричество, но это надо постараться поузнавать, по законодательству по регионам
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 07:51:29 PM
 #66

Да можно конечно и штукой обойтись, но как мне кажется, то это не очень серьёзный подход и лучше уже не начинать этой игры.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 02, 2018, 09:50:27 PM
 #67

У многих знакомых уже есть фермы. Хотел бы тоже начать, только вот не знаю сколько туда вкладывать, когда окупиться, и выгодно вообще ли сейчас майнить?
Если ты несобираешься в ближайшее время обналичивать свои битки - да. Советую взять асик т.к. он прибыльней и безпроблемнее, а также в последнее время они невероятно подешевели. Если интересно пиши в ЛС проконсультирую с выбором.
А на мой взгляд покупать асик и зависеть только от цены на биткоин это уже не актуально с учётом того , что сейчас огромное количество различных монет , которые можно майнить на ферме.
Только в вашем варианте вы все равно зависите от курса биткоина. Ведь все альты на него завязаны и прибыльность меняется пропорционально движению битка.
dmitrybelov13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
July 05, 2018, 04:40:53 PM
 #68

Начинать лучше с небольших объемов. Тогда узнаете сколько реально приносит майнинг и стоит ли масштабироваться. В любом случае занятие интересное и возможно станет толчком для развития в такой интересной теме как криптовалюта и блокчейн.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
July 06, 2018, 03:13:11 AM
 #69

биткоин точно не выгодно добывать,а вот все остальное возможно есть шанс окупиться. я тоже думал,просчитывал. но сейчас видеокарты очень прыгнули в цене.

А с биткоином нет шанса окупиться!  Grin Забавные вы, всегда рассматривающие лишь курс в данный момент. Один такой кекс пиццу однажды за 10000 битков купил. Чтобы хоть что-то "с майненха" поиметь "профита", наверное.  Cheesy

Начинать лучше с небольших объемов. Тогда узнаете сколько реально приносит майнинг и стоит ли масштабироваться.

Во-во, туда же.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 02:59:47 AM
 #70

Начинать лучше с небольших объемов. Тогда узнаете сколько реально приносит майнинг и стоит ли масштабироваться. В любом случае занятие интересное и возможно станет толчком для развития в такой интересной теме как криптовалюта и блокчейн.
С мелким бюджетом в данный момент начинать не получится,это будет явный повод для того,чтобы увидеть,что прибыль низкая и закончить сразу как только начал.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
August 09, 2018, 03:49:51 PM
 #71

Начинать лучше с небольших объемов. Тогда узнаете сколько реально приносит майнинг и стоит ли масштабироваться. В любом случае занятие интересное и возможно станет толчком для развития в такой интересной теме как криптовалюта и блокчейн.
С мелким бюджетом в данный момент начинать не получится,это будет явный повод для того,чтобы увидеть,что прибыль низкая и закончить сразу как только начал.
вот как раз сейчас самое оно - видяхи прям повально сливают сливуны или ожидающие выхода следующего поколения нвидии, на авито есть где развернуться и выбор очень неплох, темболее с нынешней очередной просадкой по рублю, смысл есть закупиться. не факт, что новая серия будет в большом шаге от нынешнего, а вот ценник  Wink
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 12, 2018, 01:31:21 AM
 #72

Да можно конечно и штукой обойтись, но как мне кажется, то это не очень серьёзный подход и лучше уже не начинать этой игры.
Ну в данный момент уже поздно начинать с такого маленького бюджета. Это раньше можно было купить одну видюху и спокойно начинать на ней зарабатывать на вторую. Сейчас конечно в десятки раз тяжелей.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!