Bitcoin Forum
June 29, 2024, 11:00:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: В Бразилии сделали кофемашину на Битках  (Read 138 times)
Nikisa (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
June 18, 2018, 06:42:47 AM
 #1

В Бразилии сделали кофемашину на Биткоинах

Рикардо Рейс, бизнесмен и изобретатель из Бразилии, представил необычное устройство. Его версия кофемашины работает посредством Биткоин-транзакций.

Рейс увлекся криптовалютами в 2016 году. Для него это скорее хобби, чем способ заработка. Тем не менее он активно инвестирует в Биткоины и всячески продвигает тему блокчейн. Кофеварка сделана для того же — популяризации криптовалют.

К кофемашине через специальный блок управления подключен кошелек. Клиент может отсканировать QR-код на корпусе и заплатить за кофе в BTC. Как только платеж подтверждается, начинается приготовление кофе.

«Я создал особенный блок, который управляет кофеваркой через биткоин-транзакции. Я сделал это в целях просвещения, да и просто ради удовольствия. Технологии для меня — это хобби. Я не планирую зарабатывать на своем изобретении. Я хотел показать людям, как это работает», — рассказал энтузиаст.

Lightning Network (LN) в устройстве Рейса не применяется, но он обещает внедрить технологию в доработанную версию. Основой блока управления стал компьютер-флешка Raspberry Pi, а программный код написан на PHP.

Источник статьи:
https://altlenta.ru/2018/06/18/v-brazilii-sdelali-kofemashinu-na-bitkoinah/

masterofcoin82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 06:56:49 AM
 #2

Прикольная вещь, наверное кто-нибудь у него эту технологию все-таки купит, хоть он и говорит, что не планировал зарабатывать на этом, ну или какая-нибудь фирма к себе пригласит. Какой-нибудь bosch или braun или кто там еще бытовую технику у нас делает. Если у крипты сложится хорошее будущее, то и этот чувак явно не пропадет
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
June 18, 2018, 07:17:57 AM
 #3

В Бразилии сделали кофемашину на Биткоинах

Рикардо Рейс, бизнесмен и изобретатель из Бразилии, представил необычное устройство. Его версия кофемашины работает посредством Биткоин-транзакций.

Рейс увлекся криптовалютами в 2016 году. Для него это скорее хобби, чем способ заработка. Тем не менее он активно инвестирует в Биткоины и всячески продвигает тему блокчейн. Кофеварка сделана для того же — популяризации криптовалют.

К кофемашине через специальный блок управления подключен кошелек. Клиент может отсканировать QR-код на корпусе и заплатить за кофе в BTC. Как только платеж подтверждается, начинается приготовление кофе.

«Я создал особенный блок, который управляет кофеваркой через биткоин-транзакции. Я сделал это в целях просвещения, да и просто ради удовольствия. Технологии для меня — это хобби. Я не планирую зарабатывать на своем изобретении. Я хотел показать людям, как это работает», — рассказал энтузиаст.

Lightning Network (LN) в устройстве Рейса не применяется, но он обещает внедрить технологию в доработанную версию. Основой блока управления стал компьютер-флешка Raspberry Pi, а программный код написан на PHP.

Источник статьи:
https://altlenta.ru/2018/06/18/v-brazilii-sdelali-kofemashinu-na-bitkoinah/

по сути это оплата услуги при помощи биткоина,так можно оплатить всё.но главное ключевое слово ,скорее два:биткоин и транзакция

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
June 18, 2018, 07:39:16 AM
 #4

жаль нет подробностей, сколько придется ждать в среднем заказа и сколько подтверждений транзакций перевода нужно. На контракте эфира реализовать такую кофемашину на много проще, еще и с каким-нибудь выбором разновидности.
Orlana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 4


View Profile
June 18, 2018, 07:52:15 AM
 #5

Люди берут и используют очень крутую технологию для кофе-машин... Просто нет слов, я надеялась увидеть введения технологии в образование, финансы, науку, а у нас кофе машина. Я думаю, что техника должна развиваться на самом последнем этапе.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 08:12:07 AM
 #6

Очень интересна и хорошая новость, как говорится начало положено и с каждым днем все шире идет использование криптовалют в обиходе.
olechka_shepa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile WWW
June 18, 2018, 01:17:27 PM
 #7

Мир не без изобретательных людей. Криптовалюта продвигается во всех направлениях. Возможно в будущем можно будет все оплатить битком. Идея с кофемашиной прикольная.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
bitmaker924
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 01:45:53 PM
 #8

О, классно, крипта просачивается потихоньку и в бытовую технику, было бы неплохо иметь автоматы с едой, чтобы расплачиваться можно было битками Grin
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
June 18, 2018, 01:48:18 PM
 #9

Люди берут и используют очень крутую технологию для кофе-машин... Просто нет слов, я надеялась увидеть введения технологии в образование, финансы, науку, а у нас кофе машина. Я думаю, что техника должна развиваться на самом последнем этапе.
А почему не использовать крутую технологию в кофе машине, это просто энтузиаст который все сделал сам, вот если крупные игроки на этом рынке запустили промышленное производство таких кофе машин, то это уже другой уровень. Так вроде были новости, что собираются использовать биткоин в финансах, образовании, наверняка еще где то, но уже не вспомню.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!