Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:10:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: ⭐⭐⭐ Bitcoin-кошельки для Android и iOS ⭐⭐⭐  (Read 1138 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
CheliosSambist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 07:01:55 PM
 #21

чё то я очкую пользоваться кошельками на телефоне. насколько это безопасно? и сравнимо ли по безопасности с использованием кошельков на компе?
Ясное дело, что к кошелям на компе доверия больше, хотя бы касаемо тех-же обновлений. На телефоне обнова не стала, как надо и прощай бабло. На компе как-то понадежнее будет. Да и комп с кармана не вытащат в маршрутке. Согласен, что очково пользоваться телефонными кошельками
1715188218
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715188218

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715188218
Reply with quote  #2

1715188218
Report to moderator
1715188218
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715188218

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715188218
Reply with quote  #2

1715188218
Report to moderator
1715188218
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715188218

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715188218
Reply with quote  #2

1715188218
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 26, 2018, 09:13:12 PM
Merited by chimk (1)
 #22

чё то я очкую пользоваться кошельками на телефоне. насколько это безопасно? и сравнимо ли по безопасности с использованием кошельков на компе?

А вы не очкуйте, Максим.
Купите себе телефон под имеющуюся прошивку. (момент важный, выбираем НЕ прошивку для телефона, а телефон под прошивку)
Можно в сторону COPPERHEAD посмотреть.

Ну а если нет, то с телефона сносится все лишнее, приложения с разрешениями, стучащие приложения, стучащие при запуске приложения, ставится файрволл, хороший, настраивается по уму. Отключается все обновление.
Модули вайфай и блюпуп отключаются программно, вместе с камерой и микрофоном. Для параноиков - можно удалить механически, это наверняка.
Что-нибудь из шифрования, лишним не будет.

Ну вот у вас получается что-то похожее на телефон-кошелек.

И да, с ним в маршрутке ездить не надо.

bitonecoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 27, 2018, 05:43:12 AM
 #23

Я использую кошелек "Блокчейн",  единственный недостаток этого кошелка , который мне известен, так это комиссия за снятие и перевод Биткоина ,
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
June 27, 2018, 10:46:41 AM
Last edit: August 14, 2021, 03:26:54 PM by xandry
Merited by xandry (2)
 #24

Я использую кошелек "Блокчейн",  единственный недостаток этого кошелка , который мне известен, так это комиссия за снятие и перевод Биткоина ,
Этот недостаток легко устраняется, вручную устанавливайте количество сатоши за трансакцию и вопрос закрыт. Недостатки данного действия: могут долго идти до пункта назначения, при условии, ели вам нужно срочно (правда со мной случались и каверзные истории, пока шли на биржу, то, что я хотел купить упало до минимальной стоимости, и до сих пор до этой стоимости не вернулось). Если вы не готовы к такой процедуре, можно заходить в кошелек несколько раз в сутки и подобрать для себя приемлемую комиссию, она постоянно изменяется. Плюсы: не было ни одного случая потери средств (говорю за себя).

чё то я очкую пользоваться кошельками на телефоне. насколько это безопасно? и сравнимо ли по безопасности с использованием кошельков на компе?
Главное уже сказано выше, от себя добавлю, если у вас на кошельках приличные суммы лежат, кроме указанных действий, поставьте антивирусник, типа каспера и поглядывайте за сообщениями об атаках на кошельки, главным образом это относится к MEW, если пишут об угрозе, воздержитесь от посещения, как правило 5 дней гарантировано достаточно со дня атаки. Не забывайте, это ваши деньги и как вы будете относиться к их сохранности, так они и будут сохраняться. Операции по трансакциям выполняю через телефон в 80% случаев, он всегда под рукой, а удачные моменты, как правило, возникают именно когда вы не за компьютером. Удачи.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 27, 2018, 11:27:57 AM
 #25


Главное уже сказано выше, от себя добавлю, если у вас на кошельках приличные суммы лежат, кроме указанных действий, поставьте антивирусник, типа каспера и поглядывайте за сообщениями об атаках на кошельки, главным образом это относится к MEW, если пишут об угрозе, воздержитесь от посещения, как правило 5 дней гарантировано достаточно со дня атаки. Не забывайте, это ваши деньги и как вы будете относиться к их сохранности, так они и будут сохраняться. Операции по трансакциям выполняю через телефон в 80% случаев, он всегда под рукой, а удачные моменты, как правило, возникают именно когда вы не за компьютером. Удачи.

Так антивирусник первым и полезет.
И здесь будет вопрос доверия стороннему программному продукту.

Не сторонник установки кошельков на телефон, однако в случае необходимости такого кошелька - я бы использовал отдельный, подготовленный совершенно чистый смарт.

С остальным согласен.
CheliosSambist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
June 27, 2018, 02:09:57 PM
 #26

чё то я очкую пользоваться кошельками на телефоне. насколько это безопасно? и сравнимо ли по безопасности с использованием кошельков на компе?

А вы не очкуйте, Максим.
Купите себе телефон под имеющуюся прошивку. (момент важный, выбираем НЕ прошивку для телефона, а телефон под прошивку)
Можно в сторону COPPERHEAD посмотреть.

Ну а если нет, то с телефона сносится все лишнее, приложения с разрешениями, стучащие приложения, стучащие при запуске приложения, ставится файрволл, хороший, настраивается по уму. Отключается все обновление.
Модули вайфай и блюпуп отключаются программно, вместе с камерой и микрофоном. Для параноиков - можно удалить механически, это наверняка.
Что-нибудь из шифрования, лишним не будет.

Ну вот у вас получается что-то похожее на телефон-кошелек.

И да, с ним в маршрутке ездить не надо.


Как-то слишком сложно. Не проще ли вообще отказаться от этой идеи и просто по-старинке юзать все с компа? Хотя, параноики и тут найдутся, конечно, но по поводу маршруток актуально)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 29, 2018, 03:45:50 PM
 #27


Как-то слишком сложно. Не проще ли вообще отказаться от этой идеи и просто по-старинке юзать все с компа? Хотя, параноики и тут найдутся, конечно, но по поводу маршруток актуально)

Вопрос доверия Smiley
Получается, что андроиду/иосу вы не доверяете, а линксу/винде - доверяете.

Не надо считать компьютер заведомо безопаснее телефона, его тоже необходимо настроить.
Экранная клавиатура, файрвол, замена ДНС, настойка роутера...

Все зависит от настройки. Например отдельный смарт будет изрядно дешевле второго бука.

И да, по поводу простоты. За удобство платят, так как не бывает удобного и бесплатного инструмента.
Выбор за каждым, кто чем будет платить, кто временем, а кто - задумается, что же он отдает за "бесплатное" приложение.
arhivan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 03:47:28 PM
 #28

Раз уж пошла тема безопасности кошельков на смартфонах я тоже задам вопрос. Собрался покупать новый смартфон. Выбор стоит между iOS и Android. Какая система более безопасная? Или нет разницы? Было много  в инете тем по поводу того что якобы iOS более безопасна . Буду рад ответам и советам.
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
July 06, 2018, 08:20:52 AM
 #29

Да, действительно, считается что iOS более надежна, только не совсем понятен вопрос, для чего вы покупаете смартфон. Если для отдельной работы с криптой, то не самый удобный вариант, рассмотрите для этих целей планшет или нетбук, поверьте разница в удобстве использования существенна, если для параллельного использования, тогда особой разницы нет, может даже android будет более конфиденциален, я сижу при комплексном использовании на android уже давно, проблем ни разу не было. Есть негласное правило - для работы с криптой имей отдельный технический инструмент.

arde13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 5


View Profile
July 20, 2018, 09:44:15 AM
 #30

Bitcoin Wallet - Airbitz
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.airbitz

Размер 16Mb
Количество установок 100 000+
Рейтинг 4,2
Описание: Кошелек с удобными функциями по покупке/продаже BTC, а так же с сервисом по поиску мест где вы можете потратить свои биткойны.
Порядок установки, запрашиваемые разрешения: все как обычно, просит местоположение, камеру, контакты.
Достоинства: относительно безопасный кошелек, подключается к случайной ноде, исходный код опубликован, использует ротацию адресов, тем самым затрудняя слежку за вашими платежами, дает рекомедации по комиссии.
Недостатки: хранит приватный ключ на своем сервере, теоретически может связать ваши платежи и передать вашу личную информацию третьим лицам.
Опыт использования: обычный кошелек, никаких проблем во время использования не возникло.

Скрины:


oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
October 10, 2018, 09:36:03 PM
 #31

Bitcoin Lightning Wallet
Native segwit бумажник BTC с поддержкой Lightning сети.
Рейтинг 4.7
Размер 6.0 Мб
Количество установок 1000+
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
October 12, 2018, 05:55:09 AM
 #32

Я использую Bitcoin Core, а один из адресов импортировал в кошелек BlockChain.com, чтобы платить было удобнее. Да и контроль над адресами так проще держать
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
October 12, 2018, 07:40:30 AM
 #33


Скрины:
..........

Пожалейте форумчан, адаптируйте скрины! для этого необходимо лишь использовать код вот такой формы:

Code:
[img height=500 width=300]http://arde.com.ua/images/etc/Screenshot_20180720-123823.png[/img]

height - высота, width - ширина
Величины выбирайте любые, но текущие размеры у меня даже в монитор не влазят.

А если так хотите, чтобы открывались полноразмерные фото, сделайте код такого вида:

Code:
[url=http://arde.com.ua/images/etc/Screenshot_20180720-123823.png][img height=500 width=300]http://arde.com.ua/images/etc/Screenshot_20180720-123823.png[/img][/url]

P.s. Моё мнение это просто неуважение к форумчанам!
P.s.s. ТС, извини за оффтопик.
BTC.mozg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
October 17, 2018, 11:00:17 AM
Last edit: October 17, 2018, 04:01:32 PM by BTC.mozg
 #34

BRD (Breadwallet) для iOS

Пошаговая инструкция по установке кошелька:


Всё просто:
1. Скачиваем BRD - биткойн кошелёк из AppStore (ссылка - https://itunes.apple.com/ru/app/id885251393).
2. Дважды вводим придуманный нами шестизначный PIN.
3. Записываем двенадцатизначный бумажный ключ.
4. Вводим требуемые от нас слова из бумажного ключа (в данном случае под номером "9" и "11").
Кошелёк готов!

Достоинства:
- Простой и понятный интерфейс
- Поддерживает 117 криптовалют & токенов (среди которых BCH,ETH,ZIL,ZRX,BNB,OMG,NULS,LINK,BTM и др.)
- Часто обновляется (v.3.4 выпущена 15.10.2018)

Недостатки:
- Отсутствие мультиподписи и двухфакторной авторизации
- Отсутствует возможность генерировать новые биткойн-адреса

В целом, довольно неплохой и шустрый кошелёк (по отзывам), но с довольно большими огрехами в безопасности.
Для хранения небольших сумм - вполне имеет место быть, в любом другом случае я бы выбрал что-то более защищённое.

Ниже привожу характеристики из AppStore и запрашиваемый доступ данного приложения (ничего критичного не заметил).


P.s. Картинки к сожалению в виде ссылок, насколько понял это связано с тем что я новичок. Извините.
critales
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
October 18, 2018, 06:30:27 AM
 #35

а они надежны эти кошельки для мобильных?
BTC.mozg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
October 18, 2018, 10:24:36 AM
 #36

а они надежны эти кошельки для мобильных?
Скажем так - "Они имеют место быть" и выбор их довольно огромен, как на вкус и цвет, так и по различным параметрам, в том числе параметрам безопасности. Но нужно понимать, что телефоны всё таки довольно уязвимы. Поэтому для хранения ощутимых сумм я бы использовал только холодные кошельки на чистом отдельно стоящем девайсе (к примеру простеньком ПК, предназначенном только для "работы" с криптой и ни чем другим), либо же покупал аппаратный кошель.
VasiliyKotov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 12:41:01 PM
 #37

А как вы думаете,  что надежнее iOS или андроид кошельки. Естественно если рассматривать без всяких рутов и джевелбрейков.
BTC.mozg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 05:18:50 AM
Merited by an@sha (1)
 #38

А как вы думаете,  что надежнее iOS или андроид кошельки. Естественно если рассматривать без всяких рутов и джевелбрейков.
Я бы исходил из параметров безопасности сперва самих кошельков... а уже потом систем.
По системам могу добавить одно, раньше iOS имел закрытый код, от чего считался более надежнее. Но не так давно Apple выложили исходный код в открытым доступе (для лучшей адаптации разработчикам приложений), ну и периодически в iTunes стали закачивать всякий шлак содержащий в себе вирусы, народ адаптировался  Wink
Поэтому в любом случае нужно быть на чеку и абы куда не лезть.
пс. Если в чем-то не прав думаю меня поправят.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!