Bitcoin Forum
June 25, 2024, 08:16:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Что вы думаете о пиратских копиях игр?  (Read 471 times)
Algerd (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 01:16:56 PM
 #1

В наше время с распространением интернета появилось очень много пиратского контента, в том числе и игр. Что вы думаете по этому поводу? Хорошо это или плохо?
rakokiller1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 2


View Profile
June 19, 2018, 02:38:54 PM
 #2

Давай на примере свежего VAMPYR. В стимце он стоит 2к рублей, но я изначально не думала, что игра того стоит и просто спиратила (упс). Да, игра интересная, местами красивая, НО. Но я абсолютно не готова отдавать эти деньги за оловянных солдатиков без чувств и эмоций, багов и прочего. Когда спадёт цена куплю и перепройду, но за полную нет.
Пиратят игры в случае:
1) Нет денег (ну как у детей);
2) Не уверен в качестве игры и если человеку понравится - купит и будет играть, не понравится - удалит и забудет;
3) Просто так.
3 вариант самый плохой ибо тогда не поддерживается разработчик. А так, пиратство не равно смертный грех)
ctcnhbxrf
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 02:46:04 PM
 #3

Ну как и всегда многие будут благодарны что есть не дорогие пиратские копии,а то на оригинал нет денег,вот так.

Ruvegas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 02:48:35 PM
 #4

Ходили недавно смотрели игры для приставки. Хотели купить MK, на что нам ответили что оригинальный диск стоит 2000р., а если прошить приставку, то пиратская копия будет стоить 300р. Конечно чтобы прошить нужны деньги, но факт остается фактом. После прошивки приставки все копии будут доступны от 300 рублей, а то и с интернета бесплатно можно скачать.
Algerd (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 03:09:52 PM
 #5

Давай на примере свежего VAMPYR. В стимце он стоит 2к рублей, но я изначально не думала, что игра того стоит и просто спиратила (упс). Да, игра интересная, местами красивая, НО. Но я абсолютно не готова отдавать эти деньги за оловянных солдатиков без чувств и эмоций, багов и прочего. Когда спадёт цена куплю и перепройду, но за полную нет.
Пиратят игры в случае:
1) Нет денег (ну как у детей);
2) Не уверен в качестве игры и если человеку понравится - купит и будет играть, не понравится - удалит и забудет;
3) Просто так.
3 вариант самый плохой ибо тогда не поддерживается разработчик. А так, пиратство не равно смертный грех)
Разумно, очень правильное высказывание)
Wertelot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 0


View Profile WWW
June 19, 2018, 04:59:35 PM
 #6

Уже давно не качаю пиратку поскольку понял, что игры как и любой другой труд должны оплачиваться.
lfeleoena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 05:03:08 PM
 #7

Нормальные разработчики защиты не ставят. Если и качаю пиратку то только проверить как игра. Если понравится сразу покупаю.
esq1337
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 05:37:46 PM
 #8

конечно же всё пиратское плохо, так как отбирает у производителей деньги ради которых они стараются создать какой-то продукт, в европе кстати следят за этим и дают большие штрафы если скачивать с файлообменников пиратские версии
Aleksandr Varlakov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 05:52:53 PM
 #9

Не играю в играх, но могу сказать что если человек хочет заработать, почему бы нет. Тем более это помогает экономить на бесполезной вещи.
zhartem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 06:00:33 PM
 #10

А почему бы и не поиграть в пиратскую версию игры? Поиграл и если игра понравилась, есть желание поддержать разработчиков - просто идешь и покупаешь, в итоге все довольны. Тем более с лицензией уже можно заходить на официальные сервера и пользоваться всеми возможностями геймплея. Не понравилась игра чем то - не покупаешь.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
June 19, 2018, 07:27:52 PM
 #11

При много благодарен пиратам за из труд, и прежде чем в меня начнут кидать тапками защитники авторских прав им подобные поясню, что речь идет о тех играх, в качестве реализации которых у меня имеются какие либо подозрения, а желание платить за непроверенный продукт у меня как ни странно отсутствует (странно да). И если после установки меня все устраивает, то я вполне могу взять лицензию сразу, или потом так сказать для коллекции и поддержания стараний разработчика. Если же это действительно хорошая именитая серия, от солидных разработчиков(от рокстара или юбиков наример), то учитывая так сказать кредит доверия к их прошлому, могу сразу взять лицензию, а если там еще возможность коопа/мультиплеера будет, то тут прям без вариантов.
Небольшая оговорка: пиратским репакам, тоже не стоит слепо доверять, ибо всегда найдутся недобросовестные лица, которые могу закинуть внутрь своей сборки троян или еще похуже...
zerisu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 07:31:24 PM
 #12

На действительно хорошую игру денег не жалко. Но бывают ценники очень большие а игру хотя бы посмотреть хочется для начала. Что-бы не потратить деньги в пустую(
anazinovjeva
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 11:01:46 PM
 #13

По данным исследований слабо влияет на продажи. Те у кого нет денег всё равно не купят, а нерешительные скорее забьют. Благо стим даёт возможность вернуть игру в течение 2 часов, что можно считать за наличие демо версии, не знаю как там с этим на консолях.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
qubah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 02:34:10 PM
 #14

Ну халяву любят все наверно. Но нужно понимать что люди приложили много усилий что-бы выпустить игру. Если понравилась покупать нужно однозначно!
poktur
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
June 20, 2018, 02:37:48 PM
 #15

Пиратские копии это хорошо, порой не раз можно было отыскать какую нибудь ядреную игруху.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
buxter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 02:44:21 PM
 #16

И хорошо и плохо. Хорошо с той стороны, что игру покупать не придётся, можно спокойно скачать и сыграть, во что ты так давно хотел. Плохо же из-за того, что не известно, что там могут подсунуть вместо этой игры и будут открыты не все возможности игры, в отличии от оригинальной.
katerinalubova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 03:15:13 PM
 #17

Пиратство - это уже наша народная черта )) Я считаю что его вполне можно исвкоренить, если разработчики скинут цены на свои игры, тогда будет больше и продаж больше.
MikhailLapkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 03:30:49 PM
 #18

В наше время с распространением интернета появилось очень много пиратского контента, в том числе и игр. Что вы думаете по этому поводу? Хорошо это или плохо?
Я за, конечно лицензия это всегда хорошо, но иногда хочется просто поиграть в легкую игру, но стоит она ~1-2 к, и я не вижу смысла отдавать такие деньги за пару часов в игре
e4kist
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile WWW
June 20, 2018, 03:31:46 PM
 #19

Мне нравиться качественная поделка потому что они не дорогие , било бы много денег покупал бы оригинал .
KovalSky23
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 04:07:15 PM
 #20

С точки зрения абсолютного большинства людей это хорошо. А сточки зрения немногочисленного меньшинства создателей, это плохо. А где истина? А ее нет.. У каждого она своя)

Я всегда буду против
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!