Bitcoin Forum
May 23, 2024, 02:17:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: ✅-✅-Безопасно отправляем ETH & ERC 20 токены-✅-✅  (Read 21724 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (2 posts by 1+ user deleted.)
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
July 03, 2018, 07:15:58 PM
 #41

Купите аппаратный кошелек и все вот эти заморочки будут просто не нужны совсем.

 Вот и я такого же мнения Зачем все так сильно усложнять, если можно просто воспользоваться аппаратным кошельком и исключить опасность компроментации MEW
Насчет аппаратных кошельков. Уже хакеры-затейники взялись за Трезор кстати. Приходили уведомления насчет того что при переходе на сайт их - https://wallet.trezor.io/ - многие попадали на фишинговый сайт который под каким-то видом, обновления что-ли, выманивал у них комбинации слов. Но вроде пофиксили уже эти проблемы.
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
July 05, 2018, 11:02:02 PM
 #42

Купите аппаратный кошелек и все вот эти заморочки будут просто не нужны совсем.

 Вот и я такого же мнения Зачем все так сильно усложнять, если можно просто воспользоваться аппаратным кошельком и исключить опасность компроментации MEW
Насчет аппаратных кошельков. Уже хакеры-затейники взялись за Трезор кстати. Приходили уведомления насчет того что при переходе на сайт их - https://wallet.trezor.io/ - многие попадали на фишинговый сайт который под каким-то видом, обновления что-ли, выманивал у них комбинации слов. Но вроде пофиксили уже эти проблемы.
Апаратные кошельки становятся все более распространены в последнее время, поэтому не удивительно что будут изобретаться все новые векторы атак на их пользователей. Эта ниша еще не занята поэтому хакеры в скором времени возьмутся за это намного более плотно.

Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 04:29:38 PM
 #43

Поддерживаю комментарий выше, если просто не отдавать никому ключ и входить на кошелёк только через метамаск, то вряд ли кошелёк каким-то образом взломают, поэтому все эти шаги могут быть лишними, но всё же безопасность никогда не помешает.

Если честно пользуюсь скачанным MEW, но работаю через него как через Online. Просто запускаю из папки на компе и работаю. Таким образом на сколько я знаю не смогут подрезать приватник (от фишинга и подмены адреса сайта 100% поможет). А тогда зачем все эти танцы с бубнами в первом посте? Может быть я не допанимаю? И лучше бы видео записать.

В вашем случае подрезать приватник или просто перенаправить транзакцию может зловред, если ваш комп скомпрометирован. В принципе даже нет разницы скачали ли вы мев и запустили его на горячем компе, или просто зашли на официальный сайт. Браузер подхватывает и обрабатывает один и тот же код.  Ваш метод может обезопасить только от одного - фишинга и то при условии, что нет дырке в роутере. Если она есть, то через фишинговые DNS зловред сможет перенаправить вас на фишинговый сайт. Такие случаи описаны даже здесь на форуме.

В методе который я описал, подписывает и вставляет адрес назначения холодный мев на компе на котором зловреда априори быть не может. Чувствуете разницу? Изменить хеш  подписанной холодным мев транзакции (путем изменения адреса назначения)   и сохранив при этом ваш приватный ключ, зловред на горячем компе не может. Угнать приватный ключ из нее тоже не может.

ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал

таких случаев полно. поищите. И вдобавок, токены это частный случай. Схема понятно работает и при отправке ETH.
Можно ли поймать такой зловред, типо кейлоггера или что-то что может считать ваш приватный ключ или т.п., просто посещая сайты и не скачивая ничего на сам комп?

Если кратко то да, можно. Атака drive-by-download которая использует уязвимости в вашем браузере. Не хочу далее распространяться как и что, просто погуглите используя это ключевое слово. (Обезопасить себя от этой атаки можно запуская браузер в песочнице, с последующей ее периодической чисткой - я чищу каждые 20 -30 минут)

Более хитрый вектор атаки чтобы доставить мимо вас зловред на ваш комп может использовать уязвимости в прошивке контролера вашего монитора ( тут уже никакая песочница не поможет)
Я ведь правильно понимаю - вот эти описанные методы атак не будут эффективны если человек пользуется аппаратным кошельком ? Так ? А то что-то стало не по себе. Можно прокомментировать, Xenon ?
Sergio777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
July 13, 2018, 06:35:56 PM
 #44

ого сколько заморочек ,а что были случаии похищения ерс20 токенов из закрытых кошельков? без палева от самих пользователей ? что-то я о таком не слышал
Конечно не услышите. Если такая инфа в сеть просочится, то представляете что будет на рынке? Итак уже напрягают новости о взломе бирж и основных кошельков проектов, если ещё выяснится что уже и с офлайн-кошелей токены исчезают - вообще труба будет Smiley
Это точно,хотя я очень сомневаюсь в этом,но если все таки разговоры об этом существуют может и не все так гладко происходит на самом деле и все таки были случаи воровства с офлайн-кошельков.
Не было такого, или вы думаете, что пострадавшие молчат в тряпочку, чтобы не дай Бог криптомир не рухнул? Вон, когда у Балины увели 2 ляма баксов, вони было на весь интернет!
Никто не будет молчать если с ним подобное приключиться, на форуме есть куча топиков с подобными новостями о взломе и краже из кошельков самих форумчан, но там были относительные копейки, а что говорить когда взламывают с миллионами, там шороху будет на весь инет!
tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
July 16, 2018, 03:04:57 PM
 #45

В последнее время боюсь заходить на кошелек и отправлять токены через мев. Пользуюсь mycrypto. После всех случаев взлома не хочется остаться с пустым кошельком. Причем как хакеры такое делают для меня загадка, видимо все же лучше заказать себе апаратный кошелек, потому что и до mycrypto тоже со временем доберутся.
[As]
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
July 19, 2018, 04:14:28 AM
 #46

В последнее время боюсь заходить на кошелек и отправлять токены через мев. Пользуюсь mycrypto. После всех случаев взлома не хочется остаться с пустым кошельком. Причем как хакеры такое делают для меня загадка, видимо все же лучше заказать себе апаратный кошелек, потому что и до mycrypto тоже со временем доберутся.
Не вижу никаких загадок в их взлома, последняя на сколько мне известно была реализована через добавление "своих" серверов хакерами и когда вы переходили по правильной ссылке у вас был шанс 1 к 6ти вроде бы попасть к им на сервер, так они и перехвачивали чужие ключи, но думаю даже файлики типа "UTC--2018-..." и пароли к ним введённые они тоже могли перехватить...
pixus
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 09:43:55 AM
 #47

Не знал что так можно безопасно отправлять токены. Я даже не знал что можно скачать и установить MEW.
Но новичку так слишком сложно по текстовой инструкции, может автор запишет видео? Для новичков это самое понятное будет.
alisa.kisa
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
August 13, 2018, 08:42:39 AM
 #48

Данный метод, осмелюсь предположить наверно самый безопасный, но он не каждому подойдёт, ведь нужно купить оборудование и имень багаж знаний. Куда проще пользоваться расширением вроде мета маска  и не знать проблем.
travelorien1
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 02:44:56 PM
 #49

такой гайд конечно очень полезен, но только для тех, у кого хорошие суммы лежат на кошельках. вот у меня лично нет таких хороших сумм, поэтому я не сильно заморачиваюсь по этому поводу. думаю что моими кошельками никто не заморочится) к тому же я предпочитаю разложить всё на несколько десятков кошельков. так тоже безопаснее будет думаю
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1465



View Profile
August 31, 2018, 05:53:25 PM
 #50

up
ув. тов. xenon131 вы просто зверь хочу Вам сказать , случайно наткнулся на ваши темы и прям зачитался, вообще спасибо Вам, очень полезные темы поднимаете. Для новичков вообще уникальные я бы сказал. Тут как Вы и писали по мере накопления капитала и опыта приходишь к вашему методу хранения информации и перевода токенов через холодный кошелек. решил озаботиться таким. И есть пара вопросов.
1) Если есть ноутбук, который в интернет выходил, даже если его форматнуть это не пройдет?

2) А если есть моноблок, который выходил по проводу в инет, но без вайфая. Годен ли такой вариант или все-таки нет? Понимаю что у вас написано "никогда не выходил в интернет", но все таки решил уточнить.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1465



View Profile
September 01, 2018, 11:01:38 AM
 #51

up
ув. тов. xenon131 вы просто зверь хочу Вам сказать , случайно наткнулся на ваши темы и прям зачитался, вообще спасибо Вам, очень полезные темы поднимаете. Для новичков вообще уникальные я бы сказал. Тут как Вы и писали по мере накопления капитала и опыта приходишь к вашему методу хранения информации и перевода токенов через холодный кошелек. решил озаботиться таким. И есть пара вопросов.
1) Если есть ноутбук, который в интернет выходил, даже если его форматнуть это не пройдет?

2) А если есть моноблок, который выходил по проводу в инет, но без вайфая. Годен ли такой вариант или все-таки нет? Понимаю что у вас написано "никогда не выходил в интернет", но все таки решил уточнить.

1) и 2)  форматнуть и установить поновой систему без выхода в инет естественно, и больше никогда к инету не подключать. Можно также перед этим открыть ноут и отключить ( или вообще вытянуть) модуль вайфая.
Спасибо Вам большое за совет! теперь выбираю с чем провернуть с ноутом или все-таки моноблок попробовать!
А кстати windows 10 не станет преградой? Или 7ка лучше?


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
petrovkirill808
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 04, 2018, 06:23:38 AM
 #52

Не знал что так можно безопасно отправлять токены. Я даже не знал что можно скачать и установить MEW.
Но новичку так слишком сложно по текстовой инструкции, может автор запишет видео? Для новичков это самое понятное будет.

на ютубе уже давно все есть, зачем засорять форум?но тема интересная, возможно попробую такой способ отправки.
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
September 04, 2018, 08:05:01 PM
 #53

  • 3-й шаг: Закройте окно XMEW. В папке  "MyOffLineMEW" перейдите к паке "js" и в ней откройте любым текстовым редактором ( я бы рекомендовал Notepad++) файл etherwallet-master.js   Добавьте в него ваш токен. Для этого в module.exports вставьте следующую новую строчку (обозначу ее для краткости  НовСтр) {"address":"адрес контракта вашего токена","symbol":"символ вашего токена","decimal":число разрядов токена,"type":"default"}
Давно искал такую инструкцию. Спасибо.
Но не смог найти этот "module.exports".
Т.е. поиск показывает их массу, но ни одного места похожего на список токенов, чтобы вставить новую строчку.
Может есть дополнительные приметы для идентификации нужной части?

Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
September 06, 2018, 08:35:55 PM
 #54

Прекрасно работает добавление токена через редактирование etherwallet-master.js
Токены уходят по назначению.
С одним маленьким уточнением. Если вы добавляете токены и подписываете транзакцию на холодном компе, то и на горячем они также должны быть добавлены. Иначе при отправке появляется: вы пытаетесь отправить "Unknown" и транзакция не проходит.
Но за инструкцию +Merit

Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
September 15, 2018, 07:16:15 PM
 #55

Не знал что так можно безопасно отправлять токены. Я даже не знал что можно скачать и установить MEW.
Но новичку так слишком сложно по текстовой инструкции, может автор запишет видео? Для новичков это самое понятное будет.
Я вот и до сих пор не знаю что это возможно, и как для того кто не может похвастать хорошими знаниями технической части я до сих пор не сильно понимаю как это отправлять транзакции в оффлайне. Видео Гайд был бы очень в тему.
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
September 23, 2018, 09:52:44 AM
 #56

Разработчики MEW недавно анонсировали приложение для смартфонов для IOS и Android,  с помощью которого можно верифициовать отправляемые через MEW транзакции посредством сканирования qr-кода с помощью смартфона.
AndrewSuetov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 12:43:31 PM
 #57

Уже попадался на скам сайты. Так что тема довольно-таки актуальна, но есть еще 100500 способов отправки ERC-20 безопасно.
KolyaAlabuzhin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 12:45:48 PM
 #58

Друг не раз терял свои токены из-за своей глупости, так что если вы вообще глупенький, то вам и такой способ не поможет, но все равно спасибо огромное тебе за статью
usercryptomany
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
October 14, 2018, 12:13:52 PM
 #59

Я установил расширение для браузера Metamask, пока что с MEW и Etherdelta проблем не возникало. Просто добавляем ключ в Metamask и можно безопасно входить в свой кошелек MEW и отправлять токены.
Тоже уставил метамаск .  Нареканий нет  да и на фишинговые сайты не пускает . да и интерфейс куда приятней чем у MEW . в основном все проблемы с биржами часто подменяют днс и перенаправляет на фишинг .
ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
December 09, 2018, 05:32:28 PM
 #60

Уже попадался на скам сайты. Так что тема довольно-таки актуальна, но есть еще 100500 способов отправки ERC-20 безопасно.
Я лично не страдал от фишинга прочей нечести , но у меня есть знакомый у которого увели эфира на 3000$ , мошенники не сидят на месте и шагают в ногу с разработчиками защит . нужно всегда бытьна чеку . 
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!