Bitcoin Forum
May 30, 2024, 06:14:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Биржа bithumb взломана  (Read 461 times)
SeePlay
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 10:48:29 AM
 #41

Ну ё мае, это сейчас что у бирж тренд такой: халатно относится к безопасности и считать себя самыми умными и везучими, надеясь на то что уж их то точно не ломанут Huh Ладно хоть пообещали возместить потери пострадавшим (надеюсь речь идет о полном объеме, а не о частичной компенсации и они не передумают в процессе), но что то мне подсказывает, это еще найдет свой отголосок на рынке. Паники слава богу можно не ждать, ибо такая сумма по меркам рынка в целом, не более чем капля в море, но негативный фон - это в любом случае негативный фон и от него будут последствия...

Это уже тренд какой то сложился, каждый месяц хакают биржу ровно тогда когда начинается хоть какой то рост, складывается ощущение что это все запланировано и про плачено, и видимо это выгодно людям с большими деньгами. А негативный фон не заставил себя долго ждать, растет только классик, в ожидании форка.
Fran4esco4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 10:56:29 AM
 #42

Радует только одно, обычно после взломов рынок катится в ад, а так как сейчас он уже недалеко от него, особо катиться ему некуда. А хамб очень странная биржа, они всё время что-то там мутят, я ещё с июля 17-го для себя её закрыл, думаю это не последний её взлом...
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 11:14:38 AM
 #43

Радует только одно, обычно после взломов рынок катится в ад, а так как сейчас он уже недалеко от него, особо катиться ему некуда. А хамб очень странная биржа, они всё время что-то там мутят, я ещё с июля 17-го для себя её закрыл, думаю это не последний её взлом...
Просто сумма не очень большая по этому на цене не отразилось ну или пока не отразилось, возможно начнут сливать монетки на другой бирже и как-то повлияет, но не думаю.
Да и все на каждом углу пишут о взломах, может люди начали к этому привыкать и уже не так сильно поддаются таким новостям, особо не сливают, не мои украли мол и слава богу, играю дальше)
_Zorg_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 111


Collect tokens from the best ICOs


View Profile
June 21, 2018, 11:44:26 AM
Last edit: June 22, 2018, 08:45:12 AM by _Zorg_
 #44

Из одного канала в телеге:
История в двух частях:
1. 8 июня Битхамб обязывают заплатить налоги в размере $28млн
2. 20 июня Битхамб взламывают и выводят крипту на $30млн
Также это третий взлом Битхамба за год."

вот это поворот! тогда всё понятно  Smiley  ну так нагло выкрутится это же ёщё надо придумать!

HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 21, 2018, 01:29:57 PM
 #45

Если постоянно взламывают такие крупные биржи, то не представляю что должно творится на мелких. Короче еще раз убеждаюсь на биржах хранить крипту нельзя
ST10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 02:34:24 PM
 #46

Я никак не пойму, почему из-за взломов всфких бирж, падает курс всей крипты? Как это вообще объясняется?
инфоповод для манипуляции ценой, не более.
golovayv
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
June 21, 2018, 07:18:20 PM
 #47

В Корее эту проблему решают уже на уровне правительства

Последствия сегодняшнего взлома биржи Bithumb не заставили себя долго ждать. Правительство Южной Кореи уже объявило, что оно намерено ужесточить правила работы криптовалютных бирж, приведя его к нормам деятельности банковских учреждений.

ИСТОЧНИК

Интерестно под какой виде деятельности отнесут криптовалютную биржу. Я думаю что регулятор не поможет бирже обеспечить безопастность и сохранность средств, это должны обеспечивать сами биржи. А ужесточая правила работы бирж в своей стране могут подтолкнуть их к переезду в более дружелюбные страны.
gagik
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 12


View Profile
June 21, 2018, 07:21:44 PM
 #48

а вы типа потерпевшие тут все? чо вы эту тему мусолите?
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 07:36:43 AM
 #49

Да жаль конечно,что даже такие супертоповые биржи подвержены взломам,у них же мультимиллионные прибыли,неужели нельзя найти классных специалистов для защиты своих клиентов ?
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 49


View Profile
June 22, 2018, 07:41:34 AM
 #50

а вы типа потерпевшие тут все? чо вы эту тему мусолите?
Когда хомячок скучает, он колесо крутит. Ну или мусолит темы.

vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 09:16:30 AM
 #51

Я вот серьезно не понимаю, неужели нельзя протестить систему безопасности от и до, ну уж более-менее крупные биржи могут себе это позволить
Ну я конечно в этом не секу, но представляю себе это так, ставят систему безопасности от всевозможных взломов, но от тех взломов что есть на сегодняшний день, завтра хакеры придумают что-то новое и эта систему уже будет устаревшей, не так ли? С начало же появляется вирус, а потом антивирус? или нет?
Tim4ik1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 0


View Profile WWW
June 22, 2018, 02:30:15 PM
 #52



 По моему рынок пока как-то не замечает этой новости, ну или как вариант просто вырос морально и перестал реагировать на подобные новости.
 Кстати южная корея, в результате этого взлома уже вроде пообещала ужесточить контроль и всё в таком духе.
[/quote]
а можно ссылочку с официального сайта южной корееи?
[/quote]

   Ну на официальный сайт южной кореи я и не ссылался, и написал что "ВРОДЕ", что в свою очередь даёт понять, что я сам не на 100% уверен. Но вот ссылочка на тот ресурс где я это прочитал. https://forklog.com/yuzhnaya-koreya-uzhestochit-regulirovanie-rynka-posle-vzloma-birzhi-bithumb/
cy a
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 03:55:47 PM
 #53

Я вот серьезно не понимаю, неужели нельзя протестить систему безопасности от и до, ну уж более-менее крупные биржи могут себе это позволить

Ну я конечно в этом не секу, но представляю себе это так, ставят систему безопасности от всевозможных взломов, но от тех взломов что есть на сегодняшний день, завтра хакеры придумают что-то новое и эта систему уже будет устаревшей, не так ли? С начало же появляется вирус, а потом антивирус? или нет?

Блять, ну что вы как дети малые. Сами сотрудники бирж вплоть до руководства и "взламывают". А ты попробуй не взломай когда можно вмиг совершенно безнаказанно разожраться на десятки миллионов баксов за счёт дурачков которые за грошовые баунти свою жизнь проёбывают. Хуяк и за 5 минут ты мультимиллионер. Bот где работа с криптой это реально прибыльное дело. Grin
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 04:00:02 PM
 #54

Я вот серьезно не понимаю, неужели нельзя протестить систему безопасности от и до, ну уж более-менее крупные биржи могут себе это позволить

Ну я конечно в этом не секу, но представляю себе это так, ставят систему безопасности от всевозможных взломов, но от тех взломов что есть на сегодняшний день, завтра хакеры придумают что-то новое и эта систему уже будет устаревшей, не так ли? С начало же появляется вирус, а потом антивирус? или нет?

Блять, ну что вы как дети малые. Сами сотрудники бирж вплоть до руководства и "взламывают". А ты попробуй не взломай когда счёт идёт на десятки миллионов баксов а наказания за это никакого не предусмотрено. Это вам не за грошовые баунти свою жизнь проёбывать, тут работа с криптой реально прибыльное дело. Grin

Если бы так легко это происходило, в банках тоже были бы регулярные взломы изнутри, там денег очень много вращается. Однако почти всегда взлом проиходит извне. Уязвимостей много в ПО.
cy a
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 04:38:59 PM
 #55

Я вот серьезно не понимаю, неужели нельзя протестить систему безопасности от и до, ну уж более-менее крупные биржи могут себе это позволить

Ну я конечно в этом не секу, но представляю себе это так, ставят систему безопасности от всевозможных взломов, но от тех взломов что есть на сегодняшний день, завтра хакеры придумают что-то новое и эта систему уже будет устаревшей, не так ли? С начало же появляется вирус, а потом антивирус? или нет?

Блять, ну что вы как дети малые. Сами сотрудники бирж вплоть до руководства и "взламывают". А ты попробуй не взломай когда счёт идёт на десятки миллионов баксов а наказания за это никакого не предусмотрено. Это вам не за грошовые баунти свою жизнь проёбывать, тут работа с криптой реально прибыльное дело. Grin

Если бы так легко это происходило, в банках тоже были бы регулярные взломы изнутри, там денег очень много вращается. Однако почти всегда взлом проиходит извне. Уязвимостей много в ПО.
Грабежи и манипуляции и там и там исходят изнутри структуры так или иначе. Времена ковбоев в масках и охеренно-гениальных хакеров прошли десятки лет назад. Только если за любые манипуляции с фиатом гоcударство ебёт жёстко и решительно, то крипта это территория где законы не действуют и можно безнаказнно мутить любое преступление. Поэтому риск сесть за вывод фиата проблизительно 99.99999999% a риск сесть за вывод токенов 0.00000000000001%.
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
June 22, 2018, 06:50:54 PM
 #56

Сейчас многие биржи подвергаются взлому, ведь есть чем поживится. Недавно взломали биржу Cryptopia, так пострадало не менее 1.000 человек. У меня самого лично по продавали все токены.
Meruzh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile WWW
June 22, 2018, 07:04:31 PM
 #57

каждый год 31-го числа мы идем в баню
Сколко я помню всегда самый низкие цени бывают середине месяца ( 14,15,16) или 17, сколко я помныю. Значит ето ещо не дно ))
Bizard1991
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
June 22, 2018, 07:39:34 PM
 #58

Создатель Litecoin Чарли Ли тем временем напомнил пользователям о необходимости использования надёжных кошельков для хранения криптовалют и выразил надежду на то, что Bithumb сможет возместить потери.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
June 22, 2018, 08:36:59 PM
 #59

Из одного канала в телеге:

"История в двух частях:

1. 8 июня Битхамб обязывают заплатить налоги в размере $28млн
2. 20 июня Битхамб взламывают и выводят крипту на $30млн

Также это третий взлом Битхамба за год."
п
Ахаха, сколько удивительных, совершенно неожиданных совпадений, вот ребятам не везет. Между прочим, прошлый взлом битхамба был почти ровно год назад 29 июня 2017 года. Тоже долг перед налоговой закрывали?

marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 10:10:01 PM
 #60

А может быть это обычная конкурентная борьба за свою зону влияния. Конкуренты заинтересовали хакеров и началась обычное хакерское вмешательство. И 2 миллиона не понятно, достанутся хакерам или что-то новое придумают.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!