Bitcoin Forum
May 11, 2024, 07:36:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Осторожно. Очень грамотный развод  (Read 1594 times)
dimplit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 15


View Profile
June 22, 2018, 08:56:54 PM
Merited by Vadi2323 (1), esmanthra (1)
 #1

Сегодня так получилось что чуть бы не стал жертвой очередного лохотрона. И решил сразу поделится. Чтобы никто не попадался.
Сижу в телеграмме читаю разные группы приходит сообщение от левого чувака. Пишет не хочешь купить 0.013 битка очень нужны деньги. Я его отправил на биржу. Потом он начал меня умолять помочь ему. Типа ему друг вернул долг битками.и он не может их вывести. Я уточнил где у него они хранятся и он мне скинул сайт http://cryptozbit.com . свиду все сделанно идеально. Я попросил скинуть скрин в чем у него проблема http://prntscr.com/jy7o3m на скрине видно что на счету 2 битка и 1 эфир. Но чтоб их вывести нужно оплатить 0.01 битка. Я ему объясняю. Но он снова жалуется что у него нету. После долго общения он мне говорит давай я тебе дам логин и пароль ты выведешь отправишь мне на кошелек а 100$ возьмешь себе. Ну впринципе почему бы нет. Он мне скидывает логи и пароль. И решил я пробить информацию по сайту и что увидел сайту всего 13 дней. Пруф https://xn--b1aaefabsd1cwaon.xn--p1ai/site/cryptozbit.com . стало еще интересней. Почитал про такое же на этом форуме https://bitalk.org/threads/19228/
Как я понял суть развода в том. Что ты заходишь в его акаунт оплачиваешь 0.01 битка и они уходят к нему в кошелек. А ты остаешься с пустым акаунтом
Так что будьте бдительны и не ведитесь не на какую халяву тем более в интернете!
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715456163
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715456163

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715456163
Reply with quote  #2

1715456163
Report to moderator
1715456163
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715456163

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715456163
Reply with quote  #2

1715456163
Report to moderator
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
June 22, 2018, 09:02:11 PM
 #2

Прикольное оазводилово.Давит на жалость и понимание как обычно,типа не упустил свой шанс поднять бабла и помочь хорошему человеку.Хорошо что опыта хватило проверить сайт а лучше всего посылать таких попрашаек на паперть.ИМХО.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
luckyman0160
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13


View Profile
June 22, 2018, 09:14:32 PM
 #3

Не, ну это не ново. Просто мы не совсем ещё адаптировались полностью под интернет и криптоторговлю, так что вполне иногда можно подумать что кто-то тут новенький и возможно реально в чем-то не шарит и надо этому бедолаге помочь, причем не бесплатно...

frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
June 22, 2018, 09:51:49 PM
 #4

Не имею вообще привычки с людьми на такие темы разговаривать . Когда кто-то рандомный просит о помощи в телеге, тем более о такой которую может сделать он сам , то это наводит на определенные мысли ... Телега это просто находка для скамеров - приватность жулика неприкосновенна , а доверчивых людей хоть отбавляй . Жаль , но своими поступками скамеры не просто отбирают деньги у доверчивых людей , но еще и отбивают охоту вообще обращать внимание на чужие проблемы , потому что уже ни к кому нет доверия и вокруг мерещатся мошенники . К сожалению , в наше время кому-то помогать - себе дороже выходит  Sad

kam8bit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
June 22, 2018, 10:02:47 PM
 #5

жесть, цыганские разводы пришли в крипту) схемы одни и те же, содержание просто различно. молодец что выложил, такое сразу нужно на массовое ознакомление!
Katabit
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 11

ENTRY cryptocurrency


View Profile
June 22, 2018, 10:11:32 PM
 #6

Как гласит старая народная мудрость: "Бесплатный сыр в мышеловке!". Отсюда любую ситуацию с "легкими деньгами" я рассматриваю как потенциальный скам. Особенно если кто-то используют настойчивость либо пытается давить на какие-нибудь человеческие качества: жалость, жадность, взаимопомощь.

bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 10:15:36 PM
 #7

началось)) и кто-то ведт поведется на такую разводку) это как дропы за которые просят 0.01 эфира отправить чтобы быстрее пришел Grin
humantraffic
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 42


View Profile
June 22, 2018, 10:22:07 PM
 #8

началось)) и кто-то ведт поведется на такую разводку) это как дропы за которые просят 0.01 эфира отправить чтобы быстрее пришел Grin
Поверьте и очень много людей на такое ведется) Тут воббще надо создать уже отдельную тему с описание разных схем, чтобы были  во все оружии.
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
June 22, 2018, 10:25:34 PM
 #9

Да сейчас что только не придумают... Так всегда было, пока есть лохи (а они всегда будут) мошенники будут только процветать. Это кстати неплохой способ развода, но был случай по серьезней, когда скрипты пишут на MEW.

dimplit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 15


View Profile
June 22, 2018, 11:25:21 PM
 #10

Самое интересное в конце. Когда я ему все это скинул про сайт и все остальное он продолжает. Как так? Меня что кинули? Что мне теперь делать.
egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
June 22, 2018, 11:38:31 PM
 #11

Действительно,это  не такой развод, где отправьте 1 эфир и я Вам пришлю 6. Все более изощренными мошенники становятся.

casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 11:47:21 PM
 #12

 Grin Grin Grin Grinреал сразу понятно что кидалово.вообще не понимаю людей что на это ведутся.чё первый раз видите интернет? Grinя лично вообще,если знаю человека лично,могу ему еще отправить что то,и то не вариант порой.вначале созвонюсь с ним,а уж потом буду помогать
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
June 22, 2018, 11:51:30 PM
 #13

жесть, цыганские разводы пришли в крипту) схемы одни и те же, содержание просто различно. молодец что выложил, такое сразу нужно на массовое ознакомление!
Ну а кудаж без этого то  Grin Уж оскорей бы регуляторы поджали всё и пустили быдло в крипту нормально, верней дали бы быдлу крипту до конца Smiley Тогда хоть меньше разводов будет, и всё хотябы будет по правилам, пускай и не всегда честным, но правилам. Автору респект, схемы надо знать.
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
June 23, 2018, 07:01:41 AM
 #14

В крипте все просто, на самом-то деле. Если вас просят отправить чуть-чуть, с целью заработать больше и это не ИКО, то это развод) И даже если это ИКО, это все равно может быть развод)

gsoftplayru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 100



View Profile
June 23, 2018, 07:07:25 AM
 #15

В крипте все просто, на самом-то деле. Если вас просят отправить чуть-чуть, с целью заработать больше и это не ИКО, то это развод) И даже если это ИКО, это все равно может быть развод)

Это не только в крипте. Это в жизни вообще так. ТСу спасибо. Кому-нибудь может поможет темка. А вообще я всегда игнорирую странные предложения от незнакомых людей, потому что бесплатный сыр только в мышеловке.
georgewilliams
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 07:11:19 AM
 #16

Ну что-то они уже начали повторяться и развод похож один на другой.
Думаю на такой зашквар уже никто не поведется Smiley
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
June 23, 2018, 07:12:22 AM
 #17

Так это старая схема, которая адаптируется под разного вида деятельность и под крипту нашла подход эта разводка! Я про неё в таком виде: Познакомилась женщина с мужчиной из-за заграницы. И вот удача -он миллионер. У них любовь особенно у него к ней! Но вот не задача его счета заблокированы на несколько месяцев, а так хочется приехать к ней.и говорит он ей, мол пришли мне пару тысченок Грина на дорожку к тебе, а когда счита разблокируют мы заживем,как сыр в масле. Она шлёт, а он пропадает и любовь гаснет! Shocked
colyabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 07:31:08 AM
 #18

Пока вы будите вестись на халяву так вас и будут кидать эти разводы только для школоты которые везде видят халяву
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
June 23, 2018, 07:32:10 AM
 #19

Да, действительно развод крайне древний, просто адаптировали под современные реалии, когда даже у школьника на счету может быть пара битков  Cheesy

Мне конечно больше понравился тот, где на адрес мэва на котором лежат токены на несколько сот баксов отправляли газик для того, дабы вывести  Smiley
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
June 23, 2018, 07:52:46 AM
 #20

Развод не новый, просто генно модифицирован  Grin Встречались мне чем-то подобные просьбы... там где нужно зарядить денег, чтобы что-то получить в 99% случаях разводняк.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!