Bitcoin Forum
May 11, 2024, 11:47:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Авторитет и ваше отношение к его мнению  (Read 120 times)
rafaelyarulin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 545
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 02:15:21 PM
 #1

Людям свойственно соглашаться с авторитетом. Так происходит уже в детстве. Мы бы просто не смогли выжить, если бы не относились к своим родителям с должным уважением и почтением. По мере нашего взросления мы учимся уважать и других людей, учителей, полицейских, чиновников. Когда авторитетное лицо просит нас что-нибудь сделать, мы скорее всего выполним его просьбу, даже если выполнимое действие покажется нам бессмысленным и неприемлемым. То есть получается, что мы в большинстве случаев соглашаемся с авторитетом, даже если в душе не одобряем его рекомендации. Образ авторитета обладает уникальной силой и убедительностью. По наставлению авторитета люди способны совершать поступки, которые в иных случаях посчитают неуместными, глупыми или даже антиморальными. Именно это лежит в основе множества скандалов с участием знаменитых и влиятельных людей. Если вы выступаете в роли авторитета, ваша позиция окажет сильное влияние на то, как с вами взаимодействуют другие люди. Вы можете просто высказывать свое мнение, однако подчиненные будут считать это истиной или приказом. Как вы считаете, стоит ли прислушиваться к авторитетному мнению, либо формировать свое и действовать согласно своей стратегии. Кто он для вас - авторитет? Согласны ли вы полностью с его мнением? Если у вас высокая репутация и вы обладаете авторитетом? Даете ли вы рекомендации и как к ним относится окружение?
1715428021
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715428021

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715428021
Reply with quote  #2

1715428021
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715428021
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715428021

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715428021
Reply with quote  #2

1715428021
Report to moderator
1715428021
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715428021

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715428021
Reply with quote  #2

1715428021
Report to moderator
1715428021
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715428021

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715428021
Reply with quote  #2

1715428021
Report to moderator
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
June 23, 2018, 02:43:35 PM
 #2

Поступать надо как ты считаешь нужным. Зачем идти против своей воли? Ты не раб этому человеку, у тебя есть своё мнение, и свой, так сказать, жизненный путь
megaden4ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 03:00:29 PM
 #3

К мнению авторитета, на мой взгляд, прислушиваться стоит и даже нужно выполнять его требования, но делать это тоже нужно не без думно, а осознавать, что ты делаешь и для чего, сейчас он попросит тебя передвинуть диван - ты передвинешь, завтра попросит кого-то убить, ты же не пойдёшь убивать, а прислушаешься уже к себе и сам решишь, а так, раз он авторитет, значит что-то, но знает что делать, к кому обратиться и что будет лучше.
Ycekezuv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 10:07:48 AM
 #4

С мнением авторитетного человека несомненно надо считаться, но нужно иметь свои убеждения...
aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 11:56:04 AM
 #5

В какой-то мере можно и послушать уважаемого человека, но в целом для меня нет авторитетов и живу своею жизнью. В каких-то ситуациях прошу совета как лучше сделать ту или иную ситуацию, но делаю по своему и с акцентом на совет не более того.

SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
August 17, 2018, 12:27:34 PM
 #6

К мнению авторитетного (в какой либо области) человека определенно стоит прислушиваться, как минимум из-за того что его знания и опыт намного превосходят ваши, а вот слепо ему доверять и следовать определенно не самый лучший из возможных вариантов. Это ваша жизнь и только вы принимаете окончательные решения о совершении каких либо поступков и лишь вы несете за них ответственность, следовательно именно вам решать как именно следует поступить в том или ином случае, мнение же "авторитета" нужно лишь принять, как один из возможных вариантов, для того что бы точнее просчитать возможные последствия принимаемых решений - ни больше и ни меньше.
norther90
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 1

xCrypt


View Profile
August 17, 2018, 04:56:32 PM
 #7

Если этот авторитетный человек передает опыт и дает полезные советы,то стоит к нему прислушиваться. Но если он просто пользуется этим и пытается использовать свое влияние,то никакого уважения к нему проявлять не буду

xCRYPT ➲➲➲IEO-SALE On IDAX Exchange (https://www.xcrypt.club/)
dianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 07:29:54 PM
 #8

Для меня авторитет это только мои родители которых я слушаю, слышу и уважаю, все остальные для меня просто люди которые делятца своими мыслями и идеями и делать то что они говорят это не в моих компетентностях.
shpack4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 12:04:41 PM
 #9

думают для меня мнение человека в определенном вопросе который в этом вопросе разбирается более авторитетнее чем  мнение того же друга. у ккаждого свое понятие авторитета конечно. но думаю тот кто с опытом и разбирается в определенных вещах. но и слепо следовать тоже нельзя

STEALTHCRYPTO
═• Quantum Secure Cryptography for data protection •═
DENISOVA*NATALY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile WWW
August 20, 2018, 02:05:14 PM
 #10

У каждого в жизни свои авторитеты. Согласна с автором, вначале это родители и они, очень часто, продолжают играть в вопросе "советов" весомую роль всю нашу жизнь... К мнению, безусловно, прислушиваться полезно, однако считаю и стараюсь придерживаться формулы: выслушать мнения значимых для нас людей+добавить свои ощущения=максимально правильные действия Wink
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
August 20, 2018, 06:20:03 PM
 #11

Я считаю, что авторитетов нужно выбирать осознанно, вщвешенно и вдумчиво, прислушиваться к их мнению, но в итоге принимать решение самостоятельно.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 10:58:51 AM
 #12

Не так важно авторитет или нет, важно что человек говорит и делает, если советы стоящие то можно и прислушаться, главное различать хорошо и плохо)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!