Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:53:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: [ТОП-200] Щедрые пользователи, дающие мериты  (Read 28581 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 08, 2018, 12:55:17 PM
 #61

радует конечно что есть человек который выдает такое количество, но как это возможно? И возможно ли для кого то другого ?

Мериты - это не какое-то материальное благо, это лишь значение некой переменной в программном коде. Так что сколько "нарисовали" - столько и есть. Тем паче, что первоначальное значение (которое получает меритсорс "на старте") в дальнейшем может изменяться - то есть, возможно, что suchmoon начинал, скажем, с пятисот меритов, а потом theymos увидел, что suchmoon раздает от души, и в следующем месяце изменил значение переменной конкретно для него на, скажем, тысячу.
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715090026
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090026

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090026
Reply with quote  #2

1715090026
Report to moderator
1715090026
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090026

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090026
Reply with quote  #2

1715090026
Report to moderator
1715090026
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090026

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090026
Reply with quote  #2

1715090026
Report to moderator
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
August 08, 2018, 07:17:52 PM
 #62

радует конечно что есть человек который выдает такое количество, но как это возможно? И возможно ли для кого то другого ?

Мериты - это не какое-то материальное благо, это лишь значение некой переменной в программном коде. Так что сколько "нарисовали" - столько и есть. Тем паче, что первоначальное значение (которое получает меритсорс "на старте") в дальнейшем может изменяться - то есть, возможно, что suchmoon начинал, скажем, с пятисот меритов, а потом theymos увидел, что suchmoon раздает от души, и в следующем месяце изменил значение переменной конкретно для него на, скажем, тысячу.

Ну думаю в англоветках это так и есть, а у нас в большей степени это предмет обмена, для достижения чего-то или продажи.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 09, 2018, 04:50:14 AM
 #63

chimk меритсорс, я правильно понял?

Да. Он на первой странице этой же темы это подтверждал.
shaforost145
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 06:27:21 AM
 #64

Еще с форумом до конца не разобрался, а они опять что-то новое ввели.
Coin-1 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
August 12, 2018, 08:42:14 PM
Last edit: August 13, 2018, 12:12:28 AM by Coin-1
 #65

Мои три поста на первой странице были обновлены опять. Обнаружен новый русскоязычный источник меритов - esmanthra. Теперь в русском локальном форуме 5 мерит-сорсов.




В русском локальном форуме достоверно определены три источника меритов: xandry, klarki и chimk. Вы предлагаете выделить их в таблице красным цветом?

Не обязательно красным. Можно выбрать любой, отдельный, может быть темно-синий, да или просто полужирным, [/b]

Я буду записывать в таблице всех источников меритов жирным шрифтом, при этом русскоязычных пользователей буду выделять синим цветом.
Danil Grebenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile WWW
August 16, 2018, 04:36:20 AM
 #66

За что дают вообзе эти мериты?! И как их можно получить?! И где? Huh
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2446



View Profile WWW
August 16, 2018, 05:29:30 PM
 #67

За что дают вообзе эти мериты?! И как их можно получить?! И где? Huh

В Новичках же есть большая тема закреплённая Merit - что это и как этим пользоваться.


А кто, вообще, придумал, что klarki меритсорс? Smiley

С чего это меня приписали к источникам?) Был некий запас, который иногда пополняется другими участниками за некий вклад в форумскую движуху.
Читаю форум я много, если попадается что-то интересное и полезное (не всегда объективно для большинства, но все же), то стараюсь отсыпать немного)

Видел в англ.разделе вообще охоту объявили на источников Cheesy Забавно все это)

p/s: приятно получать благодарственные сообщения от новичков (надеюсь, что действительно новичков)

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Namven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 09:42:48 PM
 #68

По мне дак эти мериты специально сделаны,что бы ни кто не смог дойти до легенды.Это бизнес как ни крути

Не исключено. Когда Сатоши создавал форум, он не вводил систему мерита.
Но мне кажется идея с мерит хороша вообщем-то. На первых порах с непривычки казалось "странным костылем" на  пути к рангам. Люди привыкнут и пойдет лучше. Несмотря даже на мериты ранги у некоторых растут.

С другой стороны если каждый 2-й будет легендой, то это не прикольно. Первоходцы должны иметь больше привилегий. Это особый статус. Коими обладают немногие. Мерит по-своему не позволяет расплодить кучи легенд. Что не так уж и плохо.
Topsmark
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
August 19, 2018, 09:38:23 AM
 #69

Я и не жду Мембера ) мне дж мембер хватает . Я смирился с положением на форуме. я желею что год назад не знал о форуме .яб уже был хиро.
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
August 19, 2018, 01:57:51 PM
 #70

около двух миллионов джуниоров и новичков без меритов 

Сколько же нас таких, несчастных и беспризорных. Шансы подняться выше как лотерея, выигрыш минимален. Радует только, что много смерившихся с таким положением дел.
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
August 21, 2018, 06:34:09 AM
 #71

Пацаны,я год на форуме не был.
Что за мериты? И почему они везде,много веток о них.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 21, 2018, 07:11:41 AM
Last edit: August 21, 2018, 07:27:03 AM by taikuri13
 #72

Пацаны,я год на форуме не был.
Что за мериты? И почему они везде,много веток о них.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Прочитайте первый пост и хотя бы несколько страниц, можно выборочно. Полчаса хватит, чтобы разобраться.

Без мерита теперь не получить следующий ранг, такая новая реальность с 24-го января.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1762094.0

Поэтому и обсуждение его - очень много где. Вопрос пре-ранга актуален, а меритов на всех не хватает.

Вам был начислен мерит за вашу активность в 2017 году. Расчет по формуле:

The exact formula was:

Code:
yearActivity = activity in the last ~year, max 378
freeMerit = the merit (not sMerit) you started with
modifier =
  0.1 if member
  0.2 if full member
  0.25 if sr member
  0.35 if hero
  0.4 if legendary

return (yearActivity/378) * modifier * freeMerit

Посмотреть - нажать на кнопку + Мерит у своего поста

Quote
You have received a total of ... merit. This is what determines your forum rank. You typically cannot lose this merit. You have ... sendable merit (sMerit) which you can send to other people. There is no point in hoarding sMerit; keeping it yourself does not benefit you, and we reserve the right to decay unused sMerit in the future.
navigatorus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
August 22, 2018, 08:29:32 PM
 #73

Это всё хорошо,автору спасибо за старания.Всё таки провёл большую исследовательскую работу если можно это так назвать.Но толку от того,что знаешь кто источник мерита мало.Его фактически не возможно получить,а от носителей с зарубежных лакалов вообще не реально.Мерит превратили в бизнес и барыжат им направо и налево в телеге за фантастические суммы.Вот бы нашёлся исследователь который этих барыг раскусил бы то это было бы во истину здорово.
Coin-1 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
August 22, 2018, 09:13:10 PM
Last edit: August 23, 2018, 01:00:24 AM by Coin-1
 #74

Мои три первых поста на первой странице были обновлены опять. На этой неделе анализ не обнаружил новых источников меритов, но, похоже, известные источники неплохо распределяют мериты, соревнуясь друг с другом. Также были обновлены помесячные статистики.



А кто, вообще, придумал, что klarki меритсорс? Smiley

Факт состоит в том, что текущий показатель "Щедрость" этого пользователя равен 223 (больше 200) и, судя по статистике, незначительно увеличивается каждый месяц. Возможно, это был просто одноразовый транш sMerit.
Coin-1 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
August 29, 2018, 08:53:33 AM
Last edit: August 30, 2018, 08:16:07 AM by Coin-1
 #75

Еженедельное обновление. Анализ обнаружил одного нового источника меритов, правда, не в русской локали.

Похоже, chimk по показателю "Щедрость" скоро обгонит модератора xandry. Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 29, 2018, 09:52:27 AM
 #76

Еженедельное обновление. Анализ обнаружил одного нового источника меритов, правда не в русской локали.

Похоже, chimk по показателю "Щедрость" скоро обгонит модератора xandry. Smiley


Помимо меня (это уже и так все поняли), есть ещё три русскоговорящих "мерит-сорса". Было меньше, похоже ещё одного добавили недавно. Активный пользователь, так что может ситуация изменится к лучшему.

Интересный момент. Пост от xandry датирован 30-ым мая. А это означает (с большим процентом вероятности), что после этой даты в русском разделе форума появилось еще двое мерит-сорсов. А это математически означает, что на данный момент их шесть.

Однако, если рассматривать таблицу, мы найдем только троих.
И вот здесь много вопросов. Если рассматривать лимит для сорса - думаю, что будет минимально около 200. Но если в таблице мы не видим еще трех сорсов, то возникает вопрос - почему?

Понимаю, что контент в русской ветке достаточно своеобразен и, иногда, просто не кажется ценным и важным для поощрения меритом от сорсов (это справедливая позиция, по моему мнению), но если сорс не виден в таблице, значит он не вырабатывает своих лимитов.
И если теоретически брать 6 мерит-сорсов по 200 (минимум) меритов в месяц, то мы получим 1200 меритов для раздачи. Однако по факту мы увидим, что роздано не более 400-500. Вот в этом и есть мой вопрос. Почему же так происходит?
Coin-1 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
August 30, 2018, 08:11:17 AM
 #77

Однако, если рассматривать таблицу, мы найдем только троих.
И вот здесь много вопросов. Если рассматривать лимит для сорса - думаю, что будет минимально около 200. Но если в таблице мы не видим еще трех сорсов, то возникает вопрос - почему?

В моём втором посте на первой странице регулярно обновляется таблица со списком обнаруженных источников меритов всех рангов. На текущий момент в русской локали достоверно определены 5 мерит-сорсов: xandry, chimk, Vadi2323, klarki, esmanthra. Про предполагаемого шестого русскоязычного источника меритов ничего не могу сказать.


И если теоретически брать 6 мерит-сорсов по 200 (минимум) меритов в месяц, то мы получим 1200 меритов для раздачи. Однако по факту мы увидим, что роздано не более 400-500. Вот в этом и есть мой вопрос. Почему же так происходит?

Наверно, потому что источникам меритов в начале каждого месяца начисляется разное количество sMerit. Полагаю, что мерит-сорсы раздают до конца месяца абсолютно все sMerit, что получили.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 30, 2018, 08:18:28 AM
 #78

а почему у esmanthra вы так странно ранг обозначили -
Quote
не был зарегистрирован
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4523227.msg41106527#msg41106527

Coin-1 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
August 30, 2018, 08:42:37 AM
 #79

а почему у esmanthra вы так странно ранг обозначили -
Quote
не был зарегистрирован
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4523227.msg41106527#msg41106527

В третьей колонке этой таблицы записаны ранги пользователей на 24 января 2018 года. Пользователь esmanthra зарегистрировался 28 января 2018 года, то есть уже после введения системы меритов и начисления начальных sMerit, поэтому написано "не был зарегистрирован".
attackman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 11:23:12 AM
 #80

Всем привет.ни заработано ни одного так что желаю всем удачи в этом нелёгком деле.добра и счастья вам
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!